Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите как удалить дополнеие,загрузил по глупости безплатное дополнение,у меня сейвы грохнулись,в какой папке его найти,что-бы удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, проще отключить его в настройках игры. Тогда сейвы, сделанные без учёта этого дополнения, должны заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это сделать,например там на против антиванской гароты стоит точка,загружаю игру-пишет что неавторизиравано,а как авторизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для авторизации надо из игры подключиться к своему сетевому профилю. Там в настройках есть такая функция. Без авторизации установленные DLC будут считаться как бы не установленными.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я на сайте авторизировался,игру (еще раз) зарегистрировал,но он требует рекламный код из 16-ти цифр,что это такое и где зтот код взять? Там почему-то неактивируются две вещи,кольцо шопота,и антиванская гарота,а остальные-то активировались,причем все эти предметы я могу загрузить прямо с сайта.

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все я разобрался,все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я просто отвыкла от геймплея второй части после ДАИ, но у меня такое ощущение, что персонажи в партии слишком быстро бегают вне боя. Есть ли какая-нибудь настройка, которая за это отвечает? Может, в ini-файле, в опциях самой игры мне найти ничего не удалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть проблема. Брендмаузер отключал, игру переустанавливал, лицензия.

WdltuzR.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем CrashD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть ли способ сбросить все заработанные ранее достижения?

Изменено пользователем 7Matt7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли способ сбросить все заработанные ранее достижения?

Удалить файл профиля и играть оффлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не могу загрузить сохраненную игру. Пишет " Нельзя загрузить эту сохраненную игру, поскольку не установлен следующий загружаемый контент". В сети авторизовался но все равно не хочет загружать игру, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не могу загрузить сохраненную игру. Пишет " Нельзя загрузить эту сохраненную игру, поскольку не установлен следующий загружаемый контент". В сети авторизовался но все равно не хочет загружать игру, что делать?

А ДЛЦ все установлены? Или старый сейв с модами, которых уже нет, возможно. Оно может в обеих случаях ругаться, даже на отстуствие некоторых модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ДЛЦ все установлены? Или старый сейв с модами, которых уже нет, возможно. Оно может в обеих случаях ругаться, даже на отстуствие некоторых модов.

У меня лицензия куплена в Origin, когда первый раз прошел игру автоматически установились моды, после игру не удалял. Не знаю может такая информация поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматические моды? На лицензию? Я не про ДЛЦ, а про пользовательские моды. Стояли ли раньше какие-то. Я когда ими перестала пользоваться - у меня тоже сейвы ругались. Поставила заново - запустились. Еще был косяк, когда я запуталась и зашла в сеть под другим своим акком, а не тем, на котором все ДЛЦ куплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматические моды? На лицензию? Я не про ДЛЦ, а про пользовательские моды. Стояли ли раньше какие-то. Я когда ими перестала пользоваться - у меня тоже сейвы ругались. Поставила заново - запустились. Еще был косяк, когда я запуталась и зашла в сеть под другим своим акком, а не тем, на котором все ДЛЦ куплены.

Спасибо, я нашел причину))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в этой части нету возможности увеличить шрифт? что-то по типу программки "FtG UI Mod" для первой части? Гугл ничего полезного не нашел :(

24", 1920х1080, шрифт очень мелкий, много текста, трудно читать :(

Изменено пользователем CrashD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. В чём может быть проблема смены рендера с dx11 на dx9 - при запуске с 9кой игра просто "падает"... directx / саму игру / ориджин переставлял и эффекта 0. На 11м же постоянно попадаются невидимые текстуры / исчезновение оных / "радуга". С температурой и прочим всё в порядке.

Система i3 2350m/ gf 630m / драйвера крайние / win 8.1 лицензия + все апдейты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. В чём может быть проблема смены рендера с dx11 на dx9 - при запуске с 9кой игра просто "падает"... directx / саму игру / ориджин переставлял и эффекта 0. На 11м же постоянно попадаются невидимые текстуры / исчезновение оных / "радуга". С температурой и прочим всё в порядке.

Система i3 2350m/ gf 630m / драйвера крайние / win 8.1 лицензия + все апдейты

Не знаю, что у вас за проблема с DX9. Запустил на нем, работает.

А по DX11 - http://answers.ea.com/t5/Dragon-Age-2/Graphics-issues-on-Nvidia-cards-DirectX-11/td-p/3946477

Последний совместимый драйвер 340.52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, что у вас за проблема с DX9. Запустил на нем, работает.

А по DX11 - http://answers.ea.com/t5/Dragon-Age-2/Graphics-issues-on-Nvidia-cards-DirectX-11/td-p/3946477

Последний совместимый драйвер 340.52

Про 11й знаю, но с 9м и правда чёрти что - всё что можно уже делал, а воз и ныне там. Вот и спросил.

Изменено пользователем Face1ess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 11й знаю, но с 9м и правда чёрти что - всё что можно уже делал, а воз и ныне там. Вот и спросил.

А в самом Директе пробовали настройки экрана провести? Калибровку там или что он там делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в самом Директе пробовали настройки экрана провести? Калибровку там или что он там делает.

 

Проблема решилась вообще с другой стороны - отключил оверлей ориджина и всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заставить читать мои сейвы, социалку биоваров, точнее проблема в том что она мне пишет что мои файлы рид онли, я смотрю так и есть, убираю, а там все равно рид онли появляется 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. В чём может быть проблема смены рендера с dx11 на dx9 - при запуске с 9кой игра просто "падает"... directx / саму игру / ориджин переставлял и эффекта 0. На 11м же постоянно попадаются невидимые текстуры / исчезновение оных / "радуга". С температурой и прочим всё в порядке.

После Origins/Awakening пошел DA2- лицензия, обновления игры проверял, исправления ошибок делал, ОС Вин 10 про- лицензия, комп стационарный, драйвера самые свежие, на рендер внимания не обратил- не скажу какой- блин, ну такого количества графических багов я не просто давно, а вообще никогда не видел:

радуги, черные поверхности, прозрачные-полупрозрачные герои, а говорящая-летающая голова Джавариса на "приёме" у Аришока в 1-м акте- это просто  ппц)))

Где-то читал, что это сет Кровавого Дракона такой эффект дает- со своего Хоука я его уже почти весь снял- одна куртка пока осталась.

С одной стороны можно было просто стараться не обращать внимания, с другой стороны- раньше-то все работало нормально, есть рецепты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...