Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Altonlyn

Лучший сопартиец в Dragon Age 2

Кто самый, самый?  

1 122 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто по вашему мнению лучший сопаратиец в Dragon age 2?

    • Бетани
    • Карвер
    • Авелин
    • Фенрис
    • Меррил
    • Варрик
    • Андерс
    • Изабелла
    • Себастьян
    • Бе бе бе! МОРРИГАН. И пофиг что её нет во второй части ( ответ для Morrigan~FaN)
    • Все лучшие
  2. 2. Худший сопаратиец



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
66390ab9a2bbde8c56a05bde0b21d042.png

Кому кто понравился? Кому кто не понравился? Почему? Обсуждаем.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех свои достоинства и недостатки. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Мой персональный фаворит - Варрик. До чего харизматичный сукин сын)) До релиза думал, что будет раздражать - ан нет же, отличный перс))

Дальше по списку - Изабела. Тоже думал, что пошловатость поведения в итоге начнёт надоедать, но и тут был приятно удивлён. BW мастерски соблюли меру. И внешность у неё получилась крайне удачной))

Авелин - замечательная боевая подруга. Добрый, верный человек с хорошим чувством юмора. И милой особенностью - отсутствием умения заигрывать))

Бетани. О лучшей сестрёнке для своего Хоука я и мечтать не мог. Персонаж однозначно получился, хоть и присутствует в игре ровно половину времени.

Меррилл. Забавная девчушка, донельзя наивная, что и умиляет, и заставляет в конце подрать на себе волосы от досады. Роман. линия с ней не особо удалась, как мне кажется.

Андерс. Персонаж хороший. Остался прежним, с поправкой на одержимость. В конце концов он меня жестоко разочаровал, но ему можно сделать поблажку на глубокие личные проблемы.

Фенрис. За вычетом ненависти к магам - всё устраивает))

Себастьян. Неплохой парень, вот только вера у него слишком глубоко в мозгах засела. Не мешало бы ему хоть чуточку расслабиться.

Карвер. Пока что не общался с ним много, но, судя по тому, что видел, он мне не особо нравится. Вымещать собственные комплексы на родственниках - это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю тут вопрос

Из всех партийцев, и самого Хоука погибнуть может только Андерс? Если да, хорошо, это значит что может они все появятся в продолжении, и нам дадут дальше развивать с ними отношения

Персонажи очень классные, прошел игру 2 раза

Любимые это

Фенрис

Лучший эльф которого я видел у биовор. Брутальный мрачный, злой, одинокий, справедливый и адекватный(практически во всем). С одной стороны хочется его пожалеть, с другой стороны понимаю, что этой жалостью его обидешь. Настоящий друг, фиг ли, Феня стал стражаться ради меня с храмовниками за магов, которых он ненавидит всей душой!!! Да и вообще он очень харизматичен, чего только стоят его крики "I not the slave" и На фоне прочего уродства эльфов, этот выглядит очень классно. По его бойцовским качествам, я воинов не люблю, для меня, они практически всегда бесполезны, но этот, этот настоящая машина смерти, особенно если его уникальную ветку прокачать.... он бы моего Хоука как нефига делать порвал бы наверное....

Изабела

Оказалась намного лучше чем я ожидал, веселая, живая девушка, в отношение любви явно ориентировались на Морриган, но с Изабелой, на мой взгляд получилось, даже еще более красиво, а ее признание в любви... Все сцены с ней раз по 20 пересмотрел, вообщем обожаю ее. Как боец, ну лучший разбойник ближнего боя, с очень интересной уникальной веткой умений, хотя конечно обойтись и без нее, взяв в отряд лишнего воина.

Андерс

Понравился намного больше чем в пробуждении, там он показался весьма весьма недалеким веселым парнем, здесь же он предстал, более взрослым, серьезным, глубоким персонажем, готовым пойти на все, ради своих убеждений. К его поступку я отношусь отрицательно, поступил как идиот, подставил абсолютно всех, при этом ничего не добившись. и жаль что он загубил владычицу церкви, хорошая тетка была. Но убить его никогда не смогу:( Бойцовские качества: Ну если главный герой не маг, то он просто незаменим, единственный хиллер как никак.

Меррил

Понравилась, очень милая, скромная, веселая, наивная, девушка, Хотя квест с зеркалом, несколько разочаровал в ней.

Ну и последний из понравившихся это Варрик

Ну почему гномов, не всегда делают такими? Самый приятный во всех смыслах гном, которого я видел, добрый, заботливый, постоянно переживает за своих друзей, отличное чуство юмора. Вообщем не могу сказать о нем неплохо слова. Лично от меня получает награду, лучший гном комьютерных игр. Бойцовские качеста: как маг, очень слаба. Уникальная ветка вообще ни о чем, отсутвует ветка с лечением...

Теперь те кто не понравился:

Авелин

Cкучная, и слишком простая и.....обыкновенная, У нее нет ни харизмы Изабелы, ни доброты и скромности Меррил. Вообщем если бы меня спросили, чем мне запомнился этот персонаж, я бы сказал ничем....Ни одной интересной сцены с ее участвием я увы не увидел... как воин мне не понравилась, фенрис в разы круче и полезнее будет.

Себатьян

Бе, страшная зануда, похож на Лелиану, со своей церковью задолбал как ни знаю кто. Таскал его до конца игры, надеясь что чего то такое выкинет интересно, но нет, как уже говорил очень скучный персонаж. бойцовские качества, как лучник очень неплох, но на мой взгляд, лучше уж взять Варрика

К Бетани / Карверу нейтральное отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понравились.

Карвер.-Поначалу раздражал,вечно принимал все мои идеи в штыки.Но в конце поддержал.Уважаю.

Мерриль-Милая ,наивная эльфийка.

Изабелла.-Очень понравилось.В идельныхз пропорция пошлость,чувствительность и юмор, с красотой.Ее возвращение очень понравилось.ДА и диалоги у нее с сопартийцами веселые.

Авелин.-Верный друг и боевой товарищ.

Андерс.-По началу интересени весел.Но со веременем все сильнее скатывается в депрессию.В конце он меня опечалил.Сделалто что считал нужным.

Фенрис-Супер,переубедил его.Очень понравилось когда он сказал,что не думал что сможет подружиться с магом.Все устраивает.

Себастьян.-Слишком уж верующий,не люблю я таких.Но в целом,не плохой персонаж,

Бетани-пока не опробовал.

О,Варрик-очень понравился.Особенно как он коментирует Хоука -"Сказал Хоук с нетерпением." "Прошептал Хоук раздраженно"=)Очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех партийцев, и самого Хоука погибнуть может только Андерс? Если да, хорошо, это значит что может они все появятся в продолжении, и нам дадут дальше развивать с ними отношения

И брат и сестра могут погибнуть за время одного прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган лучший сопартиец :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве лучшего сопартийца отметила Варрика, самый верный друг моей Хоук, благоразумный гном и вообще мужчина-мечта! Ну а братишка Карвер ни раз заставил почувствовать себя "в шкуре" старшей сестры, за что также удостоен моей вечной любви smile.gif Худших, я считаю, в ДА2 нет, каждый из пёстрой компании наделён собственным характером и своей точкой зрения, которые не смогли оставить меня равнодушной smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик безусловно лучший сопартиец.Представляю что было бы,если бы он встретился с Огреном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Андерс. оо, чего только его финальный поступок стоил! вот молодец, обожаю его за это. взорвать церковь! как это антирелигиозно. и до чего же очаровательно эгоистично. жаль только он мне не доверился в этом деле =0 а ведь мы могли бы вместе закладывать взрывчатку под какую-нибудь дикую сексуальную мелодию

2)Мерриль. очень милый персонаж. Напоминает Аери, образно - это разные люди, но одинаково милы. единственная, кто поддерживал меня в моей тяге к магии крови и сделкам с демонами. о, и с ней столько забавных моментов)

3)Фенрис. о такой психованный, грубый с этим его раз и к стенке - прямь садо-мазо. отличный персонаж. жаль только, так магов ненавидел, сразу у меня в соперники попал. правда, позы иногда у него эм глуповаты и шея длинновата. но это мелочи

4)Изабелла.Красивая и совсем не раздражает, хотя был такой страх перед игрой в да2.

5)Варрик, нормальный этакий фетишист ( я про его Бьянку)

6)Авелин. с самого начала понравилась, очень смешной квест был с Донником. все же, иногда она почему-то на меня набрасывалась с какими-то обвинениями и минусовала =0

7)Карвер. эээ бесил, но в конце все уладилось, помог сестре-таки

8)Себастьян. вот это скотина та еще. сперва религиозничал, потом явно проявлял желание стать на сторону храмовников, а позже пригрозил убить мою няшку Андерса

про Бетани пока ничего не могу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах. :-D Сэр Ланселап полностью вас поддерживаю. особенно про идею совместного подрыва)) :diablo: Жаль ещё и Сёбу подорвать нельзя(

Ну а вообще по мне лучшие это Фенрис,Варрик и Андерс. По бойцовским качествам этой пати нет равных(имхо) да и вообще это классный гарем 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще по мне лучшие это Фенрис,Варрик и Андерс. По бойцовским качествам этой пати нет равных(имхо) да и вообще это классный гарем 8)

Да-да. Полностью согласна. Похоже, что именно эта партия окажется любимой практически у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да. Полностью согласна. Похоже, что именно эта партия окажется любимой практически у всех)

У меня были Варрик, Андерс и Карвер/Авелин

А вообще в этом биовары молодцы. Сопартийцы получились яркие, все они вызывают какие-то эмоции, симпатии и антипатии. Именно из-за этого я ходила с одной командой почти бессменно - другие мне не нравились настолько, чтобы заменить ими этих троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да. Полностью согласна. Похоже, что именно эта партия окажется любимой практически у всех)

да прям)

Фенрис всю игру просидел в своем доме, я ему даже уровень не повышал. Если б был в игре другой хил, Андрес так же курил бы

з.ы. кста, тут все пишут про Мериль "скромная милая девушка". Я хз что это за скромность такая, но какого она приперлась домой к моему ГГ и обиделась, когда я ее послал, если я ни разу с ней не нажимал сердечки. Аватары идут лесом

Изменено пользователем Zalmanlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я щас на 3 и 4 круг пойду, новой магессой и разбойницей

у магессы будет такая тима опять

Фенрис, Изабела(эти 2 несменяемые) и Варрик

у разбойницы

Андерс, Меррил(несменяемые) и попробую дать Авелин второй шанс(хотя пока совсем не впечетляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прям)

Фенрис всю игру просидел в своем доме, я ему даже уровень не повышал. Если б был в игре другой хил, Андрес так же курил бы

з.ы. кста, тут все пишут про Мериль "скромная милая девушка". Я хз что это за скромность такая, но какого она приперлась домой к моему ГГ и обиделась, когда я ее послал, если я ни разу с ней не нажимал сердечки. Аватары идут лесом

А разве было утверждение, что у всех?))

А насчет Фенриса, на мой взгляд, зря) Иногда он просто поражает тем, как быстро выносит вражин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно из-за этого я ходила с одной командой почти бессменно - другие мне не нравились настолько, чтобы заменить ими этих троих.

Мне наоборот настолько нравились все, что я каждый раз не знала, кого брать, и между собой их тасовала. Хотя чаще всего в партию залетал Фенрис, пожалуй - и то не за характер, а за боевые качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот на Изабелу и Фенриса я, увы, забил)

Самые пафосные и самые бесполезные персонажи в игре. ИМХО.

Буду проходить 2-й раз, отдам Изабелу Аришоку, т.к. убивать его из за неё не очень. А Фенриса возможно верну хозяину, но это ещё посмотрим, т.к. в 1-м прохождении он был не нужен из за того что ГГ его заменял.

Понравились Варрик, Меррил, Авелин. Ну Андерс так себе, в моменты когда нужен был хилер - нравился :)

Изменено пользователем qp~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучшие - Варрик, Авелин, Андерс. А насчет худших не уверен...

Изменено пользователем James Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бетани - хотя и роль ее маловата, но для меня она фаворитка. Брал все время когда была возможно.

Карвер - толком его не опробывал, но если честно, я любым бы сопартийцем пожертвовал, чтобы бегать и с братом и с сестрой всю игру.

Варрик - по началу, до игры, вообще его не долюбливал, как начал играть, сразу занялся поисками Изабеллы, чтобы его поменять как рога, но побегав с ним понял - на фиг вообще мне эта Изабелла! Он крут, действительно крут и очень добр ко всем спутникам.

Меррил - приятна и интересна, обладает чем-то притягивающим, приятная вообщем особа)

Андерс - понравилось, что персонаж действует сам по себе и его влияние на сюжет не поколебимо со стороны Хоука.

Авелин - как личность, персонаж мне не очень понравился, но прописана Авелин здорово. В отличие от остальных сопартийцев(за исключением родни и Варрика) не обладает манией покорения сердца Хоука и сама ведет свою личную жизнь, что делаеет ее намного живее.

Изабелла - внешне оказалась симпатичной, но в остальном не понравилась. Отношение к любви подчистую сперто с Морриган. Если бы не ветер в голове, зачастую наигранный, вообще бы впечатлений не оставила.

Фенрис - не знаю, личных квестов не проходил, он с самого начала на меня впечатления не произвел.

Собственно проголосовал:

За Бетани(ну и за Морриган тоже)

Против Фенриса(хотя долго разрывался между ним и Изабеллой)

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис по-своему харизматичен. А вот Изабелла мне тоже не очень понравилась, Варрик лучше, но блин какие она отмачивала шутки, я просто по полу катался, что про корабль в Тени, что с Зевраном, блин... Когда Хоук определялся убить/помиловать

Хоук: Ну что скажешь, Изабелла, ты его (Зеврана) лучше знаешь.

Изабелла: Ну как тебе сказать, бывали у меня и получше.

Х: Да я не про это.

И: О! Ну я бы его оставила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оценю эффективность присутствия в группе, а не впечатление от характеров (ибо характеры не цепанули, в первой части получилось у Гейдера, вторая не прокатила)

Первая тройка, основные

Андерс в обоих своих ипостасях, и хил и дамаг все очень кстати у него при любом классе Хоука.

Фенрис впечатлил, что-то жуткое конечно он творит, если еще ему рунку на мечик его поставить на +35% к скорости это ж кошмар на улице вязов. Этот кузнечик крошил вообще все раньше чем я успевала камеру вертеть. В паре с заточеным на урон холодом Андерсом, а если еще и Хоук маг то как-то даже играть неинтересно периодически было.

Варрик главная отмычка, главный по байкам, воплощенное обаяние и вообще я его ревную к Бьянке.

Вторая тройка, запасные

Изабелла особое удовольствие на нее смотреть и слушать, в драке разбой хорош на боссах, но просто побродить с ней по локам было приятно)) Стала кем-то вроде подруги для прогулок по магазинам))

Мерриль брать в серьезные заварушки это дитя было как-то неловко, но в принципе при высоком уровне, как и любой маг она была неплоха.

Авелин не нашла применения к сожалению, если играть на кошмаре конечно стоит ее брать с собой как тяжелого танка на боссов с аддами, но обычный треш по городу разгребать можно и без нее, пока она надумает наконец напасть, как правило уже все мертвы

Третья тройка, никакие

Бетани и Карвер по ощущениям к концу игры слились в какого-то одного бесполого персонажа, уже и забыла как ими играть.

Себастьян не впечатлил, хотя таскала его с собой много, паталась понять на каких квестах он плюсует а где нет, оказалось что он ко всему равнодушен, в драке не впечатлил, замки открывает плохо, короч заслуженное место возле собаки.

Собачка, а что? Бегает, кусается, нормальный песик, дамага от него немного, но приятно, что места не занимает и сопартийцы с ним забавно общаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Изабелла, Мерилль и Андерс :-$ Также проголосовала за Морриган :D Худшего считаю, что нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всю игру, команда у меня состояла из Варрика, Меррил, Андерса и Хоук - тоже маг, играл не средней сложности ( не люблю задрачиваться на найтмаре ). Их же и считаю лучшими сопартийцами, хотя Андерс... Ну вобщем просто Андерс, мать его.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне все понравились...пожалуй единственная игра где все персонажи интересны))) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После полутора прохождений сложилось более-менее полное представление обо всех сопартийцах (хотя плюсы и минусы от Изабелы так и остались для меня тайной за семью печатями). Ну и по степени симпатичности они для меня тоже распределились, хотя они все хороши в той или иной степени.

Варрик - прочно оккупировал место любимого персонажа едва ли не с первого своего появления. Что сказать, голос сказочника, доброе чувство юмора и очешуительный арбалет сделали свое дело. А вообще его, по-моему, авторы лепили с особенной любовью. У него нет какого-то трагичного прошлого, страшных скелетов в шкафу, контрастной внешности и прочих вещей, которыми обычно пытаются добавить изюму в персонажа. Он просто такой, какой есть, живой и настоящий, и это здорово.

Авелин - туда же, куда и Варрик. Живая. На фоне эльфа со страшненным прошлым и внешностью "вырви глаз", наивной малефикарши с глазами олененка Бемби, штатного одержимого-любителя котят и прочих кошмариков нашей партии она выглядит невероятно обыкновенной, но совершенно от этого не теряет, скорее даже приобретает. И хотя я далеко не всегда сходилась с ней во мнении на определенные вопросы, а за ее тормоза в личном квесте хотелось надавать ей подзатыльников, своей настоящестью она меня очаровала.

Андерс - выше уже написали, просто Андерс, мать его, и это, конечно, так. Но... и голову бы оторвала, и все равно люблю, отчасти за то, что за него грустно и больно, отчасти за то, что умудрился сохранить в себе все-таки немало хорошего, отчасти просто по инерции. Но особенно за то, что он проворачивает свои собственные глобальные дела, а не покорно следует за ГГ, и, шутка ли, этот самый ГГ ему не указ.

Фенрис - временами забавный, временами пугающий, какой-то болезненно-самостоятельный и в то же время едва ли не больше всех нуждающийся в ГГ, не постоянно, но в особенно острые моменты собственной жизни, потому что ему и обратиться больше считай что не к кому, а сам он эти острые моменты не вытянет и прекрасно это понимает. Все бы хорошо, но воспринимать его всерьез почему-то у меня не выходит. Он для меня оказался кем-то вроде младшего брата, которому надо незаметно помогать, но колючесть которого придется просто молча переносить.

Изабела и Меррилль впечатления оставили более слабые. Хотя за личный квест последней ее автору отдельный поклон, не знаю, почему, но вся эта история меня очень зацепила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл за разбойника. Всегда брал Андерса, Варрика, Изабеллу, часто менял кого-то из своих разбойников на Фенриса.

Лучший: не мог выбрать между Изабеллой и Варриком. Проголосовал таки за второго.

Худший: Мерриль. Сначала её наивность только прибавляла очарования, но со временем она начала меня бесить. Таки неудивительно, что демон выбрал именно её. Все время ходил с Андерсом, Мерриль брал только на её личные квесты, временами забывал приходить к ней в эльфинаж. Даже не представляю как можно с ней романсить. Короче говоря — ожидания не оправдались.

Себастьян замки открывает плохо

Как ты ему хитрость прокачаешь, так он и будет тебе их открывать. К чему претензии?

Изменено пользователем Holman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...