Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Аришок / Arishok

Аришок / Arishok  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к Аришоку?

    • Положительное. Лучший представитель кунари.
    • Отрицательное. Его фанатичная бескомпромиссность отталкивают.
    • Смешанные чувства.
  2. 2. Что думаете о его действиях?

    • Его можно понять
    • В некоторых вопросах его можно понять, в некоторых нет
    • Не разделяю его убеждений.
  3. 3. Как вы поступили?

    • Победил(а) в поединке
    • Выполнил(а) его условия
    • Убил(а) в бою


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6396680d8013ac641ba7c374dcf68916.jpg

"Он не достоин погибнуть от руки тал-васгота, тем более от твоей."

Командир отряда кунари. Его корабль потерпел крушение рядом с Киркволлом.

- Озвучивал Аришока - Рик Д. Вассерман

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, весьма странно выглядит... Куда уж хрупкой роге например такого воина прихлопнуть. Даже не знаю, как в жизни это может быть...разве что подлостью и хитростью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему :D старенький комикс

kk_qCs37zDQ.jpg

post-63245-0-98324800-1453656652_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я до кучи еще и вот это кину %)

 

А по поводу выиграть....Я вот все пересматривала трейлеры к 1 и 2 части. И после них я бы поспорила о худосочности магов. Морриган там так посохом ПТ отхаживала, что любо дорого было посмотреть. Так что физическая подготовка для м и ж хоук наше все :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я ради интереса разыскивала телосложения девушек и парней занимающихся единоборствами или из спецназа, есть вполне себе стройняшки... а вот телосложение Аришока, да и вообще кунари смахивает на качков, а для того, что бы такие мышцы нарастить надо очень, просто очень  хорошо и правильно питаться, интересно, где они столько жрачки брали, неужели на баз работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что в них кровь драконов вы не забыли? Думается мне это накладывает свой отпечаток на их телосложение. немного не наша вселенная с ее законами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще они много едят и у них высокая температура тела. Нужно понимать, кунари - не природный вид, их вывели кто-то с какой-то целью. А их тамассран продолжает эту милую традицию евгеники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что в них кровь драконов вы не забыли? Думается мне это накладывает свой отпечаток на их телосложение. немного не наша вселенная с ее законами :)

Честно говоря, даже не знала) В DA Wiki вроде об этом не было написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший антагонист. Вернула ему Изабелу- если бы не она он бы просто взял книгу и ушел.

И я одна стала любить эту своеобразную, но привлекательную расу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один только его вид - внушает уважение. Очень нравится как и Стэн. Сильный антагонист, глубокий, проработанный со своей позицией и философией персонаж. И какое же удовольствие дает победа над ним... по истине - достойный противник во многих отношениях. Вот что означает Кун - каждый на своем месте, и это... прекрасно. Хотя и в нем (в Куне) много недостатков, чего только стоят сомнения Таллис по ходу всего дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкновение двух разных культур - до чего же я обожаю подобное. И его поведение отлично мотивировано и прописано. Ей-богу, представьте себе, что вы со своим кодексом чести оказались на берегу какого-нибудь Сомали. Как быстро вас достанут и вы начнёте наводить порядок? Вот то-то и оно. Терпения ему не занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2021 в 11:56, Гвалиор сказал:

Столкновение двух разных культур - до чего же я обожаю подобное. И его поведение отлично мотивировано и прописано.

Уже и не думал, что кто-то подобное здесь напишет... а если еще учесть и реалии того времени, хотя - это фэнтези, правда и дарк. 

В 31.01.2021 в 11:56, Гвалиор сказал:

Ей-богу, представьте себе, что вы со своим кодексом чести оказались на берегу какого-нибудь Сомали. Как быстро вас достанут и вы начнёте наводить порядок? Вот то-то и оно.

У Чарльза Буковски (любителя писать о "грязном реализме") была одна занятная книжка, вот название ее забыл, и найти никак не могу... Но там была речь о другом, как людоед, попал в социум США середины или конца 20-ого века, и то, что он в итоге сделал. Причем ничего за своими действиями, никакой ответственности он не видел, ибо для него наша мораль, как горохом об стену.

В 31.01.2021 в 11:56, Гвалиор сказал:

Терпения ему не занимать.

Согласен. Мне бы его терпение по жизни)  

Вот на днях его победил на дуэли... достойний противник. Причем единственный с кем были хоть какие то трудности во втором акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sensey94 сказал:

Уважения Аришок нисколько не внушал, он устраивает засаду и убивает мирных дипломатов, объявляя войну, чего не сделали бы благородные цивилизованные люди. Он жестоко убивает Наместника, несмотря на то, что тот ублажал его с тех пор, как Аришок оказался в Киркволле. Затем есть тот факт, что он вообще объявляет войну и решает захватить город, в котором он гость, только потому, что ему не удалось найти книгу, и ему не нравится общество. За таким ходом нет никакой логики, у него не было шансов захватить власть, и это было бы расценено как объявление войны, а это означало, что Тедас снова пойдет на войну с кунари. Он не советовался с двумя другими лидерами своего народа по поводу этого решения, а был просто ослеплен яростью и взял дело в свои руки. Аришок был обычным как это говорится вашеданом. 

Ой. О всем, о том же. А ничего что это все о темном фэнтези в средневековый окрас? И разве выше как будто двух сообщений не было? Ну хорошо, напишу на свою голову. Во первых, и в основном - это противостояние мировоззрения. Насчет книги, это если правильно помню, самый ВАЖНЫЙ трактат его религии, мне начинать писать о том, каким образом трактовалась религия в средние века, и трактуется многими другими сейчас? Думаю не нужно. И да, в итоге, после всего того, что было, у него терпение лопнуло. И это видно по второму акту, как он постоянно сделал с катушек, и его терпению можно позавидовать, ибо столько терпеть... неуважения, издевательств и прочего. Причем порой Хоук, по некоторому отыгрышу в мордулица ему много чего заявлял, и он на это никак не воспринимал, а после уже в конце отжег, так отжег, но тут игровые условности и отыгрыш, ладно. Если дальше начать упрощать, то кунари живут на отшибе столько то лет, за это время на их пытаются постоянно стравить и спровоцировать (мб это делать и Хоук, как ранее писал, что даже Петрис в итоге может выжить, да и Варнелл тоже), но конфликт кончается тем, что у него пытаются требовать выдать неофитов, кои становятся частью его общества. Он Аришок, верховный военный вождь. Он и так долго терпит и теряет авторитет, отдать их он не может, это подставит его власть под сомнение. Кунари СПОКОЙНО могут взять город, Аришок полностью в своем праве (вернее в тех рамках, в которых он оказался на данный момент), и после убийства наместника была бы вся аристократия перекрещена в Кун, как это было с Ацтеками, когда их аристократию испанцы в христианство перекрашивали (занятная аналогия, да и Монтесуму который принял испанцев,  и погиб в итоге (а про город и народ и говорить нечего), но немного из-за другого и последовала "Ночь Печали" - если не ошибаюсь. В общем тут все как-то наоборот, аналогия и правда напрашивается). Т.е. принял? Живи. Нет? - Умри. Во вторых = это все политическая и военная целесообразность. Да и то, что войны нет, хех, все это между кунари и всем тедасом - это перманентная война, которая идет по большой части в задворках (чего только история с  Таллис и с именами стоит), и вот в данном случае выходит на первый план. Вот и все. Пока существуют различия во многих регигиях тедаса, на тот временной отрезок, никакого мира быть не может, со временем, когда пройдут века, и все начнет более становится более цивилизованным, тогда да... там могут последовать изменения, как это есть кое-где сейчас, и как это было с теми же турками в нашей истории, с которых писали отчасти кунари, которые по факту - это вообще нечто иное на всем нашем фоне, ибо до них такой религии нигде не видел, тут винегрет.  

Насчет цивилизованных народов, и цивилизованных благородных (?) людей. Хах! Как писал Сапковский в свое время: "Что такое цивилизация? Это не цивилизованных убивцев, убить цивилизованным путем - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!!", или же "Эх, история, ты наша черная дискотека!!!", хотя и не дословно, но мысль  думаю - понятна, и примеров в истории, о таком хоть отбавляй, испокон веков.

В третьих, город отбил, считай Хоук со своей братией, усе. Конечно после бы последовали атаки на Киркволл, но как там бы все было, тут вилами по воде, что имеем, то имеем.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...