Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепроходила тут МЕ.

И могу сказать, без иконок колесо мне нравиться гораздо больше.

Конечно, фраз, не соответствующих там хватает. Но...

Есть варианты, но не всегда вот на этот средний,нейтральный, помеченный в DA2 фиолетовым, гг начнёт Петросянить.

Наоборот, на ренегадский, нейтральный, героический могут быть весьма весёлые ответы. Не зависимо от расположения внутри колеса.

Мне не лень лишний раз прослушать, если какой диалог интересен.

И интересна не стандартная реакция со стороны НПС.

В DA2 всё очень грубо.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фкстати, а кто-то пытался строить далоги на иконках с "драгоценностью" - в смысле там где алмаз.

Нажимала иногда, но особого влияния на диалог не заметила.

С Сабином очень лекго договориться, а отпустить его еще проще - у всех без исключения появляется вариант "Мы отпускаем Сабина", а Хьюберт хоть и ворчит, но слушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задумка с привязкой ответов в диалогах к иконкам (злой-дипломатичный-веселый и пр) наверное обоснована. В ДАО иногда возникала ситуация, когда собеседник реагировал на тебя непредсказуемо. То есть ты считаешь, что говоришь просто приятные для него вещи, а оказывается, что он реагирует на это, допустим, как на флирт. Но....

На кой было городить всю эту бодягу с колесом диалогов, если "Итого" одинаков. Добился плюс-минус 100 - и гуляй. Можно издеваться над спутниками.

В ориджинс со-партийцы были более живыми. И убеждениями дорожили. Не нравится поступки ГГ - получил ехидную реплику и минус к доверию. Даже если у тебя любофф с кем-то - это не гарантия его (ее) "неодобрямс". Или вообще в позу становились и выступали против. В ДА2 к концу игры большинство приятелей - дрессированные тузики. Ну, кроме тех, кому по сценарию полагается убежать с Писанием или взорвать церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что еще не понравилось в ДА2... Дело вкуса, конечно, но то, как двигается ж/ГГ просто ужасно...Грация кастрированного бульдога :(

А у м/ГГ другая проблема - по идиотски выглядит, когда стоит - такое впечатление, что жердь проглотил, и она внутри застряла:(

В ДАО все-таки более естественные позы были, да и женский бег выглядел не так ужасно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellen777

зато в МЕ под разными вариантами на колесе очень часто скрываются совершенно идентичные реплики гг. Так тонко, что сейчас порвётся:-D

А в ДА2, кстати, далеко не всегда верх - добрый, середина - смешной, низ - злой.

Igoro

словами они, всё-таки, продолжают реагировать. Но мне кажется, что если бы репа продолжала меняться было бы ещё больше возмушений. Потому что в ДА2 нет сотни подарков чтобы задобрить напарника, а реагируют они на квесты куда серьёзнее чем в ДАО.

Вот, кстати, начала в очередной раз проходить ДАО, решила впервые за 7 прохождений отыграть нечто нехорошее. Идём с Дикие Земли, встречаем раненого солдата, гг его убивает, Алистер -3. И вот шозанах???:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы +5 хотели :-D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пупс

не притворяйтесь, вы поняли причину моего негодования. ;)

При этом если сказать что-то что ему неприятно он может минуснуть некисло. Но перед ним убивают человека, а ему пофег. Это же Алистер, алё! Хороший Парень, как не поверни. Не Морриган какая-то! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом если сказать что-то что ему неприятно он может минуснуть некисло

Он у нас барышня особенная. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, начала в очередной раз проходить ДАО, решила впервые за 7 прохождений отыграть нечто нехорошее. Идём с Дикие Земли, встречаем раненого солдата, гг его убивает, Алистер -3. И вот шозанах???:blink:

этого "перца" на кривой козе не объедешь))

тоже сейчас в ДАО. Убил Хозяйку леса - получил от него минус. Видите ли дипломатия не мой конек. Как будто мы не ради этого тащились в руины. Мог бы сообразить, что мой долиец встанет на сторону собратьев.

А меня Винн в этот раз удивила. В башне магов чей-то болтнул Каллену про магов, она за посох схватилась и поперла драться. Пришлось переиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igoro

я вообще-то имела ввиду, что он слишком мало минусует. Он же позиционируется как хороший парень, сочувствующий. Был бы он напарником в ДА2 дал бы +10 соперничества как минимум.

Что до анимации, то да, в ДАО в бою гг бегает "раком", особенно маг. В ДА2 мне нравится анимация бега в бою, а вот в мирное время дама несколько чрезмерно виляет бёдрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще-то имела ввиду, что он слишком мало минусует. Он же позиционируется как хороший парень, сочувствующий. Был бы он напарником в ДА2 дал бы +10 соперничества как минимум.

Но это же не DA2 с его сумасшедшими +15, -20 и т.д. Там вообще бред полный

В DA:O не такие сумасбродные скачки отношений, разв что в больших диалогах (у меня Зевран за каждый разговор по 15 добавляет :-D Не ожидала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma, я уже понял по следующему посту про "але , это же хороший парень".

Ему в Денериме накануне СЗ прописали такой тон и диалоги, что сомневаешься насчет его "хорошести". Стоит там за стеллажиком и рявкает : говори быстрее. Принц е-мае.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это же не DA2 с его сумасшедшими +15, -20 и т.д. Там вообще бред полный

Почему бред полный? Значит если тебе сказали что-то обидное, то можно -15 всучить, а если перед глазами убили невинного человека, то пофиг? Это бездушно, не находите? Особенно если персонаж позиционируется как "хороший".

И в ДАО от "сумасшедших скачков" спасали подарки. Конечно, легко обвинить Алистера в сопливости, а потом задарить статуэтками и получить +20. Куда там каким-то словам и поступкам до статуэток:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет же в ДАО скачков.shok.gif Или я разговаривать с ними не умею? Из Шейлы только можно выжать при диалогах 5-6. А остальные, если на двойку к репе расщедрятся - это счастье. Особенно Алистер и Зевран. Не могу с этими двумя разговор по душам наладить.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igoro

а если мило разговаривать с Алом, набрать н очков дружбы, а потом убить Коннора, или Изольду? Конечно значительные скачки были не так часты, но "вести себя естественно" с напарниками было очень просто. Есть проблема - берёте пару статуэток и напарник снова вас любит.

Просто Bullfinch искренне считает, что напарники не должны остро реагировать на поступки гг и, что это естественно и реалистично, а я искренне удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа, ну про "убить" я знаю. Мне показалось, что речь шла об обычных диалогах у костра. То, что они резко и отрицательно реагируют на некоторые вещи , для меня как раз плюс к игре. При первом прохождении глаза округлялись конечно. Но потом забил. Мне в ДА2 как раз такой живой реакции не хватало.

Например, позиция Феньки в личном квесте с Беллой. Я отпускаю, о ужас, в угоду Изе работорговца, а он и в ус не дует. У него сотня в репе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто +/-15 можно было получить лишь благодаря диалогам ДОЛГИМ. А DA2 чуть ли не за каждое действие такое делают. Это логично при системе Друг/Соперник, т.к. надо уходить либо в минус, либо в плюс. Но в системе, где в основном развитие идёт в одну сторону такие бешенгые скаки бы всё испортили. Там идёт плавно и разумно, а не шизофернично разносторонне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

так в ДА2, всё-таки, плохая и нереалистичная система?

В том-то и прелесть, что на поступки гг напарники реагируют серьёзно, потому что если гг делает что-то, что противоречит принципам перса, он будет резко против, и наоборот. К тому же в некоторых диалогах можно получить аж +30 влияния одним махом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma,по мне таки да, в ДА 2 плохая и нереалистичная система. Вбухиваешь в со-партийца быстренько репутацию с нужным знаком и все. Хоть трава не расти. В ДАО же они гнут свою линию на протяжении всей игры. Из за этого персонажи ориджинс мне казались более живыми. В Да2 - это уже китайские болванчики. Легко просчитываются, но к ним и не привязываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее для ленивых, +30 за раз добиться легко, в жизни такое редко бывает

В DA:O они имели собственное мнение и его отстаивали. А в DA2 персонажи как тряпичные куклы. Делай что хочешь, они на всё согласятся

Десептиконы бы так не сделали, мы уважаем сильных, слабые - к автоботам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igoro

с этим моментом я не спорю, как и с тем, что система не идеальна и нуждается в доработке, но она же состоит не только из недостатков.

Bullfinch

Если система "для ленивых", следовательно в ней всё просто и рассчитано "на дурака". Так почему же у вас не получилось? И если они не имеют своего мнения, почему же они так яростно минусуют, что у вас бешено скачет шкала? И если у вас в ДАО все такие принципиальные, то почему Леля и Ал перековываются аж двумя диалогами? Где их собственные мозги?

И давайте будем разграничивать принципиальность и ослиное упрямство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о высоком одобрении "для ленивых" нарыла тут скрин8)

30af4a2edc7f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о высоком одобрении "для ленивых" нарыла тут скрин8)

30af4a2edc7f.jpg

о, это как, что за диалог такой? Скрин сделан в лагере. А там можно болтать только поочередно. Может это какой-то мод в действии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igoro

честно-говоря, я не помню, что за диалог, но это был один диалог, без подарков. Я сама сильно удивилась тогда - вот, даже заскринила. Чтобы Стэн, да такой плюс выдал О.о

Модов затрагивающих диалоги и отношения нет, только всякие шмотки и оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если система "для ленивых", следовательно в ней всё просто и рассчитано "на дурака". Так почему же у вас не получилось? И если они не имеют своего мнения, почему же они так яростно минусуют, что у вас бешено скачет шкала? И если у вас в ДАО все такие принципиальные, то почему Леля и Ал перековываются аж двумя диалогами? Где их собственные мозги?

И давайте будем разграничивать принципиальность и ослиное упрямство.

Переход на личности?

Не на дурака, а на ленивого дурака. Но я играю по Роли, а не как Шахматист, искусствено общаясь с персонажами, как с пешками в шахматной партии. Я думаю как Хоук, как бы она поступила. Да и выбор из двух Танкеров невелик, а без Танкера... так что либо Авелин, либо Фенрис

Дело не в минусах или плюсах, а в том, что они вместе идут, чередуются постоянно, не устанавливая хот ькаокго-то стабильного отношения

Диалоги, между прочим, к месту и имеют хорошую эмоциональную основу. Сестра, которой наплевать на брата-идеалиста, бывшая любовь... И можно было остаться друзьями, дружески общаться, но переубедить их. Да и было таких персонажей лишь два. А теперь их - половина если не вся партия. Слизни, ан е личности

Это ПРИНЦИПИАЛЬОСТЬ, которую вы просто н епоинмаете. Я понимаю Винн и Лелианну при Урне, Зеврана, Шейлу, Стэна, Огрена и Алистера. Я понимаю их мотивы, их характеры тверды, и Гейдар не стал подминаться под игрока, как сделал Лейдлоу. Его персонажи имеют свои каноны, мы можем их видеть, даже влиять на них, но их характеры тверды, имеют каркас. Персонажи DA2 каркас как будто не имеют, он есть, но он слишком гибкий, даже желеподобный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...