Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
illymiel

Маги, Воины и Разбойники

Кем вы прошли игру в первый раз?  

1 061 пользователь проголосовал

  1. 1. Кем вы прошли игру в первый раз?

    • Воином, конечно!
    • Магом, красота заклинаний спасет мир.
    • Хитрым разбойником.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рассказывайте, как успехи в прохождении игры теми или иными классами. Есть ли баланс между ними? Может хардкорщики дадут много интересных советов остальным. Как со партийцы ведут себя в бою? Что одевать и куда вкладывать очки? Обсуждаем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин в первом и половину второго акта ужасно уныл и слаб, по сравнению с магами и рогами.

Однако потом ситуация неслабо меняется. Сразу говорю- только с двуручкой.

Главное понять что здесь принцип не убить как можно больше, а поколечить и связать боем.

В связке с ледяным магом правда превращается в ужасную машину смерти. Главное влиться в зеленую ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DAO только рогой (хотя магом тоже интересно), но только рогами проходила до конца.

В DA2 поначалу делала разбойника, а потом понравилось и магом (и таскала с собой единственного воина - Фенриса, обожаю наблюдать за тем как он сражается. Но самой воином играть не интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый раз проходила игры магом, что ДА2, что ДАО, и этот класс так и остался любимым. И я бы не сказала, что маги в ДА2 именно самый сильный класс, в отличии от ДАО и боевого мага.

В ДА2 разбайник, по-моему, весьма неплох. Он не для того, чтобы в толпу врагов им врываться, зато боссы убиваются легко и просто. А остальной мелочью могут сопартийцы заняться. И, все же, все равно, и в ДА2, больше всего понравился маг, - заклинания красивые, да и посохом он симпатично так махает. Скучнее всего было играть воином, в обеих играх.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 после всех патчей им играть трудновато стало, к тому же безумно раздражает вся эта акробатика;

Это же про рогу-кинжальщика?) Потому что если раздражает акробатика, есть смысл попробовать лучником. Он, конечно, тоже акробатит, если к нему подходят вплотную, но в остальном вполне ничего, и урона наносит немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучнником и играю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучнником и играю))

Да, в ДА2 - удобно лучником, особенно убийца+дуэлянт...

А играю чаще магом, потому что Карвера люблю больше, чем Бетани...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магом, только магом:

1) Проблематика ДА2 ближе ГГ-магу

2) Различия в геймплее м.у. магом ДАО и ДА2 гораздо сильнее чем у воинов и разбойников(при этом тут выигрывает ДА2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере дуэли с Аришоком. Везде нормал.

Первый поход. Воин щитовик. Агро держит отлично, толстый ка слон, на этом всё. 45 минут бега в этой дуэли 1х1.

Второй подход. Рога убийца-дуэлянт. :huh: - мой выражение лица, когда рогатый с трёх ударов ласты склеил, наверное самый короткий бой в игре.

Третий подход. Маг духовный целитель (остальные специализации ну вообще никак по-моему). Он был исключительно саппортом, с 1-2 боевыми заклинаниями. Опять долго долго бегаем, к тому же рискую помереть уже от его двух ударов.

Выбор конечно пал на разбойника. Проходилось группой вообще без воинов, 2 рога, 2 мага ))

А в первой части. БМ с одними аурами и режимами. Включаем всё и танки остаются где-то далеко далеко позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин - вот самый нормальный класс ДАО . Магом играть неудобно а разбойник тот же воин только слабей . В ДА2 лучше играть магом так как чрезмерная сила воинов и умопомрачительная акробатика разбойников раздражает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чрезмерная сила воинов? оОО

В ДА2 хорошо подправили баланс, убрали имбалансность магов, при этом не загубив профу.Проходил первый раз воином, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошел обе игры сначала воином (люблю доспехи, больше доспехов я люблю только мечи). А потом магом (читер же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У какого класса самый большой ДПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лучника.

Спасибо) Начал проходить игру танком и быстро понял, что это не для меня. Переквалифицировался в ДД и понял что ДД с максимальным ДПС - мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какая самая лучшая ветка специализации/комбинации, если играть магом? Не играла за них до конца ни разу, не знаю, что качать))) Обычно я всегда разбойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пользуясь случаем продублирую свой вопрос сюда. Я постоянно играю разбойницей, но пообщавшись тут решила таки хоть раз попробовать пройти до конца магом. Кто нибудь скажет, какую ветку/ветки способностей лучше раскачивать? В смысле эффективности разумеется. Если это еще и симпатично будет смотреться в эффектах вообще хорошо)))

Огонь/холод, только со всеми улучшениями. Потом кулак и превращение в камень тоже с улучшениями ( в битве с Аришоком рулит). Остальное по вкусу и ситуации. Я ещё из магии духа брала бомбу, но играю на кошмаре и от этой бомбы умирают абсолютно все - и свои, и чужие. Главное - не разбрасываться, а выбрать что-то одно и вкачать полностью. Остальное - смотреть по надобности.

Пыс. Что не выбери - с разбойником не сравнить )

Изменено пользователем Luc'ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огонь/холод, только со всеми улучшениями. Потом кулак и превращение в камень тоже с улучшениями ( в битве с Аришоком рулит). Остальное по вкусу и ситуации. Я ещё из магии духа брала бомбу, но играю на кошмаре и от этой бомбы умирают абсолютно все - и свои, и чужие. Главное - не разбрасываться, а выбрать что-то одно и вкачать полностью. Остальное - смотреть по надобности.

Спасибо))) Там еще есть маг силы, маг крови(актуально, угу))), какое то насылание кошмаров и духовное целительство кажется. Это как в игре? Не пробовали?

Пыс. Что не выбери - с разбойником не сравнить )

В каком смысле?))) Разбойницей я беру полную первую ветку на клинки, и ветку убийцы тоже полную. После чуток добивается, беру Тень.

С магами не знаю)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из силы только в кулаке Создателя прок вижу, он поднимает всех врагов в радиусе действия и шмякает их о землю, нанося какое-то количество урона. Забавный скилл. Маг крови, на мой взгляд, бесполезно вообще, а на кошмаре смертельно. А духовное целительство я впендюрила Андерсу с помощью мода, там аура и хилка стоят дешевле, чем панацея. У меня Андерс - машина для убийств ) И тебе хил, и дамагает как зверь )

Это как бы оффтоп. Прошу пардону.

Пыс. Про разбойника это я к тому, что они самый дпсный класс по соло цели. При двух специализациях (убийца и дуэлянт) сильные враги ложатся с одного только покушения, плюс какой-нибудь пинок в зад.

Изменено пользователем Luc'ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня ветка хила и мк была, я их вместе исплользовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как правило, качаю Стихийные и Стихии. Хотя тут дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил воином, обилие прессинга толп аое дамагом вытягивает воина вперед разбойника + в отличие от мага в передышках между применением способностей не теряет способности аоешить. Конечно по супербоссам у разбойника более кошмарные цифры, но таких в ДА2 немного, да и те бегают со свитой.

Скажите, а какая самая лучшая ветка специализации/комбинации, если играть магом? Не играла за них до конца ни разу, не знаю, что качать))) Обычно я всегда разбойник.

Самый сильный прессинг у аоешных стихийников с огненными шарами и грозовыми бурями, но до кошмара лучше не доходить, хиленькие союзники помрут от своих же заклинаний. Спек лучше брать духовный целитель/маг силы. Способности оттуда не самые лучшие, но кулак создателя и расталкивание довольно полезны. Мага крови не рассматриваю, т.к. до пожирателя могил с дамагом по живым кровным целям (единственная приличная способность) нужно закинуть немало очков, а бонус спека - дополнительное здоровье самый никчемный бонус. Можно немного закинуть очков в целителя и подхиливать вара, но кто будет отказываться от бешеного дамага, когда похилить может Андерс?

Пыс. Про разбойника это я к тому, что они самый дпсный класс по соло цели. При двух специализациях (убийца и дуэлянт) сильные враги ложатся с одного только покушения, плюс какой-нибудь пинок в зад.

Ну рядовые и средненькие да, сильным врагам и боссам нужно что-то посерьезнее чем 15000 урона с покушения (при ловле метки смерти и хрупкости с конуса холода или обычного льда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рядовые и средненькие да, сильным врагам и боссам нужно что-то посерьезнее чем 15000 урона с покушения (при ловле метки смерти и хрупкости с конуса холода или обычного льда)

У Вас есть какой-то 4й класс, который сдаёт больше дпс по соло цели, чем разбойник? А где взяли? )

Пыс. Я не говорила о комбах. Токмо о чистом дамаге )

Самый сильный прессинг у аоешных стихийников с огненными шарами и грозовыми бурями, но до кошмара лучше не доходить, хиленькие союзники помрут от своих же заклинаний.

Рунки на сопротивление молнии и огню вам в помощь. Прокатывает, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рунки на сопротивление молнии и огню вам в помощь. Прокатывает, проверено.

Увы, но променить руну на сопротивление магии духа не могу, нередки встречи с кошмарными ужасами и прочими мертвецами магами, их облака смерти гораздо опаснее моих огненных шаров. А 3 слота для рун только у Фенриса находил.

У Вас есть какой-то 4й класс, который сдаёт больше дпс по соло цели, чем разбойник? А где взяли? )

Я говорил лишь о том, что покушение хоть и эффективная способность, но она не вундервафля убивающая одним тычком сильных врагов, даже в комбе по хрупкой цели.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимых классов всегда было два - чистый рога и маг. Но за мага показалось играть абсолютно скучно - в основном за счет того, что, как здесь люди нередко говорили, нет отклика окружающего мира на твои действия. Ну право слово - странно, что при акцентировании на истории магов, это никак не подчёркивалось, особенно если учесть, что ранее эта тема в играх Био уже освещалась и можно было просто повторить свой опыт.

Представляю появление этих парней в финальной битве, заламывание рук Орсино и магу-Хоуку и монотонный голос "Это закон, ребята"))

Учитывая, что на Хоук и так поголовно власти глаза закрывают, какая-нибудь штука типа лицензии или отписки (а еще лучше - в тюрьму на некоторое время) была бы отличным способом разнообразить геймплей, имхо конечно.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут занимаюсь садомазохизмом, проходя да2. Раскурил лучника. Какие маги, какие воины, о чем вы вообще? Это чудовище с луком критует каждый второй удар, даже не с флангов, внося километровый урон. Сносит врагов с такой скоростью, что все аое отдыхают в сторонке. Убийцы, бич да2, разбираются в секунды. А ведь впереди специализация, ускорялка от бетани и куча бафов с сейвами. Если при игре магом или воином, я еще подумывал, стоит ли мне на таком-то уровне идти на такой-то квест, или там, куда какую руну всунуть, то разбойник просто прет напролом и сносит все живое. Убер читер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...