Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы кто удивился такой перемене, не :) ?

Один фиг.

Они там удивляются)Мередит вопит,Орсино вопит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там удивляются)Мередит вопит,Орсино вопит)

Так о том и писала, они в любом случае вопят. Оба. И задания мы выполняем для двоих.

Отказаться нельзя.

А могли сделать рельсы, но чуть шире. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могли сделать рельсы, но чуть шире.

Например, дать Хоуку возможность тоже поорать. А то СС в свое время хоть Анору нехорошим словом мог обозвать, два раза. А тут только "ок" и "отмена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Например, дать Хоуку возможность тоже поорать. А то СС в свое время хоть Анору нехорошим словом мог обозвать, два раза. А тут только "ок" и "отмена".

Только это дорого :) Но мне обозвать Анору сукой всё-таки нравилось.

И что главное, такая возможность была не всегда.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня дико смешит в ДА2 - боевка. Визуальный стиль. Когда кунари и тал-васготы ЛЕТАЮТ, как футбольные мячи, это уже не серьезно. Я давече наблюдала, как мой Хоук-рог и изящный Фенрис играли в волейбол свежепойманным гигантом-кунари, и тот летал по всей локе (а жизней у него было много), пока они его не добили. Какая, к черту, реалистичность? Это просто цирк. На дроте. Если в ДАО чувствовалась атмосфера, то в ДА2 она глубоко закопана смешным визуальным стилем. Что хотят сделать из серии ДА разрабы? Какое-то ММО?

Это что, а вы бы посмотрели на мага, делающего кувырки в своей мантии :-D Правда, тут участие разрабов не так очевидно: возможность дать магу в руки лук они не предусматривали. Но опять же, анимация, всё анимация... в ДЭО чем перса не вооружи и во что не одень - все будет во время боя смотреться вполне органично, а тут... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут хоть мантия по фигуре сидит, за что разрабам большое человеческое спасибо. И у некоторых нарядов даже есть брюки.

Для моих магов это критично. В ДАО о такой роскоши можно было только мечтать. Там какую мантию ни надень - получалось одинаковое пластилиновое убожество. Капюшоны стали похожи на капюшоны, а не на половинку наволочки от диванной подушки и не на убор шамана поемени мумба-юмба.

И анимация боя всё же стала получше. По мне так та беготня на полусогнутых боком, на манер краба, у роги, и размеренное вскидывание вверх посоха у мага, были нифига не органичны. А главное не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И анимация боя всё же стала получше. По мне так та беготня на полусогнутых боком, на манер краба, у роги, и размеренное вскидывание вверх посоха у мага, были нифига не органичны.

Вот! Полностью согласна! Это вечно сгорбатившееся в комбате чудо меня просто добивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тут хоть мантия по фигуре сидит, за что разрабам большое человеческое спасибо.

У кого как. У меня сейчас уже третий персонаж бегает - замечаю все больше глюков. Например, у Андерса куда-то пропали рукава... то есть, его собственные голые руки оказались куда толще, чем позволяла ширина рукавов и одна модель вгрузла в другую. То же с ботинками - местами из них торчат его голые ноги. :blink: Зрелище не для слабонервных, надо сказать. Причем, если в прошлом прохождении он стал выглядеть подобным образом под конец игры - то в третьем он уже с начала такой :blink:

03fe4b3035f4.jpg

80c73a4617a7.jpg

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого как. У меня сейчас уже третий персонаж бегает - замечаю все больше глюков. Например, у Андерса куда-то пропали рукава... то есть, его собственные голые руки оказались куда толще, чем позволяла ширина рукавов и одна модель вгрузла в другую. То же с ботинками - местами из них торчат его голые ноги. :blink: Зрелище не для слабонервных, надо сказать. Причем, если в прошлом прохождении он стал выглядеть подобным образом под конец игры - то в третьем он уже с начала такой :blink:

03fe4b3035f4.jpg

80c73a4617a7.jpg

Я второй раз прохожу, и такого рода глюков ещё не встречала...

Изменено пользователем Кашерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть лучше конечно.

Самое первое впечатление от второй - развитие боевки, графики, усовершенствование интерфейса, добавление новых фишек. С другой стороны черезмерное упрощение и попытка подвести игру под комфортную играбельность на консолях привели к тому, что игра из тактической рпг превратилась недослешер, плюс много недоработок - прям заметно, что игру делали впопыхах, стремясь успеть к релизу это выражается в копипасте локаций, и повторному их исследованию три раза, в несколько недоработаном сюжете а также в практически полной линейности(особенно в дилогах), при попытке показать нелинейность.

Вобщем, вторая первой проигрывает в основном по нелинейности, сюжету и диалогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это не особо правильно, но так хотелось еще специализацию мага-оборотня изучать...blush2.gif .. как в ДАОblush2.gif Да, все скажут - это неправильно, там специализация шла от ведьмыsmile.gif, но ведь магию здесь сделали не зависящей от квестов поиска/изучения. А мне нравилось оборотнем игратьblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а здесь магию крови получаешь без всяких демонов.

Вот мне очень не хватает боевого мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне очень не хватает боевого мага.

Во-во, тем более, что это очень подходило бы к логике сюжета - Хоук-маг не шлялся бы по городу в халате и с посохом, и игрок бы не недоумевал, чего это его еще не повязали.

А так как сопартийцам специализации прикрутить нельзя, то такого, как в ДАА, где закованного в броню Андерса остальная пати дразнила из-за мантии, не повторилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот не могу выбрать. У DA есть плюсы и минусы, так и у DA2 есть и те и другие. И при том что в DA2 у меня было много вопросов к сюжету (а точнее даже не к сюжету а к ощущению что сюжет этот сначала порезали а потом сшили белыми нитками кабы как), игра мне все равно понравилась на столько что я не могу сказать что таки DA была лучше. DA конечно мощнее и продуманнее, но вот выбрать все равно не получается:search:.

Изменено пользователем Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А варианта "нравятся обе" нет по каким-то идеологическим соображениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Около года назад мой друг купил компьютер, долго развлекался всякими стрелялками, гонками и т.п. Когда ему это немного поднадоело, я предложил ему попробовать жанр - rpg, на примере DAO. Неделю он мне даже не звонил, а когда позвонил, сразу начал спрашивать есть ли продолжение этой игры. Я ему накидал все DLC (к этому времени была уже и охота на ведьм), ещё неделю его небыло слышно, после этого мы уже вместе с ним нервно ждали DA2. Вышло так, что его послали в командировку на довольно таки длительное время. В этот период я сначала сыграл в demo, а потом и прошёл саму игру. Я очень сильно разочаровался (в этой же теме я писал что мне не понравилось, так что повторятся не буду), Буквально несколько дней назад мой друг вернулся, сразу взял у меня DA2(своё мнение о игре я ему специально не говорил, что бы не портить его интерес)... Сегодня он мне позвонил и раздраженным голосом спросил "ЧТО ЭТО ?" Он даже предположил, что это я его развел и подсунул что нибудь левое... Он сказал что с большим натягом прошёл половину игры( ну это уже я определил, он убил кунари), и у него нет желания продолжать. А потом он меня вообще убил вопросом - "Может я ошибся, и это не DA2, а какое нибудь фанатское дополнение ?" Вообщем я высказал ему своё предположение на счет того что EA поджала Bioware сроками и т.п.

Вся эта куча текста была к тому, что даже человек, который нифига не шарит ни в играх ни в компах, может отличить что хорошо и плохо, интересно или нет ("устами младенца глаголит истина"). И я совсем не понимаю тех людей, которые считают DA2 отличным сиквелом, а как показывает голосование на главной странице сайта, таких большинство. Начинаю сомневаться, что это голосование отражает реальную информацию. Вот например ситуация на сайте Metacritic совсем обратная...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Alex3FT

нет, все должны воспринимать как вы и ваш друг, а остальные, по всей видимости, просто счастливые обладатели дурного вкуса...

Я не считаю пока, что ДА2 лучше ДАО, однако я её прошла уже не один раз и да, зависала часами. Но мне, наверно, ЕА заплатили чтобы я это сейчас написала XD

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДЭО мне дал поиграть брат, когда я приезжала к нему в гости. Уже дома я прошла эту игру еще три раза.

ДЭ2 тоже дошла до брата раньше, чем до меня, но когда я спросила его, сколько раз он ее прошел - он ответил что ни разу и игру вообще удалил. Тоже дошёл до кунари.

Я кратко описала ему окончание истории (действительно ограничиться можно было парой фраз: Андерс взорвал церковь, а ГГ перебил и магов и Храмовников, а потом ушёл в никуда...). Так что он сказал, что правильно сделал, что не заставлял себя проходить ДЭ2.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом здесь уже писали,но информация малость обновилась)

интересные цифры продаж(пример для xbox, на других платформах приблизительно та же картина):

1 неделя:

продажи DAO - 336 тыс.

продажи DA2 - 392 тыс.

...

4 неделя:

продажи DAO - 134 тыс.

продажи DA2 - 41 тыс.

комментарии, я думаю, излишни :-D

инфа взята здесь

http://gamrreview.vgchartz.com/sales/33505/dragon-age-origins/

http://gamrreview.vgchartz.com/sales/44012/dragon-age-ii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO лучше почти во всех направлениях.В Dragon age II появились совершенно неинтересные миссии и герои ,но мало героев и квестов которые были бы по настоящему интересны. Но боевая система улучшилась и добавлена озвучка героя и упрощённая диологовая система. Только в этом DAO выйгрывает DA 2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А варианта "нравятся обе" нет по каким-то идеологическим соображениям?

Видимо, это последствия финала DA2:) Надо просто выбрать меньшее из двух зол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом здесь уже писали,но информация малость обновилась)

интересные цифры продаж(пример для xbox, на других платформах приблизительно та же картина):

1 неделя:

продажи DAO - 336 тыс.

продажи DA2 - 392 тыс.

...

4 неделя:

продажи DAO - 134 тыс.

продажи DA2 - 41 тыс.

Первая неделя это предзаказы. А потом компания по расширению аудитории обернулась крахом, имеющееся не уберегли, новое не приобрели. И люди не знающие об драгон эйдже, врядли выстроятся в очередь за сиквелом, у которого позорные пользовательские рейтинги и 77% на геймранкингсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ДА2 это попытка захватить японский рынок видеоигр!? Анимешный стиль боя где чел в латах скачет как обезъяна с ветки на ветку, Фенрис который похож на героев аниме, а еще плюс новость про аниме МЭ...

Больше похоже на мутацию серии ДА в какое-то ММО... Стили ДАО и ДА2 настолько разные, что ДА2 абсолютно не воспринимается, как сиквел. Полностью другая игра, причем - классом ниже. Никогда бы не подумала, что у Биоваре могут присутствовать позорное копи-пасте и респаун в таких количествах. В игре вся атмосфера тонет в однообразных, бесконечных боях в одних и тех же локациях. Для меня ДА2 - это гвоздь в крышку гроба серии. Начали за здравие, закончили за упокой. Невероятно жаль просто. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего не знаю того не знаю как там в японии, но 2 часть мне чем-то очень сильно аниме напомнило не хватает только глаз на пол лица

Нет там аниме. Ни капли и я это как тру "знаток" говорю.

Больше похоже на мутацию серии ДА в какое-то ММО... Стили ДАО и ДА2 настолько разные, что ДА2 абсолютно не воспринимается, как сиквел. Полностью другая игра, причем - классом ниже. Никогда бы не подумала, что у Биоваре могут присутствовать позорное копи-пасте и респаун в таких количествах. В игре вся атмосфера тонет в однообразных, бесконечных боях в одних и тех же локациях. Для меня ДА2 - это гвоздь в крышку гроба серии. Начали за здравие, закончили за упокой. Невероятно жаль просто. :(

Как будто в ДА1 не было ММО стайла. Начиная от интерфейса и "элитными врагами".

Во много они одинаковы, но ведь так трудно смотреть на игру широко раскрыв глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...