Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И она удачно на словах передала опыт Ога...

Нет, она привела связанного огра, чтобы деточка на нём практиковалась :tease:

Ну правда, в голове можно придумать что угодно. Это очень надуманная претензия: вот про этого я могу придумать в голове, а про этого не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По описанной выше причине и потому что после выхода ДА2 задолбалась читать про то, как все хотят снова ими играть =_= Задолбалась почти так же, как читать про "верните нам Морриган!!!!".

Солидарен. Не понимаю, зачем возвращать Морриган? Она не принесет ничего нового, лучше запростить нового сопартийцв. + ее история закончена, действительно закончена - у меня она получилась достаточно красивой: молодой юноша, из богатой семьи, ветренный и воспитанный на идеалах рыцарства, повстречал ведьму из диких земель, воспитанную вдалеке от людей и имеющую слабое представление об альтруизме, они полюбили друг друга, спасли попутно отдельно взятое королевство и отправились в бесконечность и дальше. Действительно красивая легенда, которую хоть сейчас в печать и на книжную полку рядом с рассказом о любви между непоколебимым, как скала, Защитником и переменной, словно море, Пираткой.

Вот о ребенке стража и морриган хотелось бы получить какой-нибудь, хотя бы побочный, квестик ;)

Кстати, на примере Андерса мы видим, что за самовольный уход из Ордена не наказывают. Хотя в случае Андерса мне непонятно, почему СС его так мягко встретили, если он убил нескольких, когда убегал. Так вот, из Ордена, получается, можно свободно уходить-возвращаться?

Его считали мертвым, вроде.

А вот почему против него никаких санкций не предусмотрели, когда обнаружилось, что он жив... вопрос.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, на примере Андерса мы видим, что за самовольный уход из Ордена не наказывают. Хотя в случае Андерса мне непонятно, почему СС его так мягко встретили, если он убил нескольких, когда убегал. Так вот, из Ордена, получается, можно свободно уходить-возвращаться?

А куда он с подводной лодки денется?

Всё равно будет сражаться с пт, где только встретит. Ведь не только сс чуют пт, но и наоборот. И всё равно умрет на глубинных тропах как всякий страж. Из ордена-то можно уйти, но стражем от этого быть не перестанешь.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже могу в голове у себя придумать историю, что мама городского эльфа этих огров на завтрак кушала.))

Не говоря уже о том, что сс всё-таки проходит какую-то подготовку, прежде, чем столкнуться с огром. А бравый Хоук, всю жизнь (в случае мага) дома просидевший, нарывается на него с ходу, и тут же уделывает.

Поверить в то, что Хоук маг уделал огра, равно как и то, что СС-маг убил огра намного, намнооого проще. Спонтанный выброс силы, спровоцированный адреналином и эмоциональным напряжением.

А куда он с подводной лодки денется?

Всё равно будет сражаться с пт, где только встретит. Ведь не только сс чуют пт, но и наоборот. И всё равно умрет на глубинных тропах как всякий страж. Из ордена-то можно уйти, но стражем от этого быть не перестанешь.

"Можно не надевать мундиры и не посещать вечеринки" xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ордена-то можно уйти, но стражем от этого быть не перестанешь.

Всё равно странно, что у Ордена нет чёткой организации. Секреты Ордена, опять же. Это Андерс оказался таким...честным, но не все ведь. Плюс я не верю, что в Ордене вообще нет сбежавших преступников (хотя Андерс подходит). Неправдоподобно, мне кажется, что Орден не гоняется за такими и не предусматривает санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка гоняется. Вряд ли из СС можно вот так просто уйти. Скорей всего менее везучих чем АНдерс ждала бы участь Джори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно странно, что у Ордена нет чёткой организации. Секреты Ордена, опять же. Это Андерс оказался таким...честным, но не все ведь. Плюс я не верю, что в Ордене вообще нет сбежавших преступников (хотя Андерс подходит). Неправдоподобно, мне кажется, что Орден не гоняется за такими и не предусматривает санкции.

Да, не слишком правдоподобно. Но можно предположить, что наш Страж Командор перед своим исчезновением, к примеру, приказал Андерса не гнобить. Ну и ему всё сошло с рук по старой дружбе. Или новый командор оказался не глупее, и решил не связываться с одержимым. В конце концов, это не их профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что за рядовыми даже не напрягаются. Сами скоро исдохнут жуткой смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не слишком правдоподобно. Но можно предположить, что наш Страж Командор перед своим исчезновением, к примеру, приказал Андерса не гнобить. Ну и ему всё сошло с рук по старой дружбе. Или новый командор оказался не глупее, и решил не связываться с одержимым. В конце концов, это не их профиль.

Как раз вот этот момент объяснен - Страуд при встрече на ГТ говорит, что Андерса считали мертвым. Но почему Страуд ничего не сделал после - вот тут вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Страуд был занят своим делами. И был обязан Андерсу непонятно чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будешь игнорировать кого-либо, бояться, потеряешь уважение в криминальном мире со всеми вытекающими.Это не мир добрых пони, с кем свело с тем и дерешься.Возьмем пример из Ведьмака, был там такой наемник - Лео Бонарт, известный своими способностями и с внушающей уважение репутацией, тем не менее банда Крыс, все равно на него нападают, как и большинство других.Сравнение ясно?( надеюсь читала Ведьмака xD )

Крысы-- банда сопливых подростков, плохо закончившая. Нормальные преступные сообщества уж точно не действуют так, как они. А что на нас нападает только школота, ещё более невероятно.

Это не то что схожий, это до неприличия идентичный сюжет.

И с чем же? Давай-ка пример, с чётким поментным сравнением, и не смей опускать важные подробности.

негоже сравнивать палец с детородным органом, это ребячество.У Хоука нет четко изначальной выраженной задачи ( остановить мор/сарена/ситов/легион ), он не член илитной организации. А приведенные тобой заказы, не имеют ничего общего с миссией великого избранного героя ( остановить мор/сарена/ситов/легион, нужное подчеркни ) xD

Вот и не сравнивай, раз негоже. ) Все "великие миссии", которые ты привёл, в контексте мира-- вещь не из тех, что случаются каждый день, но не сверхъестевенная (разве что битва с ситами на это тянет). Мор для Тедаса, как и преступники в мире масс эффекта-- вполне обыденное явление, и забороть его, конечно, героизм, но на избанность не тянет-- последний удар может нанести любой серый страж, а не только наш герой. Герою просто "повезло" остаться отрезанным от остального подразделения.

Сс все сделал сам, а если бы его не было Ферелдену пришел бы конец, тогда при утери стольких территорий и войск, а также при настолько разросшемся море всему тедасу тоже бы пришел капут.

Читай кодекс хоть иногда. Пятый Мор мы забороли в рекордные сроки. Предыдущие моры длились по нескольку лет и "сжирали" целые страны, и ничего, Тедас жив-здоров.

Во первых, Хоук добился признания Аришока не просто так, а своими действиями - выпил лагеря отступников и прочая.Во вторых, Хоук не ждет спокойно развития событий с магами/храмовниками, а усиленно принимает в нем участие, в игру вообще играла? раз допускаешь такие ляпы и столь показное незнание темы обсуждения.

Играла два раза, сейчас третий играю. Хоук хоть как-то дёргается до третьего акта, в третьем у него хватает смелости только тявкнуть Алистеру, что он-мол тут за наместника. Он не делает практически ничего. Он не пытается объединить аристократию против Мередит, он убивает участников заговора против неё-- конечно, они первыми нападают, но что ему стоило взять парочку живыми и узнать, что они замышляют? За прошедшие года он не завёл никаких знакомств, не узнал, кому был продан идол-- он просто сидел и ждал развития событий.

И да, если что, я не люблю Серых Стражей. По описанной выше причине и потому что после выхода ДА2 задолбалась читать про то, как все хотят снова ими играть =_= Задолбалась почти так же, как читать про "верните нам Морриган!!!!".

Мне тоже не хочется Стража. Хочетска Искателя или, что ещё лучше, Антиванского Ворона )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, В 3 акте необходимо больше активности- как в Пробуждени например была возможность раскрыть заговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия

Мне тоже не хочется Стража. Хочетска Искателя или, что ещё лучше, Антиванского Ворона )

И мы даже знаем этого Ворона...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне лучше Стража никого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНе подавай ГГ Шевалье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по мне лучше Стража никого нет

Вот только его история закончилась, и пора делать новую, а не упрямо цепляться за уже рассказанную сказку. Как показывает практика, ничего хорошего из этого не выходит. Кстати, это закон литературных произведений (если рассматривать сценарий игры как литературное произведение, думаю, отличия не так уж сильны): если о персонаже больше нечего сказать, его характер развит и показан, его следует увести из повествования. Все дальнейшие возникновения этого персонажа должны быть очень продуманными, чтобы не превратиться в фансервис.

Если бы про Стража ещё было, что сказать, я бы сказала. Но у меня Страж нашёл своё "долго и счастливо", я уже десять раз придумала, что и как с ним было. Зачем мне ещё одна игра, которая это "долго и счастливо" поломает? У кого-то Страж ушёл в зеркало с Морриган, у кого-то умер... В общем, я считаю, что его история закончена и логически выверена. С Хоуком этого не произошло исключительно по причине непопулярности героя.

И да, на случай, если кто-то напишет, что лучше бы дали снова Стража, а не Хоука: всучивать ещё раз прежнего героя, если изначально не было такой задумки - самый глупый в мире способ повысить продажи. Работающий, но от этого не менее глупый: почти все, порадовавшись за то, что им вернули Стража, начали бы замечать дыры в сюжете.

По мне, и Страж, и Хоук, свою роль уже сыграли. Да и Хоуки у меня нашли свой путь: один революционерствует с Андерсом, второй сбежал с Фенрисом куда подальше, а третий уплыл с Изабелой. Для меня никто из них не лучше. Буду надеяться, что в третьей части нам дадут более харизматичного героя: потому что Страж - дань старым РПГ, причём фигово сделанная (все говорят, Страж - немой), Хоук - попытка сделать своего Геральта без блэкджека и... кхм, вы поняли. Глядишь, в третьей части поймут, что если уж герой говорит, то дайте ему какую-нибудь личность с определённым набором ролей. Вдруг получится.

Но ладно, завязываю, а то почти оффтоп.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Размечтался народ :yes3:

Мне бы интересную игру... но это очень мало вероятно.))

Буду надеяться, что в третьей части нам дадут более харизматичного героя: потому что Страж - дань старым РПГ, причём фигово сделанная (все говорят, Страж - немой), Хоук - попытка сделать своего Геральта без блэкджека и... кхм, вы поняли. Глядишь, в третьей части поймут, что если уж герой говорит, то дайте ему какую-нибудь личность с определённым набором ролей. Вдруг получится.

Но ладно, завязываю, а то почти оффтоп.

Насчет стража не согласна. Кто это "все", которые говорят? Говорят исключительно адепты культа ДА2, потому что там гг кроме озвучки похвастаться нечем. У меня во время игры ни разу не возникало ощущения, что я играю немым. Возможно потому, что окружающие-то его слышат.)

И для меня это (гг, которого можно создать по своему вкусу начиная от расы и класса, заканчивая теми мелочами, которые он может сказать) - идеальный вариант. А Геральт... или Шепард, это, конечно, здорово. Но не совсем то, чего бы хотелось. Само присутствие такого предопределенного гг - уже, практически гарантия, что выбор тебе порежут совершенно безжалостным, а так же бессмысленным и беспощадным образом. Причем именно в тех местах, где он жизненно важен, типа концовки. Прецеденты налицо.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно вы тут говорите что история стража закончена, но я лично не чуствую что история моего стража закончилась. Моя СС, маг крови только вошла в полную силу, ей бы как раз о себе заявить в битве храмовиников и магов. Много еще чего можно сделать. Наверное многие игроки так думают и хотят продолжения истрии стража, как и я.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размечтался народ :yes3:

Мне бы интересную игру... но это очень мало вероятно.))

Насчет стража не согласна. Кто это "все", которые говорят? Говорят исключительно адепты культа ДА2, потому что там гг кроме озвучки похвастаться нечем. У меня во время игры ни разу не возникало ощущения, что я играю немым. Возможно потому, что окружающие-то его слышат.)

И для меня это (гг, которого можно создать по своему вкусу начиная от расы и класса, заканчивая теми мелочами, которые он может сказать) - идеальный вариант. А Геральт... или Шепард, это, конечно, здорово. Но не совсем то, чего бы хотелось. Само присутствие такого предопределенного гг - уже, практически гарантия, что выбор тебе порежут совершенно безжалостным, а так же бессмысленным и беспощадным образом. Причем именно в тех местах, где он жизненно важен, типа концовки. Прецеденты налицо.

"Все" - это то, что озвучены все персонажи, кроме ГГ, а не то, что кто-то там что-то говорит. Я вообще-то об этом.) В старых РПГ выпадали "немые" реплики не только ГГ, поэтому не было ощущения, что что-то здесь не так.

А история Стража закончена потому, что блин, он остановил Мор в рекордные сроки. Что ещё эпичнее можно выдумать? И проблема даже не столько в этом, сколько в том, что никто не может элементарно понять, что ДА никогда не позиционировалась как игра "про Серых Стражей". Изначально была заявлена концепция "Новая часть - новый герой". Поэтому любое появление Стража будет сопровождаться с огромной долей вероятности натянутым, неестественно выдавленным сюжетом "лишь бы порадовать фанатов". Причём это будет плевком в лицо тем, кому глубоко наплевать на Стража. Ладно, DLC про Морриган - его можно не покупать, кому надо, тот возьмёт. Но вот что делать тем людям, кому что Страж, что Морриган, что Порождения Тьмы даром не сдались? Биовары и так срезали нехилый пласт своей аудитории, сейчас они вряд ли станут менять концепцию в угоду одной её части: забыли, что они стремятся угодить всем и сразу? Я пытаюсь просто понять, что будет, а не что хочется отдельному человеку: вам хочется одно, мне другое. Мои "хотелки" (озвученный новый ГГ) достаточно вероятны, ваши, что бы вы ни думали, из серии домыслов, которые никогда не будут воплощены в жизнь. Это не значит, что я оскорбляю ваши хотелки, я просто искренне не понимаю, зачем выпрашивать то, чего изначально сказали, что не дадут?

P.S. Ладно, умолкаю, тут для размышлений о третьей части другая тема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не правда что история Серого Стража закончена . Он ушел в элювиар с Морриган , но это не значит что он ушел на всегда . Такая личность как Герой Ферелдена бесследно исчезнуть не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не правда что история Серого Стража закончена . Он ушел в элювиар с Морриган , но это не значит что он ушел на всегда . Такая личность как Герой Ферелдена бесследно исчезнуть не могут

См. пост выше о том, что выдавать Стража после заявленной концепции - фансервис на уровне грудной клетки Изабелы. Мне тоже нравится Страж, но если бесконечно выдавливать всё новые и новые приключения одной Великой Личности (ТМ), получится Донцова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все" - это то, что озвучены все персонажи, кроме ГГ, а не то, что кто-то там что-то говорит. Я вообще-то об этом.) В старых РПГ выпадали "немые" реплики не только ГГ, поэтому не было ощущения, что что-то здесь не так.

Сори, сперва не поняла о чем вы. Хотя всё равно не вижу в этом (неозвученном гг) проблемы.)

Я пытаюсь просто понять, что будет, а не что хочется отдельному человеку: вам хочется одно, мне другое. Мои "хотелки" (озвученный новый ГГ) достаточно вероятны, ваши, что бы вы ни думали, из серии домыслов, которые никогда не будут воплощены в жизнь. Это не значит, что я оскорбляю ваши хотелки, я просто искренне не понимаю, зачем выпрашивать то, чего изначально сказали, что не дадут?

А зачем выпрашивать то, что и так дадут?))

Я, как и многие другие игроки, ещё после выхода ДА2 примирилась с мыслью, что последующие игры Биовар будут только хуже. Технологичнее, возможно, кинематографичнее, но меньше, скучнее, примитивнее, беднее. И выход МЕ3 это только подтвердил.

Так что, чего уж там, мечтать о хорошей игре - это всё, что нам остается. Может Обсидиан или Бимфрог ещё порадуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, как и многие другие игроки, ещё после выхода ДА2 примирилась с мыслью, что последующие игры Биовар будут только хуже. Технологичнее, возможно, кинематографичнее, но меньше, скучнее, примитивнее, беднее. И выход МЕ3 это только подтвердил.

+1

Для меня МЕ3 вообще не игра. Средний фильм на один раз. ИМХО, разумеется.

И я так предполагаю, что биовари в этом направлении и намерены двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ушел в элювиар с Морриган

Неправда! Она правит Ферелденом с Алистером. Хотя нет... рванула в Антиву с Зевраном... Чёрт, да нет же! Она погибла в битве с Архидемоном!!! И да, СС женщина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда! Она правит Ферелденом с Алистером. Хотя нет... рванула в Антиву с Зевраном... Чёрт, да нет же! Она погибла в битве с Архидемоном!!! И да, СС женщина :D

Вы все заблуждаетесь!!!

Он путешествует по миру с Лелианой! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...