Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ДЭ2 лучники достают кинжал для ближнего боя, а не продолжают тупо стрелять из лука в упор. Стрелы летят как стрелы, от них можно спрятаться за укрытием. В ближнем бою маги используют посохи как посохи, а не как какие-то "тыкалки". Двуручный меч в силу своей длины захватывает несколько врагов за раз, как и должно быть.

Но все эти намеки на реализм обесцениевает тощий Фенрис махающий двуручником больше своего роста ;)

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис лириумный, ему можно. Гномы в ДЭО тоже махают мечом больше своего роста, но это никого не смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все эти намеки на реализм обесцениевает тощий Фенрис махающий двуручником больше своего роста ;)

... У которого всё объяснено тем, что ему придают сил лириумные клейма на коже. :yes3:

P.S. Ой, опередили.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... У которого всё объяснено тем, что ему придают сил лириумные клейма на коже. :yes3:

P.S. Ой, опередили.

Если бы только Фенрис это делал...Но Хоук воин и Карвер тоже из того же цирка и без тату=)

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы только Фенрис это делал...Но Хоук воин и Карвер тоже из того же цирка и без тату=)

А они тоже хрупкие и тощие мальчики? Они суровые ферелденские мужики, промежду прочим. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДА:О боёвка реалистичнее. Ей не хватает скорости, ну, и конечно комплекция героев не всегда подходит оружию

В ДА2 боёвка нереалистична ВООБЩЕ. Вообще. Ни намёка на реализм

Ни одна из ьбоёвок не ведётся как настоящая. Но в ДАО хотя бы выглядит таковой, напоминает таковую. Процентов на 40% В ДА2? 0%

Ух ты как, замедление нормы на 0,7 выглядит реалистичнее чем ускорении нормы на 0,7, чудеса. Логика хейтеров все еще блистает "оригинальностью" и двойными стандартами.

Ускорение выглядит нормально - этому можно дать логическое обоснование, фентезийный мир и т.д. , в то время как замедленность выглядит дико - единственно обоснование что в ДАО все слоупоки и эстонцы xD

Однако минус замедления времени у нас исчезает?

С чего бы вдруг? Боевка ДАО замедленная, топорная, реакция персонажей деревянная.Ускорение и прочие скилы на увеличение скорости атаки этого не меняют.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они тоже хрупкие и тощие мальчики? Они суровые ферелденские мужики, промежду прочим. :rolleyes:

Покажите мне хоть одного сурового реального мужика который так тяжелым двуручником размахивает, при это прыгая выше своего роста=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в этом реалистичности, также как нет её в изначальном физическом сравнивании мужчины и женщины, как нет её и в плавной боёвке ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ о чем вы спорите . Тут разговаривают люди разных вкусов . Кому то нравится тактичная драка а кому то красочная . Я не знаю как у вас там , но у меня боевки в ДАО были более менее реалистичные и бой шел в реальном темпе . А в ДА 2 раздражает то , что он круче спайдер мена прыгает , что разбойник что воин . При этом разнося все на пути что аж мясо на экран . А в ДАО ты его потыкал , голову снес и ЗБ :-)

Его в смысле врага любого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы только Фенрис это делал...Но Хоук воин и Карвер тоже из того же цирка и без тату=)

А двуручный меч и должен быстро перемещаться. Бить же им надо, а не гладить или осторожно опускать, что бы не поранить, как в DAO :) Проблема не в скорости, а в игнорировании инерции. С другой стороны они все-таки бьют кого-то ими и инерция в них уходит. Остальное можно списать на несовершенство движка.

Народ о чем вы спорите . Тут разговаривают люди разных вкусов . Кому то нравится тактичная драка а кому то красочная .

Если включить кошмар, то будет больше тактики, чем было в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и комбо реалистично выглядели

Да играл я на кошмаре и ДАО и ДА 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно. В ДАО на любой сложности тактика была чем то аморфным. Всё что требовалось, это поставить в нужное место воина, вовремя шваркнуть паралич (в любых вариациях) и наслаждаться результатом. При этом разницы между воином и разбойником на высоком уровне не было (смысл носить отвратную кожаную броню, если есть бешеные латные экземпляры, а система влияния веса на усталость работала как лошадь- алкоголичка?)

Всё разнообразие комбинаций умений в ДАО разбивалось о их тотальню неэффективность (кроме разбивания и наложения руны на руну). Всё остальное гораздо круче комбо делали скилы люто дисбаланснутых магов. Вот и выходило, что самое легкое прохождение это три мага (Урон, поддержка, проклятья) плюс разбойник. Воины же из за медлительности и проигрышых скилах к чертовой матери были не нужны.

ДА2 же заставляла игрока использовать вариации классов за счет действительно превосходящих по мощи обычные приемы комбо и грамотно ставить партийцев. Плюс возможность свалить от удара ножками сильно помогла. Фейлы: отстутвие внутриклассовых взаимодейтвий.

Ну и конечно же, обе части сливались в абсолютно унылом и бесполезном стелсе. Кто то пользовался? А зачем, если за то же время успеешь нашинковать троих врагов и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут разговаривают люди разных вкусов

Так дело не во вкусах, о которых, как известно, не спорят, а о том, что те кому не нравится бой в ДА2 ссылаются на то, что он нереалистичен. Тогда как в ДАО он тоже, ВНЕЗАПНО, не реалистичен. Вот и всё. И там, и там есть доля фантастики и доля реалистичности, которые уже были стотыщ раз расписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА2 же заставляла игрока использовать вариации классов за счет действительно превосходящих по мощи обычные приемы комбо и грамотно ставить партийцев.

Да кого она там заставляла ))) Я сносила на кошмаре все живое без всяких там вариаций - просто шла и убивала. Боевка ДА2 слишком легкая, поэтому слишком скучная.

Кроме того, роги прыгают, воины летают, враги лопаются и падают с небес. Это раздражает, смотрится уж очень по-детски.

В ДАО все-таки ничего глаза не резало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не могу понять - о каких лопающихся врагах идёт речь? Два раз прошёл ДЭ2 и ни разу подобного не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , ты их там в мясо превращал и не заметил даже :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, не могу понять - о каких лопающихся врагах идёт речь? Два раз прошёл ДЭ2 и ни разу подобного не встречал.

враги разлетаются на мелкие кусочки, когда их убиваешь. Вот о чём речь... Изменено пользователем Натирра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело не во вкусах, о которых, как известно, не спорят, а о том, что те кому не нравится бой в ДА2 ссылаются на то, что он нереалистичен. Тогда как в ДАО он тоже, ВНЕЗАПНО, не реалистичен. Вот и всё. И там, и там есть доля фантастики и доля реалистичности, которые уже были стотыщ раз расписаны.

тогда чем ты мотивируешь то , что мы так яростно спорим о боевках ДАО и ДА 2 ? :-) я думаю что тут дело только во вкусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Soldier Frost

я вступаю в спор когда вижу, что вещи субъективные подают как объективные. Человеку не нравится бой ДА2. Ок, каждому своё. Но когда вместо того чтобы сказать что-то типа "меня раздражают прыжки и на мой вкус бой слишком быстрый", он говорит "бой нереалистичный, так не бывает, потому плохо. Вот в ДАО было реалистично", то хочется оспорить, да, потому что такие двойные стандарты и избирательная слепота режут глаз.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фанатам ДА 2 игра нравиться только за его сюжет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... Вопрос выглядит как провокация ;) Не буду говорить за что нравится фанатам, потому что я не фанат ДА2.

Мне нравится сюжет, персонажи, идея новой системы отношений, вовлечение напарников в квесты, когда определённый напарник может разрулить ситуацию мирно, допустим, или подать идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

он говорит "бой нереалистичный, так не бывает, потому плохо. Вот в ДАО было реалистично", то хочется оспорить, да, потому что такие двойные стандарты и избирательная слепота режут глаз.

Все же речь, возможно идет, о реалистичности да2 по сравнению с дао, если сравнивать степень реалистичности конкретно в этих 2 играх, то в дао реализма больше.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый больше понравился, хоть и подтупливал. Во втором локации не понравились, некоторые герои, косячки мелкие с квестами(несколько раз проходил и ни разу не выхлопал все ночные банды, то их нет, то один провалится...) , сюжетную связь не так я себе представлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiperninja

не сказала бы, что больше его там, просто он проявляется в другом. Более "реалистичным" он кажется потому что персы не скачут выше головы. Но при этом никуда не пропадает передвижение "раком", стрелы с самонаведением, лучники стреляющие в упор когда их прижимают милишники, размеренные тычки посохами, мечи игнорирующие законы физики и прочие "прелести".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiperninja

не сказала бы, что больше его там, просто он проявляется в другом. Более "реалистичным" он кажется потому что персы не скачут выше головы. Но при этом никуда не пропадает передвижение "раком", стрелы с самонаведением, лучники стреляющие в упор когда их прижимают милишники, размеренные тычки посохами, мечи игнорирующие законы физики и прочие "прелести".

А ещё там видно что меч попадает по телу. Даже такие мелочи, а радуют глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...