Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить мы можем до бесконечности , возможно наши вкусы и мнения расходятся из за разных характеров , кому то больше по душе обычная история необычного человека , который может взлетать с молотом или двуручным мечом на три метра , другим по душе типичное спасение мира и молчаливый герой . Все игры сами по себе разные . Зейра сказала что на каждую хорошую игру есть еще лучше и я с ней полностью согласен . Игра dragon age origins действительно произвела хорошее впечатление , не могу сказать это о второй части , и действительно , я недавно прошел трилогию mass effect и сейчас мне кажется что mass effect лучше . Мир меняется , как меняются вкусы и меняются игры . Как говорится каждому свое . Получается спорить какая игра лучше немного глупо и здесь мы все равно ничего ни кому не докажем , потому что у каждого из нас свои интересы и свои вкусы . Пусть Bioware сделают из ДА 3 совершенно новую игру и закончат её до конца а не оставать её на будущее как преведущие части , и пусть все будут довольны !!! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и битвы, битвы, битвы - бессмысленные и беспощадные.

Такую игру мы ждали от создателей ДАО? Ага, щас!

Бессмысленные и беспощадные битвы как раз-таки в ДЭО. Чего только стоят глубинные тропы, где часа два мы непрерывно мочим мобов. Доходим до какой-то сюжетный заставки: "Ну, наконец-то, пришли!"...

ХРЕН ТЕБЕ! Извольте зарубиться с порождениями тьмы ещё на часок. То же самое могу сказать о Брессилиане и сраных оборотнях.

Или квест про тевинтерских работорговцев в Денериме. Ой, они сидят в подвале, сейчас всё сделаем... А ВОТ НИ ХРЕНА!!! На протяжении 40 минут мы зачищаем этот подвал, где сидит целая армия этих тевинтерцев (как она вообще туда попала???).

Поэтому я не понимаю, о каком "небольшое кол-во врагов, но более проработанных" говорят люди, вспоминая ДЭО? Вспомните врагов на глубинных тропах - тысячи их, миллионы! И они всё валят и валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят. Я даже забросил играть в ДЭО на недельку, потому что уже блевать тянуло от этих нескончаемых битв. Чёрт, да процентов 75 игрового времени в ДЭО - занудные, утомительные, однообразные битвы.

В ДЭ2 битвы хоть не реалистичны, зато быстры и скоротечны и не успевают надоесть. Плюс, каждый класс теперь играется по-другому. И на команды сопартийцы реагируют более чётко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмысленные и беспощадные битвы как раз-таки в ДЭО. Чего только стоят глубинные тропы, где часа два мы непрерывно мочим мобов. Доходим до какой-то сюжетный заставки: "Ну, наконец-то, пришли!"...

ХРЕН ТЕБЕ! Извольте зарубиться с порождениями тьмы ещё на часок. То же самое могу сказать о Брессилиане и сраных оборотнях.

Или квест про тевинтерских работорговцев в Денериме. Ой, они сидят в подвале, сейчас всё сделаем... А ВОТ НИ ХРЕНА!!! На протяжении 40 минут мы зачищаем этот подвал, где сидит целая армия этих тевинтерцев (как она вообще туда попала???).

Поэтому я не понимаю, о каком "небольшое кол-во врагов, но более проработанных" говорят люди, вспоминая ДЭО? Вспомните врагов на глубинных тропах - тысячи их, миллионы! И они всё валят и валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят, валят. Я даже забросил играть в ДЭО на недельку, потому что уже блевать тянуло от этих нескончаемых битв. Чёрт, да процентов 75 игрового времени в ДЭО - занудные, утомительные, однообразные битвы.

В ДЭ2 битвы хоть не реалистичны, зато быстры и скоротечны и не успевают надоесть. Плюс, каждый класс теперь играется по-другому. И на команды сопартийцы реагируют более чётко.

да , но в ДАО более менее реалистичней боевки были , а в ДА 2 тут такой типуган пришел на 100 метров прыгнул , приземлился , всех в мясо превратил и пошел дальше , и все это происходит в одной маленькой комнатушичке . Классно правда ?

При этом прыгая с кувалдой или полутонным мечом . Люди вы кувалду в руки брали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего только стоят глубинные тропы, где часа два мы непрерывно мочим мобов. Доходим до какой-то сюжетный заставки: "Ну, наконец-то, пришли!"...

ХРЕН ТЕБЕ! Извольте зарубиться с порождениями тьмы ещё на часок.

ну что ты хотел? Глубинные Тропы и должны кишить порождениями тьмы. А вот кишаший головорезами Кирквоул это нонсенс. Такое ощущение, что 90% населения города - бандиты.

Поэтому я не понимаю, о каком "небольшое кол-во врагов, но более проработанных" говорят люди, вспоминая ДЭО?

а я и не говорила, что в DАO идеальная боёвка. Про врагов это просто идеальный вариант, которого нет ни там ни сям. Но в DАO боёвка лучше тем, что реалестичнее. Изменено пользователем Натирра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Классно правда ?

Да просто супер. Хоук может хоть на десять метров прыгать, лишь бы это было не скучно.

Мне геймплейная составляющая битв важна больше, чем визуальная.

Тем более битвы в ДЭО тоже не реалистичны, если уж на то пошло.

ну что ты хотел? Глубинные Тропы и должны кишить порождениями тьмы.

Но это игра, и в ней не должно быть скучно. Киркволл тоже по твоим словам кишит головорезами, но мы не вырезаем их несколько часов к ряду.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто пудов :-) я за всю игру больше бандитов убил чем вообще за всю игру персонажей видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в любой игре врагов убиваешь больше, чем видишь персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в любой игре врагов убиваешь больше, чем видишь персонажей.

ну не везде бодро убиваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще редко можно увидеть реальную боевку в играх , но в ДА 2 это перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще редко можно увидеть реальную боевку в играх , но в ДА 2 это перебор

где там перебор хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в любой игре врагов убиваешь больше, чем видишь персонажей.

но не с таким громадным перевесом, как в ДА2. И не по такой туче за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём перебор? В излишней акробатике? Так это более ближе к реальности фехтования - быстрые резкие движения - чем медитативное "махание поленом" в ДЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в любой игре врагов убиваешь больше, чем видишь персонажей.

я тебе только разбойников сказал , а не за всех врагов в игре . Ощущение что город из одних головорезов состоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не с таким громадным перевесом, как в ДА2. И не по такой туче за раз.

Можно подумать, ты их считала. В любом случае, в ДЭО поболе будет. А "туча за раз" - это глубинные тропы в ДЭО, повторюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "туча за раз" - это глубинные тропы в ДЭО, повторюсь.
имела ввиду врагов-людей(эльфов, гномов и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat-acrobat попробуй пофехтовать таким мечом , а уж тем более кувалдой . Я думаю ты будешь крайне удивлен когда возмешь кувалду , размахнешся и прыгнешь . Вот в Ведьмаке 2 акробатика в фехтовании что надо , а в ДА 2 . . . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat-acrobat попробуй пофехтовать таким мечом , а уж тем более кувалдой . Я думаю ты будешь крайне удивлен когда возмешь кувалду , размахнешся и прыгнешь . Вот в Ведьмаке 2 акробатика в фехтовании что надо , а в ДА 2 . . . . .

Везде есть свои недостатки)Ну хотя не спорю что в плане реалистичности ДА2 уступит ведьмаку(хотя не так уж намного ХД), но блин важнее интерес игрока а не только реалистичность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе только разбойников сказал , а не за всех врагов в игре . Ощущение что город из одних головорезов состоит .

имела ввиду врагов-людей(эльфов, гномов и т.п.)

Да какая разница, головорезы или нет, люди или нет? Мы ВООБЩЕ о битвах говорим.

А даже если и так, то такое ощущение, что Денерим захватили работорговцы из Тевинтера, культисты из задания "Прах Андрасте" представляют собой целую целую армию, которая по размерам больше чем гарнизон Редклифа, а оборотней в Брессилиане больше чем жителей в Лотеринге.

Cat-acrobat попробуй пофехтовать таким мечом , а уж тем более кувалдой . Я думаю ты будешь крайне удивлен когда возмешь кувалду , размахнешся и прыгнешь . Вот в Ведьмаке 2 акробатика в фехтовании что надо , а в ДА 2 . . . . .

Я не так выразился. Я не считаю, что акробатика ДЭ2 реалистична. Я считаю, что махание мечом как поленом в ДЭО тоже нифига не реалистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тоже важно , но вот видите , вкусы у всех разные , кому нравлится шаулиньский монах а кому то медлительный рубака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медлительный рубака

скорее замедленная съемка хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да боевки скучноваты в ДАО , но все равно красиво же когда в конце драки твои ГГ классным приемом сносит голову плохишу . А в ДА 2 ты их бьешь бьешь и бьешь а они все прут прут и прут . Игра идет на такой быстрой скорости . Ты вот только разнес несколько врагов и жизнь у тебя еще полная а тут только повернулся . . . . и уже на донце жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители быстрого махания мечём, Вы хоть раз пробовали махать этим самым мечём? Даже одноручником не получется махать так быстро, как в ДА2(рука не механическая - устанет, да и вес меча нужно учесть), не говоря уже о двуручнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители быстрого махания мечём, Вы хоть раз пробовали махать этим самым мечём? Даже одноручником не получется махать так быстро, как в ДА2(рука не механическая - устанет, да и вес меча нужно учесть), не говоря уже о двуручнике.

ну мы тут вроде и не горим желанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо говорить что замедленная боевка , она там на нормальной скорости идет .

Наттира тебе же тут многие сказали что им важнее интерес игры а нее реалистичность :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так медленно, как в ДЭО, не правда ли?

Хотя единственное, что можно понять из этого ролика - боёвка в любой игре серии Драгон Эйдж далека от реальности. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...