Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой Люди могут творить чудеса и я думаю после массы недовольств по поводу их игр Биовар возьмутся наконец то за игры как в прежние времена . И чтобы не потерять старых фанатов и приобрести новых Биовар , я думаю , постараются .

+1

Для меня МЕ3 вообще не игра. Средний фильм на один раз. ИМХО, разумеется.

И я так предполагаю, что биовари в этом направлении и намерены двигаться.

Нет МЕ3 хорошо удался в плане боевки и физики и графики , сюжет подкочал а так игра нормальная получилась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой Люди могут творить чудеса и я думаю после массы недовольств по поводу их игр Биовар возьмутся наконец то за игры как в прежние времена . И чтобы не потерять старых фанатов и приобрести новых Биовар , я думаю , постараются .

Счастливый вы человек, раз ещё в сказки верите.

Нет МЕ3 хорошо удался в плане боевки и физики и графики , сюжет подкочал а так игра нормальная получилась .

МЕ позиционировалась как ролевая игра в космическом сеттинге. Серьёзно. И она получилась удачным сочетанием кинематографичности и фирменной биоваровской рпг, ура. В МЕ2 балланс сместился в сторону боевки, причем так резко, что многим это не понравилось. Но она выехала за счет персонажей и общей проработанности. Кроме того, МЕ2 была проходной, ей авансом готовы были простить любые косяки, ведь она вела к долгожданному финалу. А вот МЕ3 - это просто шутер. Который под рпг уже даже не маскируется. И, возможно, для шутера она хороша. Но только мне-то он нафиг не нужен. Я начинала играть в рпг, и хотела закончить её как рпг. А получила шутер с кучей багов, кривой анимацией, откровенно средним (местами бредовым) сюжетом и всеми ограничениями консольных игр на пк. Биовар же на голубом глазу объявляют её лучшей игрой серии. Серьёзно?

К чему столько офтопа? Ну хотя бы к тому, что МЕ3 наглядно показала, что на своих ошибках (ДА2) биовары учиться не собираются, а будут продолжать в том же духе. ДА2 многие обзывают слэшером. ДА3 наверняка им будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не надо же унывать . Вот как выйдет ДА3 так и будем хаять разработчиков а так надо надеятся на лучшее . Насчет МЕ3 вы правы , на РПГ перестала быть похожей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО разрабы уже не переплюнут. Это был последний огрызок "старой школы", очень хорошо адаптированный к новым временам. Но возврата к старой школе уже не предвидится никогда. Думаю, в ДА3 мы получим очередное кинцо вместо РПГ и дальнейший уклон в экшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так как вы нафлудили аж 600 страниц, решил я все-таки в этот драгон эйдж 2 сыграть) Сейчас понимаю, что тогда правильно сделал, не купив его сразу после выхода, демка ощущения от игры передала достаточно точно.

Очень не порадовала низкая отдача в диалогах. Имхо даже в масс эффекте было интереснее. Через пару часов игры все пришло к тому, что я вообще перестал вникать в их суть и читать что-там написано напротив иконок, выбираешь модель поведения и тыкаешь её до посинения. Все равно написанное в диалоговом окне и сказанное главным героем зачастую не совпадает. Дружба/сопернечества, как я понимаю, работает так же как влияние во втором которе, но с такой реализацией диалогов удовольствия минимум. Варик доставляет, справедливо по нему тут прутся.

Реал тайм боевка с кайтом, что-то похожее было в джейд эмпайр Визуально выглядет намного круче, но по динамике очень похоже или чуть быстрее. Правда там тебя не давили мясом, а тут в каждой второй драке такой плотный фарш. Теперь понимаю почему френдли фаер только на кошмаре, без халявного аое разгребать эту кучу напряжно.

Абилок стало меньше. У воинов еще не так заметно, а вот у рог и магов печалька, некоторые скилы сплавили в один, других вообще нет; не исключено, что открываются с доп. профессиями, но чет сомнительно.

Про сюжет - пока говно какое-то, хотя знаю, что дальше будет интереснее. Но игра не вштырила, скорее всего пересяду за Сикрет Ворлд или Драгон Догму(

Дао лучше :laugh:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сюжет - пока говно какое-то, хотя знаю, что дальше будет интереснее.

К сожалению, не будет. Последняя глава в сюжетном плане - самая слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не правда что история Серого Стража закончена . Он ушел в элювиар с Морриган , но это не значит что он ушел на всегда . Такая личность как Герой Ферелдена бесследно исчезнуть не могут

Король Британии покоится вечным сном на Аваллоне и проснется, когда будет нужен своей стране - пример законченной легенды с гипотетически возможным продолжением, которое, к слову, уже не нужно.

МЕ позиционировалась как ролевая игра в космическом сеттинге. Серьёзно. И она получилась удачным сочетанием кинематографичности и фирменной биоваровской рпг, ура. В МЕ2 балланс сместился в сторону боевки, причем так резко, что многим это не понравилось. Но она выехала за счет персонажей и общей проработанности. Кроме того, МЕ2 была проходной, ей авансом готовы были простить любые косяки, ведь она вела к долгожданному финалу. А вот МЕ3 - это просто шутер. Который под рпг уже даже не маскируется. И, возможно, для шутера она хороша. Но только мне-то он нафиг не нужен. Я начинала играть в рпг, и хотела закончить её как рпг. А получила шутер с кучей багов, кривой анимацией, откровенно средним (местами бредовым) сюжетом и всеми ограничениями консольных игр на пк. Биовар же на голубом глазу объявляют её лучшей игрой серии. Серьёзно?

К чему столько офтопа? Ну хотя бы к тому, что МЕ3 наглядно показала, что на своих ошибках (ДА2) биовары учиться не собираются, а будут продолжать в том же духе. ДА2 многие обзывают слэшером. ДА3 наверняка им будет.

Ну, про МЕ3 такое жирное имхо - но даже так, создается впечатление, что сильно притянуто за уши.

ДАО разрабы уже не переплюнут. Это был последний огрызок "старой школы", очень хорошо адаптированный к новым временам. Но возврата к старой школе уже не предвидится никогда. Думаю, в ДА3 мы получим очередное кинцо вместо РПГ и дальнейший уклон в экшн.

В ДА2 не было уклона в экшен. Абсолютно такая же боевка как в ДАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, если что, я не люблю Серых Стражей. По описанной выше причине и потому что после выхода ДА2 задолбалась читать про то, как все хотят снова ими играть =_= Задолбалась почти так же, как читать про "верните нам Морриган!!!!".

Я тоже не хочу играть за Стражей и меня мало интересует, что случилось с Морриган. Но Морриган и Страж не виноваты в том, что народ не может их забыть. И люди, которые просят их вернуть, тоже не виноваты. В этом виноваты сами разработчики, которые не смогли сделать более популярных персонажей.

Если герой ДА-3 понравится народу больше, чем Страж, про Стража забудут. Если рядом с героем будет тетка, которую полюбят больше Морриган, ведьма отойдет на второй план. В том, что разработчики не смогли этого реализовать в ДА-2, виноваты только они, и никто больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу играть за Стражей и меня мало интересует, что случилось с Морриган. Но Морриган и Страж не виноваты в том, что народ не может их забыть. И люди, которые просят их вернуть, тоже не виноваты. В этом виноваты сами разработчики, которые не смогли сделать более популярных персонажей.

Если герой ДА-3 понравится народу больше, чем Страж, про Стража забудут. Если рядом с героем будет тетка, которую полюбят больше Морриган, ведьма отойдет на второй план. В том, что разработчики не смогли этого реализовать в ДА-2, виноваты только они, и никто больше.

Верните на Хоука в DA3!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните на Хоука в DA3!!!11

Вам его не вернут. Вас слишком мало. Вам его даже в DLC не вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам его не вернут. Вас слишком мало. Вам его даже в DLC не вернули.

Да, объективно я это понимаю, но все же ;) Хоук он классный (без троллинга ><).

Но надеюсь его историю все же закончат либо в каком-нибудь квесте ДА3, либо в како-нить хорошо проработанном DLC для ДА3 - потому что комикс, где все фиксировано - это как-то несерьезно, равно настолько, насколько несерьезно Алистер-100%-король в Тихой Роще.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сумели рационально продолжить даже линию СС, не то что Хоук(а) - да отпустят его с миром, вместе с ЛИ, а то и без, в туман, на откуп фантазии геймеров и фикрайтеров, и пусть дадут нам нового героя с новым сюжетом.

Поскольку, как просто ни было бы технически устроить продолжение личной истории СС-ДАО или Хоука, этого не будет. Патамушта.

Потому, что нас с вами не возьмут в космонавты в команду разработчиков, даже на общественных началах.

Они сделают то, что доктор прописал будет выгоднее и проще.

А мечтать - это наше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Черту Хоука , пусть будет новый персонаж . Круче лучше и умней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ позиционировалась как ролевая игра в космическом сеттинге. Серьёзно. И она получилась удачным сочетанием кинематографичности и фирменной биоваровской рпг, ура.

Первая МЕ плохая action/rpg, в отличие от двух последующих частей. Сделать сбалансированный ролевой боевик у биоварей тогда не получилось - много аркадных элементов и ненужной шелухи в ролевой системе, дичайший баланс классов и прочее.

В МЕ2 балланс сместился в сторону боевки, причем так резко, что многим это не понравилось. Но она выехала за счет персонажей и общей проработанности. Кроме того, МЕ2 была проходной, ей авансом готовы были простить любые косяки, ведь она вела к долгожданному финалу.

А вот сиквел уже очень годный ролевой боевик, его даже можно без скидок с каким-нибудь System Shock'ом сравнить. И главное - там очень мало сюжета, потому и тащит. У биоварей с ним изрядная проблема со времен NWN, их конек - локальные сценарии и персонажи, чего в МЕ2 много. Честно говоря, до сих пор не понимаю почему они полностью не перешли к куда более подходящему им концепту - насыщенной песочницы, типа той же Готики или недавней Dragon Dogma.

К чему столько офтопа? Ну хотя бы к тому, что МЕ3 наглядно показала, что на своих ошибках (ДА2) биовары учиться не собираются, а будут продолжать в том же духе. ДА2 многие обзывают слэшером. ДА3 наверняка им будет.

Очень маловероятно, "слешерность" с их образом партийности сочетается куда меньше, чем "шутерность"(: Да и наработок в ролевой механике у них хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К Черту Хоука , пусть будет новый персонаж . Круче лучше и умней .

Лишь бы поумней СС и сюжет чтобы лучше был, а не: "бери палку, качнись, оденься в эпик шмотку и убей дракона".

Изменено пользователем Tain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну естественно Хоук к стражу не приблизится! Такого Марти Сью сложно переплюнуть. Я серьезно считаю что если единственная жалоба "Она не ДА:О", то игра не такое гавно как ее принято считать. Если считать его TV шоу основанном на эпичном кино (Ориджене), так вообще замечательно.

Оффтоп конечно, но фейлится Био начали не в ДА2 а в МЕ2

МЕ3 хуже РПГ чем МЕ2? Единственная РПГ из всех тех игр это МЕ1. МЕ3 хотя бы попыталась вернуться к оригиналу, и на том спасибо. МЕ2 очень ограниченное кинцо с практически нулевой ценностью для трилогии. Из-за это на МЕ3 возложили слишком много, и сюжет получился скомканный Там единственная дельная вещь - знакомство с Призраком. А так даже тактику нормально не костомизироватья. Да и сюжет там на три сторчки. С УМОМ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ МЕ2, меньше бы проблем было с МЕ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая МЕ плохая action/rpg, в отличие от двух последующих частей. Сделать сбалансированный ролевой боевик у биоварей тогда не получилось - много аркадных элементов и ненужной шелухи в ролевой системе, дичайший баланс классов и прочее.

Action RPG - это дьяблоиды, Dark Messian и тому подобное. МЕ1 от этого всё же далека. Она именно рпг, это в ней было главным, а action - второстепенным, отсюда неидеальный баланс классов и тд.

Да, лишнего там было порядком. Но зато не было впечатления игры-огрызка, которое в новейших проектах студии стало уже неотъемлимым. Ну и если учесть, что столь понравившаяся вам МЕ2 вышла на волне славы предшественницы, странно говорить, что игра получилась плохой.)

Очень маловероятно, "слешерность" с их образом партийности сочетается куда меньше, чем "шутерность"(: Да и наработок в ролевой механике у них хватает.

Да, у них всяких наработок хватает. Только вот глядя на то, что они творят, остаётся только удивляться, что же они с этими наработками делают? Ведь не используют, вот в чем проблема. Вместо этого пытаются "объять необъятное". То гг им подавай как в Ведьмаке, то просторы как в Скайриме... на собственные великие игры оглянуться не судьба. Так что я совершенно не удивлюсь, если ДА3 будет слэшером. Я даже не удивлюсь, если она будет шутером. А вот если она вдруг окажется хорошей рпг - очень сильно удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Биовар постараются сделать ДА3 хорошей , ведь нельзя же допустить чтоб игра за игрой провалились . Пусть это будет новой историей , и пусть даже мы ничего не услышим про Серого и Хоука , но все равно два этих персонажа играют значительную роль в Мире ДА и бесследно не исчезнут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь нельзя же допустить чтоб игра за игрой провалились .

DA2, МЕ3...Нельзя, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DA2, МЕ3...Нельзя, да.

Ну, МЕ3 не провалилась) Даже большинство хейтеров концовок считают, что игра удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно есть куча недовольных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все равно есть куча недовольных

Недовольных чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Биовар постараются сделать ДА3 хорошей , ведь нельзя же допустить чтоб игра за игрой провалились . Пусть это будет новой историей , и пусть даже мы ничего не услышим про Серого и Хоука , но все равно два этих персонажа играют значительную роль в Мире ДА и бесследно не исчезнут .

А вы думаете, они специально делают плохо?) Типа, сидят и думают: ага, сейчас сделаем отстойную игру, а потом будем злодейски хохотать над страданиями игроков? :D

Даже я, учитывая всё моё разочарование, далека от мысли, что в Биовар работают такие гады.))

Нет, они каждый раз пытаются сделать хорошо. Но только вот, кажется, утратили представление о том, что же хорошо именно для их жанровой ниши.

И погнались за прибылью. Я говорю это не в том смысле что "настоящий художник должен быть голодным" и "игры стали делать только ради бабла". А в том смысле, что в погоне за прибылью студия утрачивает индивидуальность. Увидели, что какая-то игра хорошо продалась - и тут же бросаются из неё заимствовать идеи, не особо задумываясь, а к месту ли эти идеи именно в их серии.

Ну и ЕА, конечно. Страшный ужасный издатель. Маленьким компаниям энтузиастов и фанатам-мододелам не понять, что такое издатель, стоящий над душой и постоянно подгоняющий "быстрее! быстрее! сколько можно возиться!" и заставляющий выбрасывать из игры уже практически готовые квесты, потому что на доработку всего не хватает времени. Я, кстати, вполне допускаю, что политика "Скайрим хорошо продался, следуюший ДА будет как Скайрим!" тоже от ЕА исходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недовольных чем?

Концовкой , Бессмыслеными заданиями найди принеси и т.д.

Нет , я так не думаю . Вы точно расписали что я имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soldier Frost

Я читала отзывы о МЕ3 ДО концовок, скажем так, в процессе. Большинство были очень довольны. Ор пошёл именно после финала. Да и не провал это. Насколько я знаю, продажи у них очень даже высокие. МЕ3 не ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...