Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдутся и такие, это очевидно)

Это будут немногие из оставшихся упёртых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соответственно, чем более отрицательные герои и чем более мрачная атмосфера, тем более дарковым является произведение.

Тогда Ведьмак точно не Дарк ) Геральт не отрицательный, если не считать, что вечно пытается спрятаться за нейтралитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не скажи. В ДА много моментов не натуралистичных, но страшных. Когда кого-то насилуют, выкалывают ему глаза или отрезают яйца-- это одно. А когда видишь человека, из которого воспитывали оружие, или как в безумце угасают последние искры разума-- другое. Биовари бьют не физическим натурализмом.

Я чисто про Вичера 2 по отношению к первому, безотносительно DA

А вот момент с Детмольдом вышел немного наиграным, как по мне...

Тогда Ведьмак точно не Дарк ) Геральт не отрицательный, если не считать, что вечно пытается спрятаться за нейтралитет.

Смотря с чем сравнивать, если с почти идеальным дарком, в котором попаданец в первую очередь насилует спасшую его девку, а после ноет о том какое он ничтожество всю остальную книгу, попутно кидая всех и портя всё да))

А вообще да, Вичер - не чистый дарк, он только эпизодически к нему приближается.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ибо для того, чтобы сделать хуже чем DA2, нужно только какой-нибудь Акелле дать доделать игру

Не обязательно, второго ведьмака же не акелла доделывала, не надо на них валить..

А вообще да, Вичер - не чистый дарк, он только эпизодически к нему приближается.

ранее выяснили, что чистый дак постоянно)Не хай теперь отмахиваться..

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каждый раз когда GG WP будет противопоставлять Дарк героике, я буду убивать двух котиков...

Не страшно, главный кот уже ушел с форума)

А вообще да, Вичер - не чистый дарк, он только эпизодически к нему приближается.

В играх такой себе, в книгах поболее.

Если уж на то пошло, очень яркий годный дарк в Маскараде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранее выяснили, что чистый дак постоянно)Не хай теперь отмахиваться..

Где?

Не страшно, главный кот уже ушел с форума)

Форумные мне неинтересны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумные мне неинтересны...

А обычных можно, не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж на то пошло, очень яркий годный дарк в Маскараде.

Там вампиры обязывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вампиры обязывают

Там вселенная обязывает. Но согласись, исполнено хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно, чем более отрицательные герои и чем более мрачная атмосфера, тем более дарковым является произведение.

Похоже, самое дарковое, что я читала - "Скверный анекдот" Достоевского. Вот уж где мрачная атмосфера и не на ком глазу отдохнуть. Только это не фэнтези.

Но Достоевского я с тех пор читать бросила ))) Я вообще впечатлительная.

Получается, дарк - это нечто томительно-невыносимое, что ли?

*подумав* Тогда Ведьмак - тоже не дарк. По мрачности он Достоевскому в подметки не годится. Вполне легкое чтиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вселенная обязывает. Но согласись, исполнено хорошо.

Соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи это создателям Сумерек :unsure: :wacko:

Ну если Био купят у Вулфов лицензию на Мир Тьмы и будут варганить РПГ по ней, то Сумерки и получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если Био купят у Вулфов лицензию на Мир Тьмы и будут варганить РПГ по ней, то Сумерки и получаться.

Ну в Вампирской саге от Био будет хотя бы кровь :unsure: и война. Скорее получится Другой мир Но Сумерки... Это просто насилие и извращение над самой тематикой вампирской. А еще это оффтоп, так что я пошел от сюда обратно в нору. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вселенная обязывает. Но согласись, исполнено хорошо.

Всегда нравился момент в заброшеном доме, когда пытаешься найти автора видеокассеты. Не знаю почему, но вставляло жутко(да и досихпор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда нравился момент в заброшеном доме, когда пытаешься найти автора видеокассеты. Не знаю почему, но вставляло жутко(да и досихпор).

Раз уже страниц 15 оффтоп, то не страшно.

Два логова пана Андрея, одно в доме, второе в отеле в Даунтауне, плюс отель в Санта-Монике с призраком самые атмосферные во всей игре, дают почувствовать легкий ужас.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть какие-нибудь логические доказательства своих точек зрения привели, а то обмениваться оскорблениями смиксированными с пустыми утверждениями как-то совсем несерьёзно))

Посчитайте, что-ли, принципиально возможное число сюжетных шаблонов :victory:

Зачем доказывать очевидное? Любой может почитать книги, посмотреть фильмы и выделить там идею. Налия, конечно, говорит, что это интеллектуальное занятие, но я верю в людей. Каждый справится с такой задачей. Когда надоест считать, тогда человек убедится, что идей и, соответственно, сюжетов море. Ваши разговоры о предпочтениях в дарке, героике и прочих ограничениях закрывают глаза на этот очевидный факт. По сути те кто любят дарк, героику или любой другой жанр, поджанр, подподжанр специально ограничивает себя, заставляет себя читать/смотреть/играть одно и тоже произведение. Я, естественно, не заставляю вас выходить за рамки привычного, но отрицать или просить доказать наличие :-D что-то за этими рамками не стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем доказывать очевидное? Любой может почитать книги, посмотреть фильмы и выделить там идею. Налия, конечно, говорит, что это интеллектуальное занятие, но я верю в людей. Каждый справится с такой задачей. Когда надоест считать, тогда человек убедится, что идей и, соответственно, сюжетов море. Ваши разговоры о предпочтениях в дарке, героике и прочих ограничениях закрывают глаза на этот очевидный факт. По сути те кто любят дарк, героику или любой другой жанр, поджанр, подподжанр специально ограничивает себя, заставляет себя читать/смотреть/играть одно и тоже произведение. Я, естественно, не заставляю вас выходить за рамки привычного, но отрицать или просить доказать наличие :-D что-то за этими рамками не стоит))

Апелляция к очевидности? Фи...

P.S. Прям по списку идёшь, следующим приёмом, видимо, будут 2 ложные альтернативы.....

Хм....а этим вопросом оказывается уже серьёзно задавались всякие гуманитарии http://ru.wikipedia....ческих_ситуаций

http://www.kinocafe....eory/?tid=51701

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дао была тогда первой игрой по новой вымышленной вселенной. И по логике, наверное, ей и не суждено было быть чем то сильно отличным от того…, просто того что у биоварей лучше всего получается.

да2 так называемый эксперимент, очень жаль что недоделанный/быстросделанный, потому и не признанный.. (

вариант ответа “не знаю, не уверен что их можно сравнивать” отсутствует, поэтому проголосовал за да2 )

Кому-то лень было придумывать новое, он своровал чужую идею. А всем сказал, что он хороший, просто сюжетов всего сорок. Другому тоже лень было придумывать, он сказал, что десять. Третий сказал, что четыре. Кто меньше? Эту сказку повторяют лентяи и дураки, не способные или не желающие придумывать что-то новое. И ведь находятся такие которые в это верят, игнорируя очевидную правду. Сюжеты строятся на идеях, а идей море. Да еще и мир постоянно развивается, подкидывает новые. Есть вещи, которые не то что в Древней Греции, даже пятьдесят лет назад не было. Плагиаторы продают одно и тоже, поменяв имена, а обыватели и рады покупать, потому что поверили в глупость. Да еще и других убеждают.

Как прогнозируемо, боюсь что чей то попкорн плесенью покроется)))))

Зачем доказывать очевидное? Любой может почитать книги, посмотреть фильмы и выделить там идею. Налия, конечно, говорит, что это интеллектуальное занятие, но я верю в людей. Каждый справится с такой задачей. Когда надоест считать, тогда человек убедится, что идей и, соответственно, сюжетов море. Ваши разговоры о предпочтениях в дарке, героике и прочих ограничениях закрывают глаза на этот очевидный факт. По сути те кто любят дарк, героику или любой другой жанр, поджанр, подподжанр специально ограничивает себя, заставляет себя читать/смотреть/играть одно и тоже произведение. Я, естественно, не заставляю вас выходить за рамки привычного, но отрицать или просить доказать наличие :-D что-то за этими рамками не стоит))

Никто в играх супер сюжеты не будет нам делать, но можно помечтать и поспорить по этому поводу конечно)))

Изменено пользователем mad Evgeniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....а этим вопросом оказывается уже серьёзно задавались всякие гуманитарии http://ru.wikipedia....ческих_ситуаций

http://www.kinocafe....eory/?tid=51701

Я вчера хотел запостить ссылки, но здесь почему то длинные ссылки не убираются под якори, поэтому в итоге забил. Можно в гугле вбить "классификации сюжетов" и по ссылкам выйти на книгу николаева о современном литературоведении на listos.biz (интересные главы - классическая теория сюжета и теория мотивов) и еще на ряд интересных ссылок. Про Польти - это первое что сразу же находится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вчера хотел запостить ссылки, но здесь почему то длинные ссылки не убираются под якори, поэтому в итоге забил. Можно в гугле вбить "классификации сюжетов" и по ссылкам выйти на книгу николаева о современном литературоведении на listos.biz (интересные главы - классическая теория сюжета и теория мотивов) и еще на ряд интересных ссылок. Про Польти - это первое что сразу же находится).

Да, я уже просмотрел, но эмпирическая классификация сюжетов без теоритического обоснования не является достаточным доказательством ограниченности максимально возможного числа сюжетных схем.

Так же нельзя не учесть тот факт, что даже эти элементарные сюжетные шаблоны при сочетании с друг-другом, хотя бы по три дадут уже 46548 вариантов конкретных, значительно различающихся для восприятия потребителя, сценариев.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же нельзя не учесть тот факт, что даже эти элементарные сюжетные шаблоны при сочетании с друг-другом, хотя бы по три дадут уже 46548 вариантов конкретных значительно различающихся для восприятия потребителя сценариев.

Мне, как не специалисту в вопросе, понятно, что это зависит от уровня дробления фабулы и выделения основы всего лишь, при достаточном опыте чтения хл в общем вероятность встретить уникальную фабулу -> 0 это для литературы (по этой причине я, например, предпочитаю кино литературе), а для игр все еще проще. Боюсь, там не будет и выше приведенных 36 (+ то что фольклорно ориентированные жанры разложены уже под микроскопом). По ссылкам вышел на одну интересную статью, в которой филологи совместно с психологами уже договорились до того, что и человеческая жизнь укладывается в элементарные мотивы и фабулы, ну это я объясняю как могу, а тут речь про литературную составляющую в играх...Смешно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне, как не специалисту в вопросе, понятно, что это зависит от уровня дробления фабулы и выделения основы

Именно, и то на каком уровне дробить - важнейший вопрос. А то можно до обобщаться до одной принципиально возможной сюжетной схемы - "персонажи действуют", пардон до двух "Действуют или не действуют" :victory:

По ссылкам вышел на одну интересную статью, в которой филологи совместно с психологами уже договорились до того, что и человеческая жизнь укладывается в элементарные мотивы и фабулы, ну это я объясняю как могу, а тут речь про литературную составляющую в играх...Смешно просто.

Кинь ссылку.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апелляция к очевидности? Фи...

P.S. Прям по списку идёшь, следующим приёмом, видимо, будут 2 ложные альтернативы.....

Хм....а этим вопросом оказывается уже серьёзно задавались всякие гуманитарии http://ru.wikipedia....ческих_ситуаций

http://www.kinocafe....eory/?tid=51701

Естественно, занимались. Я же сказал: идиоты и лентяи. Вместо того чтобы придумывать что-то новое, они пытаются доказать, что все уже придумано и продать чужое. Только пока они это делают творческие люди создают что-то новое. Мир развивается. Сегодняшние обыденные вещи еще пятьдесят-двести лет назад были невообразимыми. Зачем эту фигню надо было кидать? Надеялся, что назвав имя и фамилию человека с дешевым титулом, он вдруг станет для меня авторитетом? Он для тебя стал авторитетом? Ты просто захотел вбросить и кинул первую ссылку из гугла? У тебя совсем нет критического мышления? Первая попавшаяся книга на полке, Ю. Никинтин "Трансчеловек". В книге рассказано о ближайшем будущем при условии развития нанотехнологий. Главный герой мечтает прожить достаточно долго до изобретения бессмертия и воскрешения. Ни под одну ситуацию не подходит. Включаем телевизор. Смотрим. Фильм "1+1" на первом. Человека нанимают сиделкой. Он относится к инвалиду как к равному. Очень далеко от любой категории. И зачем надо спорить с кем-то, если абсолютно не разбираешься в теме спора? Это так глупо выглядит для тех кто разбирается.

Изменено пользователем Nemo omnia novit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...