Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем влияние романа на сюжет отличается от влияния дружбы на сюжет или от влияния личных квестов компаньонов на их судьбы, что это ставится как какая-то особенность? Мы разве раньше такого не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, про влияние романсов я хватила. Но предыстории всё-таки были новым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система подарков, тоже первый раз только в DA увидел.

По теме: DAO больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстории да. Жалко их. Нет, чтоб развить, улучшить, так они, мол, идеально не могём, так вообще ну их =(

А что касается подарков, то в ДАО они всё-таки весьма сомнительное нововведение. В ДА2 мне больше понравилось. Выпилили всякую мелочь искусственно поднимающую расположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если романсить с Алистером и взять его на архидемона, не сделав ритуал, то он кинется убивать архи сам и героически погибнет. Ну и плюс возможность стать королевой (правда, не только при романсе с ним-- при дружбе, вроде, тоже можно).

Кстати говоря, до меня только сейчас (мнда, как до жирафа) дошло почему Алистер всегда кидает незнатных гг, если сделаешь его королём.

Потому что потенциально игрок может казнить Логейна, посадить в тюрьму Анору, а если Алистер в это время будет в романсе, то он убъётся, и трон останется пустой. Знатная гг ещё может его занять, но какая-нибудь эльфийка из эльфинажа, которая даже замужем за Алистером не была - это фейспалм. Вот потому он так странно себя и ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике, Анору из тюрьмы могут выпустить и на трон посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь Алистер по-любому убивается, даже у незнатной ГГ при формально разорванных отношениях. Точно помню, как это обсуждали в его теме. Или то был глюк? Ну и да, если он погиб, на трон при любом раскладе просто сажают Анору (а не знатную ГГ). Так что это не объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разрыве отношения меняются с "Любовь" до "Дружелюбно" и при этом он ведёт себя соответственно. Включая и его поведение перед Архидемоном.

А что касается причины разрыва, то ведь Анору он в любом случае в живых оставляет "на всякий пожарный", так что, по-моему, не в этом дело, а именно в том, что он сам говорит. Не нужна Ферелдену песплодная и безродная королева. Хмм... Анора - исключение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разрыве отношения меняются с "Любовь" до "Дружелюбно" и при этом он ведёт себя соответственно. Включая и его поведение перед Архидемоном.

Меняются-то меняются, но об архидемона он убивается. Это как раз некогда приводили в пример, чтобы показать. что Алистер все равно любит ГГ и там такая драма-драма. Я даже поищу в его теме, когда домой вернусь. Но, возможно, это был баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, клянусь иногда хочется взять дробовик и расстрелять всякое нубье осмелившееся поставить в один ряд слова ДАО и классика.

Единоутробный брат RT, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RT обаятельней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

добра вам всем, не ругайтесь!)

я за DAO (это вкратце, объяснение неожиданно заняло многабукаф, потому под спойлер)

...поскольку несмотря на все его недостатки он захватывал своей атмосферой, которая местами напоминала мне первый NWN, в который я влюблена лет с 12-13, подземелья, драконы, злодеи, интриги, огромный мир) любимый цвет, любимый размер)

и под впечатлением от DAO, DA2 показался мне каким-то ограниченным) с одной стороны DA стал красивее, зрелищнее, интереснее в плане битв, а Варрик и его волосатая грудь покорили меня в самое сердце... но я все надеялась, что будет какой-то другой город кроме Киркволла или ждала каких-то более масштабных событий.

Флемет повергла меня в смятение, в DAO была такая ничем не примечательная бабулька со странным чувством юмора и леденящей душу историей, а в DA2 прям как Бенезия) могучая, мудрая ведьма в наряде с сайта для взрослых из раздела "фетиш") да и к тому же меня ввели в ступор нестыковки... я убивала Флемет в DAO и тут она говорит, что ритуал у долийцев возродит ее... однако, Лотеринг, из которого бежит Хоук, сгорел задолго до посещения Стражем Башни Магов, где он найдет гримуар Флемет и узнает где собака порылась) Хотя, может это я плохо помню сюжет)

Нельзя не упомянуть, что персонажи раскрыты потрясающе) мне безумно понравилось изменение Андерса) прям прочувствовала как маг-шутник превратился в серьезного, мрачного мужчину с раздвоением личности) да и террористические наклонности прямо-таки радуют) я его даж отругать не смогла за взрыв церкви, хотя к настоятельнице прониклась весьма дружелюбными чувствами) да и пофиг что с Андерсом вышла капитальная нестыковка по времени, тут я на это забить готова))

Бой с драконом возле шахт. Это единственный крупный дракон, которого я помню в DA2... в DAO бои с драконами были сложными, можно было развернуться в тактике да стратегии) а тут он стал не сложнее, но изнурительнее и больше похож на мморпг-шный, чем на просто рпг-шный)

В любом случае, меня многое еще разочаровало. Например подземелья. Где-то в 3 или 4 данжике меня начало посещать стойкое дежа-вю. И правда, оказалось что все подземелья тупо одинаковые с опционально открытыми/закрытыми дверьми в разных местах х_Х или полная доступность специализаций персонажа (оказуалеле!!!!11)

И самое большое разочарование, постигшее меня: иллюзорная вариативность концовок) я была в таком восторге, когда мне предложили выбор между Мередит и Орсино, и в такой прострации, когда оказалось что от этого выбора ровным счетом ничего не зависит) кроме очередности экзекуции вышеупомянутых) даже сиськи Изабеллы не смогли сгладить это впечатление, хотя за них вообще отдельное спасибо))

И я не говорю, что DA2 объективно хуже или скучнее, просто под впечатлением от полного погружения в мир DAO у меня сложилось именно такое мнение, как я описала.

Изменено пользователем Aista

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждает, что концовки должны удовлетворять игрока, награждать его за пройденную игру. Так и хочется спросить: ну и где?

Хотя, будем надеяться, что хоть от концовки DAI не будет желания разбить комп о стену и стереть свои воспоминания об игре.

я конечно, не хейтер ДА2, но а где там меня наградили то? Все умрут, а я останусь. (с) Концовка должна логически завершать историю и достойно дополнять ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати, когда играешь за храмовников, в конце мередит грит, что успехов хоук добился из-за того, что его сестра маг. а если она умерла на глубинных тропах, то тогда что?

Не знаю. Но могу предположить, что тогда Хоук добился успеха потому, что сестра погибла на глубинных тропах.))) Там же всё всегда к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну хоть тут не начинайте -_- Тема все-таки о ДА3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да без проблем. Но с условием. Пусть остаются ТОЛЬКО маги. Пусть пашут на полях, выращивают скот и отбиваются от ПТ на глубинных тропах. Хотели свободы? Получите. ПОЛНУЮ свободу. Смогут справиться с морами честь им и хвала. Не смогу - сгинут. Все просто. Если честно, то служить магам вроде Винн, Ирвинг или даже Орсино я бы не отказался. Люди они мудрые и МК не испорчены(Орсино 50 на 50) Но если придут к власти радикалисты... то новый Тевинтер обеспечен.

Ты ушёл уже в какую-то область фантастических допущений. Некоторые маги-- изоляционисты-- не отказалис бы, кстати, от такой жизни.

И я вижу в этом путь к деградации и по этому отношусь к этому только отрицательно. За не разумное использование магии уже пришлось поплатиться мором... что дальше? Нет. Везде нужна мера.

Церковь сильно превысила меру-- и мир платит за это расколом. Давайте все церковники у нас будут стремиться заслужить прощение, а мы будем обращаться с ними, как со скотом, м?

А вы стали бы творить что-то для себя? Будучи сытым, одетым и с крышей над головой? По сути, магия правит человеком, когда он становится зависим от неё. Т.е. когда он достигает всего только магией.

А вот этот пассаж вообще не поняла. Магам в большинстве своём нужно лишь одно-- относительная свобода (хоть родителей проведать или иметь возможность по городу прогуляться), защищённость (чтобы ведроголовй не смел издеваться над тобой и казнить без суда и следствия) и возможность иметь семьи. Ничего этого магией не достичь... Ну разве что взорвав парочку церквей )

Про "магия правит человеком"-- смысл этих слов Андрасе вполне прозрачный. Она говорит о магах, которые используют свою магию во зло другим, и что это недопустмо. Мол, сила развращает их, и они действуют только согласно своим амбициям. Более того, под малефикарами она не магов крови имеет в виду, нет. Она имеет в виду именно тех, кто "использует Его дар против Его же детей"-- собственно, тех, кто жарит кого-то фаерболами just for lulz. Она нигде не говорит о том, что маги в чём-то провинились перед всем прочим человечеством и должны что-то заслуживать. И уж тем более она не была бы довольна, узнав, что в её имя-- её, которая всегда боролась против рабства! -- держат в рабстве других.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы стали бы творить что-то для себя? Будучи сытым, одетым и с крышей над головой? По сути, магия правит человеком, когда он становится зависим от неё. Т.е. когда он достигает всего только магией. И я вижу в этом путь к деградации и по этому отношусь к этому только отрицательно. За не разумное использование магии уже пришлось поплатиться мором... что дальше? Нет. Везде нужна мера.

С тем же успехом можно сказать, что сильным человеком правит физическая сила. Или что техничекий прогресс ведет к деградации. Возможно в чем-то и ведет, одно развивается - другое деградигует, это неизбежный процесс. Вот только при чем тут маги?

PS Да, я бы стала творить для себя. Для других... не знаю. Смотря что для кого и зачем. Но уж точно не потому, что какие-то напыщенные бабы решили, что я всем вокруг должна.

PPS Мы тут уже развели дикий офтоп. Остается надеяться, что его перенесут в Маги и Храмовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждайте проблемы магов в разделе Обитатели, либо в теме Маги vs. Храмовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА2 разрабатывала та же команда разработчиков, что и ДА:О?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adonas частично

А вообще... вот сижу и ругаюсь сижу на ваши посты и на то, что сюда вообще полезла

Я почти дозрела наконец до того, чтоб пройти еще разок ДАДВА с нетронутой ДЛСишкой, уже порядком подзабыв что там и как.

Открыла раздел где-то на середине и... данунафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА2 разрабатывала та же команда разработчиков, что и ДА:О?

Половина. Остальные были на ТОРе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь разрабы боятся гнева игроков из-за ДА2, теперь они ДА3 переносят на фиг-знает-какое-время. Надеюсь это не показуха типо того, что "мы же долго ее разрабатывали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь разрабы боятся гнева игроков

Да ну, брось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, брось.

Боятся, реально. Вон, от гнева игроков аж директора поразбегались. Зещук и Музыка. Страшная штука этот гнев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь разрабы боятся гнева игроков из-за ДА2, теперь они ДА3 переносят на фиг-знает-какое-время. Надеюсь это не показуха типо того, что "мы же долго ее разрабатывали".

Скучно это всё. По всяким преждевременным Версусам и Ласт Гардианам показали трейлеры/геймплей, народ похлопал в ладоши и теперь хочет уже пятый год, а здесь уже второй год ждем информацию, чтобы решить стоит ждать игру или нет xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...