Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Литературные пародии

Литературные пародии  

27 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к пародиям?

    • Обожаю!
      3
    • Ну ниче так.
      10
    • Фигня.
      2
    • АААААААТСТОЙ!!!
      0
    • Дайте мне инквизиторскую мантию, я их всех замочу!
      7
    • Как я отношусь к чему?!
      5


Рекомендуемые сообщения

Лично я люблю пародии, но умные пародии. А за такие типа: "Гарри Поттер пил пиво, бу-га-га" всех бы сжигал на кострах! (Блин, чё меня сёдня на Гарри Поттера пробивает всё время?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Спасибо, я лучше нормальную литературу почитаю. А кормить паразитов, выезжающий на чужих идеях, у меня нет никакого желания. Не говоря о том, что мне и в жизни достаточно разного юмора, шоб я ещё этот ширпотреб читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная пародия, которую я читал, и которая мне очень понравилась - была отечественная "Звирьмариллион", на что пародия - сами догадайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даж не знаю... Терри Пратчетт тоже пародирует... Но в очень лёгкой и ненавязчисвой форме... Хотя он больше шутит... Привожу пример:

– Я все таки позволю себе перебить вас, – произнесла Маграт, чуть повышая голос. – Кто такая эта Черная Алиссия? А еще я заявляю, – скороговоркой выпалила она, – что не потерплю больше умалчиваний и многозначительных взглядов. В шабаше участвуют три ведьмы.

– Тебя тогда и на свете не было, – пожала плечами нянюшка. – И меня, кстати, тоже. А жила она в Скунде. Сильная была ведьма.

– Если верить слухам, – добавила матушка.

– Да она как то раз из обычной тыквы настоящую карету сотворила!

– Показуха, – махнула рукой матушка Ветровоск. – Представляешь, приезжаешь ты на бал, а от тебя воняет тыквенным пирогом. А все это дело с хрустальным шлепанцем? Крайне опасная затея.

– Но однажды она такое выкинула! – увлеченно продолжала нянюшка, не смущаясь тем, что ее пытались перебить. – Целый замок на сотню лет усыпила, пока не… – Она замешкалась. – Чего то не припомню. Там то ли розовый куст был замешан, то ли прялка… В общем, принцесса должна была потрогать… Нет, перепутала. Не принцесса, а принц. Точно, принц.

– Принцесса должна была потрогать принца? – смущаясь, уточнила Маграт.

– Да нет… Он должен был ее поцеловать. Очень романтично, да? Вот такая она была, Черная Алиссия. Во всех ее заклятиях была этакая романтика… А больше всего она любила знакомить девушек с лягушатами.

– Но почему вы ее называете Черной Алиссией?

– Из за ногтей, – сказала матушка.

– И из за зубов тоже, – добавила нянюшка. – Очень сладкое любила. А жила она в самом настоящем пряничном домике. Закончилось все тем, что дети, мальчик и девочка, засунули ее в топку ее же печки. Вот оно как в жизни бывает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Зав. кафедры ведьмаков уже есть, может огрынизовать кафедру инквизиторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы юмор был тонкий, например: "Билл, Герой Галактики" является ответом Гарри Гаррисона на "Звездный десант" Роберта Хайнлайна за излишнюю милитаризованность. Кстати фильм по Звездному десанту тоже является тонкой пародией, чего не увидели многочисленные критики,

когда приписывали киноленте пропаганду насилия и даже фашизма, что конечно удручает.

Записывать все пародии в "мусор" и "ширпотреб" мягко говоря обдуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Кстати фильм по Звездному десанту тоже является тонкой пародией, чего не увидели многочисленные критики,когда приписывали киноленте пропаганду насилия и даже фашизма, что конечно удручает.Записывать все пародии в "мусор" и "ширпотреб" мягко говоря обдуманно.       
Звездный десант(фильм, книга - без разницы) пародией никогда не был... сатирой был, пародией - нет... сатира и пародия абсолютно разные понятия, мешать их не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
<br />Звездный десант(фильм, книга - без разницы) пародией никогда не был... сатирой был, пародией - нет... сатира и пародия абсолютно разные понятия, мешать их не стоит...<br />
<br /><br /><br />

Сатир попутал, примите извинения.

Изменено пользователем Tarquinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...