Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..ты тему почитай на нексусе. Там каждый отписавшийся благодарит за удвоение фпс.

Если тебе твоего достаточно, то ради бога. Но поверь все работает. 15 сек времени и у меня фпс увеличился в 2.5 раза. По моему оно стоит того.

Люди за 10 лишних фпс убиваются а тут такой прирост..

эх, если-бы моему буку (gt 330 m) росту-бы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моему GF8800 прирост не помешает но я пока не буду рисковать компом и драйверами. Пусть пока всё обкатается и будет полностью готово. Я никуда не спешу.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди,у меня проблема-при проверке даты выхода игры,мне выдается ошибка,в которой говорится что не удалось выполнить проверку даты выхода игры((((

помогите кто-нибудь,пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патчи пока не качал,я даж в игру еще войти не могу((((

а какой патч исправляет эту проблему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Memoru About Nobody , патч (или его бета версия) могут решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

патчи пока не качал,я даж в игру еще войти не могу((((

а какой патч исправляет эту проблему??

Патчи DA2

впрочем у некоторых и после патча эта ошибка не проподает..

Изменено пользователем SeirysSmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нубский вопрос. Если я попробую способ для прироста фпс, описанный выше, это как либо отразится на играбельности сторонних игр? У меня ничего не сломается? =D

А то коробка моя превышает максимальные системные требования, а на высоких настройках фпс колеблется от 15 до 20. Ужс.

Честно говоря не думаю. С чего должно что то ломаться ))

Просто этот драйвер самый новый.А на все остальные карточки они старее на 3 недели примерно. Когда выйдут более новые бета драйверы для других карт в них будет тоже самое.

Но у меня и с этим все нормально, все игры которые установлены работают идеально .(Дед спейс 2,Масс эффект 2 ДАО, ДА2)

эх, если-бы моему буку (gt 330 m) росту-бы :(

А ты попробуй, этот ж драйвер сделали универсальным. У тебя же уже есть дирексикс 11.

Хотя различаются ли как то структурно драйверы для буков и обычные.

Самое смешное что я всегда думал что драйвер с одной карты на какую-то совершенно другой серии, никогда не подойдет и будут проблемы с системой.

Оказалось ничего подобного. Та темка на нексусе что я привел, там столько страниц и ни одного пожаловавшегося человека.

У меня например утилиты по разгону компа и видюхи видят этот драйвер и определяют его как родной :)

И вообще никаких трабл. Единственный трабл это то что в ДА2 фпс увеличился в 2.5 раза. :yes:

В в Массэффекте тоже прирост если выключить вертикальную синхронизацю.В Дед спейсе прироста нет, там и так фпс зашкаливает на этой карточке.

Моему GF8800 прирост не помешает но я пока не буду рисковать компом и драйверами. Пусть пока всё обкатается и будет полностью готово. Я никуда не спешу.

у меня старая осталась 8800gtx насколько я помню там только директ икс 10 стоял.Но народ в той теме пишет что прирост есть и у тех у которых стоит директ икс 10. 9 серии ну и первые в которых появился 10 директ 8 серия.

Почитай темку ту, посмотри что пишут про твою серию. Я помню пост от человека со старой карточкой, который сказал спасибо за эти драйвера, но у него 9800.

Изменено пользователем Ritmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не думаю. С чего должно что то ломаться ))

Просто этот драйвер самый новый.А на все остальные карточки они старее на 3 недели примерно. Когда выйдут более новые бета драйверы для других карт в них будет тоже самое.

Но у меня и с этим все нормально, все игры которые установлены работают идеально .(Дед спейс 2,Масс эффект 2 ДАО, ДА2)

А ты попробуй, этот ж драйвер сделали универсальным. У тебя же уже есть дирексикс 11.

Хотя различаются ли как то структурно драйверы для буков и обычные.

Самое смешное что я всегда думал что драйвер с одной карты на какую-то совершенно другой серии, никогда не подойдет и будут проблемы с системой.

Оказалось ничего подобного. Та темка на нексусе что я привел, там столько страниц и ни одного пожаловавшегося человека.

У меня например утилиты по разгону компа и видюхи видят этот драйвер и определяют его как родной :)

И вообще никаких трабл. Единственный трабл это то что в ДА2 фпс увеличился в 2.5 раза. :yes:

В в Массэффекте тоже прирост если выключить вертикальную синхронизацю.В Дед спейсе прироста нет, там и так фпс зашкаливает на этой карточке.

у меня старая осталась 8800gtx насколько я помню там только директ икс 10 стоял.Но народ в той теме пишет что прирост есть и у тех у которых стоит директ икс 10. 9 серии ну и первые в которых появился 10 директ 8 серия.

Почитай темку ту, посмотри что пишут про твою серию. Я помню пост от человека со старой карточкой, который сказал спасибо за эти драйвера, но у него 9800.

я-бы попробовал, но там для десктопа дрова :( ниже там описывают какой-то мутный способ, где пишут и про ноутбуки, но лень вникать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я-бы попробовал, но там для десктопа дрова :( ниже там описывают какой-то мутный способ, где пишут и про ноутбуки, но лень вникать :blink:

Блин для какого десктопа? десктоп этот жеж раб стол насколько я понял.

Автор поста и фикса как я понял,просто описывает просто пример куда экстрактить содержимое этого драйвера чтоб потом туда засунуть фиксик.

Просто при запуске eхе драйвера, сразу после его экстрактирования начинается его установка, но нам это не нужно, нам нужно в ту папку куда он заэкстрактилс засунуть фикс.

Понимаешь?

Об этом там речь.

Блин я тоже сомневался перед тем как поставить. Тоже думал, что весело будет если щас угроблю классную ,пару дней назад купленную видеокарту.

Но потом любопытство пересилило страх, и все норм. Не зря там эта темка такая популярная. И ни одного пожаловавшегося человека.

В ней только встречаются такие ,кто не читает заглавный пост, и пишет что то в духе ( а как мне установить этот драйвер если у меня видеокарта не 550ti?).

Обрати внимание, там отписываются владельцы почти всех серий geforce-2-3-4-5 и даже один 9800 отписался что у него тоже прирост. ПРичем люди пишут резы.

Я свои резы описал, у меня вообще прирост в 2.5 раза :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин для какого десктопа? десктоп этот жеж раб стол насколько я понял.

Автор поста и фикса как я понял,просто описывает просто пример куда экстрактить содержимое этого драйвера чтоб потом туда засунуть фиксик.

Просто при запуске eхе драйвера, сразу после его экстрактирования начинается его установка, но нам это не нужно, нам нужно в ту папку куда он заэкстрактилс засунуть фикс.

Понимаешь?

Об этом там речь.

Блин я тоже сомневался перед тем как поставить. Тоже думал, что весело будет если щас угроблю классную ,пару дней назад купленную видеокарту.

Но потом любопытство пересилило страх, и все норм. Не зря там эта темка такая популярная. И ни одного пожаловавшегося человека.

В ней только встречаются такие ,кто не читает заглавный пост, и пишет что то в духе ( а как мне установить этот драйвер если у меня видеокарта не 550ti?).

Обрати внимание, там отписываются владельцы почти всех серий geforce-2-3-4-5 и даже один 9800 отписался что у него тоже прирост. ПРичем люди пишут резы.

Я свои резы описал, у меня вообще прирост в 2.5 раза :good:

desktop это дрова для настольного ПК. а у меня ноутбук. эх, попробую, м.б. сегодня чуть попозже - отпишусь.

ещё разок, почитаю, что там народ пишет..

такс, почитал немного, но немного не до понял касаемо INF файла, как я понимаю в шапке указан INF для 4** и 5**, а для остальных надо искать самому, так вот, INF файл, мне скачать от моих дров, которые сейчас установлены? и скопировать в новые?

Изменено пользователем SeirysSmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

desktop это дрова для настольного ПК. а у меня ноутбук. эх, попробую, м.б. сегодня чуть попозже - отпишусь.

ещё разок, почитаю, что там народ пишет..

такс, почитал немного, но немного не до понял касаемо INF файла, как я понимаю в шапке указан INF для 4** и 5**, а для остальных надо искать самому, так вот, INF файл, мне скачать от моих дров, которые сейчас установлены? и скопировать в новые?

Этот inf файл он для всех карт у которых есть DirectX11 и для систем Vista или 7 64-bit.

Вот у кого такой расклад может смело делать следующее:

Надо кинуть его в папку с распакованным драйвером 267.59.

То есть распакуй сначала этот драйвер, но не устанавливай его ни в коем случае, он предложит установку, ты откажись.

Затем в в папку с распакованным драйвером 267.59 кинь этот inf файл. если быть точным, то туда куда указал автор той темы:

C:\Users\youruser\whereveryoudownloaded\267.59_desktop_win7_winvista_64bit_english_whql\Display.Driver

У меня это было вот тут:

C:\NVIDIA\DisplayDriver\267.59\Vista 64-bit\English\Display.Driver

Если предложит заменить заменяй.

Потом корректно удали свои старые драйверы.Перезагрузи комп.Чтоб уж наверняка удалились.

И начинай устанавливать этот 267.59,

перезагружай комп и го в игру замерять фпс :)

Грубо говоря если ты попытаешь установить драйвер 267.59 без этого inf файла, то установщик запретит тебе это делать.

Ведь драйвер изначально для Geforce 550Ti или Geforce GTS 450.

Он просто скажет тебе что у тебя не то оборудование.

А inf файл устраняет эту проблему и позволяет ставить этот драйвер на все карты Nvidia на которых есть DirectX11 и где установленна Windows Vista 64-bit или Seven 64-bit.

Надеюсь теперь понятно, как еще понятнее я хз :))

Изменено пользователем Ritmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот inf файл он для всех карт у которых есть DirectX11 и для систем Vista или 7 64-bit.

Вот у кого такой расклад может смело делать следующее:

Надо кинуть его в папку с распакованным драйвером 267.59.

То есть распакуй сначала этот драйвер, но не устанавливай его ни в коем случае, он предложит установку, ты откажись.

Затем в в папку с распакованным драйвером 267.59 кинь этот inf файл. если быть точным, то туда куда указал автор той темы:

C:\Users\youruser\whereveryoudownloaded\267.59_desktop_win7_winvista_64bit_english_whql\Display.Driver

У меня это было вот тут:

C:\NVIDIA\DisplayDriver\267.59\Vista 64-bit\English\Display.Driver

Если предложит заменить заменяй.

Потом корректно удали свои старые драйверы.Перезагрузи комп.Чтоб уж наверняка удалились.

И начинай устанавливать этот 267.59,

перезагружай комп и го в игру замерять фпс :)

Грубо говоря если ты попытаешь установить драйвер 267.59 без этого inf файла, то установщик запретит тебе это делать.

Ведь драйвер изначально для Geforce 550Ti или Geforce GTS 450.

Он просто скажет тебе что у тебя не то оборудование.

А inf файл устраняет эту проблему и позволяет ставить этот драйвер на все карты Nvidia на которых есть DirectX11 и где установленна Windows Vista 64-bit или Seven 64-bit.

Надеюсь теперь понятно, как еще понятнее я хз :))

да мне и так всё было понятно : )) просто моя карта 10.1 только поддерживает. и у меня NVIDIA Mobility GPU так что не судьба мне :) завтра там задам вопрос по поводу моей видеокарты, по моему кто-то уже спрашивал о схожей с моей, и без результатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новое в версии 267.24

Добавлена поддержка SLI для Homefront.

Улучшена совместимость с Dragon Age II.

Устранена ошибка, в результате которой панель управления NVIDIA не была доступна через рабочий стол Windows.

http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru

В пункте "Рекомендуемый/Бета:" выбираем All

Остальные пункты выбираете в соответствии в вашей видеокартой и операционной системой.

Жмем "Поиск".

Качаем бета версию дров и радуемся.

Поддерживаемые продукты:

GeForce 500 series:

GTX 570, GTX 580

GeForce 400 series:

GTX 465, GT 430, GTX 460 SE, GTX 480, GTX 470, GTS 450, GTX 460

GeForce 300 series:

GT 330, GT 320, GT 340, 310, 315

GeForce 200 series:

GTX 280, GTX 260, GTS 250, GTX 275, GT 220, GTX 295, 205, GT 240, GTS 240, 210, GTX 285, GT 230, G210

GeForce 100 series:

GT 130, GT 120, GT 140, G 100

GeForce 9 series:

9200, 9300 GS, 9300 GE, 9400, 9800 GX2, 9300, 9100, 9500 GT, 9600 GSO, 9800 GTX/GTX+, 9600 GT, 9400 GT, 9500 GS, 9800 GT, 9600 GS

GeForce 8 series:

8100 / nForce 720a, 8200, 8400, 8300, 8300 GS, 8400 GS, 8800 GT, 8600 GT, 8800 GTX, 8800 GS, 8500 GT, 8800 GTS 512, 8800 GTS, 8600 GTS, 8400 SE, 8600 GS, 8800 Ultra, 8200 / nForce 730a

GeForce 7 series:

7100 GS, 7950 GT, 7600 GT, 7800 GS, 7025 / NVIDIA nForce 630a, 7100 / NVIDIA nForce 620i, 7050 / NVIDIA nForce 610i, 7900 GT/GTO, 7600 LE, 7300 SE / 7200 GS, 7600 GS, 7650 GS, 7350 LE, 7900 GTX, 7800 GTX, 7300 LE, 7050 / NVIDIA nForce 630i, 7550 LE, 7800 SLI, 7900 GS, 7100 / NVIDIA nForce 630i, 7950 GX2, 7300 GT, 7050 PV / NVIDIA nForce 630a, 7500 LE, 7150 / NVIDIA nForce 630i, 7300 GS

GeForce 6 series:

6100, 6610 XL, 6250, 6200, 6100 nForce 400, 6500, 6100 nForce 405, 6800 GS/XT, 6200 A-LE, 6200 TurboCache, 6800 XE, 6150, 6100 nForce 420, 6200 LE, 6700 XL, 6600 LE, 6800 LE, 6150 LE, 6800 Ultra, 6150SE nForce 430, 6600 VE, 6800 XT, 6800 GS, 6600, 6800, 6600 GT, 6800 GT, 6200SE TurboCache, 6150LE / Quadro NVS 210S

ION series:

ION LE, ION

Изменено пользователем Radogosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.nvidia.ru/object/winxp-267.24-beta-driver-ru.html

Новое в версии 267.24

Добавлена поддержка SLI для Homefront.

Улучшена совместимость с Dragon Age II.

Устранена ошибка, в результате которой панель управления NVIDIA не была доступна через рабочий стол Windows.

угу, это-же BETA :) сейчас поставлю, посмотрю, что будет :)

скорее-бы вышли отполированные :)

Изменено пользователем SeirysSmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, это-же BETA :) сейчас поставлю, посмотрю, что будет :)

скорее-бы вышли отполированные :)

Я отредактировал первый свой пост. Там была ссылка на дрова тока на XP 32 битную. Сейчас написал подробно как выбрать себе нужные дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отредактировал первый свой пост. Там была ссылка на дрова тока на XP 32 битную. Сейчас написал подробно как выбрать себе нужные дрова.

я уже установил, иду на рестарт. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю в игре настройки на весь экран. А игра все равно в окне запускается. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиотский рекламный код почему то не активируется((подсунули левый или что(вводила и так и сяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает

Почему вот уже месяц у меня пишет что серверы DA временно недоступны

На социалке зарег

на ней также надпись активация онлайн профиля

ПОМОГИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое в версии 267.24

Именно этот драйвер у меня и стоял. И именно с ним у меня при макс настройках на сильном компе фпс в игре был очень низким, что не является нормальным.

После установки 267.59 (как, смотри постами выше) у меня фпс такой как и должен быть,потому что 267.59 самый новый.

я уже установил, иду на рестарт. )

Ну и зря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытки запустить autorun или setup выдаётся вот что:

910d6820e163.jpg

Полистав забугорные сайты понял, что судя по всему проблема в ос-е win 7 x64 - но те решения что там предлагали не помогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытки запустить autorun или setup выдаётся вот что:

910d6820e163.jpg

Полистав забугорные сайты понял, что судя по всему проблема в ос-е win 7 x64 - но те решения что там предлагали не помогли...

Как семерка может быть проблемной вообще не понятно. Либо криво собраная пиратка, либо хз что.

У меня семерка и никаких проблем никогда нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как семерка может быть проблемной вообще не понятно. Либо криво собраная пиратка, либо хз что.

У меня семерка и никаких проблем никогда нет :)

А если серьёзно? Вроде как и в DA2 поиграть хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно? Вроде как и в DA2 поиграть хотелось...

Я не спец по ОС, чтоб такие проблемы мог решить по скриншоту.

Игра лиц ? ОС пиратка? Если да то надежная или кривая?

Явно что есть глюк в системе, потому как если система нормальная такого не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...