Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя я и пальцем для этого не шевельнул.

Шевельнул- в первом акте квест с кунари. КОгда деньги собираешь.

Кунари уложили множество стражников, но мой маленький отряд их всех раскидал

С Орсино и Мередит за компанию- Первым Чародеем и лидером храмовников.

Правда, я, который всегда был таким решительным и крутым, вдруг заплыл жирком и стал покорно ждать развития событий.

Вот здесь действительно в случае Хоука мага странно выглядит в случае остальных нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо стену текста, я замучаюсь отвечтаь тебе )) Логических дыр полно и в первой, и во второй игре. Только во второй их замаскировали хуже из-за нехватки времени.

Алилуя! Наконец-то кто-то видит две стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про магов. В обеих частях вызывало дикие приступы смеха использование магии крови. Пока её использует кто то другой- это дикий ахтунг и паника во всем Датском королевстве.

Как только ГГ- а всем насрать. Даже слова никто не скажет.

Попытка дешево замаскировать под цели СС или "магическое проклятье" Кирквола + статус Защитника- тотальная хрень. Авернуса держали на цепи, Мередит бы вырезала Хоука и за меньшее.

Интересную тему вобще никак не обыгрывают. Винн и Фенрис должны сразу набросится на героя при первом использовании магии крови. Но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я был бомж, потом нашёл на глубинных тропах кучу железа и озолотился...

Наверно ты будишь смеяться, но для меня это более реально чем городской эльф серый страж. "У меня из подготовки только мамины уроки фехтования, но я смог уложить огра". Хоук тоже огра повалил, но тут я хоть могу в голове себе придумать объяснение/историю о том, что это не первый убиенный им огр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это понятно, абсолютно новый сюжет придумать невозможно, главное-- подать старый. Это просто намёк всем, кто считает сюжет ДА2 зверски оригинальным, что ничего особо оригинального в нём нет )

имелось в виду, оригинально для самих биоваров. у них все время про спасение мира, а в ДА2 обошлись без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же правильно подмечено что Хоук ждет развитие событий. Ему же большим счетам посрать что происходит пока это его не коснется, так зачем ему рвать задницу что бы влезть куда-нибудь поглубже и все разрешить?

На глубинные тропы он пошел чтобы найти денег для семьи и так получилось что он разрешил проблему с Тал'Вастготами, вот и приметил его Аришок. Ну тот ему и решил доверить разобраться с газом, потом же оказалось он это сделал чтобы показать гнилость системы людям и самому Хоуку (так как понимал что тот не слабак и просто так не допустит вторжения, об этом ясно видно в общении Аришока и с самим Хоуком). Ну вот когда все разрушается он не может сидеть сложа руки так как он тоже все потеряется если кунари победят. Ну они с авелин и ко. пробиваются вперед там встречают отряды храмовников. Потом они завязывают драку у входа что бы Хоук пробрался внутрь и там он в дуэли или просто побеждает Аришока (как мне это слово нравится). Ну вот его наградили защитником, а значит тем кто не просто титулован, а еще и следит за порядком в городе, собственно все что происходит будет касаться Хоука и он может и должен с этим разбираться (в общем местный супер герой). А потом просто Андрес ставит его в положение что либо он помогает вырезать магов чтобы прекратить конфликт или помочь им (по разным причинам: может Хоук маг или с Андресом они хорошие друзья, или сестра в круге осталась, а может Хоук просто не может не помочь слабым).

Но у Хоука есть друзья и те кто его поддерживают (будь то стража, народ или революционеры с заговорщиками), а у стража не было ничего, но его вдруг припекло все это создать, собрать армию, победить несправедливость, разрешить трехсотлетний конфликт, спуститься в самые недра ГТ куда даже армии гномов не ходят, потом отчистить башню от одержимых (в 4 рыла), пока храмовники стоят у входа, потом отправится в горы и найди древний артефакт которого может и не быть вовсе. Потом излечить одержимого мальчика, завершить гражданскую войну и в конце концов сразится с величайшим злом для всех народов тедаса. Хотя логичнее всего было уйти поскольку их было всего двое (алистер и наш гг). Любой бы обычный человек отступил, но только не избранный серый страж, которого закинуло в такие обстоятельства, а старуха колдунья сыплет его пророчествами о его великой миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Лолшто? А мор? А силы тьмы вышедшие из земли чтобы уничтожить все живое? А древний бог переродившийся в воплощение зла? И только наш избранный герой последний из серых стражей может остановить его.

2.Первый пример твоей не правоты который пришел в голову это гитлер но если глубоко смотреть в историю то там такого понаходить можно. Вон испанией во времена когда она была колониальной империей управлял человек с болезньюб дауна. Так что в реальном мире и не такое может быть.

3.Чем тебе история героев не нравится?

Андреса зажали в угол как и все их восстание. Он проигрывает справедливости и все меньше может контролировать себя, а учитывая что он чуть не убил девочку мага (или убил) то он просто сломался и единственный выход это устроить восстание, он его и устроил. Орсинио примерно в той же ситуации. Ученики, взрослые и дети, которых он воспитывал уже много лет и поклялся защищать, мертвы и он впадает в отчаянье и вплоть до последнего не использую магию крови он ее использовал поскольку все уже для круга было потеряно и нечего давать поблажки храмовникам вырезающим всех и вся. Мередит просто спятила, как Бартранд из-за идола.

1) В каком месте он последний? В мире? Так нет. В Ферелдене? Так тоже нет.

3) Тем, что там все спятили. То бишь сражения с ними обосновываются их безумием. И всё.

И где они? 10000 даже толком не знают что произошло (телефонов еще не придумали) и придут они не понятно когда, а тогда ор уже разрастется и его просто стражами не остановить придется собирать армии всего Тедаса (как при прошлых морах), а наш страж считай один собрал войска эльфов гномов и людей, а еще и победил архидемона. ОДИН! Когда остальных стражей зарезали обычные порождения тьмы.

Тут даже спорить бессмысленно, DAO это эпическая история в духе властелина колец и игры престолов со спасением мира и политическими интригами. (Я бы не удивился если бы в последней битве Алистер кричал: "За свободные народы ферелдена. Вперед, люди запада!")

В Орлее. Армия уже готова практически. В игре об этом не раз упоминается. Мор дальше Ферелдена не пошёл бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) В каком месте он последний? В мире? Так нет. В Ферелдене? Так тоже нет.

3) Тем, что там все спятили. То бишь сражения с ними обосновываются их безумием. И всё.

В Орлее. Армия уже готова практически. В игре об этом не раз упоминается. Мор дальше Ферелдена не пошёл бы.

Пошел бы. Иначе риордан бы не говорил что нужно задавить мор сейчас.

1.последний способный на что-то. (разумеется в Ферелдене, Орлейские находятся за границей и не понятно сколько они будут добираться. Алистер не справился (исходя из компании за ПТ), а риордан сидит в тюрьме.

3.это и есть основная тема DAII. Борьба с собой, безумие и потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел бы. Иначе риордан бы не говорил что нужно задавить мор сейчас.

1.последний способный на что-то. (разумеется в Ферелдене, Орлейские находятся за границей и не понятно сколько они будут добираться. Алистер не справился (исходя из компании за ПТ), а риордан сидит в тюрьме.

3.это и есть основная тема DAII. Борьба с собой, безумие и потери.

Риордан говорит... Ясен пень, что бы спасти Ферелден надо здесь и сейчас.

1) Орлейские добираться и не будут. Их Логейн не пускает. Поэтому и стоят наготове. Где-то на границе мор и задавили бы. Алистер справился, исходя из компании за ПТ (мну убили там, что. Получилось - ПТ забороты, мор остановлен).

3) Гнилая тема, если все поступки "главных злодеев" обоснованы их съездом с катушек. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но у Хоука есть друзья и те кто его поддерживают (будь то стража, народ или революционеры с заговорщиками), а у стража не было ничего, но его вдруг припекло все это создать, собрать армию, победить несправедливость, разрешить трехсотлетний конфликт, спуститься в самые недра ГТ куда даже армии гномов не ходят, потом отчистить башню от одержимых (в 4 рыла), пока храмовники стоят у входа, потом отправится в горы и найди древний артефакт которого может и не быть вовсе.

Если со всем остальным ещё можно стогласиться, то тут... Какая связь между наличием знакомств, скажем, в городской страже Киркволла у Хоука и отсутствием оных у Стража? Припекло создать, ты говоришь. Ну и мужчины сейчас пошли... На твою страну нападает враг, цель которого-- полное уничтожение её жителей. И ты удивляешься, как герой всё не бросил, не сбежал куда подальше и не кинулся на копьё, а ещё собрал отряд и делал что-то! Плюс тут не только долг перед родной страной, но и долг перед Дунканом, который во всех случаях вытаскивал героя из крупных неприятностей, и лияные причины каждого героя, и зов архидемона, звучащий у него в голове. Да, нам не дали отыграть труса и удрать из Ферелдена-- но нам, пардон, и из Киркволла сбежать не дали, хотя после смерти матери и брата/сестры (которая тоже возможна) Хоука (особенно если он маг) ничего не держит в этом городишке, над котором сгущаются тучи.

А насчёт того, что страж якобы мор победил в одиночку-- ты что, действительно только аннотацию к игре читал? Или упастил из виду, что мы армию для борьбы с ордой порождений собираем? Мы не берём меч и не кидаемся искать архидемона (хотя в разговоре с Флемет можно предложить такой план действий), мы в принципе выступаем в роли гонца, в обязанности которого входит обнести Н-ное количество граждан повестками в армию. Наш отряд-- какой-нибудь илитный полк рыцарей, который дерётся с ПТ, а всего лишь компания энтузиастов и изгоев, которые помогают двум Стражам-- Алистеру и герою-- исполнить свой долг.

Что насчёт четырёх рыл, так это и в ДА2 так. Игровая условность. Как и в БГ больше шести ребят в партию не засунешь. А в МЕ вообще три. В четыре рыла Страж чистит глубинные тропы, в четыре рыла и Хоук делает то же самое, равно как валит дракона, выносит сотони бандитов и кунари. Достижения Стража впечатляюще, но это не заслуга какой-то сверхизбранноти и сверхгероичности, а а) упорства и нежелания отступать от цели, б) усилий людей, окружающих Стража, или, наоборот, их нежелания обращать внимание на проблему (в случае с гномами). Мы бы ничего не сделали на собрании земель без Эамона, не нашли бы прах без Дженетиви и не смогли бы использовать литанию без Ниалла. А тебе стоит получше пройти игру или хотя бы почитать вики (ох, в который раз я это говорю... Уже давно сбилась со счёта).

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если со всем остальным ещё можно стогласиться, то тут... Какая связь между наличием знакомств, скажем, в городской страже Киркволла у Хоука и отсутствием оных у Стража? Припекло создать, ты говоришь. Ну и мужчины сейчас пошли... На твою страну нападает враг, цель которого-- полное уничтожение её жителей. И ты удивляешься, как герой всё не бросил, не сбежал куда подальше и не кинулся на копьё, а ещё собрал отряд и делал что-то! Плюс тут не только долг перед родной страной, но и долг перед Дунканом, который во всех случаях вытаскивал героя из крупных неприятностей, и лияные причины каждого героя, и зов архидемона, звучащий у него в голове. Да, нам не дали отыграть труса и удрать из Ферелдена-- но нам, пардон, и из Киркволла сбежать не дали, хотя после смерти матери и брата/сестры (которая тоже возможна) Хоука (особенно если он маг) ничего не держит в этом городишке, над котором сгущаются тучи.

Это актуально для Мага, нобл Гнома, нобл Хумана, сити Ёльфа и, возможно, нищего Гнома (хотя ему на свою страну должно пофиг, т.к. для своих он хуже грязи по которой ходят). Собственно, поэтому не люблю лесного эльфа - какая у него мотивация? Ему вообще должно быть глубоко класть на проблемы этих ваших шемов)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это актуально для Мага, нобл Гнома, нобл Хумана, сити Ёльфа и, возможно, нищего Гнома (хотя ему на свою страну должно пофиг, т.к. для своих он хуже грязи по которой ходят). Собственно, поэтому не люблю лесного эльфа - какая у него мотивация? Ему вообще должно быть глубоко класть на проблемы этих ваших шемов)

У долийца веская мотивация, он заражен скверной. В других предысториях нету какой-то особой необходимости идти становиться СС и спасать Ферелден. Мы видим на протяжении всей игры прекрасно путешествующих с ГГ спутников, у которых после убийства сотен порождений даже и насморка не появилось. К тому же совершенно необязательно помогать "этим вашим шемленам" . Другой аргумент, долиец пытался защитить собственный клан. Маретари недвусмысленно так выпроводила его из лагеря с пожеланиями доброго пути. Честно говоря, очень прохладно отношусь к ордену СС. Странно слышать, когда многие говорят, что вот если бы Хоук стал Стражем, тогда он бы был настоящим Избранным. Единицы нормальных людей смогли бы согласиться стать ходячими смертниками с единственной целью истреблять ПТ, особенно если это происходит не во время Мора. К тому же в большинстве своем люди сами не догадываются, на что подписываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У долийца веская мотивация, он заражен скверной. В других предысториях нету какой-то особой необходимости идти становиться СС и спасать Ферелден. Мы видим на протяжении всей игры прекрасно путешествующих с ГГ спутников, у которых после убийства сотен порождений даже и насморка не появилось. К тому же совершенно необязательно помогать "этим вашим шемленам" . Другой аргумент, долиец пытался защитить собственный клан. Маретари недвусмысленно так выпроводила его из лагеря с пожеланиями доброго пути. Честно говоря, очень прохладно отношусь к ордену СС.

Проблема с заражением решилась после посвящения. Эльф мог натурально наложить на Ферелден и в месте с Алистером двинуть в Орлей, где получив подкрепление от ордена стражей, провести рекогносцировку и двинуть на орду. Это было бы более разумным планом, нежели отправляться с Алистером и Морриган на самоубийственную миссию. Да, Ферелден был бы уничтожен, но какое дело долийскому эльфу до Ферелдена? Его клан благополучно покинул страну.

Возможно становится Стражем особой необходимости нет (ну, кроме честного слова данного Дункану). А вот идти спасать Ферелден как раз-таки - для городского эльфа, мага и благородного хумана - ферелден их дом родной, как никак. Для гномов - орзамар вполне реально мог оказаться между молотом (орда на поверхности) и наковальней (ПТ на ГТ) - хотя тут, например, неприкасаемому гному можно будет так же вполне накласть на спасение своей родины.

Странно слышать, когда многие говорят, что вот если бы Хоук стал Стражем, тогда он бы был настоящим Избранным. Единицы нормальных людей смогли бы согласиться стать ходячими смертниками с единственной целью истреблять ПТ, особенно если это происходит не во время Мора. К тому же в большинстве своем люди сами не догадываются, на что подписываются.

Как бы, Посвящение - секрет. Все "бонусы" бытия стражем тебе открывают только если ты выжил. А если ты перетрусишь в последний момент... ну, Дункан наглядно продемонстрировал на сэре Джори последствия.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже не сам факт появления бандитов и их респ из воздуха напрягают, а их количество и то, с каким удовольствием они кидаются на меч Хоука. Тот ещё до начала первого акта был вроде широко известен в кругах наёмников или контранбандистов, и уличные бандюги как минимум должны подумать, прежде чем нападать на него. А даже если у них в этот момент случился мозговой паралич, то им стоило серьёзно задуматься, на кого наезжать, после того как Хоук вырезал пару-тройку их групп. К тому же возникает вопрос: куда смотрит Общество, которое якобы заправляет в Киркволле всем криминалом? Как оно терпит всех ээтих кровавых вёсел и Ко?

На этих энкаутенрах с бандитами словно написано крупными буквами: "Вот вам экспа, жрите и не обляпайтесь, а логичное обоснование сами придумайте". И это неприятно.

Будешь игнорировать кого-либо, бояться, потеряешь уважение в криминальном мире со всеми вытекающими.Это не мир добрых пони, с кем свело с тем и дерешься.Возьмем пример из Ведьмака, был там такой наемник - Лео Бонарт, известный своими способностями и с внушающей уважение репутацией, тем не менее банда Крыс, все равно на него нападают, как и большинство других.Сравнение ясно?( надеюсь читала Ведьмака xD )

И чем же схоже МЕ с ДАО, мм? Тем, что есть большой босс, который угрожает миру/куску мира? Тем, что нужно собрать союзников? Тем, что всё это валится на плечи одного человека? Так это тоже кусочки-элементы. Не найдёшь ты схожего сюжета, как ни крути ) Разве что скажешь, что ПТ походи на орков Толкиена, что предательства и интриги похожи на игру престолов, а Заврана слизали с Кота в спагоах из Шрека.

Это не то что схожий, это до неприличия идентичный сюжет.

Если мне велели пойти на рынок, то есть дали цель-- я избранная? Если я офицер и у меня приказ наступать-- я избарная? А если я офицер, мой взвод (или чего там...) почти весь положили, и я веду партизанскую войну против врага-- я избранная? Если моего научного руководителя отправили в лагерь за опыты над дрозофилами, и я, вместе с кучкой сторонников, подпольно продолжаю его исследования-- я тоже избранная? ) У тебя оочень широкие понятия об избранности... Тогда и Хоук-- избранный-переизбранный, потому что у него есть цель-- добраться до Киркволла (он ведь даже не сам так решил-- мать так сказала!), потом набрать денег, потом-- опять же по приказу наместника-- служить поослом к кунари, потом опять по приказу вышестоящих фигнёй страдать... Вот уж действительно выше моего понимания-- видеть различие между Хоуком, которому наместник сказал "Разберись с проблемой", и Стражем, которому с проблемой завещали разобраться Дункан и Ко. Разница только в том, что после того, как Хоук достигнет одной цели, игра перед ним ставит новую, ну дак и действие игры занимет 7 лет, тогда как в ДАО-- год.

негоже сравнивать палец с детородным органом, это ребячество.У Хоука нет четко изначальной выраженной задачи ( остановить мор/сарена/ситов/легион ), он не член илитной организации. А приведенные тобой заказы, не имеют ничего общего с миссией великого избранного героя ( остановить мор/сарена/ситов/легион, нужное подчеркни ) xD

Я тут еще вспомнила, не пропадать же ))) Берсерк, манга.

Меч, который удлиняется воздушной струей, коей и срубает мелких врагов (перк воина) - сабля Серпико с воздушными элементалями

Полеты во время боя - плащ Серпико с воздушными элементалями

Огромный двуручник, коим можно махать, как тростинкой - ну гы )) Только в манге есть объяснение в отличие от биоварей )))

Инквизитор, который со страшной силой гнобит подозреваемых, но оказывается, что он сам-то находится под воздействием некой магической вундервафли (поэтому и съехал с катушек уже совсем). В критической ситуации вундервафля ему дает силы, и он превращается в суперсильную хрень типа демона и его с трудом забивают. При этом он продолжает восклицать, что все вокруг еретики и продались, а он один весь в белом и за правду ))

А нет случаем манги про замедленных, воюющих в слоупок стайле воинов? Думаю она бы пользовалась успехом у фанатов боевки ДАО.

А также еще 10000 Серых стражей. В Орлее, по словам Риордана, не особо беспокоятся - там таких, как Риордан, хватает, а на что способен один опытный СС, мы видели на примере Дункана и того же Риордана.

И где они эти стражи? Сс все сделал сам, а если бы его не было Ферелдену пришел бы конец, тогда при утери стольких территорий и войск, а также при настолько разросшемся море всему тедасу тоже бы пришел капут.

"Я был бомж, потом нашёл на глубинных тропах кучу железа и озолотился. Потом меня подрядили послом к кунари, предводителю которых я почему-то понравился, хотя я и пальцем для этого не шевельнул. Потом кунари напали на город, и мне было больше всенх надо-- я стал продираться к дворцу, чтобы спасти наместника. Кунари уложили множество стражников, но мой маленький отряд их всех раскидал. Я разрулил конфликт и меня назвали Защитником, и я оказался втянут в конфликт между магами и храмовниками, который уже давно тлел. Правда, я, который всегда был таким решительным и крутым, вдруг заплыл жирком и стал покорно ждать развития событий. И как у нас грохнуло!!"

Самые "правдоподобные" моменты подчёркнуты. Признай уже, что сюжет ДА2-- не менее "фентезиен", чем ДАО, причём не в самом хорошем смысле, а нов в основном тем, что туда засунули проблемы отношений "мутантов" и "простых людей", сдобрив это безумной инквизиторшей, 1 шт.

Во первых, Хоук добился признания Аришока не просто так, а своими действиями - выпил лагеря отступников и прочая.Во вторых, Хоук не ждет спокойно развития событий с магами/храмовниками, а усиленно принимает в нем участие, в игру вообще играла? раз допускаешь такие ляпы и столь показное незнание темы обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с заражением решилась после посвящения. Эльф мог натурально наложить на Ферелден и в месте с Алистером двинуть в Орлей, где получив подкрепление от ордена стражей, провести рекогносцировку и двинуть на орду. Это было бы более разумным планом, нежели отправляться с Алистером и Морриган на самоубийственную миссию. Да, Ферелден был бы уничтожен, но какое дело долийскому эльфу до Ферелдена? Его клан благополучно покинул страну.

Алистер ясно дает понять, что он не бросит Ферелден. Получается при таком раскладе долиец остается совершенно один и куда ему податься? В собственном клане врятли окажут теплый прием. А кроме как брождения по лесам и долам со своими соплеменниками, он больше ничего и не знает.

Как бы, Посвящение - секрет. Все "бонусы" бытия стражем тебе открывают только если ты выжил. А если ты перетрусишь в последний момент... ну, Дункан наглядно продемонстрировал на сэре Джори последствия.

Плохо что тебя вроде как на словах принимают в уважаемый и почетный Орден, а по сути дела обрекают на медленную мучительную смерть. Мне лично жалко тех Стражей которые попадают на временной стык между Морами. Т.е. получается, они просто отдают свою жизнь за то чтобы блюсти порядок. Ведь всего лишь из одному из них уготовано пафосно убиться об Архи, все остальные полубезумные загнутся на ГТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tain вообще мы играем не обычным человеком а Серым Стражем и более того , у него есть бумаги по которым все жители Тедаса должный бороться с Мором . Наверно твоей радости небыло бы границ если бы тебе дали отыграть труса и убежать из Ферелдена . Тем более Страж ничего бы не добился без помощи других лиц ( эрл Редклифа , Дженетиви и т.д. ) А насчет 4 рыла . Вам роту солдат подавай ? Каждый из твоих сопартийцев имеет спецефические возможности и поэтому твои небольшой отряд может выполнять такие задачи как Отчистка Башни Магов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что тебя вроде как на словах принимают в уважаемый и почетный Орден, а по сути дела обрекают на медленную мучительную смерть. Мне лично жалко тех Стражей которые попадают на временной стык между Морами. Т.е. получается, они просто отдают свою жизнь за то чтобы блюсти порядок. Ведь всего лишь из одному из них уготовано пафосно убиться об Архи, все остальные полубезумные загнутся на ГТ.

Я вероятно даже разделяю ваши ощущения, в этом вопросе, но мой пост был конкретно ответом на ваше "Единицы нормальных людей согласились бы стать ходячими смертниками" - новобранцев не посвящают в такую маленькую деталь, как-то, что ты расписываешься под своим смертным приговором.

Алистер ясно дает понять, что он не бросит Ферелден. Получается при таком раскладе долиец остается совершенно один и куда ему податься? В собственном клане врятли окажут теплый прием. А кроме как брождения по лесам и долам со своими соплеменниками, он больше ничего и не знает.

Алистер бесхербетен до невероятия. Убедить его, что для дела Стражей лучше соединить силы с Орлейскими стражами - малое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борьба с Мором вот истинная задача Серых Стражей . Они идут на это осознано , без них мир бы пал . Жалеть их не надо , надо уважать их , за ту ношу которую они на себя берут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно ты будишь смеяться, но для меня это более реально чем городской эльф серый страж. "У меня из подготовки только мамины уроки фехтования, но я смог уложить огра". Хоук тоже огра повалил, но тут я хоть могу в голове себе придумать объяснение/историю о том, что это не первый убиенный им огр.

Так я тоже могу в голове у себя придумать историю, что мама городского эльфа этих огров на завтрак кушала.))

Не говоря уже о том, что сс всё-таки проходит какую-то подготовку, прежде, чем столкнуться с огром. А бравый Хоук, всю жизнь (в случае мага) дома просидевший, нарывается на него с ходу, и тут же уделывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жалеть их не надо , надо уважать их , за ту ношу которую они на себя берут .

Речь о том, что практически никто из них ношу на себя не берет. Ее на них сваливают чуть ли не обманом, утаив очень важные детали, а потом им тупо некуда деваться: все одно всем на ГТ помирать, убегать из ордена смысла мало (вон даже свободолюбивого Андерса на это подвигли экстремальные обстоятельства). Причем не стоит забывать, что уважаемы-почитаем Стражи только во время Мора и вскоре после него. Потом люди про ПТ благополучно забывают, а с ними и про важность существования Серых.

И да, если что, я не люблю Серых Стражей. По описанной выше причине и потому что после выхода ДА2 задолбалась читать про то, как все хотят снова ими играть =_= Задолбалась почти так же, как читать про "верните нам Морриган!!!!".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе как и случилось в Ферелдене . Зачем нужен бравый отряд головорезов если резать некого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер бесхербетен до невероятия. Убедить его, что для дела Стражей лучше соединить силы с Орлейскими стражами - малое дело.

Алистер может быть и мямля в некоторых вопросах, но именно в данном конкретном случае он дает понять, что переубедить его не получится. К тому же из DLC про ПТ видно он и без ГФ смог собрать армию и сразиться с Архидемоном. Корректно ли называть его после этого всего бесхребетным. Не думаю.

Борьба с Мором вот истинная задача Серых Стражей . Они идут на это осознано , без них мир бы пал . Жалеть их не надо , надо уважать их , за ту ношу которую они на себя берут .

Мне жалко моего Стража, даже врагу такой судьбы не пожелаю. К тому же насчет осознанности весьма спорный вопрос. Если бы рекруты знали, какие побочные эффекты принесет становлением Серым Стражем, то у многих пыл бы порядком поубавился. За всю игру мы видим ряд неписей, к примеру в предыстории того же нобл дворянина, которые рассуждают очень наивными и избитыми фразами, получается СС распространили в народе "сказочку" про то что вас в Ордене ждет почет и уважение и многие с довольным видом почитают за честь обречь себя своими же руками на подобные мучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же из DLC про ПТ видно

Видно, что он способен вырезать эльфов, убить то ли Коннора, то ли Изольду и еще чего-то там сделать, против чего он с пеной у рта протестует в основной кампании. Я бы не стала называть "Хроники ПТ" мерилом истины в данном случае, уж больно стремный и не похожий на себя там вышел Алистер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убегать из ордена смысла мало

Кстати, на примере Андерса мы видим, что за самовольный уход из Ордена не наказывают. Хотя в случае Андерса мне непонятно, почему СС его так мягко встретили, если он убил нескольких, когда убегал. Так вот, из Ордена, получается, можно свободно уходить-возвращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже могу в голове у себя придумать историю, что мама городского эльфа этих огров на завтрак кушала.))

Не говоря уже о том, что сс всё-таки проходит какую-то подготовку, прежде, чем столкнуться с огром. А бравый Хоук, всю жизнь (в случае мага) дома просидевший, нарывается на него с ходу, и тут же уделывает.

И она удачно на словах передала опыт Ога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...