Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Dragon Age II — Первый патч

Рекомендуемые сообщения

Как и было обещано, сегодня вышел первый патч для ещё не вышедшей Dragon Age 2. Патч содержит в себе набор текстур высокого разрешения и разблокирует соответствующую опцию в настройках игры. Патч весит 1.08Gb и доступен для скачивания у нас или через социальную сеть BioWare.

P.S. Для запуска игры с текстурами высокого разрешения вы должны иметь видеокарту, поддерживающую DirectX 11, и установить последние драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Requirements:

Using high-resolution textures requires a graphics card with at least 1024MB video memory.

Most of the benefits from the Hi-resolution textures will only be seen if you are able to run the game in DirectX 11.

Необходима только видеокарта на гиг. Крутые текстуры можно и с 9 DirectXом поставить, будет лучше прежнего, просто всю их прелесть можно будет постигнуть только на 11.

Изменено пользователем Prence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть игры пока на руках нет, скачаю сию прелесть заранее. Гиг - это мощно. Предвкушаю хорошие текстуры.

Спасибо.

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, а будет такой же драйвер только для ATI Radeon HD 4800 Series ?

Нет. HD 4800 Series поддерживает на аппаратном уровне только DirectX 10.1, для HD 5ххх Series и выше будет, тем более на странице игры гордо красуется AMD Game Evolved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так это хорошая новость. Сами осознают, что времени малясь не хватило, исправляться уже начали. Растем :) Так что, друзья-товарищи, качну-ка я текстурки и ощущу все тонкости высокого разрешения :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. HD 4800 Series поддерживает на аппаратном уровне только DirectX 10.1, для HD 5ххх Series и выше будет, тем более на странице игры гордо красуется AMD Game Evolved

что-то я совсем запуталась. тоесть моя видеокарта (ATI Mobility Radeon HD 4650 Series) не потянет хай текстуры? :unsure:

dxdiag показывает, что стоит directx 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. HD 4800 Series поддерживает на аппаратном уровне только DirectX 10.1, для HD 5ххх Series и выше будет, тем более на странице игры гордо красуется AMD Game Evolved

Все же выходит, что мне с моим ATI RADEON 5145 все же пойдет...я почти ликую :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я совсем запуталась. тоесть моя видеокарта (ATI Mobility Radeon HD 4650 Series) не потянет хай текстуры? :unsure:

dxdiag показывает, что стоит directx 11

Потянет! 1гб памяти видеокарты - это не обязательное требование, это желательно... Но думаю, малясь подтормаживать будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. HD 4800 Series поддерживает на аппаратном уровне только DirectX 10.1, для HD 5ххх Series и выше будет, тем более на странице игры гордо красуется AMD Game Evolved

тоесть мне этот текстурный патч можно не качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть мне этот текстурный патч можно не качать?

Да ну, полюбому текстуры будут работать... не будут просто все фичи задействованы! Там же не блокировка стоит, господа :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потянет! 1гб памяти видеокарты - это не обязательное требование, это желательно... Но думаю, малясь подтормаживать будет :)

уф, ура. хоть я и на графу не особо смотрю, но было бы занятно хоть одним глазком на своем мониторе на это чудо глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладатели тарифов "Гадюкино-32" рукоплещут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, полюбому текстуры будут работать... не будут просто все фичи задействованы! Там же не блокировка стоит, господа :-D

обнадёжил) поставил качать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ёмаё! описание драйвера доставляет: :-D

Новое в версии 267.24
  • Добавлена поддержка SLI для Homefront.
  • Улучшена совместимость с Dragon Age II.
  • Устранена ошибка, в результате которой панель управления NVIDIA не была доступна через рабочий стол Windows.

dragon age настолько сурова, что под нее пишут драйвера!

а биовары настолько суровы, что не они оптимизируют игры под определенное железо, а железо оптимизируют под их игры :-D

Изменено пользователем zlogrib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,все остальное будет на месте.В смысле,на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если патч будет работать и без Directx11 видеокарты - это хорошо. Графику в игре очень бы не помешало улучшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёмаё! описание драйвера доставляет: :-D

dragon age настолько сурова, что под нее пишут драйвера!

а биовары настолько суровы, что не они оптимизируют игры под определенное железо, а железо оптимизируют под их игры :-D

Под нее оптимизируют драйвера, как и под сотни других игр. Просто в nVIDIA и AMD считают, что игра -- потенциальный хит, на фоне которого можно будет сбагрить народу еще кучу видеокарт с аппаратной поддержкой DirectX 11 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под нее оптимизируют драйвера, как и под сотни других игр. Просто в nVIDIA и AMD считают, что игра -- потенциальный хит, на фоне которого можно будет сбагрить народу еще кучу видеокарт с аппаратной поддержкой DirectX 11 ;)

A ArmA 2 тоже хит? Помниться под неё тоже драйвира писали, оптимизацыю улутьшали аж на 200% - токо непомогало :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если у меня вид.ха не поддерживает 11, то что, мне не нужен этот патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, в патче только сверхвысокие текстуры для ДХ11. Интересно, а уровень детализации выше "среднего" они добавлять собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, несколько дней назад писал про местами плохие текстуры, но, похоже, я сильно заблуждался о них в ПК версии.

Ребзя, у кого крутые железки, будьте добры выложить сравнительные скрины, чтобы многие могли убедиться какая разница в графике между текстурами с патчем и без него.

P.S. Есть мнение, что текстуры завезли, дабы игра хоть как-то могла конкурировать с Ведьмаком 2 в плане графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и где написано что для запуска текстур нужна видюха c dx11? Только сбиваете людей с толку.

This will add the option to enable higher detail replacements for most textures in game. A big difference will be noticed on level art especially.

Requirements:

Using high-resolution textures requires a graphics card with at least 1024MB video memory.

Most of the benefits from the Hi-resolution textures will only be seen if you are able to run the game in DirectX 11.

(дальше идет как установить)

Note: In order to enable the "Very High" setting you will need a video card that supports DX11 and the latest drivers.

Обращаем внимание на выделенную фразу.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и где написано что для запуска текстур нужна видюха c dx11? Только сбиваете людей с толку.

This will add the option to enable higher detail replacements for most textures in game. A big difference will be noticed on level art especially.

Requirements:

Using high-resolution textures requires a graphics card with at least 1024MB video memory.

Most of the benefits from the Hi-resolution textures will only be seen if you are able to run the game in DirectX 11.

(дальше идет как установить)

Note: In order to enable the "Very High" setting you will need a video card that supports DX11 and the latest drivers.

Note: In order to enable the "Very High" setting you will need a video card that supports DX11 and the latest drivers.

как бы ты сам на свой вопрос ответи. написано же: "чтобы поставить очень высокий уровень настроек вам понадобиться карта, поддерживающая dx11и последние драйвера"

Изменено пользователем zlogrib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. А где тут слово текстуры?

Обрати внимание на эту фразу. Она ясно намекает что текстуры будут доступны не только на dx11 - Most of the benefits from the Hi-resolution textures will only be seen if you are able to run the game in DirectX 11.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Для запуска игры с текстурами высокого разрешения вы должны иметь видеокарту, поддерживающую DirectX 11

я один имею, мягко говоря, вопросы по поводу того, каким боком отныне возможное разрешение текстур связано с версией DirectX ?

И это, например, все-таки medium с DX9 ?

Using high-resolution textures requires a graphics card with at least 1024MB video memory.

щито?

Ну. А где тут слово текстуры?

hr-текстуры доступны только на высоких уровнях настроек, очевидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...