Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Решение проблем с официальными DLC

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема с проблемами DLC для DAO и DAA здесь

В этой теме будем вместе разбираться с проблемами уже второй части. Т.к. не все знают английский или просто ленятся зайти на социалку Bioware/

Купить новые DLC можно на странице официальных дополнений

Для регистрации игры вводить код с задней стороны руководства пользователя сюда (тот же, что и при установки игры)

Для регистрации рекламный кодов и добавления поинтов из Bioware Point Pack на DLC загляните сюда

Активация и скачивание DLC в картинках:

2fcf6.png

Заходим в "Your Registered Game Content"

03afc.png 0fba4.png

Все, дополнение скачано, дважды щелкаем по нему и устанавливает

-Где мои вещи из промо акций?! тема на социалке

Список разблокируемого лута можно найти здесь - http://dragonage.bio...fo/bonus_items/

Чтобы узнать, какие вещи доступны именно вам, откройте ваш аккаунт, затем "Your Registered Game Content" . В некоторых случаях (к примеру в Signature Edition Rewards) вещи потребует скачать по ссылке "More Info" на той же странице

Чтобы убедиться, что игра "проглотила" контент, откройте "Главное меню >> Extras >> Unlockables". Полноцветные веши - активированные, полупрозрачные -недоступные до сих пор. Некоторые заблокированные вещи так и не будет видны в списке, пока их не разблокируют.

Разблокируемые предметы (кольца, мечи, доспехи и пр.) появляются в сундуке вашего дядюшки у него дома wink.gif

Для тех, кто приобрел "Signature Edition" отметим, что дополнения " Adder of Antiva", "Apostate's Courage", "Might of the Sten", "Seeker's Bulwark", и "Ring of Resiliance" все вместе называются одним "Signature Edition Rewards"

-Черный Магазина и Steam (не видит игру)тема на социалке

некоторым помогло полное отключение стим, потом заново залогинеться в стиме и заново залогинеться в игре(с отключенным автологином)

-Не могу залогинеться/войти в систему. тема на социалке

опять же, пока помогает только отключение автологина в самой игре, ее перезагрузка и ручное введение данных учетки заново

Многие антивирусы и фаерволы охотно блокируют сервера EA. Убедитесь, что они не находятся в черных списках ваших защитных программ

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по теме, но я не нашла более подходящей.

Где находится папка с dlc в dragon age 2, и можно ли их удалить отдельно от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: в дополнениях пропал звук диалогов. В оригинальной игре они есть, а как только активирую доп компании (тоже и принца касается, у которого правда только в квестах озвучки нет) и начинается ролик с Вариком и Касандрой, звук разговоров просто отсутствует, даже губами не двигают. Пробовал переустановить - не помогло.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по теме, но я не нашла более подходящей.

Где находится папка с dlc в dragon age 2, и можно ли их удалить отдельно от игры.

к сожалению, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: в дополнениях пропал звук диалогов. В оригинальной игре они есть, а как только активирую доп компании (тоже и принца касается, у которого правда только в квестах озвучки нет) и начинается ролик с Вариком и Касандрой, звук разговоров просто отсутствует, даже губами не двигают. Пробовал переустановить - не помогло.

Что делать?

надо же, еще у кого-то такая проблема... причем во всех dlc/

поскольку установила я их недавно *все скачано с офф сайта*, у меня такое чувство, что либо этой проблемы нет больше ни у кого *кроме двоих несчастных *, либо она появлась внезапно с недавних пор...? потому что в инете что-то не ищется инфа с похожей ситуацией :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же, еще у кого-то такая проблема... причем во всех dlc/

поскольку установила я их недавно *все скачано с офф сайта*, у меня такое чувство, что либо этой проблемы нет больше ни у кого *кроме двоих несчастных *, либо она появлась внезапно с недавних пор...? потому что в инете что-то не ищется инфа с похожей ситуацией :unsure:

Я думаю, что она появилась с недавних пор, на HQ Answer пока нет внятного ответа(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: в дополнениях пропал звук диалогов. В оригинальной игре они есть, а как только активирую доп компании (тоже и принца касается, у которого правда только в квестах озвучки нет) и начинается ролик с Вариком и Касандрой, звук разговоров просто отсутствует, даже губами не двигают. Пробовал переустановить - не помогло.

Что делать?

Такая же проблема. Звука нет в DLC.

P.S. В шапку бы добавили то, что если не активируется что-то из купленного контента, нужно проверить версию игры

(необходима версия 1.04 - патч есть на оф. сайте: https://social.bioware.com/page/da2-patches )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал я один такой. А это проблема глобальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с dlc - нет звука в диалогах. Так и не выяснилось как это лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общество людей, у которых нет звука диалогов в DLC, пополняется.

Не разрешимая проблема, как понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разрешимая проблема, как понимаю?

У меня решилась установкой игры с диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня решилась установкой игры с диска.

Очень интересно. Удалил свою драгонагу, установил с диска. После завершения установки таинственным образом ориджин перестал авторизовываться. Удалил драгонагу снова - опять стал авторизовываться ориджин. Ох уж эти еа-ники... Колдуем дальше

upd. Переустановка не решает данную проблему (по крайней мере, у меня)

Изменено пользователем bulka8134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет диска ((( я покупала цифровую копию.

На иностранном сайте вычитала, что проблема может быть в том, что Ориджин пытается закончать голоса в нашем случае русские, т.е. по локализации. А так как русской озвучки нет, то он просто аудио не тянет

Общество людей, у которых нет звука диалогов в DLC, пополняется.

Не разрешимая проблема, как понимаю?

или тех.поддержке просто плевать, причем проблемы есть не только у русских пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и думала - дело в Origin. Я выставила в профиле Ориджин, что у меня англ. язык и перекачала игру - теперь в игре есть диалоги в dlc. Но вся проблема в том, что теперь игра полностью на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столкнувшись с такой проблемой, не мудрствуя лукаво, скачала с социалки все DLC, включая "Чёрный магазин" ибо антиквар тоже перестал издавать звуки, и просто переустановила их, ничего не удаляя... И было мне счастье))) По неведомым причинам origin оставляет папки audio в аддонах пустыми посему и нет звука.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аналогичная проблема с проигрыванием голосов в DLC.

Проблему они так и не решили.

 

Лечится загрузкой DLC из социалки.

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с проигрыванием голосов в DLC.

Проблему они так и не решили.

 

Лечится загрузкой DLC из социалки.

Скачал с социалки. Предварительно купив в Ориджине. При попытке установить мне выдает "установить можно только поверх ДА2. Установите ДА2, потом установите DLC". Версия ДА2 - 1.04. WTF? Че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал с социалки. Предварительно купив в Ориджине. При попытке установить мне выдает "установить можно только поверх ДА2. Установите ДА2, потом установите DLC". Версия ДА2 - 1.04. WTF? Че делать?

Распаковать .exe через 7zip, например.

Из папки core переместить audio в Dragon Age II/addins/название DLC. Из папки core/data переместить talktables.

Из module также перенести папку audio и из module/data - talktables.

Можно лишние языки потом удалить, они там все подписаны.Это все, если дополнения уже скачаны из Origin'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Распаковать .exe через 7zip, например.

Из папки core переместить audio в Dragon Age II/addins/название DLC. Из папки core/data переместить talktables.

Из module также перенести папку audio и из module/data - talktables.

Можно лишние языки потом удалить, они там все подписаны.Это все, если дополнения уже скачаны из Origin'a.

Суть в том, что почему-то папки addins нету. Не, я конечно могу её создать, равно как и папки с DLC, но основной папки для DLC я в упор не вижу. Может, не там смотрю? Искал в Документы-Bioware-Dragon Age 2.

UPD: Туплю. В Program Files нашел папку с установленной игрой(зараза по умолчанию ставит туда, даже не спрашивая и не указывая путь).

Спасибо за хинт, буду пробовать.

UPD2: СПАСИБО тебе добрый человек!!! Всё заработало!!! Премного благодарен!

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распаковать .exe через 7zip, например.

Из папки core переместить audio в Dragon Age II/addins/название DLC. Из папки core/data переместить talktables.

Из module также перенести папку audio и из module/data - talktables.

Можно лишние языки потом удалить, они там все подписаны.Это все, если дополнения уже скачаны из Origin'a.

Большой вам спасибо за помощи в решение проблемы с Dlc!

Наконец то смогу пройти «Наследие»  :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аналогичная проблема с проигрыванием голосов в DLC.

Проблему они так и не решили.

 

Лечится загрузкой DLC из социалки.

спасибо, проблема решилась именно этим странным способом :rolleyes:

 

пс. осталось решить проблему с баннером, который почему то перестал отображаться...))))

Изменено пользователем arjaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распаковать .exe через 7zip, например.

Из папки core переместить audio в Dragon Age II/addins/название DLC. Из папки core/data переместить talktables.

Из module также перенести папку audio и из module/data - talktables.

Можно лишние языки потом удалить, они там все подписаны.Это все, если дополнения уже скачаны из Origin'a.

Признаю. Я тупой. Я не могу распаковать exe файл с помощью архива. Я не знаю, как.

При клике ПКМ на exe файле в контекстном окне нет пункта "открыть с помощью..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаю. Я тупой. Я не могу распаковать exe файл с помощью архива. Я не знаю, как.

При клике ПКМ на exe файле в контекстном окне нет пункта "открыть с помощью..."

Зачем такие сложности? Просто уставите DLC заново, ничего не удаляя. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Признаю. Я тупой. Я не могу распаковать exe файл с помощью архива. Я не знаю, как.

При клике ПКМ на exe файле в контекстном окне нет пункта "открыть с помощью..."

 

ПКМ - 7-Zip - открыть архив или распаковать. Вероятно, у вас другой архиватор? Тогда можно нагуглить какую-нибудь программу, которая умеет открывать exe-файлы.

Зачем такие сложности? Просто уставите DLC заново, ничего не удаляя. Мне помогло.

Не устанавливается ведь. Нет игры, говорит.

Изменено пользователем Shriek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПКМ - 7-Zip - открыть архив или распаковать. Вероятно, у вас другой архиватор? Тогда можно нагуглить какую-нибудь программу, которая умеет открывать exe-файлы.

Разобрался. Но стало интересно. В папке core только папка data. В ней talktables и ещё файлы. 

Всё остальное на месте, как и должно быть по вашим словам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...