Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерриль называет гг "Ма Венан", а если просто дружите, то Леталлан, а не Хоук, Андерс - тоже периодически употребляет слово "love", как с остальными я не помню. Но в западной традиции вполне нормальным считается употреблять фамилию при общении. Это у нас оно считается чуть ли не оскорблением.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас, ага

Потому что настолько же "незаметно" как и сбор косточек по локациям.

У вас, сэр фангёрл, у вас :D

В DA:O хоть все диалоги с доставкой уникальные и логичные. А в DA2 хоть труп неси, тебе отвеят в роде: "Ааа, так вот где я это забыл!" :-D

А в ДА2 одна фамилия и её озвучили. И у ГФ была целая пати друзей.

Особенно меня повеселил гнум на Состязаниях, которому хоть имя из вдух букв скажи, он всё-равно ответит, что эти ваши имена непроизносимые

Одна фамилия, одно имя. Шесть фамилий, шесть имён. Большая разница. А У Хоука брат и мать под боком, но никто, никто не называет гео по имени. Даже та, кто это имя, теоретически, дала

У них свой язык, у нас свой. Может он плохо по Тедасски говорит :D? Ну, это мелочь

Мерриль называет гг "Ма Венан", а если просто дружите, то Леталлан, а не Хоук, Андерс - тоже периодически употребляет слово "love", как с остальными я не помню. Но в западной традиции вполне нормальным считается употреблять фамилию при общении. Это у нас оно считается чуть ли не оскорблением.

Ma Vhenan - Моя любовь. Леталлан/лин - сестра/брат по крови или духу

У них и имя произноить нормально. Или вы Андерса по фамилии называете?

Зевран в оригиналньой версси часто говорил mi amor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В западной традиции принято обращаться к человеку не просто по фамилии, а например "мистер/миссис Джонсон", если это люди посторонние, а друзья и близкие по фамилии не обращаются, могут прозвище придумать, Называть по имени в уменьшительной или уменьшительно-ласкательной форме.

Ну в ДА2 система общения вообще ниже плинтуса, к сожалению. И подарки дарить надо именно в жилище спутников. Особенно нелепо, если этот спутник ЛИ, то я не могу подарить подарок у себя дома, мне нужно топать в Эльфинаж или Клоаку, чтобы это сделать!! :blink: Полный абсурд.

С мамой за столько лет парой фраз перекинулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Глупая придирка

На фоне игры это было незаметно.

Ага, незаметно. Если проходить просто сюжетку, без всего этого идиотизма, типа "разнести письма", принести трактирщику драгоценные камни, найти брата беженки, медведей пойти убить, помогать открыть Церковь в Орзаммаре какому то дЭбилу, то ДАО можно пройти за 30 часов. И это максимум. А вот то, что СС должен бегать на побегушках у ВСЕХ, никого не смущает. К кому не придешь: "Блин, Страж, у нас проблема, ты ее реши, а я заплачу".

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

начинаем деццкий садег? Ну, как хотите.8)

Лучше расскажите как вы видите "называние Хоука по имени"? Придумать дефолт и не дать игроку выбрать самому имя гг? А кто бы первым взвыл? Это так, риторический вопрос. Нет, я знаю! Надо было озвучить версии со всеми возможными именами, которые только могут придумать игроки, даже особо изобретательные:-D

Но если у вас чисто желание оплевать в очередной раз эту несчастную ДА2, вы сразу скажите, я отстану. Хотя, мне даже спрашивать не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, незаметно. Если проходить просто сюжетку, без всего этого идиотизма, типа "разнести письма", принести трактирщику драгоценные камни, найти брата беженки, медведей пойти убить, помогать открыть Церковь в Орзаммаре какому то дЭбилу, то ДАО можно пройти за 30 часов. И это максимум. А вот то, что СС должен бегать на побегушках у ВСЕХ, никого не смущает. К кому не придешь: "Блин, Страж, у нас проблема, ты ее реши, а я заплачу".

И без сомнения, в ДА2 таких глупостей нет? Хоук на побегушках не бегает? Даже являясь Защитником Города, а не задрыпанцем СС? Драные штаны и останки трупов никому не носит? Не смешите мои тапочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДАО в предыстории человека тебя родня называет сын/дочь или кличка есть "Волчонок". За знатного гнома -на то и знатный, что бы по фамилии. Но... Да нормально в ДА2 с этим. Ну Хоук и Хоук. Условность которую вполне можно принять. Мелочь, у игры есть гораздо более серьёзные недостатки. Если бы ДА2 была хотя бы на уровне ДАО этой фамильярности никто бы и не заметил.

З.Ы. Но квесты с доставкой... Отдавать найденый труп со словами "Вы кажется это обронили" это полный абзац.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И без сомнения, в ДА2 таких глупостей нет? Хоук на побегушках не бегает? Даже являясь Защитником Города, а не задрыпанцем СС? Драные штаны и останки трупов никому не носит? Не смешите мои тапочки!

Здесь как раз речь шла о том, что такие задания есть в обоих играх и глупо ставить это в упрёк одной игре, не замечая того же в другой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь как раз речь шла о том, что такие задания есть в обоих играх и глупо ставить это в упрёк одной игре, не замечая того же в другой.)

Вот именно это я и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь как раз речь шла о том, что такие задания есть в обоих играх и глупо ставить это в упрёк одной игре, не замечая того же в другой.)

Оу, серьёзно? Слушай, так где квест с "оброненными" останками в ДАО? Просто хочу пройти и поржать.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему бы не выполнить "курьерские квесты", не понимаю)) СС все равно болтается по миру как кошкин хвост. К тому же эти самые квесты часто являются подсказкой на существование того или иного места. Как с тем же братом Беркли. А в ДА2 побочные квесты именно что бомжовские.. Вы не взаимодействуете с персонажами, чтобы их получить. Вы именно роетесь в мусоре и тащите найденное "добро" офигевшему бывшему владельцу. Причем ваших спутников откровенно мутит, когда Хоук в очередной раз лезет в какую-нибудь потаенную дыру в портовом квартале (имею ввиду реплики по-поводу запахов у со-партийцев). Но нашего доблестного защитника ничем не смутить. Он знает : территория маленькая, НПСы в Киркволле не размножаются, квесты взять будет негде., а жить на что-то надо.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто роется в мусоре? На эти вещи просто натыкаешься, так почему бы не вернуть их владельцу, если знаешь чьи они? Но вы же можете просто не выполнять эти квесты если для вас "Хоук роется в мусоре". Вас никто не заставляет брать в руки эти бутылки, шляпы и кости, так в чём проблема? Письма, припарки, места силы и прочий бред в итоге приводили к чему-то несколько более интересному, как те же разборки у Волонтёров, а здесь совершенно спокойно можно пройти мимо и не "бомжевать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ага, незаметно. Если проходить просто сюжетку, без всего этого идиотизма, типа "разнести письма", принести трактирщику драгоценные камни, найти брата беженки, медведей пойти убить, помогать открыть Церковь в Орзаммаре какому то дЭбилу, то ДАО можно пройти за 30 часов. И это максимум. А вот то, что СС должен бегать на побегушках у ВСЕХ, никого не смущает. К кому не придешь: "Блин, Страж, у нас проблема, ты ее реши, а я заплачу ".

Классика РПг, нет?

Она не должна, она может. И за деньги, к примеру эльфу из города или безкастовому гному, который каждую копейку бережёт - это в роли. Для кого-то это не в роли, они могут проигнорировать. Напоминает Гильдии, которых в DA2 вообще нет, несмотря на обещания

А вот Чемпион Киркволла. который таскает рванные штаны... О да, Величайший Герой мира DA :-D ! © Laidlow?/Gaider?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с имена беда, что в DAO, что в DA2, тут Страж там Хоук :)

Изменено пользователем пупс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

читаем внимательно

Но вы же можете просто не выполнять эти квесты если для вас "Хоук роется в мусоре". Вас никто не заставляет брать в руки эти бутылки, шляпы и кости, так в чём проблема? Письма, припарки, места силы и прочий бред в итоге приводили к чему-то несколько более интересному, как те же разборки у Волонтёров, а здесь совершенно спокойно можно пройти мимо и не "бомжевать".
8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, ну я выше причину обрисовал, если что....

Но ведь речь идет не о том : "брать зонтик или не брать". Речь идет о том, что альтернативы нет. ДА2 - это как наспех исполненная шабашка, "евро"-ремонт от бригады азиатских гастарбайтеров. Вы приходите на званный ужин, а вам вместо ожидаемого изысканного блюда подают хотдоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж хотите защищать свою любимую DA2, то делайте это логично и по факту

Если вы хотите опускать ДА2, то делайте это логично и по факту, а от вас в большинстве случаев не дождёшься ничего кроме пустых придирок, призванных, как неожиданно, не более чем опустить ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На эти вещи просто натыкаешься, так почему бы не вернуть их владельцу, если знаешь чьи они?

Вот, кстати, вопрос. Нашёл Хоук рваные штаны. Откуда он знает чьи они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше расскажите как вы видите "называние Хоука по имени"? Придумать дефолт и не дать игроку выбрать самому имя гг? А кто бы первым взвыл? Это так, риторический вопрос. Нет, я знаю! Надо было озвучить версии со всеми возможными именами, которые только могут придумать игроки, даже особо изобретательные

Но если у вас чисто желание оплевать в очередной раз эту несчастную ДА2, вы сразу скажите, я отстану. Хотя, мне даже спрашивать не нужно...

Хммм, клаичка? Разве члены семьи не лают друг другу клички?

Да, мы бы взвыли. Но разницы не было бы никакой, вы бы всё ранво также с пеной у рта защищали и ЭТО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igoro

вообще-то, если исключить эти "рваные штаны", то в ДА2 гораздо больше побочных квестов чем в ДАО. А вы попробуйте не выполнять квесты с досок и коробок в ДАО и посчитать что останется, кроме основных квестов. Так что можно замечательно жить и зарабатывать не "роясь в мусоре".

Скользкий

в задании обычно пишется откуда это известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, вопрос. Нашёл Хоук рваные штаны. Откуда он знает чьи они?

а на них порвалось все, кроме вышивки с инициалами владельца

rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо на трупе написано: "собственность такого-то сэра из Церкви" :D Как это на скелете написано, конечно...

В DA:O хот ь подобные квесты имеют краткие диалоги, монологи, и обоснование, объяснение. В DA2 и этого нет. так что на уровень ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

Кстати, а вы слышали как мать, или брат\сестра называли Хоука по фамилии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а вы слышали как мать, или брат\сестра называли Хоука по фамилии?

А там такого и нет. Сын/дочь, брат/сестра. Так что придирки по поводу фамилии у семьи немного не обоснованы.

Видимо на трупе написано: "собственность такого-то сэра из Церкви" :D Как это на скелете написано, конечно...

В DA:O хот ь подобные квесты имеют краткие диалоги, монологи, и обоснование, объяснение. В DA2 и этого нет. так что на уровень ниже

Ну вообще-то, насколько я помню, там пишется что-то вроде "кажется кто-то в порту говорил, что потерял эту вещь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто роется в мусоре? На эти вещи просто натыкаешься, так почему бы не вернуть их владельцу, если знаешь чьи они?

На каждом мусоре, подпись вернуть владельцу и адрес :-D в ДАО хоть более логично, доска в ней просят убить то и то, там и там,

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...