Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Аришок / Arishok

Аришок / Arishok  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к Аришоку?

    • Положительное. Лучший представитель кунари.
    • Отрицательное. Его фанатичная бескомпромиссность отталкивают.
    • Смешанные чувства.
  2. 2. Что думаете о его действиях?

    • Его можно понять
    • В некоторых вопросах его можно понять, в некоторых нет
    • Не разделяю его убеждений.
  3. 3. Как вы поступили?

    • Победил(а) в поединке
    • Выполнил(а) его условия
    • Убил(а) в бою


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6396680d8013ac641ba7c374dcf68916.jpg

"Он не достоин погибнуть от руки тал-васгота, тем более от твоей."

Командир отряда кунари. Его корабль потерпел крушение рядом с Киркволлом.

- Озвучивал Аришока - Рик Д. Вассерман

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всю неоднозначность его поступков, назвать врагом не получается. Очень достойный противник, скорее. И хотя харизма у него как у паровоза, это мало что меняет. Кто знает, при других обстоятельствах... все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как по мне так самый интересный персонаж да2, наверное из за того, что кунари я больше всех симпатизирую и очень не хотел с ними войну начинать, но увы... По моему он намного круче всяких там наместников и тд, во всяком случае в нём чувствуется лидер, просто не повезло ему быть одним из главных злодеев :)

Изменено пользователем Advnc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая озвучка у этого персанажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Мы возьмем вас за ногу и насильно поволочем в светлое будущее". До эпопеи с украденной книжкой я относилась к нему неплохо, но в этом моменте стремление научить всех правильно жить против их воли взбесило. Хотя оно бесит не только у кунари, а вообще у всех религий, которые навязывают себя окружающим)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это совершенно другой менталитет. Сам Аришок говорит что-то вроде "ты не следуешь Кун - значит, не поймешь". У кунари нет полутонов. Он должен вернуться в Пар Воллен, он не может вернуться без реликвии - значит, не вернется, пока не найдет, используя все доступные средства.

А беглые эльфы сами обратились в Кун, чтобы скрыться от првосудия. Насильно они никого туда не зазывают.

Конечно, это все утрированный фанатизм, но есть о чем задуматься и чему позавидовать: кунари не отступают от своего слова, чтят долг и знают свое предназначение и место в мире. В любом случае Аришок вызывает уважение пусть и как враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, единственный сюжетный враг, который действительно вызвал уважение и даже симпатию, а не презрение и желание поскорее раздавить. Кунари весьма своеобразны, и очень хорошо, что в ДА2 их больше раскрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу ему симпатизировать после квеста с магом-кунари. Те, кто так относятся к своим, и не на уровне взбесившейся Мередит, а как норма - отвратительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу ему симпатизировать после квеста с магом-кунари. Те, кто так относятся к своим, и не на уровне взбесившейся Мередит, а как норма - отвратительны.

А ты представь, если им волю дать. За их силу даже Стен говорил, что они очень опасны. Другие народы магов не столь сильно притесняют и вон какие проблемы, осбенно с магами крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...чем больше притесняют, тем больше отдача. Закон физики такой закон.

Андерс кагбе подтверждает.

Очень надеюсь, что кунари-маги тоже когда-нибудь освободятся. Можно и методом Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, я его убила лучником один на один. Целый вечер сидела, бегая от него по залу и иногда выпуская пару стрел. Да, это было совершенно не так эффектно, как в трейлере. Больше этого не повторю ни за какие пряники.

Вообще ожидала (еще задолго до выхода, когда о кунари как о стороне вообще стало только-только известно), что кунари у меня вызовут желание сдать им Киркволл.

Но так как собственные взгляды на персонажей я не переношу, Хоук у меня решила, что нефиг им в ее городе делать.

Собственно, Аришок получился приятно кунаристым (удавалось угадать, что он сейчас скажет). Дурацкую жестикуляцию ему прикрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однозначно лучший, не игровой персонаж во всей серии драгона. Мало того что крут, так ещё и самый красивый кунари из всех показанных (ах,а какие рога то у него blush2.gif)

а когда он бросил голову того короля и толкнул шикарную речь... эпично до нельзя.

Не могу ему симпатизировать после квеста с магом-кунари.

Врятли стоит именно его за это ненавидеть.Ведь такое отношение продиктованно их верой.

Изменено пользователем DonDim47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вождь я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко его было,самый прикольный враг,духовенство тоже по своему не право,ну ушли в Кун,это их дело,зачем с оружием бежать и возвращать обратно против воли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое отношение продиктованно их верой.

Когда исламские террористы берут в заложники мирных жителей и взрывают дома - это тоже продиктовано "их верой".

И если терроризм Андерса - это ответ на агрессию со стороны храмовников, то со стороны кунари именно такой себе "крестовый поход", пока не слишком энергичный, но.

Не, я понимаю, что Аришок может нравиться. И даже понимаю, чем. Но в целом, этот Кун как вера кажется, не лучше Андрастианской Церкви.

Вообще, из богов симпатичнее всех долийские Творцы, конечно. Но это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко его было,самый прикольный враг,духовенство тоже по своему не право,ну ушли в Кун,это их дело,зачем с оружием бежать и возвращать обратно против воли?

Там Хоук может высказать разумное предположение: а не сбежали ли эти ребята "в Кун", чтобы спрятаться за спинами кунари и уйти от ответственности за свои преступления?

В любом случае, я до последнего пыталась решать с ними вопросы мирно - присутствие Фенриса в партии, надо сказать, изрядно этому помогало - даже хотела найти им их несчастную реликвию и отобрать у Изабелы. Не оценили, ну и черт с ними))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого-нибудь получалось

разойтись с Аришоком миром, без драки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда исламские террористы берут в заложники мирных жителей и взрывают дома - это тоже продиктовано "их верой".

Абсолютно во всех мировых религиях убийство мирных жителей под строжайшим табу, даже во время джихада меча убивать можно только воинов. К исламу эта толпа оголтелых фанатиков не имеет никакого отношения.

Не, я понимаю, что Аришок может нравиться. И даже понимаю, чем. Но в целом, этот Кун как вера кажется, не лучше Андрастианской Церкви.

А они ни чем и не отличаются, в обоих случаях людям с детства вдалбливают одну идею и рано или поздно она становится шаблоном мышления. Разве что кун - гипертрофированная версия церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во всех мировых религиях убийство мирных жителей под строжайшим табу

Ололо.

Мировую историю напомнить или не надо? :-$

Энивей, Кун этого не запрещает. Судя по аришоковским действиям.

кун - гипертрофированная версия церкви

*кивает и сливает обе версии фпечь*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ололо.

Мировую историю напомнить или не надо? blush2.gif/>

Вот об этом я и говорю. Люди всегда делали, то что религия строжайше запрещала, прикрываюсь при этом томиком библии или корана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого-нибудь получалось

разойтись с Аришоком миром, без драки?

Вот кстати тоже хотелось бы узнать есть ли такая возможность. Или при любом раскладе гг светит

бой на смерть

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Del-Vey попал в мир DA. Он бы был именно Аришоком. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо...Аришок.... секси *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то, персонаж понравился, но своей упертостью затмил все плюсы своей персоны.

В прохождении обошелся без конфликтов, бой с ним оказался чем-то вроде дуэлью двух уважающих друг-друга особ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный персонаж. Очень порадовал. После победы над ним - хотелось снести статую которую поставили темплары в доках.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...