Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, больше. В ДАО мы сами создаем персонажа, какого хотим, с характером, который создали МЫ, в ДА2 нам подсовывают фиксированного недоумка, который кривляется в катсценах и морозит глупости, но ни на что не способен повлиять. Кого в ДА2 вообще можно отыгрывать? Дипломатичного придурка, петросянского придурка и агрессивного придурка? Глобальный выбор характеров!

О каком характере ты толкуешь? То что ты задала предысторию не значит что у гг появляется характер, у всех игроков все герои абсолютно идентичные и ни на йоту не отличаются. В ДА2 же мы можем выковать характер героя, причем на протяжении игры он под воздействием обстоятельств может изменить.Да, есть всего три типа характера в ДА2, но в ДАО нет ни одного.

Кого можем отыграть? Да много кого, в первой главе расчетливого авантюриста которому прежде всего нужны деньги, во второй богача которому все пофиг, который знай себе забавляется над проблемами, ну а в третьей после утраты родных и под воздействием всеобщей напряженности жесткого и агрессивного защитника кирквола, преследователя магов.

Кого в ДАО вообще можно отыгрывать? Да никого, немой размазня сс, без характера, без озвучки, без эмоций, кто он? Никто - правильный ответ.

Что касаемо влияния героя на события, пойми, это не очередная штампованная сказочка про избранного героя, который может изменить все и меняет. А серьезная взрослая история про простого человека захваченного водоворотом событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что касаемо влияния героя на события, пойми, это не очередная штампованная сказочка про избранного героя, который может изменить все и меняет. А серьезная взрослая история про простого человека захваченного водоворотом событий.

Да-да. Вторая сказочка получилась еще хуже. Она линейна. Хоук всегда влияет на события, но одним образом. Ну ладно, под конец можно стать уважаемым другом храмовников, а можно стать защитником отступников. Вот только все равно убиваем Орсино и Мередит, и спасаем Киркволл от сумасшедших магов+храмовников.

Кого в ДАО вообще можно отыгрывать? Да никого, немой размазня сс, без характера, без озвучки, без эмоций, кто он? Никто - правильный ответ.

:(

Изменено пользователем Муурн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кого в ДАО вообще можно отыгрывать? Да никого, немой размазня сс, без характера, без озвучки, без эмоций, кто он? Никто - правильный ответ.

1. "Молчание - золото"

2. Размазня? Да уж, спаситель всей вселенной от Архидемона даже в подметки не годится небритому примирителю магов и храмовников!

Что касаемо влияния героя на события, пойми, это не очередная штампованная сказочка про избранного героя, который может изменить все и меняет. А серьезная взрослая история про простого человека захваченного водоворотом событий.

DAO - не сказочка, а мрачное фэнтези. А вот DA2 - да сказка, потому что воины с двуручными мечами делают фуэте в воздухе, а разбойники - цирковые акробаты.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаситель всей вселенной от Архидемона

Мне жалко вселенную, которая резко усохла до размеров какого-то там Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жалко вселенную, которая резко усохла до размеров какого-то там Ферелдена.

Странно, я то думал в таких "типичных" историях, главный злодей одним Ферелденом точно бы не ограничился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком характере ты толкуешь? То что ты задала предысторию не значит что у гг появляется характер, у всех игроков все герои абсолютно идентичные и ни на йоту не отличаются.

Ну-ну. Моя добрая-няшная магичка круга, которая всех спасал и всем помогала, совершенно та же личность, что ехидная, никогда не упускающая своего бескастовая гномка )

Да, есть всего три типа характера в ДА2, но в ДАО нет ни одного.

Примечание: под характером ты подразумеваешь три набора заскриптованых реплик, которые Хоук выдаёт.

Кого в ДАО вообще можно отыгрывать? Да никого, немой размазня сс, без характера, без озвучки, без эмоций, кто он? Никто - правильный ответ.

Угу. Озвучки нет, лицевой анимации нет-- и готово, ты героя уже не воспринмаешь. Проблемы твои, не игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , если бы Хоук не разговаривал аргументы фанатов ДА2 закончились ? :-) Еще раз тебе повторяю глупый ты человек , в ДА2 есть только один характер который запрограмирован разработчиками и спрятанный под три красивый иконки . А молчание Серого Стража только придает нам ощущение что это наш герой а не слепленый разработчиками . А в ДАО можно создать характер своего персонажа и как ты его создашь так к тебе и будут относиться сопартийцы и окружающие , проверено 8ю прохождениями . Команда которая занималась ДАО упустила свою фишку , они сделали ДА2 на подобии МЕ . Теперь у нас есть шаблон главного персонажа , колесо диалога , две линейки добряк или злодей . Ваще кул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый яркий пример . Спор торговца и послушницы церкви в Лотеринге . Как ты поступишь так тебя и воспримут . Убьешь торговца тебя воспримут как убийцу , прогонишь послушницу будут считать за козла продажного , договоришься и все к тебе нормально отнесуться , а восприятия окружающих и делают вывод о твоем характере .

Только что был в Лотеринге.

Ну нельзя там убить торговца. Специально особо обратил внимание на этот квест.

А всё восприятие со стороны жителей Лотеринга, о котором вы тут говорите, заключается только в последней реплике диалога. Либо монашка скажет "спасибо", либо монашка скажет "Ты - козёл", либо торговец собирёт свои товары и свалит.

Больше про этот случай ни в Лотеринге, ни где-либо ещё не вспоминают.

Кстати, Солдат, вы не нашли тот диалог со Стеном, в котором он говорит о рогах? :)

Просто вы тут как-то спорили со всем форумом про этот диалог. Обещали скрин. Его никто так и не увидел.

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только все равно убиваем Орсино и Мередит, и спасаем Киркволл от сумасшедших магов+храмовников.

Вот только все равно становимся сс, все равно останавливаем мор, все равно умирает архидемон - линейность аж прет.

1. "Молчание - золото"

2. Размазня? Да уж, спаситель всей вселенной от Архидемона даже в подметки не годится небритому примирителю магов и храмовников!

DAO - не сказочка, а мрачное фэнтези. А вот DA2 - да сказка, потому что воины с двуручными мечами делают фуэте в воздухе, а разбойники - цирковые акробаты.

1.Молчание - да, немота - нет.

2. Размазня как личность, нет голоса, нет эмоций, нет характера, все время одно и тоже выражения лица, нет ощущения героя - все что есть текст в который мы тыкаем.

Сначала сказка про героя который останавливает великое зло и только потом чуть-чуть мрачного фентези. Что касаемо реалистичности ДАО, то она такая же нереалистичная как и ДА2 - замедленность боя, прыжки на огров с места на два метра вверх и т.д. Так что не нужно этих двойных стандартов, тошнит уже.

Ну-ну. Моя добрая-няшная магичка круга, которая всех спасал и всем помогала, совершенно та же личность, что ехидная, никогда не упускающая своего бескастовая гномка )

Я не об этом говорил, а том что кроме набора поступков формирования характера нет.

Примечание: под характером ты подразумеваешь три набора заскриптованых реплик, которые Хоук выдаёт.

Совокупность набора поступков плюс формирование характера при придерживании определенной линии, грубо упрощенно - да, три набора развития характера, которые могут получиться при определенных действиях игрока. И которых нет в ДАО :victory:

Угу. Озвучки нет, лицевой анимации нет-- и готово, ты героя уже не воспринмаешь. Проблемы твои, не игры.

Воспринимаю, но как размазню.Ведь озвучка, лицевая анимация дают на порядок лучше восприятие героя и погружение в его образ, а это в главное в игре.

С ними герой получается живой, цельный, а когда есть исключительно текст образ героя ущербный, неполный - пусть этого текста и вагоны.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечание: под характером ты подразумеваешь три набора заскриптованых реплик, которые Хоук выдаёт.

Что-то я вот этого упрека в заскриптованности вообще не понимаю. Это в DAO, чтоль, диалоги не заскриптованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Воспринимаю, но как размазню.Ведь озвучка, лицевая анимация дают на порядок лучше восприятие героя и погружение в его образ, а это в главное в игре.

С ними герой получается живой, цельный, а когда есть исключительно текст образ героя ущербный, неполный - пусть этого текста и вагоны.

Как странно, раньше все без озвучки образ ребенка Баала и прочих считали цельными, а тут бах, появился Шепард - и все.

Вот даже Скайрим - герой не озвучен, однако игра намного популярнее DA2.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soldier Frost, ваш уже второй эпитет в сторону оппонентов в большей степени характеризует вас, нежели их. Нельзя ли прекратить попытку перейти на личности?

И про рога Стэн не говорил, потому что в DAO кунари даже близко не задумывались с рогами - не утруждайте себя поиском скриншота. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как странно, раньше все без озвучки образ ребенка Баала и прочих считали цельными, а тут бах, появился Шепард - и все.

Вот даже Скайрим - герой не озвучен, однако игра намного популярнее DA2.

Да, и правда. Странное время пошло. Скайрим, кстати, даже в цене толком не упал. Не то что ДА2

Лично я озвучку в РПГ играх не люблю по простой причине. Она может легко не подойти моему персонажу. ДА2 я начинала три раза, пока не определилась с персонажем. Первые два раза пыталась, как обычно, слиться с персонажем. Но стоило услышать этот слащавый голос с ноткой флирта, как всё желание просто пропадало. "Немота" героя даёт одно важное преимущество - мы сами представляем его/её голос, интонацию, мимик. Слава богу показывают обычно со спины. Силу воображения ещё никто не отменял, а вот заданный голос, интонации и реплика ей просто мешает. Да, в ДАО были заскриптированные реплики, это игра. Там везде сплошной скрипт. Но выбора было больше, рамок было меньше. И хватит уже про бои. В ДАО бои не идеал реалистичности, но они сделаны по канонам классических РПГ фентези игр. А не jRPG с летающими, светящимеся героями, размахивающими двуметровыми мечами аля самураи. Без обид, jRPG, я обожаю этот жанр, но здесь он просто неуместен

К тому же, то, что от количества хороших-плохих реплик зависит общий тон Хоука меня слегка раздражает. Я хочу сама выбирать, что мой герой скажет. Потому что порой несёт то, что просто противоречит моим желаниями. Например, играла в основном пацифистом, но на определённой стадии стала шутить с напарниками, особенно Варриком. В итоге, захожу на миссию, думаю, что сейчас Хоук начнёт махать ветвью мира, как она начинает язвить и шутить, словно на Юрмале побывала. Я хочу, чтобы действия персонажа зависели от меня, а не какого-то там характера и пяти сказанных реплик Варрику. И чтобы по большей части реплики, от нас не зависящие были нейтральными в тоне и духе

Кстати, немота ГГ и её относительная прозраность мне напоминает ситуацию с главным героем Айвенго. Автора одновременно ругают и восхваляют за такой шаг

Кстати, голосование 1002 и 482. О, мы уже перешагнули рубеж 50% :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что люди не могут просто согласится с чужим мнением...

В поддержку DAO хочу сказать, что Серый Страж - это, можно сказать вы в мире DA. И если вы не можете отыграть персонажа без голоса - значит у вас недостаточно воображения. Следуя из этого вы не сможете поиграть еще в кучу великолепных RPG, а остановитесь на ME, который конечно неплохой, но считать его RPG...

В поддержку DA2 (внезапно!), могу сказать только одно - сюжет, более приземленный, необычный, даже завораживающий. Одно но - когда ты хочешь узнать - "А что же случилось то дальше? Покажите мне мощь кинематографии в RPG!!!" мы переключаемся на Варрика и Кассандру, которые уже малость надоедают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да. Вторая сказочка получилась еще хуже. Она линейна. Хоук всегда влияет на события, но одним образом. Ну ладно, под конец можно стать уважаемым другом храмовников, а можно стать защитником отступников. Вот только все равно убиваем Орсино и Мередит, и спасаем Киркволл от сумасшедших магов+храмовников.

Во-первых не линейна, а во-вторых, если ГГ не центр вселенной, то во многих случаях неважно какой у ГГ характер. Например, когда просишь у Андерса карту Глубинных троп, то ты можешь попробовать подкупить или пригрозить, но Андерс не согласится и предложит отдать карту за услугу. Обратный пример, когда выбор есть, но он не влияет на характер, тоже можно привести.

Вот только выбирать мы может одно из трёх, увы. Два вида иконок в каждом цвете-- да хоть сто, если плюсы от алмазиков всё равно идут к петросяну, насколько я понимаю (или не идут вообще никуда). И в результате Хоук всё равно будет говорить заскриптованные реплики в духе одного из трёх вариантов. Увы.

Я могу показать тест, где ответы только да и нет. Но с его помощью можно описать любой темперамент. Можно найти 100 разных людей, который ответят по-разному. Да любая программа - набор нулей и единиц, но программы очень сильно различаются. Вообщем, аргумент никакой.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер в Dragon Age II можно менять, хотя мне 3 предложенных варианта не нравятся. А вот социальная роль в игре только одна. В DA:O эту роль можно выбирать - с проблемами, со скрипом, но можно. В DA-II проблемы социального отыгрыша решили тем же методом, что и многие другие проблемы первой части - вырезав его под корень.

Конечно, Хоук может выбирать, как ему относиться к магам/храмовникам или к кунари. Но в ME таких конфликтов гораздо больше, и выбор Шепарда влияет на них гораздо сильнее, при том что Шепарду можно поменять биографию. Тем не менее, назвать Mass Effect игрой с хорошим отыгрышем социальной роли проблематично. Еще проблематичнее назвать такой игрой Dragon Age II.

Хотя я не знаю игр, где есть и озвучка героя, и социальный отыгрыш - наверное, одно другое убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как странно, раньше все без озвучки образ ребенка Баала и прочих считали цельными, а тут бах, появился Шепард - и все.

Вот даже Скайрим - герой не озвучен, однако игра намного популярнее DA2.

Скайрим игра уровня открытого мира, она совершенно другая и её бессмысленно сравнивать с ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торговца в Лотеринге убить можно , нужно выбрать правильные реплики .

Не привык верить на слово. Так что прошёл квест снова.

Сделал скрины. Какие бы реплики не выбирал Страж, всё равно будут одни и те же ветви диалога. Поэтому скриншота только 3.

*С изрядной долей сарказма*

О, ужас! В великой ДА:О есть как минимум 1 линейный диалог!!! Ведь какую бы реплику не выбрал Страж, продолжение диалога будет одни и тем же!!! :D

Собственно, скрины:

Начало диалога:

4062150cc850.jpg

2-ая часть диалога:

7c2adc0ec85d.jpg

Последняя часть диалога:

42a06182e3af.jpg

Так что, Солдат, не обижайтесь, но я склоняюсь к мысли, что у вас особая (и единственная в своём роде) версия ДА:О, в которой можно убить торговца и есть диалог о рогах с Стеном. :3

Либо мы говорим о разных торговцах.

Upd.

А вот восприятие жителей Лотеринга проверить ещё не успел.

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про рога Стэн не говорил, потому что в DAO кунари даже близко не задумывались с рогами - не утруждайте себя поиском скриншота. )

Вроде бабловары говорили, что рога с самого начала хотели сделать кунари, даже на ранних концептах были, не?

[хотя вполне возможно, задним числом редизайн оправдывают]

впрочем да, в игре про рога ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не привык верить на слово. Так что прошёл квест снова.

Сделал скрины. Какие бы реплики не выбирал Страж, всё равно будут одни и те же ветви диалога. Поэтому скриншота только 3.

*С изрядной долей сарказма*

О, ужас! В великой ДА:О есть как минимум 1 линейный диалог!!! Ведь какую бы реплику не выбрал Страж, продолжение диалога будет одни и тем же!!! :D

Собственно, скрины:

Начало диалога:

4062150cc850.jpg

2-ая часть диалога:

7c2adc0ec85d.jpg

Последняя часть диалога:

42a06182e3af.jpg

Так что, Солдат, не обижайтесь, но я склоняюсь к мысли, что у вас особая (и единственная в своём роде) версия ДА:О, в которой можно убить торговца и есть диалог о рогах с Стеном. :3

Либо мы говорим о разных торговцах.

Upd.

А вот восприятие жителей Лотеринга проверить ещё не успел.

Я вот тоже не помню, есть такая возможность...

А если попробовать прогнать монашку. Там же есть вариант ответа - " (убить) А теперь умри. Ты заслуживаешь это."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот тоже не помню, есть такая возможность...

А если попробовать прогнать монашку. Там же есть вариант ответа - " (убить) А теперь умри. Ты заслуживаешь это."

Чёрт. Этого не заметил.

Торговца можно убить.

Был неправ.

Солдат, прошу прощения.

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт. Этого не заметил.

Торговца можно убить.

Был неправ.

Солдат, прошу прощения.

принимается . Но я должен кое что попросить у вас Фален . Из за убогого интернета которым я сейчас обладаю я не могу выложить скрин о рогах Стена . Если есть возможность и если у вас есть почта в Яндексе то пришлите в личку свои эмеил и я вам передам скрин про Стена а вы его выложите , хорошо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без переходов на личности. Больше относится к Soldier Frost и Ad2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого спрашиваешь ?

Без переходов на личности. Больше относится к Soldier Frost и Ad2.

Хорошо не будем . . . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только все равно становимся сс, все равно останавливаем мор, все равно умирает архидемон - линейность аж прет.

Угу. А теперь гляньте на способы и развилки во время остановки мора. Орзамар, Бресилиан, Редклиф, Культ Дракона-Андрасте. А еще в каждой из этих развилок можно демонстрировать свой характер, но не злой=храмовники, добрый=маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...