Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Altonlyn

Лучший сопартиец в Dragon Age 2

Кто самый, самый?  

1 122 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто по вашему мнению лучший сопаратиец в Dragon age 2?

    • Бетани
    • Карвер
    • Авелин
    • Фенрис
    • Меррил
    • Варрик
    • Андерс
    • Изабелла
    • Себастьян
    • Бе бе бе! МОРРИГАН. И пофиг что её нет во второй части ( ответ для Morrigan~FaN)
    • Все лучшие
  2. 2. Худший сопаратиец



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
66390ab9a2bbde8c56a05bde0b21d042.png

Кому кто понравился? Кому кто не понравился? Почему? Обсуждаем.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину, сколько людей -  столько и мнений! У меня Андерс стабильно выпинывался из отряда, во 2 акте, после его личного квеста, по причине его же непереносимости. И так же стабильно, бывал зарезан в конце игры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня все хороши, кроме Себастьяна. Таскала его с собой из-за диалогов с Изабелой. Нравится, как она его подкалывает)

А так любимые сопартийцы в DA2 — Изабела и Андерс. Ну и Варрик, конечно, куда ж без него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 02.05.2017 в 19:07, Арин сказал:

Еще бы, ведь Андерс был единственном хилером в пати... Еще бы его не брали XD

Я вот его ни разу не брала, кроме как по сюжетной необходимости. Отлично игралось без него, и на высоких уровнях сложности. По-моему, значимость хиллера, сильно переоценена. Вот без танка - да, вся команда частенько дохла. А какой-либо значимой помощи от хиллера, замечено не было.

Изменено пользователем CALLI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие сопартийцы по мне - это Авелин и Фенрис.

Первая так вообще стала идеалом воительницы в серии (прости, Кассандра). Второй спас моё мнение об эльфах, внезапно оказавшись весьма интересным сопартийцем.

Бетани, Варрик, Меррил и Изабелла хоть не так зацепили, но тоже весьма годные персонажи. Было интересно с ними бегать (Бетани мало) или романы с последними мутить. Стандарт Биовар соблюдён.

С Карвером почти не бегал (но по обрывкам информации, думаю, что он бы мне не понравился).

Ну и два персонажа, которые категорически не понравились: Андерс и Себастьян. Принц появился слишком поздно и уже не вписывался в мою группу. Да и просто уныл он. Андерс же уже под конец ДАА начал доставать, хотя поначалу перс нравился. Ну а во Второй части окончательно слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После недавнего перепрохождения истории "горящего борделя" под названием Киркволл могу с уверенностью сказать, что моими любимцами были и остаются Варрик, Фенрис и Изабелла. Карвера люблю больше чем Бетани, но их всё же мало.  Авелин уважаю.

Ну и Андерс с Мерриль пылятся в своих закутках ибо нервы мои не железные, а негатива и без них хватает.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таскаю обычно своих охламонов: Фенриса, Андерса и Себастьяна. И по боевому составу то что надо, и интересно слушать, как они собачатся. 

Больше всего люблю Андерса со Справедливостью. Больше всего бесит Мерриль. Остальные ровно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного лучшего сопартийца сложно выбрать. Но на первых местах однозначно Варрик, Фенрис, Андерс. Это основной состав пати практически во всех моих прохождениях. Обожаю, когда Фенрис и Андерс ругаются, а Варрик подтрунивает над ними. Эти трое и делают для меня всю атмосферу игры.

На втором месте у меня Авелин. Не всегда с ней просто, но все равно люблю ее. Карвер/Бетани роднюльки. Оба классные. В самое первое прохождение Карвер бесил, правда. Но когда он вернулся из СС, чтобы драться за Хоука, я расчувствовалась и полюбила его. Ну и конечно очень ценю, что он и против храмовников идет ради спасения Хоука.

Вот кто вызывает определенную долю неприязни - это Мэрриль и Изабелла. Изабелла у меня почти во всех прохождениях сбегала с книгой. Только в одном прохождении специально напряглась, чтобы набрать с ней достаточно одобрения. Ну такое... она вроде бы и освобождает рабов, и совесть у нее есть, а вреда от нее все равно слишком много.

От Мэрриль в шоке была даже моя мелификарка Хоук. Непрошибаемая и очень глупая в некоторых вопросах. Именно из-за таких, как она, магия крови и находится под запретам. Тебе тысячу раз все подряд говорят - ну не лезь, это плохо закончится. Нет, нужно все равно сделать все по-своему. А Хоук пусть разгребает. Ну ей же больше делать нечего - всегда и за всех разгребать. 

Ну и самый ненавистный мной персонаж - это Себастьян. Просто отвратный человек. Сам не может ничего сделать, действует только чужими руками. Даже в Инквизиции хочет подключить к своей мелочной мести Инквизитора, чтобы захватить город, в котором Андерса уже давно след простыл. И судя по комментарию Каллена, Себастьян желает добраться до всех, кто хоть как-то был связан с Андерсом. Опять же чужими руками. Мелочный, мстительный, ни на что не способный трус. Жаль, что в ДА2 нет возможности его прирезать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Соня Соня

Вы преувеличиваете насчёт Мерриль, магия есть магия. Важно только то, как её используют. Для Мерриль магия крови оставалась средством, а не увлечением. В отличие от многих магов крови, которые всё делали посредством силы, она не упускала возможности учиться. Мерриль обучалась всю свою жизнь, чтобы стать хранительницей. Магия крови Мерриль сделала то, что считалось не возможным, она с её помощью очистила осколок элувиана от скверны. Хоук помогал Мерриль, как и она помогала ему в его странствиях.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2020 в 17:43, Соня Соня сказал:

Мелочный, мстительный, ни на что не способный трус. Жаль, что в ДА2 нет возможности его прирезать. 

Андерс убил его близких, людей которых он знал, конечно он хочет предать его правосудию и всех тех кто ему помогал, любой бы этого хотел. А за что его убивать? Он ничего плохого не сделал.

2 часа назад, Slow Arrow сказал:

Вы преувеличиваете насчёт Мерриль

Мерриль ещё та штучка, претензий к магии крови у меня лично не было, а вот её наивное общение с тем духом вызывало у меня опасения, но про неё лучше в её тему.

А так в основном Варрик, Фенрис, Мерриль и Изабелла с Андерсом очень не плохи вышли, Авелин скучна до нельзя и Карвер только как СС интересен ну и Бетани по моему отличная очень хочу снова её увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Slow Arrow сказал:

магия есть магия. Важно только то, как её используют.

С этим согласна. И как Мерриль использует эту магию? Ей все вокруг говорят, что ее затея приведет к плохому. И что в итоге происходит? В лучшем случае Хоук не приходится вырезать клан Мерриль (и найти ту лазейку, когда клан удается спасти, очень непросто), гибнет Хранительница. В мое первое прохождение Хоук пришлось перебить всех эльфов. Очень хотелось и Мерриль к ним отправить, ибо ну говорили же тысячу раз - не лезь... 

Чем очищенный от скверны осколок хоть кому-то помог? Ничем и никому. Только вред один от всех действий Мерриль. 

7 часов назад, Lavellanlin сказал:

Андерс убил его близких, людей которых он знал, конечно он хочет предать его правосудию и всех тех кто ему помогал, любой бы этого хотел.

Он не хочет предать Андерса правосудию, он сбегает, поджав хвост. При этом угрожает Хоук, что если та не встанет на его сторону, - он придет в город с армией и все разнесет по камешку. Что он и пытается сделать в будущем. Это низко и жалко. Я только за месть за близких людей, но когда ты мстишь действительно виновным, а не всем, кто под руку попадется. Вызвал бы он на дуэль Андерса на месте - у меня к нему было бы меньше вопросов. Моя Хоук даже мешать бы не стала - Андерс заслужил. Но Себастьян струсил. Впрочем, как и всегда. 

И в квесте в Инквизиции нет такого, что "достать всех, кто помогал Андерсу". Каллен прямо говорит-пишет, что Себастьян намерен достать вообще всех, кто хоть как-либо был с Андерсом связан. То есть людей, которых он лечил, магов, которым помогал (если в Киркволе такие еще остались), тех, кто в катакомбах вступался за целителя. Вообще всех. Это правосудие? Да сама атака на Кирквол говорит сама за себя. А тем временем Андерса уже и след простыл. Почему Себастьян не кидает все силы на поимку самого преступника, для меня загадка. 

 

Далее продолжать дискуссию не буду. Считаю, что свою точку зрения высказала, ну а каждый сам вправе решать как ему относиться к тому или иному персонажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 29.10.2020 в 01:49, Соня Соня сказал:

При этом угрожает Хоук, что если та не встанет на его сторону, - он придет в город с армией и все разнесет по камешку.

Он не угрожал Хоуку, он же сказал ему, что не хочет с ним сражаться. Себастьян поставил его перед фактом, что научит Андерса, что такое настоящая справедливость.

В 29.10.2020 в 01:49, Соня Соня сказал:

Вызвал бы он на дуэль Андерса на месте - у меня к нему было бы меньше вопросов.

О какой дуэли речь? Хоук сказал, что не даст вмешиваться ему.

В 29.10.2020 в 01:49, Соня Соня сказал:

Каллен прямо говорит-пишет, что Себастьян намерен достать вообще всех, кто хоть как-либо был с Андерсом связан.

У нас что Каллен эксперт и его мнение не может быть ошибочным? Помнится Каллен ошибался за свою жизнь не раз. 

Себастьян скорее всего осадил Киркволл так как Авелин упёрлась и не захотела сотрудничать. А значит покрывала преступника и ответ на это был только один. Остальные государства Вольные почему то не осудили Себастьяна, значит всё по закону было.

В 23.10.2020 в 17:43, Соня Соня сказал:

Сам не может ничего сделать, действует только чужими руками.

Ему что надо было самолично убивать каждую банду? Он ведь не идиот, лучше же было нанять отряд, который мог с этим помочь.

Изменено пользователем Lavellanlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастиан мне никогда не нравился зачем его добавили понятия не имею, абсолютно бесполезный персонаж, худший я бы сказал, он мне показался плаксой, а не трусом. Зач он вторгся в Киркволл знает только Создатель ибо Себ, я думаю и сам не знает просто потому что. Это ж каким надо быть гением, чтобы атаковать самого большого торгового партнёра не говоря о том, что Андерса в городе не было. В комиксах он ещё глупее как он смог вернуть себе трон не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, StarBoy сказал:

абсолютно бесполезный персонаж, худший я бы сказал

Согласен, никто так не раздражал в группе как он, да и умения у него не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот самый неловкий момент, когда твоей сестре нравится человек, который тебя бесит, бедная Бетани как ей он вообще  мог понравится, Орсино то Себастьян почему они, а не наш персонаж, лучше бы её сделали спутником, а не сестрой. Такая милая девушка намного лучше упертой Мерриль, которая не переставала говорить что у неё всё под контролем, это же враньё полное было. 

В 30.10.2020 в 14:20, Lavellanlin сказал:

Ему что надо было самолично убивать каждую банду?

Алистер самолично расследовал пропажу отца, Себастьян тоже мог, а ему было лень, легче же было объявление повесить. 

18 часов назад, StarBoy сказал:

Зач он вторгся в Киркволл 

Авелин с горсткой стражников давала отпор целой армии Себастьяна, стыд и позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ярость и ослепила Себастиана, но это не показатель его низкого интеллекта, горе у человека было. В комиксах он как раз таки не похож на безумца, а принимает взвешенные решения и прислушивается к своим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Troublemaker сказал:

почему они, а не наш персонаж

Бетани отличная и правда жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелина хороший и надёжный персонаж, со своими убеждениями и сильным характером... всегда её ценил за эти качества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивала террориста и не имела никаких проблем с Себочкой :3

  • Like 6
  • Bgg 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Сильвен сказал:

Убивала террориста и не имела никаких проблем с Себочкой :3

Ты убила борца за свободу, ради плаксы Себа, который то и делал, что ныл всю дорогу. Жаль он вместе с Эльтиной не взорвался. Ну серьёзно как он может нравится я не понимаю.

Изменено пользователем StarBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, YourSweetBun сказал:

Авелина хороший и надёжный персонаж, со своими убеждениями и сильным характером... всегда её ценил за эти качества.

Качества хорошие, но она скучная до нельзя как Себ, но Авелин хотя бы не ныла всю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдание терроризма - это, между прочим, статья, молодой человек :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвен сказал:

Оправдание терроризма - это, между прочим, статья, молодой человек 

Если убил одного человека или устроил теракт, то ты убийца или террорист. Если убил тысячи, то ты герой) Все относительно + еще в первом Котор на этот момент хорошая цитата была от одного террориста, которого по квесту так или иначе нужно убить, но дословно ее не вспомню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DarTash сказал:

Если убил одного человека или устроил теракт, то ты убийца или террорист. Если убил тысячи, то ты герой) Все относительно + еще в первом Котор на этот момент хорошая цитата была от одного террориста, которого по квесту так или иначе нужно убить, но дословно ее не вспомню. 

Если я правильно помню сюжет КОТОРа,  который у меня не пошел на компе, там была случайность по незнанию. А когда это делается совершенно осознанно, с конкретной целью, с подготовкой - это вполне конкретное явления, и имя ему - теракт.

Мне правда немного жаль Биовар, что они ступили на эту скользкую дорожку, о чем наверняка сами жалеют сейчас, когда дали романсить Андерса. Многие и без романа его до сих пор оправдывают, а уж про романтично настроенных дам, которые прониклись к нему трепетным состраданием, я вообще молчу. У одних он герой, у других жертва - не ведал, что творил, голоса в голове нашептали. И я все время стою в сторонке, скрестив руки и закатив глаза, и смотрю на все это безобразие с осуждением  и легким офигеванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Если я правильно помню сюжет КОТОРа,  который у меня не пошел на компе, там была случайность по незнанию. А когда это делается совершенно осознанно, с конкретной целью, с подготовкой - это вполне конкретное явления, и имя ему - теракт.

Это был не сюжет, а побочка. Причем развилка в побочках. Если играть светлым то по отыгрышу одним путем шел... открывался торговец на... ммм, Коррибане, у которого классные вещи можно было купить. Если темным, то по отыгрышу станешь охотником за головами... и начнешь все цели убивать. Там есть за что, хотя в конце квеста предсказуемый ахтунг.

5 минут назад, Сильвен сказал:

Мне правда немного жаль Биовар, что они ступили на эту скользкую дорожку, о чем наверняка сами жалеют сейчас, когда дали романсить Андерса. Многие и без романа его до сих пор оправдывают, а уж про романтично настроенных дам, которые прониклись к нему трепетным состраданием, я вообще молчу. У одних он герой, у других жертва - не ведал, что творил, голоса в голове нашептали. И я все время стою в сторонке, скрестив руки и закатив глаза, и смотрю на все это безобразие с осуждением  и легким офигеванием.

Я вообще не любитель романов, и многие из-за этого делают различные выборы в той же серии ДА, что не хорошо. А между выбором убить гея-террориста или фанатика церкви, сразу же вспоминается аксиома Эскобара. Проблема в том, что если Хоук не маг, то из магов остается только Мерриль, а так же Бетани, которую я лично практически всегда посылал в Круг. Поэтому я Андерса по большей части щажу... хотя мне все равно, что будет с ним, или Себой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Сильвен сказал:

Оправдание терроризма - это, между прочим, статья, молодой человек 

Раз тебе так нравится кругами ходить. То террор магам храмовники устроили.

 

Материал для углубленного размышления.))

Сказать ли тебе сказку про белого бычка?

— Скажи.

— Ты скажи, да я скажи, да сказать ли тебе сказку про белого бычка?

— Скажи.

— Ты скажи, да я скажи! Сказать ли тебе сказку про белого бычка?

…Скажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...