Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Анарримэ

Мередит / Meredith

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f2bcb729604c5c028cb380bae5d7abc5.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из-под контроля."

Рыцарь-командор Мередит Станнард - уроженка Киркволла. Она была сиротой и вступила в Орден храмовников в довольно юном возрасте, после чего с отчаянным упорством стала прокладывать себе дорогу к власти. В число ее заслуг входит свержение предыдущего наместника, Перрина Тренхолда, попытавшегося изгнать храмовников из города в 9:21 века Дракона. Действующий рыцарь-командор был арестован и казнен. Тогда Мередит, возглавив отряд храмовников, приникла в крепость и захватила Тренхолда. Спустя три дня он был осужден Владычицей Эльтиной и брошен в в темницу, где через три года был отравлен. Вскоре после этого Мередит и получила ту должность, которую занимает сейчас.

Многие говорят, что храмоники старались лишь удержаться в Киркволле, а до тирании Тренхолда им не было дела. Другие верят, что Мередит движима высокими идеалами, даже если и не всегда одобряют ее методы. На данный момент Владыка церкви всецело поддерживает Мередит, и та безраздельно властвует в Киркволле, командуя самой значительной военной силой в нем.

- Озвучивала Мередит - Джен Гилпин

 
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LoginamNet сказал:

И большинство храмовников решили защищать оставшихся в Кругах магов.

А это откуда известно? Да, про часть храмовников, которые остались в своих Кругах, я знаю. Но вроде как большинство или ушли на вольные хлеба, или ушли биться с магами, или свалили в Теринфаль.

13 минут назад, LoginamNet сказал:

И храмовники тоже это понимают. Но до тех пор, пока правила есть и одобрены их руководством - они обязаны их выполнять.

А должны были уже остановиться и подумать, а не делают ли они какую-то фигню. И отбояриваться приказами - это такое себе. Благо, хоть Каллен в конце-концов сообразил, что Мередит уже гонит дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, LoginamNet сказал:

Но Каллен не РК. Решает всегда РК. 

Который "немного" поехал, да. И рыцарь-комнадор решила устроить геноцид из-за того, к чему маги не причастны.

8 минут назад, LoginamNet сказал:

Кто виноват? Храмивники. Вот всегда во множественном числе. А маги все индивидуалисты и не обязаны отвечать за грехи своих товарищей. Хоть и прекрасно знали, что они творят чушь.

Предлагаете всех храмовников, которые творят чушь, поименно называть? Только имена всех нам не известны, увы. 

Изменено пользователем Fire and Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ladri сказал:

А это откуда известно? Да, про часть храмовников, которые остались в своих Кругах, я знаю. Но вроде как большинство или ушли на вольные хлеба, или ушли биться с магами, или свалили в Теринфаль.

На вольные и в Т. подались в основном Орлессианские. 

2 минуты назад, Ladri сказал:

А должны были уже остановиться и подумать, а не делают ли они какую-то фигню. И отбояриваться приказами - это такое себе. Благо, хоть Каллен в конце-концов сообразил, что Мередит уже гонит дичь.

Орден это военная организация. И метод "А давайте подумаем" вгонит всех в могилу гораздо быстрее.
Я бы на месте Каллена тоже после того как увидел, как начальство пышет красными молниями и орет "УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!" перестал повиноваться, и, внимание, по уставу и правилам объявил Мередит отставку как её зам.

2 минуты назад, Fire and Blood сказал:

Только имена всех нам не известны, увы. 

А списки магов имеются? Тогда чем они лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, LoginamNet сказал:

А списки магов имеются? Тогда чем они лучше?

Да - отступники и малефикары (и в Киркволле их развелось в таких количествах именно из-за того, что Мередит позволяла ужасное отношение к магам), у храмовников же можно выделить только заговорщиков.  

Изменено пользователем Fire and Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fire and Blood сказал:

и в Киркволле их развелось в таких действиях именно из-за того, что Мередит позволяла ужасное отношение к магам

Отступники и Малефикары специально тусовались в городе, где режим храмовников жеще всего в Тедасе? 
Эмм...
Мередит к количеству спятивших магов уж точно никак не причастна. Город сам их заманивал своим прошлым и тонкой завесой. Адекватные маги старались как можно скорее свалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, храмовники тоже люди, и наравне с магами жертвы системы. Но при этом только у храмовников есть возможность давать сдачи. Нет никого, кто мог бы дать сдачи за магов. 
В теории это должны делать Искатели - следить и за храмовниками, и за магами, но те, каким то магическим образом, встают на защиту только храмовников, указывая пальцем даже на мирных людей.
Есть бунтующий Киркволл, есть мирный Дарсмуд. Но итог один. Конечно, многих такое устраивает - магов меньшинство, следовательно и жертв меньшинство, но разве это правильно?
Почему в какой момент чья-то жизнь становится менее важной просто потому что тебя меньшинство? 
Это как с эльфами Соласа. Но тема другая, да.

Да, я считаю, что вина за беды в Киркволле на Церкви и храмовниках, сделавших из круга в Киркволле ад, задолго до событий ДА2, наивно думая, что люди - овцы.

Но я не демонизирую всех храмовников. И не обеляю магов. Наверняка в стане храмовников были те, кто против жестокого обращения с ними. Но магов в итоге так никто и не защитил. Молчала и церковь. Люди гибли, ну и что? Их же меньшинство.

Получите распишитесь за это.
Я считаю, что круги, как и система должны быть реформированы. Вот и все.

Сделать из храмовников постоянную полицию и патрули, из Кругов не тюрьму, а обязательные университеты, возможно что-то вроде Дарсмуда, под строгим контролем Церкви и Искателей, которые будут защищать храмовников, не допуская второго Тевинтера. В котором сама церковь извращена, и в том я считаю их проблема.

Но в целом мы приходим к тем же проблемам, что и в реальной жизни. В любой системе есть и будут изъяны, коррупция, *вписать еще тысячу пунктов*. А все потому что мир неоднороден, мдэ. Что ни придумай везде возникнут проблемы. Так что врядли найдется один единственный верный выход и решение, включая мой.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Да, я считаю, что вина за беды в Киркволле на Церкви и храмовниках

Я с этим в корне не согласен. Хотя бы потому, что Маги VS Храмовники не главная тема игры.

2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я считаю, что круги, как и система должны быть реформированы. Вот и все

Напомнить, почему изначально появились Храмовники?

Однако я с тобой согласен по поводу обязательного обучения в Кругах. Но только под строгим надзором.

И каждый маг должен оставаться под надзором всю свою жизнь. Пусть не в форме заключения. Но шаг влево - кара.
Потому что мразь без может убить десятки. Мразь с магией тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LoginamNet сказал:

Отступники и Малефикары специально тусовались в городе, где режим храмовников жеще всего в Тедасе? 

Для того, чтобы покинуть город нужны деньги.  

8 минут назад, LoginamNet сказал:

Мередит к количеству спятивших магов уж точно никак не причастна. Город сам их заманивал своим прошлым и тонкой завесой.

Повторюсь, это все ваши предположения. Она позволяла совершать над ними насилие, ученики ее боялись до такой степени, что прыгали из окон при ее приближении. 
 

1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Я с этим в корне не согласен. Хотя бы потому, что Маги VS Храмовники не главная тема игры.

Мередит поставила на пост наместника марионетку, а после ее смерти захватила контроль над городом и не давала избрать нового правителя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, LoginamNet сказал:

На вольные и в Т. подались в основном Орлессианские. 

В общем, выкладок, кто куда ушел, а кто где остался,  у нас практически нет. Поэтому про большинство, которое осталось, мы утверждать не можем: информации нам дается мало.

21 минуту назад, LoginamNet сказал:

Орден это военная организация. И метод "А давайте подумаем" вгонит всех в могилу гораздо быстрее.

И поэтому в гроб всех загнало "А давайте думать не будем".

Вообще, если посмотреть глобально, виноваты в этом самом кризисе Ордена храмовников именно что Церковь, которая в носу ковырялась, пока в Киркволле творился беспредел, Искатели, которые на все жалобы магов невозмутимо отвечали, что все норм, так и надо, и некоторые РК (привет, Мередит), которые на рассказы девочек-магов о распускании рук всяких отморозков, реагировали из серии "Вы все врете", а потом вопили, что вот сволочи, магию крови использовали. + в принципе система, в которой одним людям дается почти абсолютная власть над другими людьми, ни к чему хорошему привести не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fire and Blood сказал:

Для того, чтобы покинуть город нужны деньги.  

Только желание. Тем более магу. 

 

3 минуты назад, Fire and Blood сказал:

ученики ее боялись до такой степени, что прыгали из окон при ее приближении. 

А ещё она ФенХарел. А нет, он лысый.

 

4 минуты назад, Fire and Blood сказал:

Она позволяла совершать над ними насилие

Над отступниками и малефикарами, которые пришли в город? Интересно как.

1 минуту назад, Ladri сказал:

Вообще, если посмотреть глобально, виноваты в этом самом кризисе Ордена храмовников именно что Церковь, которая в носу ковырялась, пока в Киркволле творился беспредел, Искатели, которые на все жалобы магов невозмутимо отвечали, что все норм, так и надо, и некоторые РК (привет, Мередит), которые на рассказы девочек-магов о распускании рук всяких отморозков, реагировали из серии "Вы все врете", а потом вопили, что вот сволочи, магию крови использовали. + в принципе система, в которой одним людям дается почти абсолютная власть над другими людьми, ни к чему хорошему привести не может.

Т.е. маги снова не приделах прям совсем? Чудесно.
Ах да. Вспоминаю, как "свободные" маги в Редклифе в немом согласии пустили в расход всех своих "лишенных магии" собратьев, чтобы сторговаться их черепами с Тевинтером. Пуськи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Только желание. Тем более магу. 

Одним желанием поездку на корабле не оплатишь. Какая разница - маг или нет? Они могут отрастить жабры и так переплыть, или вместо жабр крылья и улететь?

5 минут назад, LoginamNet сказал:

А ещё она ФенХарел. А нет, он лысый.

Я уже приводил цитату, где девушка услышав ее шаги спрыгнула из окна.
 

7 минут назад, LoginamNet сказал:

 Над отступниками и малефикарами, которые пришли в город? Интересно как.

Над магами круга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fire and Blood сказал:

Одним желанием поездку на корабле не оплатишь.

Ты можешь просто уйти. 

3 минуты назад, Fire and Blood сказал:

Я уже приводил цитату, где девушка услышав ее шаги спрыгнула из окна.
 Над магами круга. 

Это называется сами себе страшилку создали. Мередит хоть и правила жестко, но херню творили её подчиненные. И то малая часть. Её вина, что закрывала глаза.
Но всегда удобно винить всех. 

5 минут назад, Fire and Blood сказал:

Над магами круга. 

А мы уже не про них. Храмовники на улицах Киркволла каждый день могли столкнуться с реальным дерьмом, а  не просто ребенком, который только понял, что он маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, LoginamNet сказал:

Т.е. маги снова не приделах прям совсем? Чудесно.

Э, нет, я говорю именно о кризисе Ордена, маги - это отдельная песня. Ведь тут в чем проблема - нам последовательно показывают, что храмовники, в том виде, в котором они сейчас, с задачами своими не справляются: беспредел в Кинлохе, обстановка в Киркволле, демон в Теринфале. И при этом рассказывается о Тевинтере и Ривейне, у которых все очень даже неплохо, и вон, даже есть охотники на магов, которые не сидят на лириуме. Ну и в чем тогда смысл, если храмовники даже себя защитить не могут? Т.е. Орден, как организация, которая следит за магами, собирая их в каких-нибудь Казематах, не выдерживает критики. Однако, такая организация очень удобна для Церкви, которая а)имеет при себе легальную армию под видом защиты от магов; б) армия состоит из послушных наркоманов.

И Церковь как раз это все очень даже устраивает - вызови страх перед какой-нибудь магией крови или одержимостью и все, спокойненько сиди и контролируй запуганный народ. Это  ведь можно увидеть даже по тому, что совершенно не разрабатывается массовая защита от психологического воздействия той же МК или демонического влияния. А ведь нам еще в ДАО показали Литанию Адраллы, которая прекрасно перебивает превращение в одержимого , однако, она в единственном экземпляре валяется на складе вместо того, чтобы быть у каждого храмовника. Действительно, а зачем? Пусть простой люд лучше послушает страшилок о Кинлохе и Киркволле и будет боятся пуще прежнего, уповая только на храмовников и матушку Церковь, регулярно делая в нее пожертвования.

В общем, нынешняя церковная система с искателями и храмовниками - отстой; магам нужны хорошее обучение, свобода и работа под надзором совместной маго-храмовнической организации + разработки защит от всякого колдунства, храмовникам - комфортные лечебницы для избавления от зависимости, Искателям - заниматься поисками. А Церковь пусть просто выкусит.

П.С. Ну что поделать, если не было историй, где девочка-лекарь цинично изнасиловала здорового мускулистого храмовника,  а главный маг на это закрыл глаза? Ясен пень, на чьей стороне будет большинство симпатий.

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, LoginamNet сказал:

Мередит хоть и правила жестко, но херню творили её подчиненные. И то малая часть. Её вина, что закрывала глаза.

15 минут назад, LoginamNet сказал:

А мы уже не про них. Храмовники на улицах Киркволла каждый день могли столкнуться с реальным дерьмом

Из-за того, что она закрывала глаза, храмовники и сталкивались с "дерьмом". 

16 минут назад, LoginamNet сказал:

Ты можешь просто уйти. 

Для того, чтобы уйти, нужно сесть на корабль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LoginamNet сказал:

Виноваты ли храмовники? Да. Маги? Безусловно. Здесь нет белых и пушистых.

Логи, здесь вообще надо с Церкви спрашивать. Они, зная историю города, его негативный магический ореол, основали в таком месте Круг. И как блин вообще должны были себя чувствовать маги в бывшем городе рабов, в месте с названием Казематы? Как те же самые тевинтерские рабы, но под другими цепями.
Власть сама создала эту ситуацию, как и происходит в нашей же реальной истории раз за разом. Дальше все по накатанной. Из кодекса становится понятно, что еще до событий DA 2 там все было плохо.
Я не пойму только, кому в голову могла придти идея ссылать магов туда, где они легко могут стать одержимыми просто из-за дырок в Завесе?
Хорошо, могли не знать, но уж после участившихся случаев и одержимости, и пролезающих из Тени демонов можно было задуматься.

Виноваты обе стороны, согласен. Но все же. Спровоцировала Церковь. А кроме других своих промахов в Киркуолле она ещё сильно не доглядела за Орденом храмовников, регулярно пополнявшимся подонками вроде Карраса, подонками, чьё место на виселице. Эти легко могли даже на своих сослуживцев руку поднять.
Куда смотрело и само храмовничье начальство, обязанное чистить свои ряды, вопрос тоже интересный. Видно, начальство было занято  политическими интригами, а не своими прямыми обязанностями.
Я магов не защищаю, хоть даже по факту здесь они самые угнетенные, но ты как будто выборочно смотришь на грехи одних и не видишь преступлений других.
Мередит ужесточала контроль - её подчиненные творили беспредел - общая гнетущая атмосфера страха и темного прошлого города цепей - провоцирование многих магов на изучение запретных знаний и на контакты с подпольем, чтобы себя защитить - сами же храмовники как следствие страдают и от того, и от того, сами же гибнут от одержимых, которых могло бы не быть = результат. Эльтине похер, Думару похер, Церкви и подавно, ту только власть волновала. Вот и получили сначала Андерса, потом взрыв.
А Мередит все ужесточала и ужесточала, все усугубляла и усугубляла, не пытаясь даже разобраться, провести расследование. Когда могла бы это сделать в сотрудничестве с самим Орсино. Обратиться и к Эльтине за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень хорошо запомнилась фраза, которую Варрик сказал в самом начале ДА 2:" Под властью Мередит окрепла власть храмовников." Из чего лично я сделала вывод, что первыми заварили эту кашу все-таки храмовники. Больше думали о власти, нежели о своих обязанностях. Вместо того, чтобы отлавливать отступников, ущемляли магов в Кругах( вспомнить хотя бы Квентина, который женщин убивал, пока Мередит и Авелин не пойми чем занимались). И то, что маги опасны - не такое уж и оправдание, как по мне. Довести можно кого угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, LoginamNet сказал:

На мой взгляд ПУ можно было объявлять и раньше. И дело тут уже даже не в Мередит. Она то даже под влиянием идола долго тянула.

 

12 часов назад, LoginamNet сказал:

Давно пора было объявлять. Однако злобная Мередит, даже под влиянием идола, даже не смотря на всю эту кашу право не объявляла.

Что за бред вообще??? Право Уничтожения применяется только в крайнем случае, когда Круг уже не поддаётся исправлению (десятый раз, наверное, это пишу тут). Ничего подобного по ходу игры не было даже близко, ни до взрыва, ни после. Ни единой ситуации, которая хоть как-то, хоть с большой натяжкой, могла бы трактоваться любым вменяемым человеком как этот самый "крайний случай". И, кстати, Мередит запрашивала ПУ у Эльтины где-то между 2 и 3 актами, но та, естественно, отказала.

И вообще, жаль, что ты проигнорировал то моё мартовское сообщение в этой теме...

10 часов назад, LoginamNet сказал:

Ах да. Вспоминаю, как "свободные" маги в Редклифе в немом согласии пустили в расход всех своих "лишенных магии" собратьев, чтобы сторговаться их черепами с Тевинтером. Пуськи.

Что за бред вообще (2)??? Хоть один пруф покажи, что это именно маги Фионы убили усмирённых (или хотя бы были причастны к их смерти), а не венатори Алексиуса.

10 часов назад, LoginamNet сказал:

Это называется сами себе страшилку создали. Мередит хоть и правила жестко, но херню творили её подчиненные.

А про Мэддокса - это тоже сами маги страшилку придумали? Или может это подчинённые сотворили, а не сама Мередит?

11 часов назад, LoginamNet сказал:

На вольные и в Т. подались в основном Орлессианские.

Пруфы?

11 часов назад, LoginamNet сказал:

А давайте солдат после приказа сражаться и убивать врага скажет "Ну не, че, не хочу я. Типо че, крайний что ли? Они же хорошие, наверное". Какой треш и бред.

Ты правда не видишь разницы между врагами и просто мирными людьми, живущими своей жизнью и никого не трогающими, как в Дарсмуде?

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, LoginamNet сказал:

Ах да. Вспоминаю, как "свободные" маги в Редклифе в немом согласии пустили в расход всех своих "лишенных магии" собратьев, чтобы сторговаться их черепами с Тевинтером. Пуськи.

Вы не правы. Алексиус рассылал по окрестностям венатори, дабы отлавливать больше не находящихся под защитой храмовников(!) и брошенных разбегающимися магами усмиренных. По крайней мере их точно не для торговли с Алексиусом и не свои же убивали. Пруф:

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Кодекс:_Окулярумы

В том же Редклифе мне больше нравится расписанный в записках на втором этаже таверны обратный пример, когда целый Круг, без единого случая одержимости и/или МК, никому и ничем не угрожающий, был ПУ-шнут просто за то, что  маги восстали в других(!) Кругах, а эти смели с родственниками общаться. Какое страшное нарушение - общаться с родственниками. На костер, однозначно, ведьмы, ведьмы все.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Кодекс:_Уничтожение_Дайрсмуда

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, LoginamNet сказал:

Но всегда удобно винить всех. 

Винить всех - это прерогатива как-раз храмовников. Раз маг, значит точно рано или поздно станешь одержим, займешься МК, убьешь сотни невинных. Обязательно-обязательно. Ну и что, что еще ничего не сделал, уже виновен, в тюрягу. С родственниками не общаться, по городу не гулять. Раз в Круге кто-то свихнулся или занимается МК - значит Первый Чародей дозволил, весь круг под ПУ. Ну и что, что там еще куча лояльных магов, детей и усмиренных - нет магов, нет проблем.

И нет, я не люблю магов. Любой человек, получивший от рождения силы больше, чем обычный человек, рано или поздно начнет этой силой злоупотреблять - контроль над магами нужен, и дело не в боязни одержимости или боязни МК (которая всего лишь разновидность магии) а в том, чтобы не начали своей врожденной силой злоупотреблять и не низвели за несколько поколений всех не-магов до состояния людей второго сорта (см. Тевинтер, который не смотря на власть магов жив-здоров и одержимыми демонами, внезапно, не уничтожен).

Более того, я уважаю храмовников, которые будучи от рождения обычными людьми научились противостоять магии. Но храмовники на том этапе, на котором нам показывают все три игры - это как-раз те люди, которых сила и власть уже развратила, они ею злоупотребляют так часто и настолько бесконтрольно, что ни о каком контроле над магами, защите невинных от одержимых и речи не идет. Разумеется, не все они такие, как и разумеется то, что и среди магов полно дерьма. Если храмовник адекватен, то честь ему и хвала, защита и уважение. Но ни одна из групп людей, насколько бы правой она ни была, не должна обладать Правом Уничтожения. Никто не должен обладать правом (законным или нет) вырезать группу людей просто потому, что один из этой группы виновен. Нашел виновного - убей. Нашел соучастника - накажи. Вся группа здесь причем? Я уже не говорю о том, что в конкретном случае с Андерсом речь даже не о его группе идет.

Так что пока у храмовников есть ПУ и они его применяют - я на стороне магов. А лишат их ПУ - там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько защитников обиженных и угнетенных, которые всегда забывают про то, насколько в действительности опасны маги.
Пусть у вас во всех бедах снова будут виноваты исключительно Храмовники, а маги останутся белыми и пушистыми.
Не буду доказывать всем и каждому.

На мой взгляд Орден нужен. И до определенного момента, до попадания под Идол, Мередит была права в своих действиях. Более того, имела основания вести куда более жесткую политику по отношению к городу в целом. Но так уж сценаристы ставят вопрос, что унижаемое и ноющее меньшинство (не без причины посаженное под надзор) в глазах игроков должно казаться жертвой, а люди, которые выполняют свою работу и жертвуют жизнями - тварями и мразями по вине отдельной кучки идиотов (и данное правило нельзя применить к убогим магам, среди которых процент кретинов поболее булет, они в общности всегда хорошие).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо перекручивать. Мразями бывали и те, и эти. Мередит неправа в том, что преступала закон Церкви, усмиряя тех, кто уже прошел  Истязания, в том, что заняла место наместника, в том, что позволяла храмовникам насиловать усмиренных. И это оправдывать опасностью магов несправедливо, потому что храмовники в таком варианте ничем не лучше тевинтерских магистров. А то и хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

насколько в действительности опасны маги.

Любой мужик с вилами опасен. Давайте всех изымать из семей и в башни? 

1 час назад, LoginamNet сказал:

Пусть у вас во всех бедах снова будут виноваты исключительно Храмовники, а маги останутся белыми и пушистыми

Здесь уже столько раз повторяли, что маги НЕ белые и пушистые, что не одни храмовники виноваты, что полно нормальных храмовников, и даже то, что орден не зря создавался когда-то, что уже дальше и читать-то как-то влом: что ни напиши, все равно будет эта же фраза в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Marikonna сказал:

Любой мужик с вилами опасен. Давайте всех изымать из семей и в башни? 

Кто опаснее, мужик с вилами или мужик с гранатой, которая ещё и неисправна? В какой степени?
Но да, я тоже устал читать одни и те же фразы в ответ, что маги лучше, потому что их меньше и их притесняют. Так что расходимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избирательное чтение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LoginamNet сказал:

и данное правило нельзя применить к убогим магам, среди которых процент кретинов поболее булет

Вот лучше бы те люди, которые просто выполняют свою работу и приказы руководства, этими бы кретинами и занимались, а не избивали магов в темницах (привет, Коул), не насиловали магичек и не измывались над безвинными магами. И руководство их (привет, Мередит) занималось безопасностью города, а не магов, пишущих своим возлюбленным, усмиряла. И все, никаких бы вопросов к храмовникам у нас, маголюбов так сказать, не было. Как не было у меня вопросов к поступкам Грегора и к храмовникам в Лоттеринге в ДАО.

Да, и кстати, @LoginamNet, какие-то комментарии по поводу того, что  Мередит просила у Эльтины ПУ еще до 3-го акта, будут? Или это не вписывается в систему доказательств "Мередит все правильно делала" и будет величественно проигнорировано?

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...