Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладатели полной версии DA2, трупы быстро прорадают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении истории по поводу брони Айзека directcod.ru ответил следующее -

Здравствуйте!

Вы писали 8 марта 2011 г., 13:17:33:

Добрый день! Покупал у Вас Dragon Age 2 и Dead Space 2 предзаказы.

Подскажите как активировать броню Айзека в Dragon Age 2? Спасибо!

Чтобы активировать в Dragon Age 2 броню из Dead Space 2 нужно войти в

игру с тем же аккаунтом, на который активирована Dead Space 2.

--

С уважением,

Галич Андрей

Кто брал все на directcod.ru смог активировать броню? Отпишитесь плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме биоваров фактически появилось, подтверждение,что на одноядерках не пашет из-за того, что они при разработке для ПС оставили консольный код для сохранений, который по их мнению должен был быть удобен тем, что видеокартинка продолжает идти и сейв делается одновременно, никак не мешая друг другу) При этом действиельно идёт обращение ко 2 ядру.

Вот вырезки оттудово:

"I was talking to one of the developers at work and he couldn't believe they would design it this way.... Very good example of what happens when you do a half-hearted port of the console code. Come on guys... do what you did with Mass Effect 2 and give us a single core patch. That one effected the videos during loading. Basically, they assigned the static videos to the secondary core which caused single core machines to lock. When they produced the patch it made the videos run just as well as they do on a dual core machine...Come on Bioware...where's the patch!?!?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении истории по поводу брони Айзека directcod.ru ответил следующее -

Здравствуйте!

Вы писали 8 марта 2011 г., 13:17:33:

Добрый день! Покупал у Вас Dragon Age 2 и Dead Space 2 предзаказы.

Подскажите как активировать броню Айзека в Dragon Age 2? Спасибо!

Чтобы активировать в Dragon Age 2 броню из Dead Space 2 нужно войти в

игру с тем же аккаунтом, на который активирована Dead Space 2.

--

С уважением,

Галич Андрей

Кто брал все на directcod.ru смог активировать броню? Отпишитесь плиз!

Это полная чушь, бред сивой кобылы, bullshit (касаемо совета direct.cod). Они сами не знают что пишут. Но если бы вы читали весь топик, то на 6ой странице увидели бы простой способ решения данной проблемы. Достаточно пройти по ссылке:

http://support.ea.co...ivechat_launch/

После 10-20 минут ожидания свободного спеца нужно будет сообщить ему мыло на которое записан ЕА аккаунт и платформу для которой был куплен DA 2. Начальных знаний английского будет достаточно, что бы через несколько минут вам был активирована эта многострадальная броня.

p.s. Обращение в другие инстанции(оф. форум Bioware, саппорт Direct.COD, EA support через форму обращения) для решения данного вопроса либо не имеет смысла, либо будет малопродуктивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Dual Core E2200, 2gb ddr2 и gts250 на 512мб, всё идёт без подтормаживаний с максимально возможными настройками (правда сглаживание 2х, рендер дх11), но появляются жуткие зависоны в самые разные моменты, с переодичностью 1-10 минут, причём лечаться свораичванием-разворачиванием игры, думал на оперативку, но при её нехватке другие игры сворачиваются минуты 3, да2 же со скоростью ворда или браузера, да и диспетчер задач показывает что да2 потребляет немногим больше 400мб? В чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На форуме биоваров фактически появилось, подтверждение,что на одноядерках не пашет из-за того, что они при разработке для ПС оставили консольный код для сохранений, который по их мнению должен был быть удобен тем, что видеокартинка продолжает идти и сейв делается одновременно, никак не мешая друг другу) При этом действиельно идёт обращение ко 2 ядру.

Вот вырезки оттудово:

"I was talking to one of the developers at work and he couldn't believe they would design it this way.... Very good example of what happens when you do a half-hearted port of the console code. Come on guys... do what you did with Mass Effect 2 and give us a single core patch. That one effected the videos during loading. Basically, they assigned the static videos to the secondary core which caused single core machines to lock. When they produced the patch it made the videos run just as well as they do on a dual core machine...Come on Bioware...where's the patch!?!?!"

Ну а добавить ещё один if они не смогли. Сразу видно, что все программисты из России и СНГ туда едут. Только нашы могут так фейлить. ))) А ну ещё китайцы и корейцы.

Будем надеяться, что патч скоро подоспеет. А то с Ф1 2010 тоже было, что он не работает на одноядерках, так кодемастеры вообще забили и говорят, что у вас не соответствует мин требованиям и ничего не делают. Хоть + био, что они с фанатами считаются.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а добавить ещё один if они не смогли. Сразу видно что все програмисты из россии и снг туда едут. Только нашы могут так фейлить. ))) А ну ещё китайцы и корейцы.

Будем надеяться что патч скоро подоспеет. А то с Ф1 2010 тоже было что он не работает на одноядерках, так кодемастеры вообще забили и говорят что у вас не соответствует мин требованиям и ничего не делают. Хоть + био что они с фанатами считаються.

Биовары как будто не видят,что у многих есть такая проблема, хоть на лицензиях, хоть на пиратках, могли бы уже небольшой фикс выпустить.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме биоваров фактически появилось, подтверждение,что на одноядерках не пашет из-за того, что они при разработке для ПС оставили консольный код для сохранений, который по их мнению должен был быть удобен тем, что видеокартинка продолжает идти и сейв делается одновременно, никак не мешая друг другу) При этом действиельно идёт обращение ко 2 ядру.

why so much дибилизм для наивных идиотов? в ме2 тоже "видеокартинка" и сейв идут одновремненно, и ничего, все нормально.

здесь замешаны темные делишки и ранний билд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Dual Core E2200, 2gb ddr2 и gts250 на 512мб, всё идёт без подтормаживаний с максимально возможными настройками (правда сглаживание 2х, рендер дх11)

Разрешение я так понимаю 640 на 480, что без лагов идет?))

По сабжу, во-первых твоя видеокарта не поддерживает DirectX 11,не знаю как ты играешь, во-вторых процессор слабый, в-третьих сама игра еще не отполирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем то, но когда одеваю броню "Раскол" (торс) мой персонаж уменьшается и становится чем-то средним между гномом и человеком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сорри, я болван невнимательный, вопрос снят, удалите.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Нельзя ли как-нибудь увеличить яркость в игре?Гамма стоит на 1,а темно жуть как.Некоторые лица даже не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такая фигня на землю смотрю а там текстурные черные квадратные вылезает и бывает визде текстурные черные мелочь свиркают что делать

78056.jpg

Изменено пользователем Виталя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение я так понимаю 640 на 480, что без лагов идет?))

По сабжу, во-первых твоя видеокарта не поддерживает DirectX 11,не знаю как ты играешь, во-вторых процессор слабый, в-третьих сама игра еще не отполирована.

Нет, играю 1680х1050. Во-первых: зато видеокарта поддерживает дх 10, а разработчики упомянули, что при использовании рендера дх11 (который поддерживается севен программно), видеокарты с дх10 могут использовать некоторые фишки дх11, так как технологии обратно-совместимые, следовательно я могу выставлять высокие настройки графики и активировать навороты связанные с освещением, а пользователи дх9 вынуждены играть на средних настройках. Во-вторых: проц разогнан до 3.5 мгц. в-третьих: именно по этой причине я и задал свой вопрос. На будущее, перед тем как создавать такие посты, нужно основательно разобраться в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладатели полной версии DA2, трупы быстро прорадают?!

Да, тают на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разрешение 1920-1080 а видеокарта поддерживает DirectX 11"GTX470"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, играю 1680х1050. Во-первых: зато видеокарта поддерживает дх 10, а разработчики упомянули, что при использовании рендера дх11 (который поддерживается севен программно), видеокарты с дх10 могут использовать некоторые фишки дх11, так как технологии обратно-совместимые, следовательно я могу выставлять высокие настройки графики и активировать навороты связанные с освещением, а пользователи дх9 вынуждены играть на средних настройках. Во-вторых: проц разогнан до 3.5 мгц. в-третьих: именно по этой причине я и задал свой вопрос. На будущее, перед тем как создавать такие посты, нужно основательно разобраться в вопросе.

интересно , что выдаст игра на моём ноутбуке Intel Core i5_460M 2.7 Ghz, GT 330 M 1gb, 4gb ram, что-то меня дэмка не очень производительностью обрадовала.. играл на 1366x768, средних, сглаживание 2, анизотропная фил х16, в городе проседает аж до 17 фпс иногда.. а если поставлю сглаживание х8, то падает до 12... интересно, что покажет игра.. 10 дней до прихода диска.. пиратку качать не буду.. я выдержу. :) и вообще какое-то очень разбросанное мнение о железе нужному для комфортной игры, у кого-то на high end картах тормоза, но то на чистых 11 DirectX.. так и не нашол людей играющих с ноутбуков, неужели мобильные игроманы все по испорялись : (( пора идти в контору, собирать блок.....

Изменено пользователем SeirysSmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблема: все освещение в игре варьируется от красного до синего и зеленого.покопалась в конфигурации-убрать не получается.Стоит dirext 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно , что выдаст игра на моём ноутбуке Intel Core i5_460M 2.7 Ghz, GT 330 M 1gb, 4gb ram, что-то меня дэмка не очень производительностью обрадовала.. играл на 1366x768, средних, сглаживание 2, анизотропная фил х16, в городе проседает аж до 17 фпс иногда.. а если поставлю сглаживание х8, то падает до 12... интересно, что покажет игра.. 10 дней до прихода диска.. пиратку качать не буду.. я выдержу. :) и вообще какое-то очень разбросанное мнение о железе нужному для комфортной игры, у кого-то на high end картах тормоза, но то на чистых 11 DirectX.. так и не нашол людей играющих с ноутбуков, неужели мобильные игроманы все по испорялись : (( пора идти в контору, собирать блок.....

На ноутбуке неинтересно играть :swoon: интересней на профессиональном компе играть на хорошим мониторе:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно , что выдаст игра на моём ноутбуке Intel Core i5_460M 2.7 Ghz,  GT 330 M 1gb, 4gb ram, что-то меня дэмка не очень производительностью обрадовала.. играл на 1366x768, средних, сглаживание 2, анизотропная фил х16, в городе проседает аж до 17 фпс иногда.. а если поставлю сглаживание х8, то падает до 12... интересно, что покажет игра.. 10 дней до прихода диска.. пиратку качать не буду.. я выдержу.  :) и вообще какое-то очень разбросанное мнение о железе нужному для комфортной игры, у кого-то на high end картах тормоза, но то на чистых 11 DirectX.. так и не нашол людей играющих с ноутбуков, неужели мобильные игроманы все по испорялись : (( пора идти в контору, собирать блок.....

Дэмка была гораздо хуже оптимизирована. А поп поводу ноутбуков, друг играет на Core i3, 2260 МГц, ATI Mobility Radeon HD 5145, 4096 Мб ddr3 на высоких настройках, мне сказал, что не лагает. Но я как вспомню, что он в своё время играл в слайд-шоу gta san andreas (5-8) и не жаловался.... Хотя времена изменились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На ноутбуке неинтересно играть :swoon: интересней на профессиональном компе играть на хорошим мониторе:rolleyes:

"неинтересно играть на ноутбуке" :blink: , хмм, юморная фраза, запишу :) "профессиональный комп" - что для тебя есьм это? :)и по существу, сколько фреймов показывает твоя видео и при каких настройках, ибо она не далеко ушла от моей, а по заводским частотам, даже слабее. в 3DMark Vontage у твоей только на 680 пунктов больше :) PC куплю, но поближе к ME 3 :)

Дэмка была гораздо хуже оптимизирована. А поп поводу ноутбуков, друг играет на Core i3, 2260 МГц, ATI Mobility Radeon HD 5145, 4096 Мб ddr3 на высоких настройках, мне сказал, что не лагает. Но я как вспомню, что он в своё время играл в слайд-шоу gta san andreas (5-8) и не жаловался.... Хотя времена изменились)

ну этот ноутбук гораздо слабее. видеокарта слабее в два раза судя по рейтингам в 3DMark и процессор без Turbo Boost, уступает по 800 Мгц на каждое ядро.. так что - у меня есть надежда, что я смогу поиграть на стабильных 30 fps.. надеюсь твой друг знает толк в понятие "не лагает" :D насчёт игры с лагами, помню 9 лет назад,(ПК у меня был УГ) играл в стратегию Stronghol Crusader(с неслабыми притормаживаниями), спустя 8 лет запустил, и удивился, как я мог тогда играть с той частотой смены кадров. быстро люди к хорошему привыкают :)

Изменено пользователем SeirysSmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетает в оконный режим после каждого видео/скрипт-сцены, ну и соответственно начинает при этом тормозить.

Кто нибудь сталкивался с подобными приколами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что очень крупно стормозила. Но можете мне помочь - поскольку старый ключ для активации игры не работает, куда писать, чтобы получить новый и можно ли это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что очень крупно стормозила. Но можете мне помочь - поскольку старый ключ для активации игры не работает, куда писать, чтобы получить новый и можно ли это сделать?

Игру в каком интернет-магазине покупала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру в каком интернет-магазине покупала?

В igromagaz.ru. Неужели я слажала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...