Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может Стэну подарили подарок из "Розыгрышей"?

На моей памяти бешено плюсовал в ДЭО только один персонаж - Логейн (при удачном раскладе давал +26 или +28), но там все объяснимо с чисто практичской стороны: диалогов с ним мало, встречаем его под самый конец игры и этот плюсовый диалог происходит уже в Редклиффе перед самой финальной битвой. Учитывая то, что ГГ может быть женщиной, а Ала в команде уже нет, игроку необходимо более-менее поднять репу у Логейна, чтобы уговорить его провести с Морриган Ритуал.

В остальных случаях сопартийцы в ДЭО за беседы плюсуют мало, очка 2-3 в среднем. И "задаривать подарками" их не так уж просто, потому, что после первого удачного подарка, дающего к репе очков 10, плюсы на остальных всё снижаются вплоть до уровня +1, т.е. чтобы набрать 10 очков приходится дарить 10 подарков (отнятых у других сопартийцев, естественно).

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если побывать на разных локациях и открыть разные диалоги для Стэна, и все етыре их обсудить. то думаю возможно. Но мноиге диалоги с ним открыть можно за второй и чередной заход. Особенно про "женщину" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bullfinch

так я тоже играю по роли. Не поддакиваю напарникам, выбираю варианты реплик, которые подходят под роль. Но я, как игрок, а не как персонаж, могу выбрать кого взять в пати на тот или иной квест.

Что, неужели никто не оставлял Винн в лагере, а потом не заходил туда после осквернения Урны?

Как вы видите переубеждение на дружбе, если дружба со многими напарниками заключается как раз в согласии с их взглядами? Соглашаться, соглашаться, а потом сказать "нет, ты не прав" и он переубедится? Да, примерно что-то такое происходило с Алистером и Лелианой. И они после этого принципиальные "не слизняки".

О принципах и упрямстве. Скажите, уверенность Мерриль в том, что демон ей поможет и она всё делает правильно это принцип, или упрямство? По мне, так истинное упрямство дурного подростка. Если она признаёт свою неправоту, что это значит? Что она слизняк?

Если Фенрис признаёт, что взрастил в себе ненависть, которая его жрала, он слизняк?

Если Изабелла признаёт, что эгоизм и безответственность нифиго не делали её свободной, она слизняк?

Может Стэну подарили подарок из "Розыгрышей"?

это был именно диалог. Я сама была в шоке. Если бы я перед ним сделала сейв, то спецом бы переиграла чтобы проверить.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, неужели никто не оставлял Винн в лагере, а потом не заходил туда после осквернения Урны?

Специально, что бы получить профу и с Винн не поругаться имеешь ввиду? Я не делал. При первом прохождении у меня Винн в партии вообще не было. Убил я её ещё в круге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие так делали, сама видела, что признавались, поэтому и привела этот пример. Лелиану-то можно перековать чтобы она не возмущалась (принципы такие принципы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на счет плюсом/минусов в ДАО. Стен мне как-то за диалог влепил +18, Зевран + 15 и -28 (за неумеху-ГГ в палатке ;) ). Возможно, я манипулятор, но плюсы и минусы из сопартийцев и в ДАО хорошо выбить можно. Даже без подарков. Другое дело, что даже достигнув +100, они продолжают реагировать на действия ГГ, а в ДА2 - отношение к поступкам Хоука исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Стэн тоже бывало плюсовал на 20-25 пунктов. Он вообще по величине плюсов, по-моему, один из первых. Круче только Логэйн с его возможностью получить сразу +40 с копейками за один первый диалог.

Смотрю на эти споры и чуть ли не ругань по поводу двух систем и невольно вспоминаю... ну, БГ, допустим. Или первый КотОР. Ведь и там были отношения со спутниками, и с ними можно было ругаться-мириться, и даже уйти они могли, но никакой шкалы для этого не требовалось. И нормально с этим игралось. Ну, разве что с Джахейрой и ее легендарным забагованным романом иногда требовалась консоль, но тут дело не в системе отношений, а в глюках)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я тоже играю по роли. Не поддакиваю напарникам, выбираю варианты реплик, которые подходят под роль. Но я, как игрок, а не как персонаж, могу выбрать кого взять в пати на тот или иной квест.

Что, неужели никто не оставлял Винн в лагере, а потом не заходил туда после осквернения Урны?

Играть без риска - скучно. А играть по роли - интересно. Шахматистом быть скучно, слишком просто

Да и не спасает это

Как вы видите переубеждение на дружбе, если дружба со многими напарниками заключается как раз в согласии с их взглядами? Соглашаться, соглашаться, а потом сказать "нет, ты не прав" и он переубедится? Да, примерно что-то такое происходило с Алистером и Лелианой. И они после этого принципиальные "не слизняки".

Ну, если перед вашим носом ваша собственная сестра захлопнет дверью, а ваша бывшая любовь будет убита... в такие моменты люди очень восприимчивы

Я лично знаю много примеров, когда дружеская речь переубеждает лучше ярого неприятия точки зрения. Хотя тут опят ьминус системы - нет точного определениЕ, соперничество выглядит как ненависть, но можно не соглашаться, и при этом не грызться как собаки

Нет, нужен определённый уровень согласия. Просто так они не переделаются, да и диалоги, во отличие от DA2, не состоят из двух-трёх фраз

О принципах и упрямстве. Скажите, уверенность Мерриль в том, что демон ей поможет и она всё делает правильно это принцип, или упрямство? По мне, так истинное упрямство дурного подростка. Если она признаёт свою неправоту, что это значит? Что она слизняк?

Если Фенрис признаёт, что взрастил в себе ненависть, которая его жрала, он слизняк?

Если Изабелла признаёт, что эгоизм и безответственность нифиго не делали её свободной, она слизняк?

Мерриль - не подросток, и вы это забываете. У неё есть своя доля правоты, мотивы. И то, что оправдывает её перемену, это тот вред, который она приносит клану. Её переубежедние выглядит логично, но терпеть человека, который гнобит её, убил её клан... Это слабость, прицнип жертвы

Он и без Хоука это знает. Это не перемена характера, кроме того, что в разгар битвы даже без романа и дружбы он бросается на сторону Хуока (или наоборот, это разумно :-D ?). Он, кстати, мгаов продолжает ненавидеть, вот это было бы неплохо изменить, но нет...

Это делаёт её OOCшной, и я не верю, что она изменится. всё равно в DA3 увидим её, к несчастью... Надеюсь дадут убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играть без риска - скучно. А играть по роли - интересно. Шахматистом быть скучно, слишком просто

Да и не спасает это

Просчитывать ходы наперёд интересно. В одном предложении "шахматист" и "просто" - забавно;)

И это спасает. Или вы меня обвиняете во лжи?

Нет, нужен определённый уровень согласия.

"Уровень согласия" это когда вам говорят "да, я подумаю"? Или что? Уровень согласия в чём? Как раз "перековка" очень часто идёт через противостояние. А не сначала соглашаться со взглядами, а потом ВНЕЗАПНО сказать, что они неверны, и человек должен измениться. Это слегка лицемерно. Так может быть только если человек сам не уверен в своих взглядах, причём сильно не уверен. И в ДА2 напарники уж ТОЧНО просто-так не переделываются. Это процесс, а не два диалога.

Мерриль не подросток. Но действует она глупо, она излишне самоуверенна, считает, что несёт клану благо, хотя весь клан от её "блага" отбрыкивается руками и ногами. А она всё несёт, и несёт, да ещё и мнит себя непризнанным гением. Это подростковый максимализм чистой воды. Да, она обладает многими знаниями, но ведёт себя глупо. На свете полно образованных дураков. У неё своя правда, но методы её опасны, и не только для неё самой. И логично, что она всю дорогу сопротивляется попыткам остановить её, но когда из-за неё случается беда, то тут же вспоминает как Хоук просил её остановиться. Логично. И... кто клан убил-то? Его можно не убивать, вообще-то.

Что до Фенриса, то дело не в его ненависти к магам, а ненависти вообще. Боли, которую он холил и лелеял и от которой не хотел избавляться. А за Хоуком он идёт потому что признаёт его лидером. Он об этом и с другими говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просчитывать ходы наперёд интересно. В одном предложении "шахматист" и "просто" - забавно;)

Тогда вам лучше подошли бы стратегии с элементами РПГ. Вот там как раз нужно и ходы просчитывать, и героев прокачивать. Тот же Шёгун от Total War. Или Кигс Баунти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просчитывать ходы наперёд интересно. В одном предложении "шахматист" и "просто" - забавно

И это спасает. Или вы меня обвиняете во лжи?

Интеренсо, если игра сложная. Но естественность приносит больше удовлетворения игрой. Или по вашему я продумываю что и к кому сказать? НеТ, приходит диалог, тогда я думаю. Как в жизни. Шахматист по поведению, но игра-то простая. Теперь не приходится думать над фразой, её смыслом, всё видно сразу

"Уровень согласия" это когда вам говорят "да, я подумаю"? Или что? Уровень согласия в чём? Как раз "перековка" очень часто идёт через противостояние. А не сначала соглашаться со взглядами, а потом ВНЕЗАПНО сказать, что они неверны, и человек должен измениться. Это слегка лицемерно. Так может быть только если человек сам не уверен в своих взглядах, причём сильно не уверен. И в ДА2 напарники уж ТОЧНО просто-так не переделываются. Это процесс, а не два диалога.

Уровень осгласия - это значит, что Алистер не расскажет вам о своей сестра, если не доверяет вам. В отличие от Фенриса, котоырй выливает свою душу на вас при первой встрече уже на десятой минуте. Вам нужно бдобитсья их уважения, чтобы они рассказали вам их проблемы и душу

Это жизненно, в жизни так бывает. Можно менять человека, не лмоая его, а мягко намекая. Можно не соглашатсья с ним, но не грызться как собаки

Ага, толкьо в виду того, что игра занимает 7 лет, при чём эти годы мы толком не видим. И развития тоже. В DA:O был Мор, развитие оправдовалось, но в DA2 идёт 7 ЛЕТ. И - ничего

Мерриль не подросток. Но действует она глупо, она излишне самоуверенна, считает, что несёт клану благо, хотя весь клан от её "блага" отбрыкивается руками и ногами. А она всё несёт, и несёт, да ещё и мнит себя непризнанным гением. Это подростковый максимализм чистой воды. Да, она обладает многими знаниями, но ведёт себя глупо. На свете полно образованных дураков. У неё своя правда, но методы её опасны, и не только для неё самой. И логично, что она всю дорогу сопротивляется попыткам остановить её, но когда из-за неё случается беда, то тут же вспоминает как Хоук просил её остановиться. Логично. И... кто клан убил-то? Его можно не убивать, вообще-то.

Что до Фенриса, то дело не в его ненависти к магам, а ненависти вообще. Боли, которую он холил и лелеял и от которой не хотел избавляться. А за Хоуком он идёт потому что признаёт его лидером. Он об этом и с другими говорит.

Мерриль просто одержима влиянием демона и желанием помочь своему народу. Она не подросток, оан взрослый эльф, силой равная почти Маретари (по словам Маретари)

А если убил? Но нет, терпит, любит *facepalm*

Фенрис ненавидит именно магов, не приверайте. Или вы видели, чтобы он ругал кого-нибудь ещё? Ага, лидером. Мага. Дежа Вю, Фенрис? Фенрис вот не меняется в том смысле, в октормо его хочется изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу Авекенинг, ощущения от боя в разы лучше чем от DA2...почему?Да потому что какой то гений догадался дать рядовым врагам кучу хп и минимум дамага :mad:.В DaO враги по соотношению хп/урон в среднем соответсвовали ГГ со спутниками, почему отказались от этого в пользу толп мобов мне не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу Авекенинг, ощущения от боя в разы лучше чем от DA2...почему?Да потому что какой то гений догадался дать рядовым врагам кучу хп и минимум дамага :mad:.В DaO враги по соотношению хп/урон в среднем соответсвовали ГГ со спутниками, почему отказались от этого в пользу толп мобов мне не понять...

Мне тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохожу Авекенинг, ощущения от боя в разы лучше чем от DA2...почему?Да потому что какой то гений догадался дать рядовым врагам кучу хп и минимум дамага .В DaO враги по соотношению хп/урон в среднем соответсвовали ГГ со спутниками, почему отказались от этого в пользу толп мобов мне не понять...

Самая утомительная проблема игры за воина. За мага ещё не так видно, но когда рубишь, рубишь, а ХП мееедлено полёзт вниз у какого-нибудь лучника... $%%^&*#!!! For the Mithal sake!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы про тот диалог после особняка Данариуса, где нам первый встречный эмо-эльф, после пары минут совместных боёв, выливает нам на голову все свои душевные страдания, а моя Хоук стоит с удивлённым лицом "Эээ... что за ГАМЛЕТ посреди кучи трупов??? Какая мне разница тчо там у тебя на душе ,я тебя всгео пару минут знаю!". И тут опять же, за нас решают, какиео тношения у Хоука с сопартийцами. Минус к Роль Плею

Не вступаюсь за ДА2, но всё же не могу не обратить внимание на эту фразу. В БГ тоже было так (на второй день пребывания в Аткатле Джахейра начинает грузить на тему смерти Халида, жизненного пути и т.п. - давайте гипотетически представим, что геймер не играл в первую часть или НЕ БРАЛ с собой Джахейру в первой части или кого-то еще? Как, ролеплей не страдает?..). В КОТОРе было так (на первый день после аварийной высадки на Тарисе - Карт Онаси начинает грузить подробностями личной жизни, в том числе других сопартийцев, да и не только он. Ролеплей не страдает?). Да что там - я ни одной игры не могу вспомнить, где бы не было так. И я имею в виду не те моменты, что ты выбираешь для разговора, а те, которые заданы линейно и проходят как рельсы, хочешь ты этого или нет.

Так что, имхо конечно, но это уже слишком сильные придирки к ДА2. У нее недостатков много, но они в других степях. А то, что Вы описываете - это было во всех играх от Байовэр, так что конкретно ДА2 в этом плане от них слабо отличается. Что в том же Балдурс Гейте буквально сразу же после разделки двадцати мобов Аэри, стоя по колено в трупах, начинает ныть - что в ДА2 (но там хотя бы сопартиец ждет окончания боя, что более естественно). Те же яйца. Только вот почему-то никто не придирается в этом плане к БГ или КОТОРу, а в ДА2 вдруг почему-то придираются.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никогда не любила двуруча и щитовика. Всегда играла за воина с двумя мечами. Но нет, сделали этот ИДИОТСКИЙ блок на такое оружие! Есть моды, да, но мне не надо ниндзь Хоуков. А Скволл в DA - нет, спасибо :D Аниме для этого есть

А играть танком просто нереально, враги со всех сторон, которые просто игнорируют моего воина, бегут со всех щелей на мага и Варрика... Какого?! Taunt охватывает слишком малую территорию...

Хочу старую более реалистичную менее анимешную систему. Когда Стэн атаковал, замахивался, чувствовалось, что меч тяжёлый. Это вызывало уважение... тепреь даже дистрофики могут поднять его и взлетать в небеса с стиле злого тигра или пьяной обезьяны...

Зря они наиме сомтрели при создании, зря :-D

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taunt охватывает слишком малую территорию...

То облачко, которое вспыхивает при активации таунта - это не территория таунта. Он охватывает гораздо большую площадь, и Авелин - прямое этому подтверждение ;) С ней, меня даже пальцем не трогали, вне зависимости от класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, может это фишка Хоука? На него/неё никто не кидается? На мою магичку тоже не шибко кидались, на воина... Тем не менее, танком играть невозможно. Без Taunt танк - не танк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

так мои гг общаются со спутниками естественно и согласно отыгрываемой роли. А что до "шахмат", то это то же самое, что развитие персонажа. Вы же не берёте ему все скиллы подряд? Рассчитываете какие будут более полезны, какие брать не стоит, если идёте на дракона, то следует обеспечить сопротивление огню и не брать вещи с огненным уроном, что если вы маг, то лучше взять с собой танка с агро скиллами, а не троих рог. А для полной "естественности" в отношениях это к симам. в ДАО большим подспорьем были подарки. Уберите их и во многих отношениях "естественность" вылезет вам боком.

Про уровень согласия я так и не поняла как ваши слова опровергают тот факт, что потакать во всём товарищу, а потом резко сказать "ты не прав, делай вот так" и он бегом "перекуётся" - это бред.

И Фенрис не "выливает" на вас всё личное сразу.

Мерриль сильная и образованная, но, опять же, как это опровергает тот факт, что она ведёт себя как подросток? Она одержима своей идеей не из-за демона, это демон воспользовался её одержимостью, а она радостно приняла "помощь".

И клан, кстати, мы вырезаем спасая её, ага. Где здесь вина Хоука и за что она должна его ненавидеть? Если уж кого обвинять, то её. Или Меретари, но никак не Хоука, на которого они нападают.

Фенрис, да, ненавидит магов. Но проблема его не в ненависти к магам, а в ненависти вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Без Taunt танк - не танк

Причем тут это? У Таунта площадь при максимальной прокачке - 16 м (http://dragonage.wik...ragon_Age_II%29)

И почему-то у меня всё нормально с танком выходит, а у вас нет. Вы же не качали ему ветки Авангарда?

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры разные. В ДАО плюсов больше. Все перечилсять не буду (они тут есть), но основной для меня - глубина игры и отыгрыша.

ДАО как книга. ДА2 играется как сериал в 3 сезона. Скоро 4й вот выйдет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bullfinch

так мои гг общаются со спутниками естественно и согласно отыгрываемой роли. А что до "шахмат", то это то же самое, что развитие персонажа. Вы же не берёте ему все скиллы подряд? Рассчитываете какие будут более полезны, какие брать не стоит, если идёте на дракона, то следует обеспечить сопротивление огню и не брать вещи с огненным уроном, что если вы маг, то лучше взять с собой танка с агро скиллами, а не троих рог. А для полной "естественности" в отношениях это к симам. в ДАО большим подспорьем были подарки. Уберите их и во многих отношениях "естественность" вылезет вам боком.

Про уровень согласия я так и не поняла как ваши слова опровергают тот факт, что потакать во всём товарищу, а потом резко сказать "ты не прав, делай вот так" и он бегом "перекуётся" - это бред.

И Фенрис не "выливает" на вас всё личное сразу.

Мерриль сильная и образованная, но, опять же, как это опровергает тот факт, что она ведёт себя как подросток? Она одержима своей идеей не из-за демона, это демон воспользовался её одержимостью, а она радостно приняла "помощь".

И клан, кстати, мы вырезаем спасая её, ага. Где здесь вина Хоука и за что она должна его ненавидеть? Если уж кого обвинять, то её. Или Меретари, но никак не Хоука, на которого они нападают.

Фенрис, да, ненавидит магов. Но проблема его не в ненависти к магам, а в ненависти вообще.

Когда нужное развито - беру что попадёт под руку. И не путайте прокачку с отыгрышем

Я могу сказать в жизни другу: Да, ты я мой друг, я тебя поддерижваю! Но ты занимаешься фигнёй. Это жизненно. Мне не обязателньо ему грубить до этого, можето н задумается. А вы забываете - что ситуация подходящая

Ага, выхожу из особняка: "Это моя прокляьте!" "Мне не сбежать от маговненавижуихчтобыонивсесдохли!". Или я не заметила, что мы уже в анимеподружились? Или первый диалог в особняке. Эммм... праень, ты нме доверяешь? Может я тебя сдам Тевнитерскому работорговцу в любую секунду! И плевтаь мне на твои пробелмы, я тебя день всего знаю

Она одержима этой идеей из-за Лейдлоу. старая Мерриль такой Moe не была. Это не подростоквый максимализм, это даже грустно, по-взросломау. Невежество. И я ей поверила

Он убил её lethallin и lethallan. Её семью. Её родителей. Братьев. Сестёр. ненавидеть она долнжа себя, Хоука, весь мир. Но любить того, кто совими руками вонзил меч в сердце дорого тебе человекА, твоего клана... Нет, это не Мерриль. Это какая-то анимешная кавайка

Ненавидит он только магов. Не мгаов он не ненавидит. Ни Кунари, ни простые люди его атакам не подвергаются

Причем тут это? У Таунта площадь при максимальной прокачке - 16 м (http://dragonage.wik...ragon_Age_II%29)

И почему-то у меня всё нормально с танком выходит, а у вас нет. Вы же не качали ему ветки Авангарда?

Вам послушать, вы умудрились найти ещё третий вариант Конфликта который никто не нашёл, но вес хотят :-D . А ещё у вас не было рельсов, да. А так же игра - идеальна, превосходна!

Наезд слабый :)

Тактика DA:O была лучше, там омжно было продумывать шаги, не было этого мельтешения

Дело ИМХ, но танковать нереально, слишком все быстр опередвигаются, и прыгают со всех сторон. Требую DA:O системы боя, не нравится - дело ваше. Но наше дело - правое 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он убил её lethallin и lethallan. Её семью. Её родителей. Братьев. Сестёр.

И как серьезно спорить после заявлений в таком духе? Не в курсе уж, не знаете ли вы, что утверждаете, или специально прогибаете факты под себя, но там нет ее "семьи и родителей". Братья-сестры еще могу понять, метафорически, но уж точно не родители. Читаем кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Когда нужное развито - беру что попадёт под руку. И не путайте прокачку с отыгрышем

Далеко не все, включая яростных олдфагов и фанбоев ДАО играют на лёгком. На лёгком, по-правде, можно и магом танковать.

И я не путаю прокачку и отыгрыш. Я призываю не путать ДА и Симов.

Ответьте мне ещё раз на несколько раз заданный мною вопрос. Вы ждёте, что спутник будет спокойно реагировать когда вы на его глазах делаете то, что ему противно? Это, по-вашему, естественно и логично?

Я могу сказать в жизни другу: Да, ты я мой друг, я тебя поддерижваю! Но ты занимаешься фигнёй. Это жизненно. Мне не обязателньо ему грубить до этого, можето н задумается.

Так это же система ДА2. Точно так набивается соперничество с Мерриль. Ты её говоришь, что заботишься и переживаешь за неё, а она тебе - пшёл вон, шем:diablo:

Что до Фенриса, то он говорит тогда то, что думает. Свою душу он перед нами не оголяет при первой же встрече, напротив, при попытке расспросов отказывается отвечать. Уж поверьте, он справился бы если бы мы решили выдать его тогда - такое, на сколько я знаю, уже бывало.

Ненавидит он не только магов - это он вас, видимо, по сильно больному лупанул (ага, я помню, что после этих его слов вы играть дальше не захотели и записали игру в шлак:-D) Он ещё ненавидит работорговцев вне зависимости от того маги они или нет, он хотел убить сестру (!), при том, что ценит семью, вовсе не потому что она маг. Он не просто ненавидит магов, он ищет мести, он постоянно купается в своей боли и ненависти., я даже готова поверить в то, что валяющиеся годами в его хате трупы это не ляп, а намёк, ибо очень уж подходит.

Мерриль, вообще-то, ещё в ДАО рассказывала какая классная штука эта история, просто не успела зеркальце зохапать. И ведёт она себя чисто как подросток. Проявления максимализма - считает себя непризнанным гением, что вот она восстановит это обалденно крутую крупицу истории и все сразу поймут как были ограничены. Проявление подросткового - не обращает внимания на советы и предупреждения (она же самая умная и ну прям всё на свете знает), когда берут за руку в попытке оттащить от наркоы, начинает шипеть. Типично.

Он убил её lethallin и lethallan. Её семью. Её родителей. Братьев. Сестёр. ненавидеть она долнжа себя, Хоука, весь мир. Но любить того, кто совими руками вонзил меч в сердце дорого тебе человекА, твоего клана... Нет, это не Мерриль. Это какая-то анимешная кавайка

Эти леталли, леталлан и прочие неологизмы, вообще-то воспринимались ею не просто как родня, а как ограниченные и твердолобые товарищи, ради которых она трудится, а они не хотят понять и принять их, это раз. Два - они нападают. Мне ещё что-нибудь стоит добавить?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Как я уже писала в других темах, для меня еще один минус ДА2 в том, что Хоуку магу дают титул наместника и ни кто-нибудь, а храмовники (если поддержать их). Это конечно сценарная недоработка, но сам факт это не отменяет. Если только потом не скажут это Варрик все нагнал. Странно, что Амелл из ДАО при таком же раскладе не смог властвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...