Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня со Стеном было проще. Я давал ему двуруч и таскал везде с собой, а благодаря моему хомяковскому инстинкту, не пропустил ни единого места, диалога и подарка для него. Всё, как-то само собой, привело меня к тому, что мы стали друзьями не разлей вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том-то и дело, эрпогэ хомяковский жанр :coffee: А если не хомяк, тогда и не стоит жаловаться, что пропускаешь контент. Всё и сразу в других жанрах.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким людям нужны проекты на подобии Deus EX или Dishonord. Если хочешь что-то поискать - найдешь. А если не хочешь - много не потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

то что добавили крафт рун, который тебе не понравился,

Который мало того, что был забагован по самое нехочу ( вспоминая отсутствие из-за бага рун брони в продаже и пары рецептов самых крутых рун, а также перепутывание местами оружейных и защитных рун из-за чего они тупо не работали), так еще и реализован через муторное получасовое закликивание чтоб произвести достаточно рун меньших классов для производства более высоких. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, в чем ценность Легаси и Марки? Тут просто так восхищаются этими dlc, прямо таки удивительно. Даже уникальный геймплей приписываете. Что же там такого интересного, кроме сражений и экшон-боссов? 10минутная стелс миссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем. Наследие ценно тем, что убрали спавнившихся из воздуха мобов и неплохим финальным боссом. Но по мне - нудятина. Марка - то же самое, но повеселее, за счёт небольшого разнообразия (подрались-поговорили-постелсили-подрались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне пожалуйста, в чем ценность Легаси и Марки?

Это лучшее что сделали био в серии da.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лучшее что сделали био в серии da.

Исчерпывающий ответ.)

Это как DA2 во всем лучше DAO. Из той же оперы, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясните мне пожалуйста, в чем ценность Легаси и Марки?

Все познается в сравнении. По сравнению с урезанным по самое не могу сиквелом DLC-ки явно выигрывали – такой качественный забег по разным (!) локациям, с редкими вкраплениями неплохих диалогов между боями. В них даже были уникальные модельки – ВАУ!!! :victory:

Эта была обычная качественная работа – хорошая, добросовестная, без халтуры. Но некоторые фанаты DA-2, привыкшие к копи-пасту, респавну и другим "прелестям" второй части, восприняли хорошие DLC-ки как божественное озарение и записали их в шедевры всех времен и народов.

Таких фанатов очень мало. Если выглянуть за рамки этого форума, то можно увидеть, что у "Наследия" и "Марки" обычные оценки (хорошие) и сдержанно-положительная критика. Лавров "Серого посредника" эти дополнения не снискали.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие там битвы с боссами, другим рпг учиться и учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий ответ.)

Это как DA2 во всем лучше DAO. Из той же оперы, угу.

Потому что на фоне качества ДАОА и DLC к ДАО это реально лучшее что было в серии. Как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие там битвы с боссами, другим рпг учиться и учиться.

Я села играть в ролевую игру чтобы мочить боссов, угу.

Помню так бесил бой с Корифеем, когда мои ребята тупо стояли и получали по мордам от его луча. Нахрена такое делать в партийной ролевой игре?

Потому что на фоне качества ДАОА и DLC к ДАО это реально лучшее что было в серии. Как бы.

А чем Авейкинг плох? Да один только Андерс там стоит всего Наследия, а то и Марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем Авейкинг плох? Да один только Андерс там стоит всего Наследия, а то и Марки.

Тем что мало соотношение оригинального и интересного контента по отношению к его реализации. Прежде всего крафт, общение со спутниками, новые ветки раскачки. Плюс помножим на такой уровень багов и технической реализации, который до этого был фишкой только Багсидианов времен КОТОРа 2 и НВН 2.

P.S. Андерс кстати уныл что в ДАОА что в ДА 2. Вкусовщина, но в ДАО из спутников разве что Сигрун хороша, все остальное слабовато.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потому что на фоне качества ДАОА и DLC к ДАО это реально лучшее что было в серии. Как бы.

Чем же это лучшее? Парой битв с боссами? Потому что в остальном обе ДЛК проигрывают ДАА. В "Метке" сюжет туп и линеен вообще он больше похож на фанфик по ДА, в "Наследии" с сюжетом лучше, но тоже-- линейный забег по подземелью. Да, на фоне ДА2 они смотрятся неплохо, потому что нет вездесущего копипаста и слегка разноображен гемплей (теперь не надо всех тупо мочить, надо же! Один раз можно прокрасться... А другая стадия квеста вообще без мочилова! Круто!). Но сравнивать их с ДАА, который был полноценной главой в истории Серых Стражей и их командора, где был интересный сюжет, красивые и атмосферные локации, весьма харАктерные спутники, новые спецухи, управление крепостью, крафт уникальных артефактов и очень разветвлённый эпилог, странно. А что насчёт "оригинальности" контента вроде новыйх умений, крафта рун и пр.-- так в ДЛК к ДА2 вообще его не было. Ни в первой, ни во второй. Только в "наследии" была возможность настроить "ключ Малькома" под себя разве что.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я села играть в ролевую игру чтобы мочить боссов, угу.

А что не так? Битвы с боссами это неотъемлемая часть общей атмосферы игры. Подавляющее большинство навыков и умений в любой рпг направлены на истребление той или иной нечисти и так было с самого основания жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не так? Битвы с боссами это неотъемлемая часть общей атмосферы игры. Подавляющее большинство навыков и умений в любой рпг направлены на истребление той или иной нечисти и так было с самого основания жанра.

Просто ты говоришь так, будто это ГЛАВНЫЙ критерий оценки всех и вся РПГ. Лишь один из. Плюс один раз Леопольда замочил, повосторгался его умениями, второй раз мочить уже неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ты говоришь так, будто это ГЛАВНЫЙ критерий оценки всех и вся РПГ. Лишь один из. Плюс один раз Леопольда замочил, повосторгался его умениями, второй раз мочить уже неинтересно.

Я бы сказал что это не единственный критерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся ДАО - линейный забег по локациям. ДА2 - линейный забег. ДЛК к ней - линейный забег. Ей богу, первая часть второй не лучше в этом плане. Крафт убрали? Да слава яйцам. Нафик не нужно такое убожество. Боёвка уныла, система распределения навыков и умений обременена ненужной и бесполезной ерундой, графика - прошлый век, сюжет банальный до безобразия. Чем ДАО лучше ДА2 - бОльшим контентом. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем что мало соотношение оригинального и интересного контента по отношению к его реализации. Прежде всего крафт, общение со спутниками, новые ветки раскачки. Плюс помножим на такой уровень багов и технической реализации, который до этого был фишкой только Багсидианов времен КОТОРа 2 и НВН 2.

Новый сюжет, новые спутники, местами круче спутников ДА2. Новые локации. Прокачиваемая башня, что оригинально. Выбор(да, он есть). И все это в пару раз длинее ДА2шных дополняшек. Ну никак Авейкинг не хуже, ну никак. Если для кого и хуже, то явно это что-то сугобо личное.

А про баги очень преувеличено.

P.S. Андерс кстати уныл что в ДАОА что в ДА 2. Вкусовщина, но в ДАО из спутников разве что Сигрун хороша, все остальное слабовато.

Вкусовина, ты прав. Вот по этому не надо так категорично восхвалять 2 каких-то коротеньких дополнения, тем более к убогой игре.

А что не так? Битвы с боссами это неотъемлемая часть общей атмосферы игры. Подавляющее большинство навыков и умений в любой рпг направлены на истребление той или иной нечисти и так было с самого основания жанра.

Как бы наверное я прежде всего хочу ролеплеить. На боссов как-то безразлично. Почему вообще они должны быть? В МЕ3 нет босса и ничего.

Да и сам бой с тем же Корифеем мало подходит партийным рпг. 1 на 1 было бы еще более-менее, но когда у тебя в пати 3 безмозглых остолопа, бегающих за ГГ хвостиком это никуда не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вся ДАО - линейный забег по локациям.

Если говорить о ДАА и ДЛК к ДА2, то последние-- та ещё линейка, где выборы лучших традициях ДА2: выбрал А-- получи исход В, выбрал Б... Всё равно получи исход В. В ДАА же выбирать приходится часто и много: суды, раскрытие заговора, кому помочь-- страже или контрабандистам, что защищать, кого из сопартийцев рекрутировать, кого убить, ну и финальный выбор с Архитектором. Эти выборы позволяют и роль отыграть, и, главное, на эпилог влияют. Даже самые мелкие. Убил Архитектора-- он труп, без вариантов. Убил Веланну-- она не оживёт никаким образом. Пощадил посланника-- он будет помогать людям. Потакал крестьянам, дал им зёрна-- на тебе в будущем новые бунты. А в "Наследии" и "Метке"?

Корифей переселяется в cтража, чью бы сторону ты не выбрал. Кинул ты Таллис или нет, ты всё равно будешь в итоге драться с Леопольдом и Проспером. Пытаешься вытащить Проспера из пропасти? Ни хрена, он предпочтёт умереть, но не подать руки ферелденцу. Отыгрываешь кунариненавистника? Всё равно твой Хоук будет стоять и тупо смотреть, как Таллис уходит со свитком. Последнее вообще самое жестокое, тупое и ничем не обоснованное убийство отыгрыша в серии.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять эта тема. Вроде же уже пришли к компромиссу

*дальше пять страниц флуда*

PROFIT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ДАО лучше
ДА2 лучше

Война без конца (с)

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы наверное я прежде всего хочу ролеплеить

Как можно ролеплеить мужика/женщину с огромным мечом/кинжалом, раздающим фаерболы налево и направо без сражений?=)

На боссов как-то безразлично. Почему вообще они должны быть? В МЕ3 нет босса и ничего.

Как нет? оО Кай Ленг, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война без конца (с)

Почему? Она на некоторое время стихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...