Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично для меня куда важнее попрыгушек такие вещи как недоработанность подачи сюжета, системы отношений, мотивов некоторых персонажей, недоработанность вообще, а прыжки это фигня.

И вы, Верина, действительно передёргиваете.

(и молча хавай то, что дают)

Ну, не хавайте. Не хавайте то, что дают. Вам в рот засовывают? Мы ИГРУ обсуждаем, а не хлеб насущный. Без игр можно всю жизнь прожить, даже более полно чем с ними, вообще-то.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не хавайте. Не хавайте то, что дают. Вам в рот засовывают? Мы ИГРУ обсуждаем, а не хлеб насущный.

Нет, почитайте внимательно заголовок:

мы сравниваем две игры

и то, что дефекты одной из них кого-то "не парят" кое-кто пытается преподнести как преимущество игры, а не как всеядность игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет, почитайте внимательно заголовок:

А какое отношение имеет заголовок к вашему эмоциональному посту о позорной всеядности?

Что до достоинств и недостатков, то я говорю за себя, а не за всех, а вы, похоже, подхватили мои слова и использовали в своих целях. Я не называю достоинствами то, что я считаю недостатками и так уж вышло, что не все недостатки меня парят. Такая вот я всеядная, ага.

И прицепиться при желании можно ко всему на свете. Начать с бредового инвентаря, закончить бредовым мгновенным восстановлением здоровья. Это всё абсолютно так же реалистично как прыжки выше головы. И как, многих это парит?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нафлудили тут пока меня не было :) Все же отвечу.

Повторяю, не единственный. У нас есть начальный капитал в 50 золотых (а это немалые деньги для беженца. Можно даже сказать огромные), у нас есть титул пусть и опозоренный Гамленом. У нас есть стабильная прибыль с шахт. У нас есть нестабильная, но вполне прибыльная работа наёмником. И у нас есть возможность вернуть себе поместье. И это, пусть и не самый быстрый, но самый стабильный путь разбогатеть. Так что за те три года, что проходят в игре по возвращении с ГТ, Хоук мог бы достичь такого состояния и без похода на эти самые ГТ. Плюсь ко всему он, отправляясь на Тропы, рискует помереть сам и погубить брата/сестру (если берёт с собой), то бишь оставить мать вообще без средств к существованию (теряется и доход с шахт и 50 золотых) и притом с транжирой Гамленом.

Вы путаете время. Хоук сначала согласился идти на ГТ, потому что выбора нет, а потом появились 50 золотых и доля в шахте. Причем, если бы Хоук отказался, то денег не было бы - работу находил Варрик. Мииран или Атенриль, конечно, тоже подкидывают работу, но Хоук уже отказался работать с ними. Это, как уже говорил условие, нам их не изменить. Почему после того как заработали деньги не отказаться? Во-первых пропадет зарабаток - Варрик уедет на ГТ или не уедет, но резона искать Хоуку работу больше не будет. Во-вторых Хоук уже привлек внимание храмовников, и ему надо срочно уехать из города. А в-третьих уже согласился. Психологи утверждают, что последовательность важна для любого человека. Иначе бы люди не спорили бы, что у dragon age 2 есть много плюсов, а просто согласились, что были неправы :) В-четвертых порядочность или страх перед местным авторитетом.

Verina, тут скорее уместнее "не ешь, если не нравится"

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знал, что сравнение двух, в общем, достойных игр может вызвать столько споров и раздоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знал, что сравнение двух, в общем, достойных игр может вызвать столько споров и раздоров.

Поймите - это уже дело принципа.

Не так легко признаться, что тебя облопошили, подсунув вместо интересной игры ерунду в красивой обертке.

Это как с "Квадратом" Малевича - я знаю немало людей, которые скорее будут гадать о "глубоком смысле" сей картины, чем согласятся с тем, что они зря выложили деньги за просмотр этого "шедевра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знал, что сравнение двух, в общем, достойных игр может вызвать столько споров и раздоров.

Имхо тут просто спор 2х поколений: олдскул категорически не приемлет так называемые "улучшения" игры и жалуются на то, что потерян сам дух игры. Аналогичные споры можно встретить в WoW - Classic, BC vs WoTLK, Cataclism или серия Gothic I II vs Arcania. Примеров масса, такое везде сейчас, компании гонятся за прибылью - хотят охватить более широкую аудиторию за счет упрощения ( оказуаливания ) игры. Я лично DA2 вообще не перевариваю, имхо их даже сравнивать нельзя, две совершенно разные игры, только обертка одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут список подарков, 8( ! ) штук + подарки собаки можно дарить любому, да и другие подарки которые не нужны - к примеру подарки Морриган, с ней и так норм набирается. Выходит куда как более разницы в пять очков, говорил же посчитай rofl.gif

Прыжок с места вверх на три метра, невозможен никак, точно также как и прыжки в ДА2.Неспособно выдержать, но тем не менее такие прыжки есть в ДАО и ДА2.

Ну значить я ошибся, восемь. Цифры в любом случае остаются соизмеримыми 52(10+9+8+7+6+5+4+3) и 40. Учитывая что они разбросаны по всем игровым локациям и есть возможность поднять отношения на одних разговорах минимум часть из них попросту не используется. ;)

X за 45 часов в DAO, ХХХХ(минимум) за 35 часов в DA 2. Разница очевидна всем кроме вас. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*не вмешиваясь в дискуссию - так, мимо прохожу* Ты крайне некорректно формулируешь для человека, имеющего отношение ко всей этой байде. И это я еще не полез проверять неназванные работы по биомеханике и спортивной медицине.

Проверяй Нэльфи,найдёшь много интересного.Можешь даже привязатся к термину "удельная сила сокращения" мною достаточно вольно истолкованном :)

Имхо тут просто спор 2х поколений: олдскул категорически не приемлет так называемые "улучшения" игры и жалуются на то, что потерян сам дух игры. Аналогичные споры можно встретить в WoW - Classic, BC vs WoTLK, Cataclism или серия Gothic I II vs Arcania. Примеров масса, такое везде сейчас, компании гонятся за прибылью - хотят охватить более широкую аудиторию за счет упрощения ( оказуаливания ) игры. Я лично DA2 вообще не перевариваю, имхо их даже сравнивать нельзя, две совершенно разные игры, только обертка одинаковая.

Думаю дело не только в Олдскуле, я, например, полнейший ньюфаг,но DA2 не перевариваю.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, в мире где существуют летающие драконы, сила притяжения должна быть меньше, чем на Земле, поэтому и прыжки тоже выше :-D Можно засечь время падения после прыжка и вычислить ускорение свободного падения на их планетке :-D

Изменено пользователем ldvldv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело не только в Олдскуле, я, например, полнейший ньюфаг,но DA2 не перевариваю.

Ну да, я немного неправильно сформулировал. Имхо дело в том что раньше рынок был небольшой и делали так чтобы понравилось всем - отсюда большие затраты на профессионалов и по времени естесственно больше. За сравнительно небольшой 7-8 лет рынок игр стал просто огромен и за те же деньги и время можно состряпать большее кол-во игр, но качеством похуже, в то же время не беспокоясь о аудитории ( ведь рынок то большой! :) ) - кому то, да понравится, а труда было затрчено минимум. В итоге у тебя вместо 1ого товара 3-5 с аудиторией в 2 раза больше, а если еще бренд раскручен - так это вообще халява...

... Profit!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в мире где существуют летающие драконы, сила притяжения должна быть меньше, чем на Земле, поэтому и прыжки тоже выше :-D Можно засечь время падения после прыжка и вычислить ускорение свободного падения на их планетке :-D

Верно, но если примем за факт более низкое g,то возникнет лавинообразное количество несоответствий.Короче легче обьяснить магией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я немного неправильно сформулировал. Имхо дело в том что раньше рынок был небольшой и делали так чтобы понравилось всем - отсюда большие затраты на профессионалов и по времени естесственно больше. За сравнительно небольшой 7-8 лет рынок игр стал просто огромен и за те же деньги и время можно состряпать большее кол-во игр, но качеством похуже, в то же время не беспокоясь о аудитории ( ведь рынок то большой! :) ) - кому то, да понравится, а труда было затрчено минимум. В итоге у тебя вместо 1ого товара 3-5 с аудиторией в 2 раза больше, а если еще бренд раскручен - так это вообще халява...

... Profit!

В принципе все верно, исключая то что ты не учел фактор влияния репутации. ;) Такой подход опускает репутацию студии а значить и будущие продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймите - это уже дело принципа.

Я правильно поняла? Вы сейчас сказали, что люди защищают ДА2 не потому что она им нравится, а потому что не хотят признать Истину о том, что она гуано?

Как вы ловко дали себе медальку, однако))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я правильно поняла? Вы сейчас сказали, что люди защищают ДА2 не потому что она им нравится, а потому что не хотят признать Истину о том, что она гуано?

Как вы ловко дали себе медальку, однако))

Есть, конечно, те редкие индивидуумы, кому и Малевич нравится. И пусть себе нравится, если так. Но пытаться опустить Шишкина в сравнении с Малевичем, чтобы доказать всем, что их вкус "правильнее" - это перебор.

Точно так же, как и ругать очевидно превосходящую ДЭ2 игру просто из желания обосновать свои вкусы.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе все верно, исключая то что ты не учел фактор влияния репутации. ;) Такой подход опускает репутацию студии а значить и будущие продажи.

Даже у таких гигантов как Blizzard падает репутация ( потеря подписчиков на данный момент приближается к 2 млн, а Diablo 3 уже марально устарела имхо ), не говоря уже о Bioware ( DA2 - немыслимо низкие оценки на Metacritic ) и Activision ( Бесконечно-однообразная серия COD, которая всем, даже верным фанатам, надоела ), но это уже другой вопрос кто и как ее будет восстанавливать. Главное прибыль здесь и сейчас и практически всем в компании это выгодно, например: закрыли бюджет - рассчитались с банками - осталось довольно много бабла - все получили премии :) . Чтобы не потерять прибыль или восстановить репутацию нужны долгосрочные проекты ( как, например, у метелицы Titan - никто не видел, но все ждут и всем интересно ) и очень грамотные пиар акции , но это опять другой вопрос :) . А вообще целевая аудитория это США - там народ менее придирчив, чем европейцы и как следствие такой аудитории можно скормить много {consored} в красивой обертке... пипл схавает, деньги будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Verina

О да, в ДАО ведь нет недостатков.

Обычно недостатки ДАО называются когда оппонент подозревается в наличии двойных стандартов. По крайней мере мною.

И да, кроме того, что мы лицемеры, у нас ещё и вкус плохой. Как мило ^_^

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, в ДАО ведь нет недостатков.

Наша песня хороша. Вот об этом я и говорила :)

И да, кроме того, что мы лицемеры, у нас ещё и вкус плохой. Как мило ^_^

Это вы сказали, заметьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у таких гигантов как Blizzard падает репутация ( потеря подписчиков на данный момент приближается к 2 млн, а Diablo 3 уже марально устарела имхо ), не говоря уже о Bioware ( DA2 - немыслимо низкие оценки на Metacritic ) и Activision ( Бесконечно-однообразная серия COD, которая всем, даже верным фанатам, надоела ), но это уже другой вопрос кто и как ее будет восстанавливать. Главное прибыль здесь и сейчас и практически всем в компании это выгодно, например: закрыли бюджет - рассчитались с банками - осталось довольно много бабла - все получили премии :) . Чтобы не потерять прибыль или восстановить репутацию нужны долгосрочные проекты ( как, например, у метелицы Titan - никто не видел, но все ждут и всем интересно ) и очень грамотные пиар акции , но это опять другой вопрос :) . А вообще целевая аудитория это США - там народ менее придирчив, чем европейцы и как следствие такой аудитории можно скормить много {consored} в красивой обертке... пипл схавает, деньги будут.

Думаю оценка на метакиритик точно описывает то насколько пипл хавает ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, можно я тут выскажусь в защиту Малевича? В его Черном квадрате столько отенков черного, что это не смогли повторить до сих пор, хотя пытались и специально пытались, и люди разглядывают оригинал часами. А "Три медведя" изрядно поднадоели всем еще на конфетных обертках. Я к тому, что это разные вещи, и сравнение некорректно в данном случае.

В этой теме идет странный и заведомо безнадежный спор о вкусах, но до тех пор, пока обсуждаются сами игры, а не игроки, их предпочитающие, она имеет право на существование. Но только до тех пор. Истину с большой буквы я бы сюда искать не пошла. Даже с фонарем.

З.Ы. Во избежание офтопа: мне нравится ДАО больше, чем ДА2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша. Вот об этом я и говорила

Стойте! Вы совершенно серьёзно полагаете, что в ДАО нет недостатков? :blink:

Обратите внимание, я не говорю, что ДА2 лучше чем ДАО.

Это вы сказали, заметьте.

А вы не это подразумевали? Что же тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы сами примерили написанное мною к себе. Значит, не безосновательно.

Лично мне жаль людей, тратящих свое время на рассматривание оттенков черного цвета. ;)

И еще больше жаль тех, кто из всего Шишкина видел только "Три медведя" :blink:

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами примерили написанное мною к себе. Значит, не безосновательно.

Ну да, как человек которого вы комментировали и как человек защищающий ДА2 и имеющий наглость указывать на недостатки ДАО, я принимаю это на свой счёт. Удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, как человек которого вы комментировали и как человек защищающий ДА2 и имеющий наглость указывать на недостатки ДАО, я принимаю это на свой счёт. Удивительно.

А вы оказались очень проницательны :)

Приятно удивлена))

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, как человек которого вы комментировали и как человек защищающий ДА2 и имеющий наглость указывать на недостатки ДАО, я принимаю это на свой счёт. Удивительно.

Все просто. Если DAO это отдельные недостатки и большой объем достоинств то в DA 2 мы имеем инверсию большой объем недостатков при малом объеме достоинств. Как уже не раз говорилось недостатки эти очевидны еще при сложении игровых элементов на уровне концепции потому оправдывать это экспериментом по меньшей мере глупо.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...