Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что делать проблема у меня в том что я не могу зайти в сеть при входе в игру хотя интернет подключение есть из за этого не могу активировать DLC при попытке зайти в сеть пишет "сервисы Dragon age недоступны повторите попытку" такая же проблема в игре Mass effect2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что делать проблема у меня в том что я не могу зайти в сеть при входе в игру хотя интернет подключение есть из за этого не могу активировать DLC при попытке зайти в сеть пишет "сервисы Dragon age недоступны повторите попытку" такая же проблема в игре Mass effect2

Консоль?Если да поставь галочку на протоколе интернета номер 4,а с 6 сними.Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет к сожалению у меня Pc(

протокол попробовал снять галочку не помогло

если может кто еше совет дать напишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зайди C:\Windows\System32\drivers\etc. Открой блокнотом файл hosts и поудаляй все записи, где есть упоминание EA. Все будет работать.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, можете помоч, я установил DA 2, все патчи и последние дрова, начинаю играть и у меня через какое то время игра зависает приходиться выходить через ctrl+alt+del, и так повторяется много раз, и причем в разные моменты игры, если кто знает помогите пожалуйста.

Вот точно такая же хня, я ещё и наследие установил. Причём до установки патча таких частых зависаний не было. Так же заметил, что с освещением какая-то фигня в помещениях происходит, оно мигает. Виснущие намертво моменты проходятся с уменьшением качества графики. Раньше у меня на максималках подтормаживало иногда, но не висло вусмерть. Теперь качество графики придётся уменьшить, вопрос до какого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго вечера!

Никто не сталкивался с проблемой: в главном меню, сразу после загрузки, вываливается сообщение, что диск не найден, вставьте диск в устройство. При этом, игра обращается к флоппику, где диска, естественно, нет:) И такая ерунда и если игру скачать и установить через Origin, и если устанавливать с диска. На ноуте все работало нормально. Стоит попробовать где-то прописать путь? Особенно интересно эта ошибка выглядит после установки через Origin - зачем DA2 просит диск?:blink:

Изменено пользователем Tagged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема как и у многих, в игре при поворотах камеры тени мигают, а в роликах постоянные зависания игры. Возможно играть только на 9 директе((( Всё драйвера и директ обновленные, но результатов 0. Вот и возникает вопрос у Nvidia в бета драйверах ни каких улучшений на эту игру не написаны, а про патч тоже слухов нет, будет ли он и когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня большая проблема. Только вчера приобрел дополнение Legacy. Установил последний патч 1.03.

В имении Хоуков начинаю наследие, смотрю ролик, и все, игра виснет безвозвратно.

Драйвера последние. Основная часть игры никогда не вылетала. Все лицензионное.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такая же проблема как и у многих, в игре при поворотах камеры тени мигают, а в роликах постоянные зависания игры. Возможно играть только на 9 директе((( Всё драйвера и директ обновленные, но результатов 0. Вот и возникает вопрос у Nvidia в бета драйверах ни каких улучшений на эту игру не написаны, а про патч тоже слухов нет, будет ли он и когда.

К сведению: С установленными драйверами NVIDIA 280.19 beta на "очень высоких" настройках проблем с тенями и вылетами не наблюдается. Производительность не сравнивал.

Проверил тока что этот бета драйвер. Игра не вылетает , не зависает и тени не моргают.

Добрый день. У меня большая проблема. Только вчера приобрел дополнение Legacy. Установил последний патч 1.03.

В имении Хоуков начинаю наследие, смотрю ролик, и все, игра виснет безвозвратно.

Драйвера последние. Основная часть игры никогда не вылетала. Все лицензионное.

Спасибо.

У друга была такая проблема я удалил игру полностью (включая реестр). Установил заново и все ок.

Изменено пользователем BulPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга была такая проблема я удалил игру полностью (включая реестр). Установил заново и все ок.

Т.е. только такой варварский способ помогает? По человечачьи никак?.... :( :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у меня есть DX11 и стоит DA2 версии 1.03, в общем во время таких роликов как дракон убивает и поджигает порождений тьмы или хоук плывет на корабле, игра зависает и не реагирует, свернув игру там ошибка мол игра не отвечает, произведено закрытие.

Что делать? Раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел подходящей темы, потому, пожалуй, спрошу здесь.

Я смотрел на требования в ДА2, и они меня весьма впечатлили. Я совсем недавно апгрейдил компьютер ( i5 четырехьядерный 760 ), 4ГБ ОЗУ, GTX 550. И у меня ДАО идет на максимальной графике без каких-либо глюков. Будет ли с такой конфигурацией хорошо работать ДА2 ? А то обновлять компьютер через 3 месяца после апдейта как-то не с руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вышел ли андейт патча который фиксит романы?

Комп опятьс ам глюки делать начал О-о Вдруг мешочки с квестовыми вещами из врагов исчезают сразу же после убийства О-о

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Администраторы,у меня есть большой вопрос.

Не могу ни до кого на других ресурсах достучаться.

Есть ли возможности достучаться каким-то образом до разработчиков?

Вопрос в том,будет ли патч 1.04?

Т.к. романы у нас так и остались забагованными и не определяются при переносе сохранений.

Также некоторые выборы из ДАО и ДАА не были оглашены ни в одном из диалогов ДА2.

Надо что-то делать.

Фаны конечно пытаются сделать какие-то фиксы,но не слишком получается.

Изменено пользователем Ne_Tvoy_Uroven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администраторы,у меня есть большой вопрос.

Не могу ни до кого на других ресурсах достучаться.

Есть ли возможности достучаться каким-то образом до разработчиков?

Вопрос в том,будет ли патч 1.04?

Т.к. романы у нас так и остались забагованными и не определяются при переносе сохранений.

Также некоторые выборы из ДАО и ДАА не были оглашены ни в одном из диалогов ДА2.

Надо что-то делать.

Фаны конечно пытаются сделать какие-то фиксы,но не слишком получается.

Я думаю рано бить тревогу, вполне может выйти ещё несколько патчей... Вы можете воспользоваться генератором сохранений - http://www.bioware.ru/forum/topic/18804/page__p__688819__hl__savegen__fromsearch__1#entry688819 , просто выбираете что вам нужно и получаете готовый файл для переноса. Разработчики почитывают социалку, можете там попробовать высказать своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю рано бить тревогу, вполне может выйти ещё несколько патчей... Вы можете воспользоваться генератором сохранений - http://www.bioware.ru/forum/topic/18804/page__p__688819__hl__savegen__fromsearch__1#entry688819 , просто выбираете что вам нужно и получаете готовый файл для переноса. Разработчики почитывают социалку, можете там попробовать высказать своё мнение.

Я пользовался генератором,это не меняет ничего.

Романы в ДА2 из ДАО не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможности достучаться каким-то образом до разработчиков?

Попробовать можно на social.bioware.com.

Вопрос в том,будет ли патч 1.04?

Патч, скорее всего, будет.

Продвижением с исправлением романов пока небольшие. Остается запастись терпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю, роман с Зевраном, например, забагован в ДАО (также как и история с Натаниэлем), то-есть сейв создаётся с ошибкой и патчами для ДА2 эту проблему решить нельзя. А ДАО едва ли будут серьёзно обслуживать дальше...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовался генератором,это не меняет ничего.

Романы в ДА2 из ДАО не работают.

Хм... я перенес оригинальное сохранение из да в да 2, в котором маг мужчина романсил с лилей, но во второй части она об этом не упоминает. А вот создав такое же сохранение в генераторе лелиана сказала что гф дорог её сердцу или как-то так... Были косяки с даниэлем квест с которорм появлялся только при перетаскивании сохранения из генератора. Значит да, биовари накосячили, буде ждать ещё исправлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный глюк,король Алистер пришел во дворец в киркуоле,поболтали,потом сказали что его ждет герой ферелдена (ОН не ОНА) а в записи кодекса анписано что за Алистера вышла замуж героиян ферелдена,это как если у меня гном и мужчина и никаким боком не могло так выйти О-о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra

там, вроде, ошибка локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, походу правда пора разрабатывать кодекс ошибок игры, здесь локализаторы напортачили, тут озвучивающий актёр вечером перебрал а теперь по два раза повторяется, тут всего-лишь обыкновенный баг который скорее всего пофиксят, а вот тут лень разрабов... и т.д. Будем с умным видом всех несчастных которые взялись пройти да и не могут понять как их могучий, вонючий и волосатый гном стал возлюбленой алистера во второй части отправлять читать сиё многостраничное издание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё, есть путеводитель по багам ДАА. По ДА2, может рановато ещё делать, но скоро можно будет, я думаю. Подождём, может каждое ДЛЦ ещё своих воз завезёт хоть часть пофиксят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...