Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы конец возьми. Что обычно делают в играх - хэппи энд в ДАО было понятно чем все закончится сразу. А в ДА 2 была интрига, не было главгада на протяжении всей игры которого герой бы непременно победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ДА 2 была интрига, не было главгада на протяжении всей игры которого герой бы непременно победил.

Аришок и Мередит чем не главгады? Или я одна при встрече с оными догадалась, что мы сойдемся в эпическом поединке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятно дело, но они не такие простые как Архидемон.

А про Орсино я была просто ошарашена.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Даже не знаю как сказать. Если герой будет тупой и бесчувственной пробкой с озвучкой, то хорошая ли это игра.

Безусловно нет, но таких героев нет, есть только фанатское "Фи".

1.Сюжет DAO невнятный?

2.В чем интрига DA2?

1. Я перечислял признаки хорошего сюжета.

2. Я говорю сейчас о DAO.

Аришок и Мередит чем не главгады? Или я одна при встрече с оными догадалась, что мы сойдемся в эпическом поединке?

Ну я был уверен что с Аришоком мы столкнемся как ни крути. Но вот на счет Мередит у меня были большие сомнения поскольку сам сюжет разделился на 3 канвы.

Понятно дело, но они не такие простые как Архидемон.

А про Орсино я была просто ошарашена.

+1. Интрига пусть и не слишком интересная, но хорошая и что самое главное я ее не ожидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про Орсино я была просто ошарашена.

Тут да. Хотя я не могу сказать, что данный ход разработчиков меня порадовал.

2. Я говорю сейчас о DAO.

Т.е. вот это:

Сюжет должен быть хорошим, он должен быть внятным и должен быть с интригой в DAO же сплошной набор клише.

не про DA2, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты смотришь тёмного рыцаря то ты не додумываешь события и нюансы сюжета, ты смотришь то что тебе показывают и действительно понимаешь что сюжет хорош.

Фанаты Dragon Age 2 хвалят "Темного рыцаря"? WTF, там же про супергероя, который всех спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не про DA2, так?

А разве не видно?

Фанаты Dragon Age 2 хвалят "Темного рыцаря"? WTF, там же про супергероя, который всех спасает.

Ну надо гнать на темного рыцаря. Хотя бы из уважения к Хиту.

Да и суть в том как подавать сюжет. В темном рыцаре не фильм про супергероя, это возрождение легенды про супергероя.

Сюжет надо правильно подать и именно об этом был мой комментарий, а ты совсем к другому месту его приплела. Может у вас с фаери это семейное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятно дело, но они не такие простые как Архидемон.

А про Орсино я была просто ошарашена.

Это нечестно и неправильно, считать Архи главгадом DAO. Главный злодей всегда разумен, потому Архидемон и ПТ ими считаться не могут. Они - фон для истории о людях, как Отечественная война 1812 года - фон для истории Ростовых, Болконских и проч. в "Войне и мире". Главный же злодей DAO - Логейн. Вот уж о ком думаешь, кому сочувствуешь и кого понимаешь! И проработан он гораздо лучше, чем Мередит, которая просто тупая фанатичка.

Орсино - я тоже был ошарашен. Но не в смысле "Ух ты, отличный поворот, такого я не ожидал", а в смысле "Какого черта, это же просто бессмысленно, глупо и ни о чем, такого я не ожидал". Как по мне, сюжет лучше оставить без подобных "сюрпризов".

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главный злодей всегда разумен, потому Архидемон и ПТ ими считаться не могут. Главный же злодей DAO - Логейн.

хD Ну да, конечно. Кто главный злодей в WoW: Катаклизм тогда? По вашей логике. Гаррош? ))

Архидемон позиционируется как глав. гад, как бы вам не хотелось считать глав. гадами только разумных (Архидемон не такой уж и разумный, ага). Логейн - местечковый конфликт. Только Ферелден. Мор же угрожает всему Тедасу и в DAO не было никаких намёков, что за Архи стоит кто-то более разумный. О магистрах было мало что известно, а Архидемоны были Древними Богами.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В темном рыцаре не фильм про супергероя, это возрождение легенды про супергероя.

Хотела ответить, но не нашла подходящий смайлик.

Сюжет надо правильно подать и именно об этом был мой комментарий

Позвольте осведомиться, а как это правильно? И кто решает, правильно подан сюжет или нет? Вы?

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орсино сдурел за компанию, посмотрев на Мередит. Но это же великий замысел разрабов и нетривиальный поворот сюжета! Не то, что какой-то там Логейн в ДАО, чья тема на всех форумах самая холиварная. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хD Ну да, конечно. Кто главный злодей в WoW: Катаклизм тогда? По вашей логике. ))

Абонентская плата :)

Если серьезно, я имел ввиду нормального злодея, чьи действия можно проанализировать и понять, с кем можно поговорить, а не просто главного босса или богоподобную НЕХ, окей? Также Жнецы не являются злодеями в серии МЕ, они проблема, злодеи там другие - Сарен и Призрак. Также и в DAO Архи и ПТ, мор - проблема, угроза, но не злодей. Злодей не может быть чем-то обезличенным, это антагонист, отрицательный герой, чьи действия по разумным для него причинам направленны против действий положительного героя, и в DAO это Логейн.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты Dragon Age 2 хвалят "Темного рыцаря"? WTF, там же про супергероя, который всех спасает.

В первую очередь, там про человека, который стремился вдохновлять других быть лучше, чем они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Глав Гад и финальный бой идет с Архидемоном, СС противостоят именно ему. Логейн не глав гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому же приятно думать, что его гг борется против безмозглой скотины, а не против Мыслящего, Сложного, Противоречивого Человека, который на деле только винтик в истории о том как гг собирает союзников, восстанавливает расколотую страну, устраняя идиота, который не до конца осознаёт опасность и важность происходящего и пресекает Истинную Угрозу - Мор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без переходов на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если вы любите додумывать в голове сюжет и сюжетные дыры, то это не значит что сюжет хороший.

Я не додумываю. Я просто-напросто считаю, что сюжет ДАО-- да и мир вообще! -- очень красит некая дымка таинственности, которой окутано происхождение пт, Андрасте, невообразимо таинственная Флемет и так далее. Это именно не дырки, а намеренная недосказанность, которая сильно корректирует то, что на первый взгляд кажется "шаблоном". Ад2, не обижайся, ты, конечно, умный, но почему-то все эти нюансы просто не воспринимаешь )

Насчёт именно интриги... Пожалуй, тут всё же ДА2 на шаг впереди. Тот бум, который устраивает Андерс, реликвия и то, что стало с лириумным идолом, вскрывается довольно неожиданно, тогда как в ДАО главная (ИМХО) неожиданность-- это факт, что убийство архи губит Стража.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не додумываю. Я просто-напросто считаю, что сюжет ДАО-- да и мир вообще! -- очень красит некая дымка таинственности, которой окутано происхождение пт, Андрасте, невообразимо таинственная Флемет и так далее. Это именно не дырки, а намеренная недосказанность, которая сильно корректирует то, что на первый взгляд кажется "шаблоном". Ад2, не обижайся, ты, конечно, умный, но почему-то все эти нюансы просто не воспринимаешь )

Насчёт именно интриги... Пожалуй, тут всё же ДА2 на шаг впереди. Тот бум, который устраивает Андерс, реликвия и то, что стало с лириумным идолом, вскрывается довольно неожиданно, тогда как в ДАО главная (ИМХО) неожиданность-- это факт, что убийство архи губит Стража.

Из DAO хотели сделать смесь ВК и "Песни", однако ни то ни другое у них не вышло, увы. Однако попытка засчитана.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Я лишь ответил на ее пост. Мог бы первую строчку стереть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Я лишь ответил на ее пост. Мог бы первую строчку стереть и все.

Мало того, что оффтоп, так еще переход на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

то не менее внезапно, в ДА2 тоже есть злые порождения тьмы, и не менее злые Древние Зловещие Артефакты, сеющие (вот неожиданность-то!) Хаос и Разрушения. И даже "илитарии" имеются -аристократия, куда Хоук отчаянно стремится, и внезапно(черт, зациклился на этом слове) вступает.

То есть, до мысли, что в ДА2 это все - фон, вы дошли , а до аналогичной мысли о ДАО - нет?)

Есть злые порождения тьмы, недобитки которые знай себе сидят на своих тропах и опасности представляют не более чем разбойники, монстры и т.д.

Артефакт всего один ( прикупи себе книжку - Математика для маленьких, там научись основам арифметики ), сеет Хаос и Разрушение, но масштаб иной и действует он точечно, у кого в руках тому и вредит.

Аристократия это не илитная организация, а форма правления, советую употреблять только те слова значение которых ты понимаешь.

Эм, если ты не заметил, я употребила другое значение слова "интрига".... ) Но ладно-- то, что ты пишель о сюжетах этих игр-- грубая примитивизация. Если ты ничего, кроме этой примитивной картинки, не видишь... Ну... Я даже не знаю, как сказать, чтобы тебя не обидеть. Я-то всегда считала, что сюжет в ДАО достаточно ясный, чтобы даже последний идиот мог увидеть, что хотели сказать авторы (знаю, моя привычки анализировать игры как литературные произведения неистребима Т_Т), что-то дальше чисто событийной канвы-- но... Нет-нет, я не хочу сказать о тебюе ничего плохо, но лишний раз забумываться над сюжетом игры ты, такое ощущение, не любишь или в принципе не хочешь. Иначе откуда это стремление свести всё к примтиву? Мне кажется, тут дело в тебе, а не в ДАО )

Ты просила описать какие игры я имел ввиду, я тебе описал, в упрощенном виде - какие проблемы? Каркас всех трех игр одинаковый, да по мелочам различаются, и что с того? Одень свои розовые очки, закрой глаза на очевидную схожесть сюжетов и считай дальше что ты "анализируешь как литературное произведение".

Кстати я видел такой пример в литературе, сага о Искателе, там аналогично из книги в книгу повторяется одно и тоже, в итоге ты просто бросаешь чтение, потому что один и тот-же сюжет 4 раза подряд это перебор.Но "ценители" оценят, найдут в них невероятную глубину, тонкий смысл заложенный автором и т.д.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История мира вообще циклична.

Если уж цивилизации строятся и рушатся по одному сценарию, то, что говорить об играх о зле и добре.

Что нового можно придумать?!

Во всех историях кто-то с кем-то борется. Если б не было так, то в чем интерес?

Если ДАО - это шаблон, не уж-то ДА2 совершенно новая идея? Там тоже борьба зла и добра. Только завуалировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ДАО - это шаблон, не уж-то ДА2 совершенно новая идея? Там тоже борьба зла и добра. Только завуалировано.

Завуалировано - это уже что-то новое, если ДАО шаблон. В ДА2 нет однозначности белого и чёрного - а это уже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ДАО - это шаблон, не уж-то ДА2 совершенно новая идея? Там тоже борьба зла и добра. Только завуалировано.

В ДАО есть четко определенное зло - мор, его нужно остановить.В ДА2 четко определенного зла нет, только под самый конец к нему можно отнести Мередит.Идея не то чтобы новая, просто она на фоне унылых одинаковых сюжетов выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...