Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая же субъективщина, как и то что написал я. Факты в следующем:

- DA2 продалась хуже чем DAO (из-за этого даже отменили последнее DLC к DA2)

- DAO собралась куда более лучшую прессу чем DA2

- оценки игроков на популярных ресурсах также выше у DAO

-Потому что в 2011 было много RPG, в отличие от 2009.

-Это не делает игру лучше.

-Учитывать мнение хейтеров не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не делает игру лучше.
оценки игроков на популярных ресурсах также выше у DAO

Это как минимум показывает, что мое мнение совпадает с мнением большинства.

Учитывать мнение хейтеров не стоит.

Ну вот тебя можно отнести к хейтерам DAO, твое мнение тоже не нужно учитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набившее оскомину диалоговое колесо, которому еще сделали пластическую операцию.

И что самое смешное, это в том, что по своей структуре колесо практически идентично списками из ДАО. Разницы между ними самый минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это как минимум показывает, что мое мнение совпадает с мнением большинства.

Стадное чувство, оно такое.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стадное чувство, оно такое.

Разумеется:) Куда лучше взять флаг и кричать я не такой как все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот тебя можно отнести к хейтерам DAO, твое мнение тоже не нужно учитывать?

Узнай значение слова хейтер. Я могу отнести себя к хейтерам Морриган, магов, Мерриль и т.д. Но к хейтерам DAO я не отношусь.

Разумеется :) Куда лучше взять флаг и кричать я не такой как все

Конечно. Я не же ору как истеричка на социалке, что игра говно, Bioware слились, а Гейдер мудак. Это вы занимаетесь этим. Как самое настоящее стадо.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная у вас дискуссия. Один излагает своё личное мнение, другие тычут его носом в статистику, рейтинги, авторитетные мнения. Знаете, авторитеты в прошлом году назвали лучшей РПГ МЕ3. Я люблю МЕ3. Но лучшая РПГ? Или очешуеннная статистика по МЕ утверждает, что чуть ли не половина игроков играла солдатами, безумие осилило мизерное количество народу, а фапабельная богиня Тали по популярности заняла почётное предпоследнее место. Пфф, после этого я отказываюсь верить в большинство и авторитеты. И в симпатиях, оценках что лучше, что хуже и прочей лабуде буду ориентироваться исключительно на свои впечатления. А по впечатлениям в ДА2 играется веселее. Что бы ни утверждало это мифическое большинство, мне индифферентно, если лично мне игра не вставляет. Вот и вся петрушка. Единственно верный ответ на вопрос "что лучше: ДАО или ДА2?" - кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Конечно. Я не же ору как истеричка на социалке, что игра говно, Bioware слились, а Гейдер мудак. Это ввы занимаетесь этим. Как самое настоящее стадо.

Эм, я вроде даже на социалке не зарегистрирован, странно

а Гейдер мудак

Отчасти

Единственно верный ответ на вопрос "что лучше: ДАО или ДА2?" - кому как.

А кто спорит ? :)

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, я вроде даже на социалке не зарегистрирован, странно

Тогда мне интересно узнать, как тебе удалось купить DLC для DA, не зарегистрировавшись там? Хотя...я догадываюсь.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что самое смешное, это в том, что по своей структуре колесо практически идентично списками из ДАО. Разницы между ними самый минимум.

Убого же.

Это колесо да2 - сломанный элемент управления. Даже с этими иконками не понятно, что именно будет сказано в следующей реплике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадное чувство, оно такое.

Любимое выражение доморощенных эстетов из серии "все быдло, а я король".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя...я догадываюсь.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Гейдер мудак.

Кто же виноват, что это истина.

Мне кстати больше DA2 понравилась.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это колесо да2 - сломанный элемент управления. Даже с этими иконками не понятно, что именно будет сказано в следующей реплике.

Единственное серьезное упущение колеса. Да и только для ролеплееров ( кои у Био явно не в почете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вы даете. DAII в сравнение с DAO убог до нельзя. Мне после всех частей Mass effecta и DAII в ориджинс было играть во много раз интереснее. В DAII боевая система как в дешевом аниме, диалоги урезаны, система крафта упрощена,сюжет до ужаса скушен. В DAO это все на много лудше. В DAO сюжет не о спасении мира. Спасение мира-это его концепция. Главное, это его наполнение. В DAO событий на ГТ происходит больше, чем во всем Киркволе за 4 года. В DAII весь игровой процесс заключается в беготне по одним и тем же локам, и в выпиливании кучи мобов возникающих из воздуха. В игре есть интересные идеи, находки. Но все это обесценивается из за унылости геймплея и игрового процесса в целом. Интересность игры сведена к минимуму. В DAO все на голову лудше, чем в DAII. Единственное, это не озвученный ГГ, но это уже дело вкуса.

Вот оно! Типичное мнение школьника, про Dragon age origins.

И его реакция на нее(замете лицо в левом углу).

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное серьезное упущение колеса. Да и только для ролеплееров ( кои у Био явно не в почете).

Им же хуже.

Поскольку ни слешеры, ни шутеры биовар не умеют делать. Остается потыкать ролеплейщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им же хуже.

Поскольку ни слешеры, ни шутеры биовар не умеют делать. Остается потыкать ролеплейщикам.

Ну из Mass effecta шутерок так бодренький получился. Не Батла конечно, но на голову выше, чем КОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В количественном плане. В качественном Да 2 настолько же РПГ, насколько и ДАО, потому что ролевка идентичная слабая.

Количество и качество существуют не в разных мирах. Если в одной РПГ больше развилок в сюжете, в другой-- меньше, то естесственно, что я буду считать более качественной первую, а не сравнивать "качество" развилок.

И что самое смешное, это в том, что по своей структуре колесо практически идентично списками из ДАО. Разницы между ними самый минимум.

Неа. Колесо в том виде, в котором оно есть-- это парафразы, иногда довольно невнятные, так что непонятно, что бухнет твой герой. Это связь смысла ответа с его интонацией (в результате выходит, что либо нет нейтрального ответа, либо все ответы идентичны по смыслу, либо ты должен сюсюкать только потому, что грубый ответ не подходит тебе по смыслу). Ах да, и это-- озвученный персонаж. Да, хорошая озвучка может дать плюс много к харизме персонажа (случай Шерпада). Но вялая озвучка, где актёры либо переигрывают, либо недоигрывают, даёт огроменный минус (как раз случай Хоука, как вспомню его радостный голос после смерти брата/сестры, плеваться хочется).

з.ы. Тем, кто считает, что в ДА2 очень новый и оригинальный сюжет, советую поиграть в старый добрый БГ2. Увидите много знакомого. Начиная от предателя, из-за которого герой оказывается заперт в подземном мире, и заканчивая городом, где очень не любят магов, и где твою сестру загребают в тюрягу из-за того, что она маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество и качество существуют не в разных мирах.

И каким боком онм вместе если идет речь про систему, а не игры?

Неа. Колесо в том виде, в котором оно есть-- это парафразы, иногда довольно невнятные, так что непонятно, что бухнет твой герой.

Да. парафраза самое большее чем различаются строка и колеса, при условии что ущерб от них ролеплею незначителен.

з.ы. Тем, кто считает, что в ДА2 очень новый и оригинальный сюжет, советую поиграть в старый добрый БГ2. Увидите много знакомого. Начиная от предателя, из-за которого герой оказывается заперт в подземном мире, и заканчивая городом, где очень не любят магов, и где твою сестру загребают в тюрягу из-за того, что она маг.

Те кто считает БГ старым добрым можно поиграть в Визардри, Ультиму и прочую золотую классику. Дабы увидеть разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И каким боком онм вместе если идет речь про систему, а не игры?

Ну вот смотри. Выбор определённых реплик в ДА2 приводит к накоплению "характерных" баллов, в зависимости от которых у героя появляются особые реплики. Придумано неплохо (хотя, по сути дела, развитие идеи парагона-ренегада из МЕ), но сколько этих реплик? Мало. Так маленькое количество выливается в низкое качество конкретно этого вроде бы рпгшного элемента.

Да. парафраза самое большее чем различаются строка и колеса, при условии что ущерб от них ролеплею незначителен.

Что я написала ниже-- это тоже недостатки колеса образца ДА2.

Те кто считает БГ старым добрым можно поиграть в Визардри, Ультиму и прочую золотую классику. Дабы увидеть разницу.

А что, БГ2-- не старый и не добрый? ) Классика, и отличная классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри. Выбор определённых реплик в ДА2 приводит к накоплению "характерных" баллов, в зависимости от которых у героя появляются особые реплики. Придумано неплохо (хотя, по сути дела, развитие идеи парагона-ренегада из МЕ), но сколько этих реплик? Мало. Так маленькое количество выливается в низкое качество конкретно этого вроде бы рпгшного элемента.

Только идет сравнение не системы в игре, а системы как таковой. С этой точки зрения ДАО и Да 2 идентичны, ролевка ДАО влияет на игру не более чем на 40%, ролевка в ДА 2 по структуре примерно идентичная и тоже влияет на процентов 40 игры. С этой точки зрения как РПГ ДА 2 такая же как ДАО, потому что для CRPG ( к коим так любят причислять ДАО) показатель влияние ролевки на игру самый главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только идет сравнение не системы в игре, а системы как таковой. С этой точки зрения ДАО и Да 2 идентичны, ролевка ДАО влияет на игру не более чем на 40%, ролевка в ДА 2 по структуре примерно идентичная и тоже влияет на процентов 40 игры.

Так. Погоди. Сначала ты говоришь о "системе как таковой"-- хотя она как раз не очень важна, поскольку играем мы не в систему, а в игру. И тут же говоришь о системе в игре. Можешь объяснить более ясно?

И что с твоей точки зрения входит в систему, наличие коей обеспечивает РПГ рпгшность? Например, возможность выбрать расу, предысторию, нетипичное для твоего класса оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё не важно. Главное, что гг озвучили :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, озвучили так, что лучше бы он немым остался. >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, озвучили так, что лучше бы он немым остался. >:-(

Женская версия Хоука озвучена потрясающе. А вот мужская полный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...