Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А ещё у вас не было рельсов, да. А так же игра - идеальна, превосходна!

Ога, найдите мне такой пост, где я это писал. Только балаболить и умеем.

Хоуку магу дают титул наместника и ни кто-нибудь, а храмовники

Ну маг магом, а от кунари город таки спас, а именно за это титул Защитника и дают. К тому же, я так понимаю, что новый лидер храмовников - Каллен, так он мужик нормальный, он сам видел, как Хоук еще и Мередит прикончил. То есть, мог дать согласие на такой поворот.

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Ну маг магом, а от кунари город таки спас, а именно за это титул Защитника и дают. К тому же, я так понимаю, что новый лидер храмовников - Каллен, так он мужик нормальный, он сам видел, как Хоук еще и Мередит прикончил. То есть, мог дать согласие на такой поворот.

А я не про титул Защитника. Я про титул наместника, его дают вовсе не за кунари. Церковь придерживается мнения все маги опасны, потому что они все потенциальные одержимые, Хоук не исключение, к тому же он может быть мк. Дать власть магу над городом с т.з. церкви это сломать сложившийся стереотип. А уж на фоне восстания магов это самоубийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не про титул Защитника. Я про титул наместника

Да я понял. Не в этом дело, а в том, что, во-первых, Церкви в Киркволле больше нет (не было, по крайней мере на тот момент), во-вторых, если Хоук-маг поддержал храмовников, то думаю, храмовникам опасаться нечего. Это логика, но она справедлива, если у Хоука в башке не родился кровавый и коварный план захвата власти... И вообще, мы не знаем, что происходило в самом Киркволле после финальной битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Киркволле к тому времени по-сути ничего не осталось. Нет представителей власти ни от Церкви, ни от "света" - всё развалилось, зато есть народ, который был за то чтобы Хоук стал наместником. Тогда как в Ферелдене у нас были кандидаты на трон, да и вообще, при всех проблемах, того хаоса, который начался в Киркволле там не было, чтобы так серьёзно менять сложившиеся устои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Да я понял. Не в этом дело, а в том, что, во-первых, Церкви в Киркволле больше нет (не было, по крайней мере на тот момент), во-вторых, если Хоук-маг поддержал храмовников, то думаю, храмовникам опасаться нечего. Это логика, но она справедлива, если у Хоука в башке не родился кровавый и коварный план захвата власти... И вообще, мы не знаем, что происходило в самом Киркволле после финальной битвы.

На тот момент там были храмовники, которые попадали перед нами на колени, да и новые судя по всему прибыли. В ДАО тоже можно поддержать храмовников, перерезать весь круг, и вообще расшибиться в лепешку на добрые дела, но никто за это власти не дает, т.к. это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На тот момент там были храмовники, которые попадали перед нами на колени, да и новые судя по всему прибыли. В ДАО тоже можно поддержать храмовников, перерезать весь круг, и вообще расшибиться в лепешку на добрые дела, но никто за это власти не дает, т.к. это не показатель.

Ну так смотрите: у нас исполняющей обязанности наместника была Мередит, одна из 4 влиятельных людей в городе.

Она умерла, как и остальные 3 - Орсино, Думар, Эльтина.

Кому надо сейчас устраивать выборы? По-быстрому, утвердили Хоука наместником, а он и не против был, если храмовников поддерживал. У тому же народ Киркволла его любит, вон даже памятник влепили. Если магов поддерживал, то увы, тут пролетаем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Вообще-то в Киркволле к тому времени по-сути ничего не осталось. Нет представителей власти ни от Церкви, ни от "света" - всё развалилось, зато есть народ, который был за то чтобы Хоук стал наместником. Тогда как в Ферелдене у нас были кандидаты на трон, да и вообще, при всех проблемах, того хаоса, который начался в Киркволле там не было, чтобы так серьёзно менять сложившиеся устои.

Возьмите в пример Алистера. Он не может посадить рядом с собой на трон женщину мага/эльфа/гнома, как бы сильно ему не хотелось. Анору сделали королевой, хотя она по сути та же простолюдинка, просто у нее отец за заслуги перед отечеством получил титул. Почему у ГФ не может быть так? Заслуг недостаточно, учитывая, что куча народу в конце игры его/ее боготворит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Почему у ГФ не может быть так?

Другая страна. Я не думаю, что знать в Ферелдене спокойно приняла бы храмовника или мага на троне. А в Киркволле храмовники держали весь город в ежовых рукавицах. К тому же, я повторюсь, мы не знаем, что происходило в городе перед рассказом Варрика. Хоук просто ушёл... как и Страж.

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так смотрите: у нас исполняющей обязанности наместника была Мередит, одна из 4 влиятельных людей в городе. Она умерла, как и остальные 3 - Орсино, Думар, Эльтина. Кому надо сейчас устраивать выборы? По-быстрому, утвердили Хоука наместником, а он и не против был, если храмовников поддерживал. У тому же народ Киркволла его любит, вон даже памятник влепили. Если магов поддерживал, то увы, тут пролетаем.

Таки по той же логике ИО наместника должен стать Каллен. Игра, между прочим, позиционировалась как восхождение к власти. И то что мой МК Хоук стал наместником противоречит всем законам андрастианского Тедаса. Но вообще париться на этот счёт не стоит. Подобных ляпов в ДА2 куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Ну так смотрите: у нас исполняющей обязанности наместника была Мередит, одна из 4 влиятельных людей в городе. Она умерла, как и остальные 3 - Орсино, Думар, Эльтина. Кому надо сейчас устраивать выборы? По-быстрому, утвердили Хоука наместником, а он и не против был, если храмовников поддерживал. У тому же народ Киркволла его любит, вон даже памятник влепили. Если магов поддерживал, то увы, тут пролетаем.

Верховная Жрица помнится, была очень взволнована ситуацией в Киркволле, не желая, чтобы маги одержали победу и устроили второй Тевинтер. Эльтина даже беспокоилась, что она войну городу объявит. Вряд ли она спокой восприняла новость, что маг правит городом.

Другая страна. Я не думаю, что знать в Ферелдене спокойно приняла бы храмовника или мага на троне. А в Киркволле храмовники держали весь город в ежовых рукавицах. К тому же, я повторюсь, мы не знаем, что происходило в городе перед рассказом Варрика. Хоук просто ушёл... как и Страж.

Нежелание видеть мага на троне в Ферелдене обосновывалось бы тем, что это святотатство, это против законов церкви. Страна другая, но церковь та же самая. Только в одном случае мага рады видеть у власти, а в другом нет. От того что в Киркволле исчезла церковь, вера в заповеди Создателя не пропала.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Страна другая, но церковь та же самая.

Так то оно так, только церкви нет. Уничтожили.

Вряд ли она спокой восприняла новость, что маг правит городом.

Но она то умерла. Все хвосты зачистили для Хоука (кстати сам сейчас удивился) smile.gif

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Так то оно так, только церкви нет. Уничтожили.

Но она то умерла. Все хвосты зачистили для Хоука (кстати сам сейчас удивился) smile.gif

Ладно, буду точна, я не о церкви-здании, а о системе церкви. Если в моем городе кто-то подорвет церковь, вряд ли местное население перестанет верить в Бога.

ВЖ в Орлее умерла? Откуда такая инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите в пример Алистера. Он не может посадить рядом с собой на трон женщину мага/эльфа/гнома, как бы сильно ему не хотелось. Анору сделали королевой, хотя она по сути та же простолюдинка, просто у нее отец за заслуги перед отечеством получил титул. Почему у ГФ не может быть так? Заслуг недостаточно, учитывая, что куча народу в конце игры его/ее боготворит?

Киркволл оказался в ситуации когда претендента на трон нет в принципе. У Ферелдена претендентов на трон было двое. Здесь дело не в любви Алистера, а в том, что править он может без супруги. В Киркволле же не было альтернативы в принципе. ВСЯ власть была разрушена, а народ был за Защитника вне зависимости от его профы.

А Орлей далеко. Мы знаем, что Защитник ушёл, не знаем почему и не знаем каковой была реакция Орлея на наместника-мага. Но первое время он вполне мог утвердиться на должности наместника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЖ в Орлее умерла? Откуда такая инфа?

Мой ляп, я перепутал Эльтину с Верховной Жрицей.

Но первое время он вполне мог утвердиться на должности наместника.

Во-во. Я это и говорю. Надо аддонов ждать, да покрупнее, думаю там дадут ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Киркволл оказался в ситуации когда претендента на трон нет в принципе. У Ферелдена претендентов на трон было двое. Здесь дело не в любви Алистера, а в том, что править он может без супруги. В Киркволле же не было альтернативы в принципе. ВСЯ власть была разрушена, а народ был за Защитника вне зависимости от его профы.

Если бы все дело было только в отсутствии, то тогда они могли принять Хоука, поддержавшего магов. Но нет, они выбирают того, кто чтит законы церкви, показывая что маги должны знать свое место.

А Орлей далеко. Мы знаем, что Защитник ушёл, не знаем почему и не знаем каковой была реакция Орлея на наместника-мага. Но первое время он вполне мог утвердиться на должности наместника.

Система церкви по сути своей не должна одобрять власть магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы все дело было только в отсутствии, то тогда они могли принять Хоука, поддержавшего магов.

А я так понял, что Хоук, который поддержал магов, сразу уходит. Сам. А если храмов поддержал - то остается. Да и чем Защитник не кандидат на трон наместника? Народ его любит и поддержит, не будет этой путанины с возможными выборами, и прочие-прочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А я так понял, что Хоук, который поддержал магов, сразу уходит. Сам.

На подходе в город другие храмовники, которые любовью к Хоуку явно не пылают. Варрик об этом упоминает, они пришли, а нас там уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все дело было только в отсутствии, то тогда они могли принять Хоука, поддержавшего магов. Но нет, они выбирают того, кто чтит законы церкви, показывая что маги должны знать свое место.

По сути Хоук, поддержавший магов и выступивший против Мередит в любом случае вне закона, в отличии от того, кто Мередит поддержал, вспомните чем Хоук и Мередит мотивируют вырезание Круга - восстановление порядка. Следовательно гг, который помог "восстановить порядок" имеет несколько больше шансов на уважение и место наместника чем тот кто выступил против закона. А если бы в Киркволле было кому взять в руки канувшую в Лету власть, получив поддержку народа, возможно Хоук отделался бы очередным титулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

По сути Хоук, поддержавший магов и выступивший против Мередит в любом случае вне закона, в отличии от того, кто Мередит поддержал, вспомните чем Хоук и Мередит мотивируют вырезание Круга - восстановление порядка. Следовательно гг, который помог "восстановить порядок" имеет несколько больше шансов на уважение и место наместника чем тот кто выступил против закона. А если бы в Киркволле было кому взять в руки канувшую в Лету власть, получив поддержку народа, возможно Хоук отделался бы очередным титулом.

Если судить по словам Варрика Хоук бежит не от граждан Киркволла, а от храмовников. Но какой в этом смысл, раз они потеряли власть в городе.Это ИМХО, но я сомневаюсь, что орден так просто бы отдал кому-то город, где они так долго имели большое влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве они теряют власть в городе? Я не помню... Они в любом случае остаются на своих местах, а Хоук, поддержавший храмовников, по всей видимости будет их поддерживать и в дальнейшем, даже будучи магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А разве они теряют власть в городе? Я не помню... Они в любом случае остаются на своих местах, а Хоук, поддержавший храмовников, по всей видимости будет их поддерживать и в дальнейшем, даже будучи магом.

Но вы же сами говорили, что влияния церкви там сейчас нет, оттого и выбирают мага-отступника, что выглядит странно. А насчет Хоука в этом все и дело, за него уже решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что нет исполнителя власти, скажем так. И Хоук, поддерживающий храмовников, и уважаемый как простым народом, так и знатью, пусть даже маг, волею судьбы становится ближайшим кандидатом, по крайней мере до того как город оклемается и Орлей проснётся. Каллен явно не так популярен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Просто я считаю, что делать исключения в подобном роде опасно и не выгодно для церкви. Если верить кодексу, андрастианская церковь больше всего страшится возвращения к времени магистров, поэтому она не одобряет тевинтерскую церковь, которая разрешает лезть магам в политику. Сейчас один маг доказал свою пригодность, потом докажет второй, третий и т.о. исключение превратится в правило. К тому же история предшественника Думара показала, что в кресло наместника лучше садить человека слабохарактерного. Да и Вал Руайо не так уж далеко находится от Киркволла, чтобы Орлей своевременно не сориентировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разрабы не совсем сошли с ума, то Орлей этот произвол просто так не оставит, а вот временное восхождение таким макаром даже мага я смогла себе представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Тогда сойдемся на том, что наши мнения в чем-то расходятся. Просто мне в ДАО как раз-таки понравился этот реалистичный момент, что будь ты хоть мега ГГ, вековая система перед тобой не склонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...