Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Купила лицензионную игру, установила, активировала, дошла до момента, где Флемет помогает ГГ с порождениями тьмы, потом разговор Варрика и Кассандры, рассказ о том, что ГГ со спутниками поплыл в Киркволл, дальше вроде как загрузка... Но эта загрузка длится неимоверное количество времени и никак не заканчивается.

Читала начало темы, вроде, были такие же проблемы у кого-то... Но до решения так и не долистала =( Скажите, пожалуйста, как это можно решить, какой патч (из трех предложенных) следует установить и как его установить?

Играю с ноута, ОС Vista, NVIDIA Geforce 9300m GS 256MB; вероятно, одноядерный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно некоторые способности долгого действия перестали забирать ману. В том числе МК, которая должна отжирать 70%, не отжирает вообще ничего. Случилось оно после распределения через Вздох Создателя. Но я до этого несколько раз использовала зелье и такого эффекта не было. Или я пропустила какой хитрый скилл?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Купила лицензионную игру, установила, активировала, дошла до момента, где Флемет помогает ГГ с порождениями тьмы, потом разговор Варрика и Кассандры, рассказ о том, что ГГ со спутниками поплыл в Киркволл, дальше вроде как загрузка... Но эта загрузка длится неимоверное количество времени и никак не заканчивается.

Читала начало темы, вроде, были такие же проблемы у кого-то... Но до решения так и не долистала =( Скажите, пожалуйста, как это можно решить, какой патч (из трех предложенных) следует установить и как его установить?

Играю с ноута, ОС Vista, NVIDIA Geforce 9300m GS 256MB; вероятно, одноядерный

Патч 1.01 или 1.02 должен править. Для полного счастья можно поставить все патчи. Патчи в виде экзешников, устанавливаются автоматом, стоит только их запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно некоторые способности долгого действия перестали забирать ману. В том числе МК, которая должна отжирать 70%, не отжирает вообще ничего. Случилось оно после распределения через Вздох Создателя. Но я до этого несколько раз использовала зелье и такого эффекта не было. Или я пропустила какой хитрый скилл?:blink:

Такому читу радоваться надо. Ну и использовать подобные ошибки игры как помощь в прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще как-нибудь можно узнать id квестов? Или как можно рестартануть квест? Может в консоли что ввести? А то квест Следуя кун заглючил, и ничего не помогает, ни ранний сейв, ни переустановка игры... Версия 1.03, хотя пробывал и на предыдущих версиях тоже самое, не могу понять что такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выбрать определённый квест - надо в консоли ввести runscript zz_dae_debug и дальше проходить по категориям. Главный или побочный квест, какой акт, какая стадия квеста и т д. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выбрать определённый квест - надо в консоли ввести runscript zz_dae_debug и дальше проходить по категориям. Главный или побочный квест, какой акт, какая стадия квеста и т д. Попробуйте.

Так, хорошо, с этим квестом разобрался, а что нужно выбрать, чтобы квест по убийству главаря собачников рестартануть, я что-то всё там обшарил, не нашёл нужного, а то квест этот не дали, хотя всех собачников перебил, а мне вроде как все хочется пройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на улицах не появляются бандиты, то возможно вы просто одного пропустили. Они могут застревать на лестницах и в узких проходах, из-за этого новые не появляются и квест не выдается. Нужно внимательно пробежаться по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на улицах не появляются бандиты, то возможно вы просто одного пропустили. Они могут застревать на лестницах и в узких проходах, из-за этого новые не появляются и квест не выдается. Нужно внимательно пробежаться по городу.

Внимательно пробегался 6 раз после каждого квеста считай, никого нигде нет, и больше не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто обычно это единственная причина пропадания бандитов. В Нижнем Городе (вроде ж там собачники эти?) они любят застревать в маленьком проходе на карте слева, там где два узких прохода рядом (один из них легко пропустить) и на длинной лестнице ведущей к выходу.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, решил проблему, оказывается один собачник застрял в текстурах настолько, что его не сразу заметишь, причём он так и остаётся нейтральным, пришлось перезагружаться к первой встрече с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяла ноут, игра на новом не проходит активацию - "ключ уже использован". Есть рецепты удачного переезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь.

Вот проблема:

Установил я патчи все и пак по открытию текстур. Запустил... Dx11 в результате не хочет включать в настройках игры, пишет что его или нет, или драйвер на видео карте старый.

Хотя прошу заметить что когда я установил только пак на текстуры у меня работал и Dx11 и текстуры!

как патчи поставил, так он щас все настройки поставил на средние и не хочет менять ни в какую! У кого нибудь есть какой совет? Или единственное решение это снести патчи к черту и вовсе их не устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновить все, что можно - дрова на видяху, директХ.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Столкнулась с такой проблемой:

В самом начале игры, происходит зависание. В тот момент, когда Флемет поднимает моба, а потом отпускает. Когда он падает вниз игра зависает! Намертво! Никак не реагирует, даже на рабочий стол при помощи alt+tab не выкидывает... Если ролик пропустить, все работает, но зависает уже при путешествие на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Столкнулась с такой проблемой:

В самом начале игры, происходит зависание. В тот момент, когда Флемет поднимает моба, а потом отпускает. Когда он падает вниз игра зависает! Намертво! Никак не реагирует, даже на рабочий стол при помощи alt+tab не выкидывает... Если ролик пропустить, все работает, но зависает уже при путешествие на корабле.

Вот-вот у меня так же. Выключение Dx11 помогает, но хочется на максимуме играть. Слышал над этой проблемой работают, либо с выходом драйвера nvidia или новым патчем проблема решится.

Может можно как-то по-другому проблему решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рядом с усмерённой к которой Медерит посылает стоит стол а внутри него застрял "Дневник усмирённого" его видно между дощечек стола, и когда таб нажимаеш он показывается а нажать нельзя, хотелось бы прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая славная тишина) Ни ответа ни привета)

Ну да ладно.

Для пользователя Никто не знает все , что столкнулся с той же проблемой, что и у меня, сообщаю. Я отключила 11 директ, уйдя на 9-ый. Перезапустила игру. Поиграла немного. Потом врубила снова 11-ый. Снова перезагрузила. Продолжила игру - без зависа. Удивилась. Начала новую игру. Зависания на том месте, где я указывала, не прозошло. Не знаю, на совсем ли излечился тот глюк. Но может и тебе поможет. Желаю удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли играть в Da2 на пк, но с геймпадом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли играть в Da2 на пк, но с геймпадом?

На сколько я знаю, разработчиками это не предусмотрено. Но геймпад можно подключить при помощи такой проги как xpadder. Но как это все настраивается - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

рядом с усмерённой к которой Медерит посылает стоит стол а внутри него застрял "Дневник усмирённого" его видно между дощечек стола, и когда таб нажимаеш он показывается а нажать нельзя, хотелось бы прочитать

Хотя это, конечно, и весьма далеко от технических проблем, но вот текст "Дневника усмирённого".

Кто-то смеется надо мной, а мне теперь все равно.

Когда-то я тоже учился, как и они. Я занимался под наставничеством чародея, пытался овладеть искусством подчинения магии своей воле. Но она не хотела мне подчиняться, как я ни старался. Я видел направленные на меня косые взгляды чародеев, полные тревоги и разочарования. Когда остальные ученики вовсю призывали огонь, я еле-еле мог зажечь свечу.

Я боялся магии. Когда я был маленьким мальчиком, бабушка потчевала меня сказками про ужасную Флемет, ведьму Диких земель. Она рассказывала мне о магистрах и о том, как из-за их злой магии в мире появились порождения тьмы. Она рассказывала мне о демонах, о том, что их притягивают сны владеющих магией, как пламя притягивает мотыльков. Она обо всем этом мне рассказывала, потому что дар к магии, по ее словам, в крови у всей нашей семьи.

А значит, и у меня тоже. Все свое детство я страшился этой мысли, упрашивал Создателя, чтобы тот избавил меня от этого проклятия, но сердцем уже чувствовал иное. И когда в наш дом пришли храмовники, я уже знал – зачем.

Башня магов оказалась ужасной, полной тайн и опасностей. Храмовники смотрели на меня так, будто я вот-вот превращусь в одержимого прямо у них на глазах. Учитель терпеливо пытался научить меня сосредоточивать волю – единственную мою защиту на случай, есл демон попытается меня поработить, но все было тщетно. Сколько ночей я плакал, боясь засыпать в этом темном и одиноком месте?

Наконец наступили Истязания, моя последняя проверка. Встреться с демоном, сказали мне, или придется тебя усмирить. При усмирении рвется связь с Тенью. Усмиренный не видит снов, и ни один демон не в силах до него добраться, однако усмиренный не может творить заклинаний и больше не испытывает никаких эмоций. Встреча с демоном обернулась бы для меня верной смертью, так что выбор был невелик.

Это было даже почти не больно.

И вот я продолжаю жить с магами и помогать им. Мы, усмиренные, заведуем архивами. Мы ведем хозяйство в башне, закупаем запасы и ведем бухгалтерию. Кроме того, наше состояние позволяет нам работать с лириумом без вреда для себя, так что именно мы зачаровываем предметы. Потом мы их продаем тем, кому разрешит Круг. На вырученные деньги Круг и живет.

Так что мы, усмиренные, нужны магам. И пусть молодые и старые смотрят на меня искоса – без меня им не обойтись. Они могут считать меня несчастным, но я теперь не чувствую ни счастья, ни несчастья. Меня не волнует, что я такой. Тени теперь – просто тени, и меня это вполне устраивает.

– Эддин Кроткий, усмиренный. Стархевенский Круг Магов, Вольная марка.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, можете помоч, я установил DA 2, все патчи и последние дрова, начинаю играть и у меня через какое то время игра зависает приходиться выходить через ctrl+alt+del, и так повторяется много раз, и причем в разные моменты игры, если кто знает помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая славная тишина) Ни ответа ни привета)

Ну да ладно.

Для пользователя Никто не знает все , что столкнулся с той же проблемой, что и у меня, сообщаю. Я отключила 11 директ, уйдя на 9-ый. Перезапустила игру. Поиграла немного. Потом врубила снова 11-ый. Снова перезагрузила. Продолжила игру - без зависа. Удивилась. Начала новую игру. Зависания на том месте, где я указывала, не прозошло. Не знаю, на совсем ли излечился тот глюк. Но может и тебе поможет. Желаю удачи)))

Альфирин, 11 Direct вроде не причем... попробуйте оставить 11DX, но снизить настройки на просто высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос. У меня в соц. сети херня с персонажами.

http://social.biowar...aracter_id=2058

Чтобы я не одевал, выдает все равно это. Меняется только оружие. Это у меня одного такое, или у всех? И еще вопрос. Сколько максимум персонажей разных хранит игра.

P.S. Знакомый скинул своего персонажа. И о чудо. Все нормально обновилось. Может дело в имени? Или попробовать не отправлять инфу о персонаже а потом отправить. Буду все это скоро пробовать, но пока может кто-то откроет правду.

P.S.S. Создал еще несколько персонажей. Инфу отправил потом. работает все равно криво. Наверное просто не буду отправлять инфу о персонажах, до тех пор, пока не пройду игру.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя это, конечно, и весьма далеко от технических проблем, но вот текст "Дневника усмирённого".

спасибо)

просто я подумал вдруг это у всех так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...