Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без перустановки запускал, но в саму игру не заходил, только в менюшку, а после переустановки уже зашол но сохранений небыло игра предложила начать заного

Ты видимо и сейвы снес,при удалении.

У меня игра и без переустановки запустилась,и соответственно все сейвы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты видимо и сейвы снес,при удалении.

У меня игра и без переустановки запустилась,и соответственно все сейвы на месте.

При удалении в меню я выбирал не удалять сохранения, и это только у меня вылетает такая ошибка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При удалении в меню я выбирал не удалять сохранения, и это только у меня вылетает такая ошибка ?

Нет,у меня ,Самары и еще нескольких человек.Играть она не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я заметил может это из-за акции EA, а то у меня была Mass Effect 2 jewel, да я еще на халяву цифравую версию зарегал по акции для тех у кого Расширенное издание DA2, может EA шалит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я заметил может это из-за акции EA, а то у меня была Mass Effect 2 jewel, да я еще на халяву цифравую версию зарегал по акции для тех у кого Расширенное издание DA2, может EA шалит ?

Я не реагировал на акцию,никак.МЭ2 у меня есть.И у меня эта ошибка тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а как вы видите замедление анимации?

Меня терзают смутные сомнения насчет моего роги, это очень сильно заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а как вы видите замедление анимации?

Меня терзают смутные сомнения насчет моего роги, это очень сильно заметно?

Достаточно сильно заметно.Если терзают-скачай редактор,в шапке.И проверь по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а как вы видите замедление анимации?

Меня терзают смутные сомнения насчет моего роги, это очень сильно заметно?

это было ужасно.......(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, такая проблема возникла...играл спокойно где-то до конца второго акта, потом...началось. Безбожные лаги. Честно, жуть. Спокойно 2 минуты не могу поиграть. Играешь, и вдруг, начинает резко тормозить иии...экран встает. Все. Минуту как ненормальный по Alt+TAB бьешь, пока не свернется и обратно. Лечить только так получилось. Особенно часто тормозит в кат-сценах. Настройки графики сбил до минимальных - ничерта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какое отрицательное число было?Поменял на ноль или +5?Изабелла к тебе как относится?Менял последний сейв?

Базовое было "0", модифицированное "-25". С Изабеллой на все 100.

Заработало после того, как выпил зелье "Вдох Создателя" ;)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовое было "0", модифицированное "-25". С Изабеллой на все 100.

Заработало после того, как выпил зелье "Вдох Создателя" ;)

Выставлял +5?)

Вздохз Создателя?О_ОНадеюсь что с патчем эту фигню поравят,И мне не придется уже править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди почему когда игру сохраняю, а потом когда хочу загрузить этого сейва нету что это за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня со вчерашнего дня стала вылетать ошибка с новостями при запуске DA2. После установки ME2 по их акции, кстати говоря. И скорее всего после вчерашних проф. работ днём на сайте.

Изменено пользователем Кашерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста кто-нибудь свой News.xml. А то возникла ошибка в самом документе, а как исправить я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди почему когда игру сохраняю, а потом когда хочу загрузить этого сейва нету что это за фигня?

Если у тебя одноядерный проц, поставь патч 1.01

Кстати что там с патчем 1.02? Я думал что уже выйдет на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу ошибки в xml-файле новостей:

я просто удалил в конце 47-ой строки это -

〈=ru
и никаких ошибок. Изменено пользователем St.GoSHa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати что там с патчем 1.02? Я думал что уже выйдет на этой неделе.

Luke о патче.

As for the patch, it's out of our hands now so it all depends how quickly the 1st partys certify it. That said, based on my experience with such processes, I would say while it's *possible* you could see it this week, next week is much more likely (and I'm 95% sure it won't be over the weekend)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно при входе в игру выскакивает надпись "Для доступа к сетевым функциям игры необходимо подключение к Интернету". Само собой, к сети я подключен. :) Приходится искусственно отключаться от сети, будучи в игре, снова подключаться и ждать пару минут, после чего вручную вводить логин и пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу ошибки в xml-файле новостей:

я просто удалил в конце 47-ой строки это - и никаких ошибок.

А какой программой ты его открыл?

Все вопрос снят. Помогло, огромное спасибо

Изменено пользователем Tali`Zorah vas Normandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если у тебя одноядерный проц, поставь патч 1.01

поставил патч 1.01, а потом репак, может репак кривой?

Изменено пользователем Silmarill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил патч 1.01, а потом репак, может репак кривой?

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему может возникать такая проблема: Серверы Dragon Age временно недоступны. Повторите попытку. Ошибка возникает в самой игре, когда игра пытается зайти на социалку. Что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лицензия

а при чём тут repack тогда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роб Бартел о патче.

The 1.02 Patch on PC/Mac (1.01 Title Update on X360/PS3) is still in the final certification process with EA, Microsoft, and Sony but is not expected to come out this weekend. Thank you for your continued patience and we look forward to getting this in your hands soon.

The patch includes fixes for over 100 issues. We’ll discuss some of the platform-specific issues in greater detail next week and we’ll release the formal patch notes once the updates are actually ready to download and install but here’s a high level view of some of the core gameplay fixes that everyone will see regardless of platform:

- The effects of various follower talents and item properties are now being properly removed and re-applied when loading and saving.

- Party members who are resurrected during a fight now rejoin combat properly.

- Hawke no longer gains random spells or talents after using the Maker's Sigh potion, then saving and reloading.

- The “Duty” plot will now appear on the Chanter’s Board even if the player accepted all of the board’s quests before installing the Exiled Prince premium content.

- In the “Finders Keepers” plot, if the player leaves Woodrow’s Warehouse before finding the crate, it is now possible to return to the warehouse to complete the quest.

- Merril no longer refers to the aftermath of “A New Path” before the plot has been completed.

- Aveline’s final armor upgrade is now available during the “Favor and Fault” plot.

- Varric is no longer confused about which character Hawke has been romancing.

- Various other gameplay and story-scripting issues no longer appear.

We’ll delve into some of the platform-specific details early next week. In the meantime, a special shout out and thanks to our mighty beta test group who’ve been a big help in confirming how these fixes will behave in the wild.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...