Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, что нет, ибо хороших слешеров сейчас много, а игр с боёвкой типа БГ, почитай, совсем нету )

Потому что невостребованно, боевка бг сейчас смотрится ну очень печально.Она артефакт прошлого, пусть там и остается.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставляющая тема)

В ДАО, например, нельзя было увернуться от огра, который тебя бодает, если отвести персонажа в сторону. При таком раскладе ты видел, что хоть огр и боднул воздух, твой персонаж полетел вверх тормашками. В ДА2 уже можно делать такие вещи, некоторые умения разбойника специально предназначены для того, чтобы уклоняться от атак. То есть появились определённые элементы слешерности. Разовьют ли их в ДА3-- ещё вопрос. Надеюсь, что нет, ибо хороших слешеров сейчас много, а игр с боёвкой типа БГ, почитай, совсем нету )

Ну так правильно, там за это отвечала ролевая система, здесь реакция игрока. Отсюда же жалобы на самонаводящиеся фаерболы и стрелы )

Постоянное движение и спам умений это прерогатива любой чисто реалтаймовой боевки, ее рпгешность от этого вообще ни как не зависит. Покуда боевка работает на циферках, имеется система умений, полноценный захват цели, автоатака( или ее подобие) и прочее, реализующее зависимость боя в первую очередь от персонажа - она рпгешная. Слешерная она, например, в Скайриме или втором Ведьмаке.

А при чем здесь ролевая система с её циферками, если мы говорим исключительно о боевке? =) Да я знаю, что в да2 есть классы и параметры, но как это к делу относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать боевку ролевых игр то сразу вспоминается второй Ведьмак. Там боевая система сделана совсем неплохо а у BioWare есть выбор. Ведь можно сделать как в Jade Empire - управлять лишь главным героем, один спутник помогает в бою без управления игроком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ведьмак по боевке слешер, просто более узко направленный чем да2 из-за главного героя. Собственно, ему это только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО, например, нельзя было увернуться от огра, который тебя бодает, если отвести персонажа в сторону. При таком раскладе ты видел, что хоть огр и боднул воздух, твой персонаж полетел вверх тормашками. В ДА2 уже можно делать такие вещи, некоторые умения разбойника специально предназначены для того, чтобы уклоняться от атак. То есть появились определённые элементы слешерности. Разовьют ли их в ДА3-- ещё вопрос. Надеюсь, что нет, ибо хороших слешеров сейчас много, а игр с боёвкой типа БГ, почитай, совсем нету )

Можно было. И увернуться, и увести персонажа в сторону. Если расстояние большое и реакция норм. Это было сложно сделать (из-за общей медленности) но возможно.

В ДА2 это проще сделать. За разбойника так вообще проще не бывает, в частности, потому что у него появились именно скиллы на уворот - за мага и воина уворачиваться сложнее, но у них свои фишки для выживаемости есть. Это не элементы слэшерности, это особенности выживаемости классов.

Ну так правильно, там за это отвечала ролевая система, здесь реакция игрока. Отсюда же жалобы на самонаводящиеся фаерболы и стрелы )

На самом деле, самоноводящиеся стрелы и фаерболы это какой-то выкидыш и натуральная недороботка - потому что снаряды посохов магов "разбивались" об препятствия (эта была их "фишка", наравне с тем, что они не мажут и не критуются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Можно было. И увернуться, и увести персонажа в сторону.

Да, век живи, век учись ) Что ж, буду знать.

А вообще, им надо поставить переключатель скорости боёвки, и все будут довольны. В конце концов, в аркануме можно было поставить пошаговый бой или риалтаймовый, и в мече и магии-- драться как в реальном времени, так и пошагово.

Ведь можно сделать как в Jade Empire - управлять лишь главным героем, один спутник помогает в бою без управления игроком .

Ой, вот это в ДА3 не надо, это вообще звездец серии будет -_- Мне понравились драки в JE, но во вселенной ДА они совершенно не к месту.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что невостребованно, боевка бг сейчас смотрится ну очень печально.Она артефакт прошлого, пусть там и остается.

Боевка на основе DnD до сих пор считается эталонной. Очень многие сейчас хотели бы увидеть изометрическую РПГ в духе старой школы, посмотрите хотя бы на активность вокруг Wasteland 2 на кикстартере. Все последние AAA проекты построенные по сценарию "moar хлеба и зрелищ" уже порядком наскучили своим однообразием и упрощением всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все последние AAA проекты построенные по сценарию "moar хлеба и зрелищ" уже порядком наскучили своим однообразием и упрощением всего и вся.

Ну типа расчёт на широкую аудиторию и всё такое. Считают, видимо, что ролевики путь режутся в меджик, их всё равно 20% от всей аудитории и в РПГ они будут играть в любом случае, а остальных необходимость думать над прокачкой и считать проценты оттолкнёт.

Потому что невостребованно, боевка бг сейчас смотрится ну очень печально.Она артефакт прошлого, пусть там и остается.

Просто ты не входишь в число тех, кому она нравится. Таких людей не 100%, но это устойчивое число ролевиков, которые играют в настольные игры, коллекционные карты и варгеймы. Именно они составляют костяк любителей и покупателей РПГ. Однако, увы, расчёт ведётся на "широкую аудиторию", в которой большинство тех, кому больше нравятся игры "ткни вовремя в кнопку, чтобы твой герой увернался" чем "раскидай 20 очков по 5 статам и методом проб и ошибок найди лучшую тактику партии". Плюс такие системы требуют баланса, и разработчики не хотят с этим пяриться. Плюс за создание игры по конкретной ролевой системе нужно платить собственникам этой системы, и легче придумать свою, а тратить много ресурсов на это-- не выгодно, лучше потратить на графику, привлечёт больше народу. Так что "старые добрые изометрические РПГ" сейчас можно ждать только от инди-издателей.

Или делать самим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, увы, расчёт ведётся на "широкую аудиторию", в которой большинство тех, кому больше нравятся игры "ткни вовремя в кнопку, чтобы твой герой увернался" чем "раскидай 20 очков по 5 статам и методом проб и ошибок найди лучшую тактику партии".

Сплошные крайности) Мне, например, ни первый, ни второй подход не нравится. Хочется чего-то среднего. Собственно, ДАО и ДА2 в эту категорию и попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И он еще что-то там о хейтерах заикается :laugh:

тсс..

мне только обидно что никто не с агрился :(

Изменено пользователем Tain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ты не входишь в число тех, кому она нравится. Таких людей не 100%, но это устойчивое число ролевиков, которые играют в настольные игры, коллекционные карты и варгеймы.

Ну пусть продолжают дальше играть в настолки. Биоварам бы сценарии писать не разучиться совсем, а они тут требуют угшной боевки xD

Даже среди таких не все настолько фапают на раскидон очочков и клепание разных билдов. Сюжет игры всяко по ценнее боевки(но конечно тру олдскульщику важен лишь геймплей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь ролевая система с её циферками, если мы говорим исключительно о боевке? =) Да я знаю, что в да2 есть классы и параметры, но как это к делу относится?

Дык это единственная характерность боевой системы в данном жанре, а в каком она виде будет реализована, абсолютно фиолетово, ролевая боевка и в Diablo, и в Dark Sun.

Если брать боевку ролевых игр то сразу вспоминается второй Ведьмак.

И какое он имеет отношение к рпг то? Сиквел ведьмака - экшен/эдвенчура, ролевая механика глубоко вторична.

А вообще, им надо поставить переключатель скорости боёвки, и все будут довольны. В конце концов, в аркануме можно было поставить пошаговый бой или риалтаймовый, и в мече и магии-- драться как в реальном времени, так и пошагово.

Ну это примеры чего не надо делать, сбалансировать оба режима у них так и не получилось(: На мой взгляд для партийной рпг - пошаговая, ну или пораундовая, на худой конец, в противном случае полно контролировать бой партией так и не выйдет, не оставлять же боевку на откуп ИИ; для сингловой - реалтайм, тем более что годные реализации в ММО есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при чем здесь ролевая система с её циферками, если мы говорим исключительно о боевке? =) Да я знаю, что в да2 есть классы и параметры, но как это к делу относится?

Брось, в ДА2 от слешера нет ничего, это рпг.

Боевка на основе DnD до сих пор считается эталонной. Очень многие сейчас хотели бы увидеть изометрическую РПГ в духе старой школы, посмотрите хотя бы на активность вокруг Wasteland 2 на кикстартере. Все последние AAA проекты построенные по сценарию "moar хлеба и зрелищ" уже порядком наскучили своим однообразием и упрощением всего и вся.

Считается, я сам раньше был вполне рад ей. Но если бы сейчас я увидел игру сделаю на такой механике, ничего кроме недоумения у меня бы это не вызвало. Сейчас 2012 год, ее времена прошли, игровая индустрия шагнула далеко вперед.Игры не стали проще как ты думаешь, у них улучшилась отзывчивость управления/интерфейса, да и сама структура стала намного сложнее просто более дружелюбной к игроку.

Просто ты не входишь в число тех, кому она нравится. Таких людей не 100%, но это устойчивое число ролевиков, которые играют в настольные игры, коллекционные карты и варгеймы. Именно они составляют костяк любителей и покупателей РПГ. Однако, увы, расчёт ведётся на "широкую аудиторию", в которой большинство тех, кому больше нравятся игры "ткни вовремя в кнопку, чтобы твой герой увернался" чем "раскидай 20 очков по 5 статам и методом проб и ошибок найди лучшую тактику партии". Плюс такие системы требуют баланса, и разработчики не хотят с этим пяриться. Плюс за создание игры по конкретной ролевой системе нужно платить собственникам этой системы, и легче придумать свою, а тратить много ресурсов на это-- не выгодно, лучше потратить на графику, привлечёт больше народу. Так что "старые добрые изометрические РПГ" сейчас можно ждать только от инди-издателей.

Или делать самим )

Она нравилась мне раньше, когда она была актуальной и интересной - в свое время, сейчас же она выглядит печально.В игру с такой боевкой может заставить играть только ностальгия, которой я к счастью почти не подвержен. Ценность же ее как игры будет очень и очень не велика, сравнивая с играми современными, у которых боевка уделывает их вчистую.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет игры всяко по ценнее боевки(но конечно тру олдскульщику важен лишь геймплей)

Я просто в восторге от вас! :-D Давно так не смеялась.

Поклоннику БГ и ДАО, значит, сюжет не важен, а фану Каловдути и Гирс оф Вар важен именно сюжет? Такая новая и глубокая мысль - я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто в восторге от вас! :-D Давно так не смеялась.

Поклоннику БГ и ДАО, значит, сюжет не важен, а фану Каловдути и Гирс оф Вар важен именно сюжет? Такая новая и глубокая мысль - я в шоке.

да нет, суть вообще то не в этом :beee: .Зачем сюда приплетать код и прочий хлам я хз. Я про то что глупое фанство на олдскул не очень прикольно и все такое. В рпг игре без норм сюжета но с унылой боевкой не каждый задрот олдскула то поиграет наверное(хотя о чем я говорю, задротам ничего не страшно хд), не то что простые геймеры

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО, например, нельзя было увернуться от огра, который тебя бодает, если отвести персонажа в сторону.

Здрасте! А как я первого орка по вашему проходил когда был магом? Там тоже если не останавливаться он тебя не задевает. Сложнее чем в ДА2, но не невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Она нравилась мне раньше, когда она была актуальной и интересной - в свое время, сейчас же она выглядит печально.В игру с такой боевкой может заставить играть только ностальгия, которой я к счастью почти не подвержен. Ценность же ее как игры будет очень и очень не велика, сравнивая с играми современными, у которых боевка уделывает их вчистую.

Ну а в чём такая уж ценность "современных" боёвок? В том, что всё так красивенько, трёхмерненько, летает? Так это ж внешняя мишура. Самой "тактики", на мой взгляд, становится всё меньше. В БГ2 можно было завалить дркона десятком разных способов, в том числе и очень остроумных. А уж как я иллитидов проходила без меча морденкайдна, только с зельями невидимости... Волосы на затылке дыбом от напряжения вставали. Или как с демиличём дралась, который одной атакой под землю запечатывал! И ведь уровень сложности был "нормал". Тогда как драка с драконом в ДА2 (тоже на нормале) свелась к "бей-молись-лечись" "беги сюда, потом туда, если убили-- воскрешай, Андерс, если убили Андерса-- милость митал, не даром я 50 штук сварила". Не говорю уже о фоллауте, где каждый бой поначалу становился испытанием, где существовал десяток забавных и откровенно мазохистских способов драться и при этом побеждать (опять же, говорю о себе). Кстати, я говорю не о собственно сложности, а об интересности, о том, что на сложных боссах требуется больше думать, а не просто больше драться и больше повторять одни и те же комбинации.

(кстати, прошла пару боёв в ДА2 на коишмаре. Стало, конечно, во много раз сложнее, во много раз дольше, но при этом всё так же нудно, по мне... Плюнула и переключила на нормал, там, по крайней мере, это набигающее мясо выносится относительно быстро).

Прошлым летом играла в clash of heroes, дс-овскую японскую игрушку, паззл-РПГ. Так вот там, при всей простоте игрового процесса и сюжета, бои были интереснейшие, у каждой фракции был свой стиль боя, прокачивать героя ты мог по-разному-- чёрт, я ни разу не пожалела о тех часх, что над ней сидела )

Я про то что глупое фанство на олдскул не очень прикольно и все такое. В рпг игре без норм сюжета но с унылой боевкой не каждый задрот олдскула то поиграет наверное(хотя о чем я говорю, задротам ничего не страшно хд), не то что простые геймеры

Я не фанатею от олдскула. Я фанатею прежде всего от БГ и понимаю крутость (хоть БГ мне и ближе) фола. Я фанатею от многовариантного решения квестов, от возможностей отыгрыша "почти как в реале" (плюс в компьютерной игре никакий идиот тебе не испортит удовольствие!), от неожиданных сюрпризов, которые тебе преподносит игра.

Кстати, представь себе, полно игр вообще без сюжета, состоящих только из боёвки. Шахматы и их вариации, разные баталии на коллеекционных картах. И ничего, играет народ, и не только "задроты". И этот народ будет только рад, если их "карты" перенесут в компьютер, да ещё и придумают толковый сюжет. Получишь двойное удовольствие. )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пусть продолжают дальше играть в настолки.

Видишь ли, в настолках задействован человеческий фактор. Есть ли компания, какая она, не найдётся ли там человека, который будет всем портить удовольствие, хорош ли будет ДМ, с какой частотой можно будет собираться-- всё это влияет на то, насколько приятно будет играть. Плюс там нельзя сохраняться, игроки могут начать сводить личные счёты, ругани, взаимные обиды, или просто ИРЛ ты теряешься среди людей-- в компьютерные игры психологически играть легче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тсс..

мне только обидно что никто не с агрился :(

Не чувствуешь любви?

Дык это единственная характерность боевой системы в данном жанре, а в каком она виде будет реализована, абсолютно фиолетово, ролевая боевка и в Diablo, и в Dark Sun.

Даааа... сильно характерность изменилась, когда у тебя стало 50 ловкости вместо 30? А еще обьясни мне, какой такой характерностью здешний эльф в двуруче и консервной банке перемещается по полю боя и визуально лупит врагов шустрее роги? Ах да, вспомнил, в дао двуруч был медленное говно для слоупоков, ревамп боевой системы очень кстати)

Ролевая система к стилю боевки вообще никаким боком. Только инвулы и дамаг. Это не демонс соулс, где хилый персонаж, одетый в хэви с тяжелым оружием будет ползать как улитка по полю боя, когда его более опытным товарищам все непочем. И у него не только дпс будет ниже :cool:

да нет, суть вообще то не в этом :beee: .Зачем сюда приплетать код и прочий хлам я хз. Я про то что глупое фанство на олдскул не очень прикольно и все такое. В рпг игре без норм сюжета но с унылой боевкой не каждый задрот олдскула то поиграет наверное(хотя о чем я говорю, задротам ничего не страшно хд), не то что простые геймеры

Возьми секундомер и засеки сколько в этом слешерке ты смотришь сюжет и сколько шинкуешь врагов. Ах черт, я ж забыл, фанатикам бивар геймплей не нужен, главное, чтобы кинцо с собой в главной роли было :happy_tired:

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда как драка с драконом в ДА2 (тоже на нормале) свелась к "бей-молись-лечись" "беги сюда, потом туда, если убили-- воскрешай, Андерс, если убили Андерса-- милость митал, не даром я 50 штук сварила".

Ну это и в ДАО было- бей, беги, лечись.

Хотелось бы конечно боссов как Демилич, но КОрифей и ПРоспер тоже могут задать жару

где существовал десяток забавных и откровенно мазохистских способов драться и при этом побеждать (опять же, говорю о себе)

А зачем они нужны если используешь один - два, которые проще и быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это и в ДАО было- бей, беги, лечись.

Ну это кому как.) Вот если ты не читал гайдов и, как я в первый раз, прокачал огненную магию или магию земли, вместо ледяной, то битва совсем по-другому выглядит.

Всё-таки бой в ДАО сохранил некоторые, скажем так, огрызки тактики.) В ДА2 тактика боя с драконом у меня сводилась к набиранию много-много резиста к огню. Дальше шло нудное сбивание огромной полоски здоровья. А кем и как - было абсолютно без разницы.

А зачем они нужны если используешь один - два, которые проще и быстрее?

А там его нет! То, что для сильного гг проще и быстрее, для ловкого, но хилого - самоубийство. И точно так же зависило от снаряжения, от спутников, перков и левой пятки игрока. В таких играх как БГ и Фолаут нет самого легкого пути, идеально подходящего всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а в чём такая уж ценность "современных" боёвок? В том, что всё так красивенько, трёхмерненько, летает? Так это ж внешняя мишура. Самой "тактики", на мой взгляд, становится всё меньше. В БГ2 можно было завалить дркона десятком разных способов, в том числе и очень остроумных. А уж как я иллитидов проходила без меча морденкайдна, только с зельями невидимости... Волосы на затылке дыбом от напряжения вставали. Или как с демиличём дралась, который одной атакой под землю запечатывал! И ведь уровень сложности был "нормал". Тогда как драка с драконом в ДА2 (тоже на нормале) свелась к "бей-молись-лечись" "беги сюда, потом туда, если убили-- воскрешай, Андерс, если убили Андерса-- милость митал, не даром я 50 штук сварила". Не говорю уже о фоллауте, где каждый бой поначалу становился испытанием, где существовал десяток забавных и откровенно мазохистских способов драться и при этом побеждать (опять же, говорю о себе). Кстати, я говорю не о собственно сложности, а об интересности, о том, что на сложных боссах требуется больше думать, а не просто больше драться и больше повторять одни и те же комбинации.

(кстати, прошла пару боёв в ДА2 на коишмаре. Стало, конечно, во много раз сложнее, во много раз дольше, но при этом всё так же нудно, по мне... Плюнула и переключила на нормал, там, по крайней мере, это набигающее мясо выносится относительно быстро).

Прошлым летом играла в clash of heroes, дс-овскую японскую игрушку, паззл-РПГ. Так вот там, при всей простоте игрового процесса и сюжета, бои были интереснейшие, у каждой фракции был свой стиль боя, прокачивать героя ты мог по-разному-- чёрт, я ни разу не пожалела о тех часх, что над ней сидела )

Тактику ты и не увидишь играя на нормале, там она состоит из - жмакай левую кнопку пока все не сдохнут, как я уже писал ранее большинство игр так сказать раскрываются на максимальной сложности, там и появляется необходимость в тактике.

Что касаемо бг, в свое время не играл, но пол года решил восполнить пробел и пройти. В итоге дошел до второго акта и бросил - надоело.Что скажу, боевка там тихий ужас, все завязано на рандоме и меня это жутко раздражало, я привык что исход боя зависит от того как я подобрал партию, от ее прокачки, от моих действий в бою, а не от решений невидимых кубиков.Приведу несколько примеров, захожу в гостиницу, на меня нападает убийца, два слива, на третий раз мой воин убивает ее с одного крита.Рандом, не тактика. В одной из начальных лок есть великан, убийство его тоже занятное "развлечение", вся соль в том повезет тебе или нет - попадет он или нет, не попадет пройдешь без потерь, попадет извини подвинься. Не этого я хочу от игры.Ну и последний пример, наверху шахт есть пещерка, там три или четыре вурдалака по моему, когда я пришел туда они были ну очень злые для меня, убивали буквально в три секунду всю партию, но благодаря " великолепной" боевке после четвертого слива я прошел без потерь, рандом же - повтори действие N раз и выиграй.Причем тактику я не менял, ждал пока кубики решат все за меня ведь в них весь смысл боевки бг.

Что касаемо современных игр, очень нравиться боевка в Ведьмак 2, можно сказать эталонная, им нужно поработать над балансом, сделать более нужным использование эликсиров, бомб, ножей, ловушек и будет просто шедевр. Также хочется отметить что нравиться боевка в дополнениях ДА2, там разрабы нащупали верное направление - добавили противникам скилы, бои с боссами сделали в виде стадий. Бой с небесным духом очень понравился сложностью, также понравился бой с Проспером ( так его вроде зовут ), если они будут развивать эти идеи и это направление я буду очень рад.

В таких играх как БГ и Фолаут нет самого легкого пути, идеально подходящего всем.

Да ладно, лично я одел всем луки и все - вражины дохнут не добегая. Вот и легкий путь, к которому игра активно подталкивает.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В рпг игре без норм сюжета но с унылой боевкой не каждый задрот олдскула то поиграет наверное(хотя о чем я говорю, задротам ничего не страшно хд), не то что простые геймеры

Если брать тот самый олдскул, то унылости особой нет, от сложной пошаговой боевки ощущения другие совсем. Для меня, например, Dark Sun тот же нисколько не уныл, а вот ДАО дико уныло. И это, в крпг изначально геймплей и ролевая механика >> сюжет.

Ролевая система к стилю боевки вообще никаким боком. Только инвулы и дамаг. Это не демонс соулс, где хилый персонаж, одетый в хэви с тяжелым оружием будет ползать как улитка по полю боя, когда его более опытным товарищам все непочем. И у него не только дпс будет ниже :cool:

Эээ... "стиль" боевки зависит от класса, специализаций, набора умений, от голых характеристик также зависит чистая эффективность. Остальное, и тем более анимация, значение не имеет, боевка то у нас не аналоговая, которая к слову в рпг и не реализуется почти никогда - обе DS из-за нее чуть ли не слешеры.

Во-первых, для них DAO еще более говно, чем говно DA2 для тех, кто привык играть в просто хорошие игры. И во вторых, это автоматически следует из первого пункта, олдскульщиков на этом форуме нет с года эдак 2008, когда там вышел DAO. Они увидели, что он из себя представляет и дружно вышли в окно, послав нахер биовар. Спасибо за внимание xD

Вообще, олдскульщики от биоварей отвернулись еще с выходом котора, я, например, "вернулся" по одной простой причине - ААА рпг никто более не делает сейчас( Obsidian дико нестабильны), да и ролевые боевики я люблю(:

Что касаемо современных игр, очень нравиться боевка в Ведьмак 2, можно сказать эталонная

По релизу, когда без необходимых навыков нельзя было не бить сразу нескольких игроков, ни нормально перекатываться и парировать, боевка смотрелась довольно неплохо, влияние ролевой системы на нее ощущалось, однако из-за фанов слешеров к последней версии ее превратили в обычный, не особо изобретательный экшон.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бгг, я все жду, когда кто-нибудь додумается впихнуть энкаунтер Валитрии Сноходецы из рейда ЦЛК (вов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается, я сам раньше был вполне рад ей. Но если бы сейчас я увидел игру сделаю на такой механике, ничего кроме недоумения у меня бы это не вызвало. Сейчас 2012 год, ее времена прошли, игровая индустрия шагнула далеко вперед.Игры не стали проще как ты думаешь, у них улучшилась отзывчивость управления/интерфейса, да и сама структура стала намного сложнее просто более дружелюбной к игроку.

По прошествию десятка лет многие продолжают играть в те же БГ и Плейнскейп и недоумение этих людей заключается лишь в том насколько же лучше и продуманее были РПГ того времени. Так называемый интуитивный и понятный интерфейс обычная дань мультиплатформенности. Изометрические РПГ это целый вид который вымер в первую очередь из-за лени разрабов . Хотя уж спрашивается кому как не Биовар которые себе сделали имя на подобном проекте заниматься и развивать жанр дальше. Я просто очень надеюсь, что планы инди-разработчиков оправдаются и они смогут вернуть в моду "хорошо забытое старое", где не будет ограничений в графике, озвучке, интуитивно понятном геймплее и тд., а будет как и раньше целый мир для исследования в котором можно будет делать все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...