Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает небольшое недопонимание

На самом деле, у нас с вами большое недопонимание. Огромное. А также нежелание - мое и ваше. Мне не хочется объяснять вам основы логики еще раз, после того как вы проигнорировали мое сообщение о неопределенных понятиях и снова начали жонглировать словами типа "сложная", "нудная" и так далее. Вам не хочется выходить из мирка, где вы точно знаете, где нудное и где сложное, где основная масса и где остальная масса.

На этом предлагаю и закончить. Я открыла ваши посты (вы у меня в игнор-листе), прочитала, мы поговорили, понимание не достигнуто, между нами, поэтически выражаясь, пропасть - давайте расходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает небольшое недопонимание: Каким образом Да 2 ухитрилось продастся слегка меньшим тиражом, чем ДАО

Там двухкратная разница в продажах. Для сиквела это провал) Это видимо главная причина почему о триквеле так долго ничего не слышно, продайся да2 так же как дао, мы бы уже играли в продожение :laugh:

По-поводу чего людям надо, людям надо новый балдур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, у нас с вами большое недопонимание. Огромное. А также нежелание - мое и ваше. Мне не хочется объяснять вам основы логики еще раз, после того как вы проигнорировали мое сообщение о неопределенных понятиях и снова начали жонглировать словами типа "сложная", "нудная" и так далее. Вам не хочется выходить из мирка, где вы точно знаете, где нудное и где сложное, где основная масса и где остальная масса.

На этом предлагаю и закончить. Я открыла ваши посты (вы у меня в игнор-листе), прочитала, мы поговорили, понимание не достигнуто, между нами, поэтически выражаясь, пропасть - давайте расходиться.

*шепотом* Беги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу чего людям надо, людям надо новый балдур)

Посмешил. Тут 80% вобще в него не играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмешил. Тут 80% вобще в него не играли.

Целевая аудитория здесь не заканчивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу чего людям надо, людям надо новый балдур)

А что такое Балдур?) А если серьезно то для многих ДАО это живая классика и достойный наследник олдскула, так что им БГ не нужен по причине того что его заменяет ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи ради интереса на социалку и оцени ЦА. Ты удивишься. Не нужен никому Балдрус. Людям нужен сюжет №1, завернутый в псевдоолдскульную обертку с иллюзией выбора и эльфами.

Те, кто хотят BG - ушли на кикстартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-поводу чего людям надо, людям надо новый балдур)

Скорее, качественный фэнтезийный Mass Effect. Как мне подсказывает интуиция - это единственный настоящий Вин Биовар за последние годы, да и в целом, народ лучше кушает экшен-РПГ

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Балдур?) А если серьезно то для многих ДАО это живая классика и достойный наследник олдскула, так что им БГ не нужен по причине того что его заменяет ДАО.

Дао успешен отчасти и от того, что его пеарили как идейный наследник балдура. В реальности, конечно, всё оказалось несколько проще.

А потом еа погнало разрабов делать тор, оставив да2 студентикам, которые решили добавить кривого экшона, забив на всё остальное. Печальная история.

Сходи ради интереса на социалку и оцени ЦА. Ты удивишься. Не нужен никому Балдрус. Людям нужен сюжет №1, завернутый в псевдоолдскульную обертку с иллюзией выбора и эльфами.

Те, кто хотят BG - ушли на кикстартер.

Вся ца сидит на социалке? Не знал, не знал. Куда мне еще сходить? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся ца сидит на социалке? Не знал, не знал. Куда мне еще сходить? :laugh:

В принципе то да. Там весь спектр. Настроения "покупателей" вполне можно оценить. Хотя на самом деле туда ходить - опасно для мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я тверда во мнении, что ни первая, ни вторая игра-- не попса ни в коем случае, а произведение искуссства. Ни больше, ни меньше. Да, конечно, игры-- это игры, они делаются для развлечения, но посмотрите, сколько копий сломано в темах Андерса, магов-храмовников, Логейна, Зеврана, эльфов и т.д. Вопросы-то игры поднимают весьма сложные и задуматься заставляют. Так что-- произведение искусства, однозначно. Первая игра-- чистый постмодернизм, и это не я придумала: Гейдер говорил о большом количестве отсылок к легендам об Артуре. И после этого я взглянула на игру другими глазами: действительно! Вот вам и бесплодная "Джинерва", и предатель "Мордред", и ведьма "Моргана"! Ну а отсылки к ДнД и к нашему всему Толкиену можно увидеть и без указаний. И к Библии тоже. Во второй части вместо постмодернисткой игры-- общая драматичность происходящего. Конфликт сильной личности и судьбы, в котором победа остаётся за последней.

Другое дело, что игра-- не только сюжет. Чисто техническое исполнение ДА2 хуже. Сжатые сроки не пошли ей на пользу.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дао успешен отчасти и от того, что его пеарили как идейный наследник балдура. В реальности, конечно, всё оказалось несколько проще.

А потом еа погнало разрабов делать тор, оставив да2 студентикам, которые решили добавить кривого экшона, забив на всё остальное. Печальная история.

Если почитывать периодически социалку, ютуб, прочие игровые форумы там до сих пор многие боготворят ДАО как настоящий олдскул, новый БГ с хорошей графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почитывать периодически социалку, ютуб, прочие игровые форумы там до сих пор многие боготворят ДАО как настоящий олдскул, новый БГ с хорошей графикой.

От этого кстати больше всего угараю. Сразу заметно, сколько из комментаторов играло в оригинал и вобще знают про старые РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что игра-- не только сюжет. Чисто техническое исполнение ДА2 хуже. Сжатые сроки не пошли ей на пользу.

Тут рискну уточнить, что просто ДА 2 довели до ума некоротые слабые стороны ДАО, но в то же время многие сильные стороны ДАО в Да 2 оказались намного слабыми и непроработанными. Отсюда имхо и столько споров по поводу двух игр.

От этого кстати больше всего угараю. Сразу заметно, сколько из комментаторов играло в оригинал и вобще знают про старые РПГ.

Мне почему то больше доставляют те кто ругают обе части, прикрываясь олдскулом, хотя выясняется что играли в РПГ не старше первого Невера, который сам под сомнением в плане олдскула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то больше доставляют те кто ругают обе части, прикрываясь олдскулом, хотя выясняется что играли в РПГ не старше первого Невера, который сам под сомнением в плане олдскула.

Например я сейчас ругаю обе. Потому что момент настал. Не нужно сейчас решать, что лучше, а что хуже. Первая была хорошей игрой, но с кучей недочетов. В ДАА их не исправили. Во второй эти недочеты не исправили ни разу. И меня вот это больше всего бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во второй эти недочеты не исправили ни разу.

В принципе да, хотя в одном точно исправили- переделали некоротые линейки скиллов и специализаций до удобоваримого и интересного состояния. Особенно дуэлянта, берсерка и тени плюс линейки веток воина. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Крафт - на помойку
  • Расчет брони\защиты\резистов - на помойку
  • Систему "серой" брони и мусора - на помойку
  • Денежную систему - на помойку
  • Систему банок\хила в существующем виде - на помойку
  • Использование врагами способностей в существующем виде - на помойку
  • Квесты найди\отдай - на помойку

И черт подери, если они не продолжут работать над боссами в том же ключе - я буду очень разочарован. Да, они не сложные, но с ними хотя бы весело.

В принципе да, хотя в одном точно исправили- переделали некоротые линейки скиллов и специализаций до удобоваримого и интересного состояния. Особенно дуэлянта, берсерка и тени плюс линейки веток воина.

Но при этом просрали весь кайф в получении специализаций. Автоваз прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квесты найди\отдай - на помойку

Тогда скажи как должны выглядеть в таком случае квесты. Я лично не понимаю этого требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то больше доставляют те кто ругают обе части, прикрываясь олдскулом, хотя выясняется что играли в РПГ не старше первого Невера, который сам под сомнением в плане олдскула.

Сам-то играл? :P

Например я сейчас ругаю обе. Потому что момент настал. Не нужно сейчас решать, что лучше, а что хуже. Первая была хорошей игрой, но с кучей недочетов. В ДАА их не исправили. Во второй эти недочеты не исправили ни разу. И меня вот это больше всего бесит.

За такие миротворческие посты надо банить, я считаю)

В принципе да, хотя в одном точно исправили- переделали некоротые линейки скиллов и специализаций до удобоваримого и интересного состояния. Особенно дуэлянта, берсерка и тени плюс линейки веток воина.

Поменяли иконки и по другому их расставили. Так это все меняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче так:

1) Берём мир DA

2) Принимаем за аксиому, что игра должна быть партийной.

3) Принимаем за аксиому, что игра должна быть РПГ.

4) Учитывая предыдущие пункты, делаем всё с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом просрали весь кайф в получении специализаций. Автоваз прям.

А вот с этим не поспоришь) Хотя размен таки больше выгоден оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крафт - на помойку

Расчет брони\защиты\резистов - на помойку

Систему "серой" брони и мусора - на помойку

Денежную систему - на помойку

Систему банок\хила в существующем виде - на помойку

Использование врагами способностей в существующем виде - на помойку

Квесты найди\отдай - на помойку

Хмм, насчёт банок можно жёстко ограничить запас, который можно таскать с собой, но при этом сделать перки и некоторые вещички, которые увеличивают это количество. А денежная система-то тебе чем не понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам-то играл? :P

Нет) Зато помню что яростный берсерк не только прерогатива варвара в Нвн 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда скажи как должны выглядеть в таком случае квесты. Я лично не понимаю этого требования.

В данный момент в играх серии они выглядят примерно так:

- Да вы гляньте, я нашёл волшебные трусы с котятами.

- Они принадлежат тому парню из деревни, мы должны их вернуть!

(часом позднее)

- Эй ты, парень из деревни, мы нашли твои трусы. Мы точно знаем, что они твои!

- Да, это мои трусы! Вот вам золотой.

WTF?!

По хорошему вещь должна находиться хоть в логичном месте, потом мы должны искать хозяина (или в Тедасе всё подписано?), для этого мы должны хоть кого то поспрашивать. В конце концов владелец может отказаться платить или вовсе не признать вещь. Это не сложно.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За такие миротворческие посты надо банить, я считаю)

Модерация не банится. Иммунитет.)

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...