Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне даже чем-то нравится эта дикая мешанина лохмотьев из последнего пака. Особенно на женщине. Наверно тем и нравится, что она нифига не стильная, зато дикая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на мХоуке выглядит смешно.Ну а так внешний вид доспехов мне нравится,особенно броня СС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне, кстати, не очень нравится броня из Наследия. Мажеская, по крайней мере. Эти дурацкие накладки на бёдрах полнят :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне, кстати, не очень нравится броня из Наследия. Мажеская, по крайней мере. Эти дурацкие накладки на бёдрах полнят

Я наоборот рада любой броне для магов со штанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне, кстати, не очень нравится броня из Наследия. Мажеская, по крайней мере. Эти дурацкие накладки на бёдрах полнят :-D

а мне понравилась вот только на плече металлическая хрень,портит картину.А так очень нравится мой хоук в ней всю игру пробегал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне, кстати, не очень нравится броня из Наследия. Мажеская, по крайней мере. Эти дурацкие накладки на бёдрах полнят :-D

На Бетани очень красиво смотрится, вроде и не полнит, хотя я не вглядывался столь пристально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я любой магический броне со штанами рада, а то действительно в платьях и юбках бегать надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мешанину из меха не трогайте. Еще бы pimpmobile - и вот он, сутенер всея Киркуолла.

Я всегда деньги хакал через артмани :)

Да ты чо.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА кстати тоже некоторые мантии похожи на сутенерские, видимо вдохновлялись соответствующими фильмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешанину их меха не трогайте. Еще бы pimpmobile - и вот он, сутенер всея Киркуолла.

Ага, еще сигару и очки. Трость, правда, только у мага, уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот рада любой броне для магов со штанами.

Одеяния пирата очень хороши в этом плане. Жаль, что не особо сильная бронь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всех вообще Awakening, ну раз его нет, голосую за первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала в первый раз после переинсталляции проходить ДЭО - уже и забыла, что для овладения большинством специализаций нужны какие-то учителя :-D В ДЭ2 все сразу подается на блюдечке с голубой каемочкой - и ГГ со товарищи извлекают новые знания из астрала. А тут, елы-палы, наставники требуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала в первый раз после переинсталляции проходить ДЭО - уже и забыла, что для овладения большинством специализаций нужны какие-то учителя :-D В ДЭ2 все сразу подается на блюдечке с голубой каемочкой - и ГГ со товарищи извлекают новые знания из астрала. А тут, елы-палы, наставники требуются!

Угу, одну первую игру нужны наставники, а потом точно также на блюдечке с голубой каемочкой, знания прямиком из астрала.rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё, правда? А почему тогда мои гг ДАО после первого прохождения ВНЕЗАПНО начали получать спецы на том же блюдечке? И откуда они всё узнали? Им, видать, мой первый гг всё рассказал. Только как? Из астрала, штоле? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плюшка для повышения реиграбельности. Далеко не все проходят игру больше 1-го раза, даже если игра понравилась.

Как ни крутите, но после первого прохождения вы уже приблизительно будете знать и сюжет и главные фичи игры. Поэтому все РПГ рассчитываются в основном на одно прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но конкретно DAO заточена под несколько. Даже ачивмент есть такой - "Раскройте все повороты сюжета". Их, в принципе, довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я лично знаю людей, которым игра понравилась, но проходить повторно они ее не хотят :) просто потому, что они и другие РПГ не хотят проходить повторно - так "жизненнее". К тому же, некоторые спеки можно так и не открыть, даже поиграв в игру несколько раз. Если не пользоваться читерскими методами, конечно.

Еще мне кажется, что в ДЭ2 дисбалланс классов сильнее. Там у меня воины были откровенно слабым звеном, как бы я ни прокачивала - а вот маг, любой кроме целителя, являлся смертью для всего, что дивгалось. В ДЭО у меня Стэн и Алистер выбивают из врагов столько же очков, сколько рога с ее ударом в спину, а Морри хотя и хороша в оддержке (больше как контроллер), но отнюдь не справится с толпой водиночку. Главным образом потому, что массовых спеллов у мага в ДЭО очень немного, и большинство из них открываются уже в конце, да и откровенно слабоваты, надо сказать. В ДЭ2 же у нас к тем, что есть в приквеле, добавляется еще ветка мага силы, да к тому же практически все массовые спеллы (кроме бурь, но я их и не открываю, ибо бесполезны по КПД) открываются уже на первых уровнях прокачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Verina

это багофича для упрощения. Чтобы добрый маг мог взять спецу МК, а потом перезагрузиться и стать опять добрым, но уже МК. Интересно, так ли много игроков проходили по-честному, без добрых патрошителей и злых храмовников. Или всё-же выбирали наиболее удобный для убиения мобов билд наплевав на характер и связанные с ним особенности? Только тут такое дело, либо крестик снять либо трусы надеть - вот если бы при следующем прохождении снова возникала необходимость получать спецы через напарников и квесты, а так... В ДА2 хоть по-честному. А что до реиграбельности, то я всегда думала, что рпг как раз под неё и заточены в принципе - отыграть разные характеры, сделать разные билды в разных прохождениях, пойти по разным путям в квестах и т д. Но каким боком реиграбельность относится к "лазейкам" я не знаю.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это плюшка для повышения реиграбельности. Далеко не все проходят игру больше 1-го раза, даже если игра понравилась.

Как ни крутите, но после первого прохождения вы уже приблизительно будете знать и сюжет и главные фичи игры. Поэтому все РПГ рассчитываются в основном на одно прохождение.

Как ни крути, специализации загружаются прямиком из астрала, после этого претензия к ДА2 выглядят еще смешнее обычных. Очень бесило что для потрошителя нужно было осквернять урну, банальные рамки непонятно зачем сделанные, ДА2 в этом плане намного честнее и лучше.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там по-честному? В ДЭ2 не может быть доброго МК? Или злого храмовника?

Я не использовала спеку Потрошителя, а потому и не добывала ее. А магичка у меня вообще была только одна, и это была довольно стервозная девушка, вырезавшая на своем пути все живое, так что МК ей подходила. 8) Все остальные получила от наставников.

Как ни крути, специализации загружаются прямиком из астрала, после этого претензия к ДА2 выглядят еще смешнее обычных. Очень бесило что для потрошителя нужно было осквернять урну, банальные рамки непонятно зачем сделанные, ДА2 в этом плане намного честнее и лучше.

То есть, можно было и конфетку съесть и на лошадке покататься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но я лично знаю людей, которым игра понравилась, но проходить повторно они ее не хотят :) просто потому, что они и другие РПГ не хотят проходить повторно - так "жизненнее". К тому же, некоторые спеки можно так и не открыть, даже поиграв в игру несколько раз. Если не пользоваться читерскими методами, конечно.

Еще мне кажется, что в ДЭ2 дисбалланс классов сильнее. Там у меня воины были откровенно слабым звеном, как бы я ни прокачивала - а вот маг, любой кроме целителя, являлся смертью для всего, что дивгалось. В ДЭО у меня Стэн и Алистер выбивают из врагов столько же очков, сколько рога с ее ударом в спину, а Морри хотя и хороша в оддержке (больше как контроллер), но отнюдь не справится с толпой водиночку. Главным образом потому, что массовых спеллов у мага в ДЭО очень немного, и большинство из них открываются уже в конце, да и откровенно слабоваты, надо сказать. В ДЭ2 же у нас к тем, что есть в приквеле, добавляется еще ветка мага силы, да к тому же практически все массовые спеллы (кроме бурь, но я их и не открываю, ибо бесполезны по КПД) открываются уже на первых уровнях прокачки.

Ну почему читерским? Книжку один раз купить и всё в порядке. Даже демону отдаваться не надо или урну осквернять - достаточно пройти Awakening (не пройти который что-то вроде преступления).

А вот насчёт магов не соглашусь вовсе: в DAO - они смерть всему. У них очень много заклинаний долгосрочной перспективы и полностью замораживающих (в прямом и переносном смысле) действия, а в DA2 все эффекты довольно недолгосрочны, заклинания не бьют так сильно и посохом стрелять приходится не просто от скуки, а ради необходимости.

В DA2 самый дисбалансовый класс для прохождения - разбойник, по-моему. Урон у него дикий совершенно, никто с ним не сравнится.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот насчёт магов не соглашусь вовсе: в DAO - они смерть всему. У них очень много заклинаний долгосрочной перспективы и полностью замораживающих (в прямом и переносном смысле) действия, а в DA2 все эффекты довольно недолгосрочны, заклинания не бьют так сильно и посохом стрелять приходится не просто от скуки, а ради необходимости.

Не говоря уже о том, что АоЕ заклинания очень сильно бьют не только по врагам, но и по своим (кроме молний). В ДАО урон поменьше был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina

по-честному, потому что упрощение не прикрыто никакими багами и фичами, как в ДАО. Говорю же, если бы в ДАО нельзя было получить спецу принципиально без квеста, в любом прохождении, хоть в сотом, то это было бы честно, а так фигня какая-то - получил, загрузился, переиграл. По-этому не вижу здесь никакого достоинства, одно притворство. Вообразим, что игра сложнее чем на самом деле, ага. Я не спорю, что есть игроки, которые не брали своим гг специализации несовместимые с отыгрышем и играли честно, но куда чаще я встречала других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, можно было и конфетку съесть и на лошадке покататься)))

Нет нужды ради прокачки делать то чего ты не хочешь, если в ДАО мы как дураки должны выполнить определенные действия - осквернил урну, получил потрошителя, загрузился и прошел как ты хочешь. То в ДА2 все намного лучше, специализации доступны сразу, не нужно заниматься этим муторным занятием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...