Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Dragon Age II — Проголосуй на Metacritic!

Рекомендуемые сообщения

Как вы наверняка знаете, есть на просторах всемирной сети ресурс Metacritic, который занимается сбором рецензий на игры и выводом на их основе усреднённого рейтинга игры. Но помимо этого, там существует и пользовательский рейтинг, выставляемый посетителями ресурса. И если сейчас обратить внимание на тамошние страницы Dragon Age 2, то можно увидеть явно ненормальное количество негативных голосов. Весьма вероятно, что это чей-то флешмоб. И флешмоб для нас не очень приятный.
Dragon Age 2 на Metacritic
Поэтому мы призываем вас, наших читателей, вступиться за игру и поставить ей ту оценку, которую она на ваш взгляд заслуживает. Сделать это можно на следующих страницах - PC, Xbox360 и PlayStation 3. Голосование требует регистрации.

Заранее благодарим вас за вашу поддержку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы такие

http://z0r.de/1629

Довольно точно передает образ тех самых сусликов, кстати. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется большинство людей поставившие низкие оценки на метакритике в игру вообще не играли!!!согласен что все это флэшмоб!! я уверен все это фанаты Ведьмака!!!

Новый вид порождений тьмы - фанаты Ведьмака обрушились мором на DA2, ведомые АрхиГеральтом.

Рукалицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл неного в драгон эйдж 2, и мне стало понятно, почему в демке не был включён инвентарь. Боже мой, какая халтура - не нарисовали предметы, они теперь только цветом отличаются и характеристиками. Я в шоке, на моей памяти ни одной порядочной рпг, которая себе такое позволяла бы. Даже в дьябле все вещи были нарисованы в инвентаре. Да и глюки графические во время бегства из Лотеринга остались, как и в демке были. Город мне пока кажется пустоватым каким-то, может ошибаюсь. Если игра меня ещё чем-нибудь так же приятно и весело удивит, то чесс. слово, я ей вкачу один балл. Да, необъективно, но нахальную халтуру никогда не любил.

Да даже ачивки за достижения, сравнивая с теми, что были в 1-й части, во-первых, уродливые, а ,во-вторых, неудобно расположены для просмотра, т.е. тоже сделаны только для галочки. Мне наплевать на ачивки, но отношение к покупателю видно невооружённым глазом.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такая ситуация уже не в первой, И МЕ2 в штыки приняли, и КоД варфэйр 2 обсрали целенаправленно, и Споре тоже досталось(там, правда за систему защиты). Я пока об игре ничё сказать не могу. мне ещё не прибыла моя копия. Жду с нетерпением, и верю в светлое будущее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл неного в драгон эйдж 2, и мне стало понятно, почему в демке не был включён инвентарь. Боже мой, какая халтура - не нарисовали предметы, они теперь только цветом отличаются и характеристиками. Я в шоке, на моей памяти ни одной порядочной рпг, которая себе такое позволяла бы. Даже в дьябле все вещи были нарисованы в инвентаре. Да и глюки графические во время бегства из Лотеринга остались, как и в демке были. Город мне пока кажется пустоватым каким-то, может ошибаюсь. Если игра меня ещё чем-нибудь так же приятно и весело удивит, то чесс. слово, я ей вкачу один балл. Да, необъективно, но нахальную халтуру никогда не любил.

Да даже ачивки за достижения, сравнивая с теми, что были в 1-й части, во-первых, уродливые, а ,во-вторых, неудобно расположены для просмотра, т.е. тоже сделаны только для галочки. Мне наплевать на ачивки, но отношение к покупателю видно невооружённым глазом.

Ну да ведь самое главное в РПГ это эконки оружия и брони и инвентарь, и если в игре нет процесса захламления инвентаря стопятьсот разной бронёй то это не рпг. А то что рпг это рол плей гейм - уже никто и не помнит.

Играю на максимальных настройках с графическим патчем, графика устраивает. А ну да и ачивы, это тоже важный элемент синглплей рпг, без них никуда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да ведь самое главное в РПГ это эконки оружия и брони и инвентарь, и если в игре нет процесса захламления инвентаря стопятьсот разной бронёй то это не рпг. А то что рпг это рол плей гейм - уже никто и не помнит.

Играю на максимальных настройках с графическим патчем, графика устраивает. А ну да и ачивы, это тоже важный элемент синглплей рпг, без них никуда.

Ну насчёт ачивок я сказал только для примера, сравнивая их в первой части и во второй. Для рпг иконки оружия, брони, колец, амулетов и т.д. надо сказать весьма важны (они помогают в роль вжиться). Вы представьте себе - если бы картинка предзаказа была бы оформлена так: предзаказав игру, вы получите меч Аццкого пламени (на картинке рядом какой-то силуэт розовый, символизирующий меч) и меч Стэна (на картинке рядом силуэт тот же, только зелёный), вы бы предзаказали? 21 век на дворе, а тут какой-то бредовый минимализм. По вашей характеристике Sims - идеальная рпг, полный отыгрыш роли, куча навыков, общение, возможность завести дружную семью и проследить за её историей, их можно даже Хоуками назвать и драться с соседями=)

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dontpushme, по отношению к мелочам можно увидеть и общее отношение.

Изменено пользователем .MeRK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ведь самое главное в РПГ это эконки оружия и брони и инвентарь, и если в игре нет процесса захламления инвентаря стопятьсот разной бронёй то это не рпг. А то что рпг это рол плей гейм - уже никто и не помнит.

Играю на максимальных настройках с графическим патчем, графика устраивает. А ну да и ачивы, это тоже важный элемент синглплей рпг, без них никуда.

Толсто. В РПГ важна совокупность всех мелочей, которые ее составляют, будь то иконки\ачивки\бронеливчики\выберите_сами. А интерфейс в игре мерзкий, и отбивает желание играть. Все сделано под геймпад, а субтитры вверху экрана взрывают мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Субтитры вверху экрана были и в первом ДА. И это ужасно, согласен.

Изменено пользователем potf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый вид порождений тьмы - фанаты Ведьмака обрушились мором на DA2, ведомые АрхиГеральтом.

Рукалицо.

Большинство людей сделавших негативные отзывы зарегистрированы на метакритике недавно и это уже о многом говорит!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё никак не успокояться. Да игра дерьмо, ведьмак 2 решает. Потролили и хватит. Сами только хелоуворлд на басике сделать могут и обвиняют компанию в халтуре. Всётаки из всех негодующих видно только цепляние к мелочам из-за своей боли и ненависти к игре они уже и не могут разглядеть все плюси. Раньше это был огромный плюс а сейчас маленькая точка на фоне иконок, ачивок, локаций ололо и пр лабуды.

Кароч все кому не понравилась ДА2 выкинте свои диски в окно или отдайте ближнему, и ждите Ведьмака 2. (Вот будет фейл если ведьмак 2 будет ещё хуже чем да2, вот и посмеёмся.)

Помниться альфа протокол так же восприняли, игра была хорошей но из за дартаньянов никто не смог разглядеть всех плюсов игры, хотя там их много было.

Изменено пользователем ALYX
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй я скажу пару слов об игре.

Игра получилась хорошей, но не более.

Порадовала новая система боя, большее кол-во скилов, харизматичность Варрика и грудь Изабеллы.

Но и негативным моментов было достаточно.

Нет возможности выбрать расу. Вечно повторяющиеся локации и маленькая карта.

Так же очень огорчил сюжет, так как он тут явно не ахти.

Как уже говорилось ранее, твои решения по ходу игры никак, совершенно НИКАК не влияют на концовку игры.

Экспорт сохранений вообще не нужен, так как никакой пользы от него нет.

Так же построение диалогов сделано по шаблону. Самое верхнее - хорошо, самое нижнее - плохо.

Есть пару побочных квестов которые меня откровенно порадовали.

Конечно и в сюжетной линии были моменты когда не хотелось отрываться, но почему то мне кажется, что минусов куда больше чем плюсов.

Именно поэтому игра получает низкие оценки. И даже не из-за того, что фанаты боятся перемен, но просто потому, что она не дотягивает до уровня первой части.

О ней не будут говорить "Игра года". Конечно, о ней будут вспоминать, но не так как о первой части.

Может быть 3 часть будет лучше.

Изменено пользователем Анонимен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо сказать, что в DAO выборов, которые как то влияли серьезно на концовку, тоже почти и нет. Или выборы с кем мочить главного босса в конце - так существенны?

Субтитры вверху экрана были и в первом ДА. И это ужасно, согласен.

В первом DA они нафиг не нужны, ибо игра официально локализована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Субтитры вверху экрана были и в первом ДА. И это ужасно, согласен.

Ну к этому можно легко привыкнуть если не зацикливать на этом внимание.

В первом DA они нафиг не нужны, ибо игра официально локализована

А субтитры не нужны тем людям, которые предпочитают эту корявую озвучку приятным голосам и озвучке в английской версии.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первом DA они нафиг не нужны, ибо игра официально локализована

учи английский, язык оригинала.

локализация была довольно-таки корявая, с изрядным количеством ляпов и ошибок.

+ к тому же, после того, как персонаж что-то сказал, вверху появляется его последняя фраза, дабы игрок не забыл, на что он отвечает.

так что всё равно это самое "вверху" жутко бесит, аж глаза болят.

всегда и везде субтитры идут снизу, на небольшом расстоянии от нижней границы изображаения, в данной игре они должны идти чуть выше от области, в которой всплывают варианты возможных ответов.

Изменено пользователем potf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в демку, все нули строго по делу. Это не компьетрная игра, а анимированный комикс для подростков, требующий при использовании полного отключения мозга (во избежание повреждения оного).

Ко второму Массу тоже в значительной степени относится... Что ждёт в третьем? Ещё больше компьютерных сисек 4-го размера? Или толпы респаунящихся по пять раз хасков в каждой локации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учи английский, язык оригинала.

локализация была довольно-таки корявая, с изрядным количеством ляпов и ошибок.

+ к тому же, после того, как персонаж что-то сказал, вверху появляется его последняя фраза, дабы игрок не забыл, на что он отвечает.

так что всё равно это самое "вверху" жутко бесит, аж глаза болят.

всегда и везде субтитры идут снизу, на небольшом расстоянии от нижней границы изображаения, в данной игре они должны идти чуть выше от области, в которой всплывают варианты возможных ответов.

Учи языки ,если ТЕБЕ это надо, а я хочю на родном слушать, и пусть даже не идеальную, хотя в ДОА она была почти идеальной. Это так же как с кино, что теперь будем смотреть его по субтитрам из за пары радикалов которым что то там не понравилось? Есть фильмы на родном языке, так же как и игры, есть ВСЕГДА выбор на родной язык и ты можешь его установить, если не нравится перевод. И нехрен тут всех принуждать быть "такой как ты".

К слову Европа себе локализует полностью и все рады, а нам гонят халтуру, времен пЫрацких дисках на лотках и переводов из "Мэджик Гуди". Хотя тогда многие пираты делали лучше чем локализаторы...

Кстати, заметили, чем больше пиарят игру тем хуже она получается. Мне страшно за КОТОР и МЕ3, хотя с МЕ3 уже все понятно, будет хуже МЕ2.

По сабжу. Во первых, да, неплохо бы нормальную ссылочку на голосование. Во вторых, игра не эпик, и это пичалит. "КунгФу" в испонении разбойника и мага просто убивают все еще с самого начала.

На счет сложности... утолщать мобов и ослаблять себя это не тру.

На уг.ру игре поставили 67% игроки, я подписываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне где вы увидели там слешер ***?! А! Вот я никак не пойму. И еще почему игре ставят такие низкие оценки? Ана че хуже RISEN,Divinity 2,Numen: Время героев,Two Worlds II???? У игры (на мой взгляд только) 3 проблемы это:

1)ЭТО малое количество локаций

2)Интелект противников

3)То что не дают одеть сопортийцев

И все можно это исправить дополнением)

И еще как мне кажется EA виновата что так рано выпустила игру( ест такой вопрос о выпуски игры решает кто ЕА или BioWare, в том что она готова к продаже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Достали уже англофаги. Я НЕ собираюсь учить разговорный английский только ради игрушек. А по работе оно мне НЕ нужно (нужен технический английский в плане чтения на среднем уровне, не более)

Я хочу видеть игры (и фильмы) в качественном русскоязычном переводе. Иногда можно и с сабами поиграть, если они качественные и удобные

Озвучка DAO скорее понравилась. Хотя невырезанные косяки перевода (когда актер- озвучки заканчивает фразу в духе ну е мое и тп, скорее смешили)

На счет перевода не знаю, но на промтовский и прочее дерьмо явно не тянет, перевод можно назвать художественным, все цельно, четко и понятно. Я встречал даже отзывы тех, кому перевод больше оригинала в плане озвучки понравился. А вот читать сабы (особенно в роликах и динамичных сценах) ниразу не удобно

Кстати, заметили, чем больше пиарят игру тем хуже она получается. Мне страшно за КОТОР и МЕ3, хотя с МЕ3 уже все понятно, будет хуже МЕ2.

Да как бы они обе проходняк на один раз, стериальная игра в духе большинства блокбастеров голивуда. Я Про МЕ 2 и про 3 (он не вышел но все уже ясно), а вот KOTOR только собираюсь освтить (да, стыд мне, до сих пор не играл)

И все можно это исправить дополнением)

Да я так смотрю в ME, DAO и другим играм биоварей прямо пипец много НЕОФИЦИАЛЬНЫХ модов? Когда выйдут тогда и говори. А вообще политика конторы- не поощрять мододелов, тк каждую мелкую хрень типа броньки или меча можно впарить лохам за деньги

Изменено пользователем DisCore
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот объясните мне где вы увидели там слешер ***?! А! Вот я никак не пойму. И еще почему игре ставят такие низкие оценки? Ана че хуже RISEN,Divinity 2,Numen: Время героев,Two Worlds II???? У игры (на мой взгляд только) 3 проблемы это:

1)ЭТО малое количество локаций

2)Интелект противников

3)То что не дают одеть сопортийцев

И все можно это исправить дополнением)

И еще как мне кажется EA виновата что так рано выпустила игру( ест такой вопрос о выпуски игры решает кто ЕА или BioWare, в том что она готова к продаже?)

Слэшер просматриваеться в самом подходе к созданию боев. Тонны отковенно тупых, практически одинаковых, мобов, котрые нескончаемым потоком прут на тебя. Управление не слэшерное, суть самого боя - тупейший слэшер. ИМХО.

Со всеми тремя пунктами согласен - но их отнюдь не "3". В теме полно постов где по полочкам разложено, что "не так" и как именно, разработчики "кастрировали" и отупили игру. :(

На ЕА всех собак вешать не стоит - да они торопили студию, но игра не просто "сырая" она невероятно упрощенная, линейная, вобщем расчитаная на обезьянку ( сугубо личное мнение ), но никак не на человека.

Подход к созданию игры как в фаст-фуде. Главное быстро, чтобы "это" хотя бы можно было есть, и деньжат "нарубить", тоже по быстрому. ( Кстати именно от BioWare такого не ожидал? Денег не хватает? :blink: )

Насчет исправления пачтами - если человек родился без ноги, или лишился ее. Вот сделают ему протез - да он будет ходить, но бегать он не сможет. Дурацкая и жестокая аналогия - но она наиболее точно передает то, что я хочу сказать. DA2 - не исправить. Надо принять ее такой какая она есть. Надеяться на лучшее, но уж точно не пытаться вылепить из того что уже получилось что-то вменяемое.

И за эту игру, хвалить разработчиков, точно не стоит - напротив надо заострить внимание на проблеме, чтобы они видели "халтуру" делать не стоит.

Изменено пользователем Спектр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учи языки ,если ТЕБЕ это надо, а я хочю на родном слушать, и пусть даже не идеальную, хотя в ДОА она была почти идеальной. Это так же как с кино, что теперь будем смотреть его по субтитрам из за пары радикалов которым что то там не понравилось? Есть фильмы на родном языке, так же как и игры, есть ВСЕГДА выбор на родной язык и ты можешь его установить, если не нравится перевод. И нехрен тут всех принуждать быть "такой как ты".

К слову Европа себе локализует полностью и все рады, а нам гонят халтуру, времен пЫрацких дисках на лотках и переводов из "Мэджик Гуди". Хотя тогда многие пираты делали лучше чем локализаторы...

Кстати, заметили, чем больше пиарят игру тем хуже она получается. Мне страшно за КОТОР и МЕ3, хотя с МЕ3 уже все понятно, будет хуже МЕ2.

По сабжу. Во первых, да, неплохо бы нормальную ссылочку на голосование. Во вторых, игра не эпик, и это пичалит. "КунгФу" в испонении разбойника и мага просто убивают все еще с самого начала.

На счет сложности... утолщать мобов и ослаблять себя это не тру.

На уг.ру игре поставили 67% игроки, я подписываюсь...

rofl.gifМало того, что украли игру, так еще и возмущаются. Тьфу на вас... То на русский им не перевели, то патч на рЫпак не ставится... Нищеброды... Тьфу на вас еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если игра и вправду такая хорошая, зачем прибегать к такому низкому пиару и просить форумчан подвязаться в голосование "за". Как было подмечено игра получилась хорошей, но не более.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё никак не успокояться. Да игра дерьмо, ведьмак 2 решает. Потролили и хватит. Сами только хелоуворлд на басике сделать могут и обвиняют компанию в халтуре. Всётаки из всех негодующих видно только цепляние к мелочам из-за своей боли и ненависти к игре они уже и не могут разглядеть все плюси. Раньше это был огромный плюс а сейчас маленькая точка на фоне иконок, ачивок, локаций ололо и пр лабуды.

Кароч все кому не понравилась ДА2 выкинте свои диски в окно или отдайте ближнему, и ждите Ведьмака 2. (Вот будет фейл если ведьмак 2 будет ещё хуже чем да2, вот и посмеёмся.)

Помниться альфа протокол так же восприняли, игра была хорошей но из за дартаньянов никто не смог разглядеть всех плюсов игры, хотя там их много было.

Лол.Не надо быть поваром,чтобы оценить блюдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, недочеты DA:O неубрали, зато новых наклепали азартно. И нафига поддерживать - что б еще хуже сделали. Ни надо такого счастья.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лол.Не надо быть поваром,чтобы оценить блюдо.

Особенно если это блюдо утончённый деликатес, ога.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...