Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет серьезно,а есть те кто играет дефолтным МХоук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мХоук был симпатичнее дефолтногоblush2.gif. У него не было бороды - только щетина. А дефолтный реально страшен без бороды:blink: А жХоук неплоха, но как на мой вкус резковаты у неё черты лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит дефолтный? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой мХоук был симпатичнее дефолтногоblush2.gif. У него не было бороды - только щетина. А дефолтный реально страшен без бороды

У меня Хоуки - красавец и красавицы. А дефолтного я только в роликах и видела... даже не присматривалась особо... знала, что по-любому своих создавать буду (я всегда так делаю).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит дефолтный? :)

По-умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

заветная мечта в DA3 увидеть хороший редактор персонажей с большим количеством причесок, глаз, шрамов, татуировок и т.д. Обе части в этом плане только моды спасают или туева хуча терпения и усидчивости и старательности более менее симпотного персонажа сделать :-$

Изменено пользователем пупс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заветная мечта в DA3 увидеть хороший редактор персонажей с большим количеством причесок, глаз, шрамов, татуировок и т.д. Обе части в этом плане только моды спасают :-$

Лучше мечтать чтоб DA3 не повторила ошибок DA2.А редактор если что спасём модами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше мечтать чтоб DA3 не повторила ошибок DA2.А редактор если что спасём модами

Само собой, но все равно мелочь, а приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой, но все равно мелочь, а приятно :)

Ну это да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rookie

Ну я дефолтным играл, т.к. нормального(хотя бы не урода) сделать никак не выходило в отличие от DAO, например. А без бороды дефолтный Хоук вообще ужас, летящий на крыльях ночи)))

Вот и никак от ассоциаций с Бородой не мог отделаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет серьезно,а есть те кто играет дефолтным МХоук?

Я играла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет серьезно,а есть те кто играет дефолтным МХоук?

Я играю. Он харизматичный средневековый ГГ. Шеп мистер пафос, у него нет Хоукши и он современный.

А еще ине нравится его борода. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю. Он харизматичный средневековый ГГ. Шеп мистер пафос, у него нет Хоукши и он современный.

А еще ине нравится его борода. :good:

Ну а с полоской крови(или что это)?

Мне он не понравился из-за того,что ну не идет дефолту дипломатичный тип,ну ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он не понравился из-за того,что ну не идет дефолту дипломатичный тип,ну ни разу.

Старый он какой-то, на 20 лет совсем не выглядит.... Он на ровестника Лиандры тянет.... только без седины в волосах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полоску крови убрать можно.

Напомню что Хоук жил в деревне и либо повзрослел от преследованих храмовников либо от воинских искусств.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полоску крови убрать можно.

Напомню что Хоук жил в деревне и либо повзрослел от преследованих храмовников либо от воинских искусств.

Наверное.... Карвер тоже лет на 36 выглядет.... вот только Беттани ничего не прошибло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет серьезно,а есть те кто играет дефолтным МХоук?

Я только им и играю , всем устраивает ,лезть в редактор даже не было желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DAO был герой,которого мы могли отыграть с большей настройкой его под свой характер нежели в DA2.Однако он всегда молчит.Однако в DA2 Хоук говорит.Правда ему надавали личностных черт чересчур много.Что лучше?А фиг его знает,но мне нравилось первое.

BioWare схалтурили :) Любой человек хочет спасти мир. Любой человек захочет отомстить Хоу. Любой человек захочет помочь деревеньке Рэдклиф. В первой части очень много таких "любой человек", поэтому любой человек будет чувствовать себя героем. Назвать это халтурой скорее преувеличение. Это просто распространенный и очень эффективный прием. В кино, особенно в боевиках, часто так поступают. Но есть очевидные минусы - конец предсказуем, враг до невозможности туп и непривлекателен. Да и индивидуальности герою не хватает, а это для RPG минус. Причем серьезный. В первой части его изрядно разбавили, добавив предыстории, но полностью избавиться не получилось.

Во второй части от унифицированного героя отказались. Теперь у героя есть ряд черт характера и ряд мотивов, которые его ведут. Естественно, не все среди списка нашли свои черты характера и мотивы. Отсюда жалобы на линейный сюжет и недостаток свободы. Да еще в теме, где игру сравнивают с линейной первой частью. Но зато те кто нашел свою черту характера или просто люди, которые не искали, но любят создавать личность, будут в восторге.

Вообщем, если в DA3 будут использовать тот же прием я буду счастлив. Может и хейтеры оценят, если подберут характер под себя. Впрочем не только характер, но и семья, род занятий мешал идентифицировать себя с Хоуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BioWare схалтурили :) Любой человек хочет спасти мир. Любой человек захочет отомстить Хоу. Любой человек захочет помочь деревеньке Рэдклиф. В первой части очень много таких "любой человек", поэтому любой человек будет чувствовать себя героем. Назвать это халтурой скорее преувеличение. Это просто распространенный и очень эффективный прием. В кино, особенно в боевиках, часто так поступают. Но есть очевидные минусы - конец предсказуем, враг до невозможности туп и непривлекателен. Да и индивидуальности герою не хватает, а это для RPG минус. Причем серьезный. В первой части его изрядно разбавили, добавив предыстории, но полностью избавиться не получилось.

Во второй части от унифицированного героя отказались. Теперь у героя есть ряд черт характера и ряд мотивов, которые его ведут. Естественно, не все среди списка нашли свои черты характера и мотивы. Отсюда жалобы на линейный сюжет и недостаток свободы. Да еще в теме, где игру сравнивают с линейной первой частью. Но зато те кто нашел свою черту характера или просто люди, которые не искали, но любят создавать личность, будут в восторге.

Вообщем, если в DA3 будут использовать тот же прием я буду счастлив. Может и хейтеры оценят, если подберут характер под себя. Впрочем не только характер, но и семья, род занятий мешал идентифицировать себя с Хоуком.

Согласитесь финальный враги в DA2 харизмой или умом блистать также не собираються(или оригинальностью в случае с магом).Моя претензия к тому,что у Хоука слишком много личных черт.Это не гуд абсолютно.Насчет характера,каждый решает сам,в том же DAO для меня больше возможности отыграть лицемера косящего под гуда,а в DA2 у меня вышел Хоук горестно корчивший рожи,а ничего лицемерного мне им не сделать ибо полоски не хватает.Я не умею балансировать на полосках не в ушерб отыгрышу,увы.Может и поэтому я злюсь на DA2.А еще за ребячество и профнепригодность всех ГЗ или просто главных НПС в Киркволле.Ну не могли они все-то быть глупыми,зачем было так упрощать и тешить самолюбие игрока(особенно с Петрис.Неоговоривший и не умерший глупо ГЗ,не ГЗ в DA2).Впрочем это лишь мое мнение,но отыгрыш для меня был более глубок и легок в DAO.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и индивидуальности герою не хватает, а это для RPG минус. Причем серьезный.

Сколько себя помню, индивидуальность своего героя создавал сам игрок. Так что скорее это прописанный герой минус для РПГ. Хотя в JRPG это норма. Вот там постоянно отыгрываешь прописанного героя. Хотя вру, прописанный герой это не минус, это просто другое. Но такой герой даёт меньше возможности для ролеплея. И есть ещё подводная мина - таки герои могут неудаться. К внешности Хоука у меня вообще претензий нет (первый раз играл дефаултным и именно с полоской), но как персонаж он не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боссы, как и остальные персонажи не должны быть харизматическими. Я говорил о сочувствии. По Архидемону никто не будет плакать. В DA2 боссы обычные люди со своими проблемами, со своими тараканами. Аришоку и Орсино, даже Петрис сопереживают или просто понимают. Но они делают ошибки. С непривычки эти ошибки кажутся ошибкой сценаристов, но ошибки делают персонажей более человечными. Нельзя все время побеждать. Конечно, приятно смотреть как два молодых эльфа убивают всю охрану главы города, но все равно понимаешь, что это сказка. В действия в Киркволле больше веришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боссы, как и остальные персонажи не должны быть харизматическими. Я говорил о сочувствии. По Архидемону никто не будет плакать. В DA2 боссы обычные люди со своими проблемами, со своими тараканами. Аришоку и Орсино, даже Петрис сопереживают или просто понимают. Но они делают ошибки. С непривычки эти ошибки кажутся ошибкой сценаристов, но ошибки делают персонажей более человечными. Нельзя все время побеждать. Конечно, приятно смотреть как два молодых эльфа убивают всю охрану главы города, но все равно понимаешь, что это сказка. В действия в Киркволле больше веришь.

Каждому свое.Но день,когда я решу,что вырезание тучи мобов по ночам в одном городе более реалистично,чем рандомные встречи на огромной территории,станет днем когда я выкину DAO.Нет серьезно,называть DA2 более реалистичной чем DAO...можно только если нет самой DAO или она сделана в стиле DA2.Вы я надеюсь помните ту толпу в квесте по рекрутированию Фенриса?Сравните ее с толпой при Коутрен.У Коутрен меньше и ей можно сдаться или же убить,но это тяжело.В DA2 мы убиваем эту толпу без проблем.Где же большая реалистичность?А впрочем каждый решает сам.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое.Но день,когда я решу,что вырезание тучи мобов по ночам в одном городе более реалистично,чем рандомные встречи на огромной территории,станет днем когда я выкину DAO.Нет серьезно,называть DA2 более реалистичной чем DAO...можно только если нет самой DAO или она сделана в стиле DA2.Вы я надеюсь помните ту толпу в квесте по рекрутированию Фенриса?Сравните ее с толпой при Коутрен.У Коутрен меньше и ей можно сдаться или же убить,но это тяжело.В DA2 мы убиваем эту толпу без проблем.Где же большая реалистичность?А впрочем каждый решает сам.

Толпа у Коутрен терпима если нет ее самой , хотя лучники там дают прикурить как и она сама, там пришлось повозиться чтобы выжить. У Фенриса же рядовая стычка , ничем не примечательная. Большая реалистичность в плане боевки мне кажется в ДАО , нет респауна врагов из воздуха , они не разлетаются кровавыми брызгами после выстрела из лука/крита , есть отличные добивания правда сама боевка несколько медлительна. В плане сложности игры приблизительно одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое.Но день,когда я решу,что вырезание тучи мобов по ночам в одном городе более реалистично,чем рандомные встречи на огромной территории,станет днем когда я выкину DAO.Нет серьезно,называть DA2 более реалистичной чем DAO...можно только если нет самой DAO или она сделана в стиле DA2.Вы я надеюсь помните ту толпу в квесте по рекрутированию Фенриса?Сравните ее с толпой при Коутрен.У Коутрен меньше и ей можно сдаться или же убить,но это тяжело.В DA2 мы убиваем эту толпу без проблем.Где же большая реалистичность?А впрочем каждый решает сам.

Во всяком геймплее есть много нестыковок. Я уже привык к телепортирующимся людям перед кат сценой. Проще воспринимать отдельно геймплей и отдельно сюжет. Собственно, я как раз говорил о сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком геймплее есть много нестыковок. Я уже привык к телепортирующимся людям перед кат сценой. Проще воспринимать отдельно геймплей и отдельно сюжет. Собственно, я как раз говорил о сюжете.

Вот как раз сюжет то и хромает. Может ты объяснишь хотя бы такую вешь , как Хоук маг все 10 лет свободно разгуливает по городу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...