Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
T.J.

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вниманию пользователей и гостей нашего форума!!!

Прежде чем отписываться с вопросами в данную тему, убедительная просьба проверить ниже следующее:

1. Лицензионная ли у Вас игра!!!

2. Наличие патча (ставил/не ставил и какой именно стоит)

3. Достаточно ли места на диске "С:\"(локальном диске на котором стоит ось - должно быть хотя бы 1,5 - 2 Гб)

4. Если слабенькая машина, да и вообще, какой установлен размер файла подкачки (вообще если играете в игры ставьте 2,5 - 3 Гб )

5. После пропатчивания новую игру нужно начинать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

6. Сейвы старайтесь делать почаще, и не квик-сейвы, а через меню.

7. Баг диалога с Бивилом в первой части игры (после нахождения осколка) в Маске предателя, решается установкой патча!!!

8. Если используете читы, можете даже не начинать писать в эту тему.

В принципе, если соблюдены все эти пункты, то проблем не должно возникнуть вовсе

Вроде бы ничего не забыл, если у вас какая-нибудь другая проблема, пишите будем решать коллективно

Инструкция по обновлению Neverwinter Nights 2 до последней версии, начиная с версии 1.00. By Dovaal

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте участники форума.

Пришел к вам за знанием и за советом.

Предыстория:

Решил всетаки наконец пройти оригинальную компанию Nwn 2. (В первые два раза забрасывал играть как только доходил до крепости.(В дальнейшем постараюсь без спойлеров.))

Так как политика наших издателей вам знакома (перевыпускать одну игру по 10 раз) то я решил скачать Platinum издание от Акеллы (Надеясь на то, что все патчи там будут установлены по дефолту + дополнения). Но зная как на этом форуме относятся к таким про поступкам сразу предупрежу вас что у меня куплена оригинальная кампания Nwn2 опять же от нашего издателя. (+ к этому я думаю мой дальнейший вопрос все разъяснит).

Завязка:

Столько багов я еще не видел ни в одной игре...Вероятно офф. кампания все таки была както патчена, потому что проблема с осколком (в начале игры) меня обошла стороной, но зато были другие баги...Они были бесчисленны, как армия Короля Теней, они убивали всё удовольствие, всю суть игры. Но я мирился пока не столкнулся с одним из непроходимых багов.

СПОЛЕР: При штурме крепости при появлении Черного Гариуса происходит ужасный баг, при котором он не вызывает тень, а сам пытается сразиться со мной ну и соответственно не умирает никак...

Слишком много текста я вас понимаю и прошу за это прощения.

Кульминация и развязка:

Устав от этого я решил купить Platinum издание Nwn2 в Стиме уже от Atari.

Поэтому у меня вопрос к знающим людям:

Будут ли там аналогичные баги, или Atari *для своих* сделала все как надо. Может тут есть люди, у которых куплена данная игра в Steam.

__________________________________________________________________________

Не удержался и купил, если что задавайте свои вопросы касательно стим версии, позже когда скачается напишу сюда версию игры.

Изменено пользователем Ice_Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и сразу к делу.В невервинтере(в самом городе и только в нём)видеокарта демонстрирует мне артефакты хотя в других игрушках подобного не наблюдалось.Те же Mass effect 1,2 прекрасно работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня gold и когда я начинаю новую игру у меня вылетает(скорее всего из-того что у меня виндоус 7) что делать? помогите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на W7, полет нормальный. Совместимость поставь. Дрова смени. И от имени администратора запусти. Это такой тройной удар на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня gold и когда я начинаю новую игру у меня вылетает(скорее всего из-того что у меня виндоус 7) что делать? помогите плиз

Вы хоть указывайте свою конфигурацию и ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лицензионная ли у Вас игра!!! - приатка 2 в 1 NWN 2 и Mysteries of Westgate

2. Наличие патча (ставил/не ставил и какой именно стоит) adventure pack

3. Достаточно ли места на диске "С:\"(локальном диске на котором стоит ось - должно быть хотя бы 1,5 - 2 Гб) - да достаточно

4. Если слабенькая машина, да и вообще, какой установлен размер файла подкачки (вообще если играете в игры ставьте 2,5 - 3 Гб )3 гб

5. После пропатчивания новую игру нужно начинать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - Не могу запустить кампанию Mysteries of Westgate вот что пишет "Игра NWN 2 не спогла проверить подлинность модуля. пожалуйста переустановите премиум модуль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: у меня платиновое издание, патчи на него не ставятся. Особых багов нет, кроме одного - к концу игры (оригинальная кампания) партия не хочет следовать за ГГ. Можно ли эту проблему как-то разрешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня стоит платиновое издание с лицензионными ключами (кроме вестгейта). При входе в сетевую игру пишет :"Сервер авторизации отключен. Проверка пропущена. Ошибка соединения с основным сервером и тд." И, что самое странное, я могу спокойно играть по интернету (вижу все сервера), но не могу сам создать сервер из-за неавторизированного ключа. Как это можно решить?

Патч 1.23

Изменено пользователем Blams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Недавно решила наконец попробовать освоить тулсет. Тут-то меня и поджидал облом. В оригинальной версии тулсет вообще не запустился. Я скачала сборку от Интрудерс.Тулсет открывается и перкрасно работает и не вылетает. Но при попытке открыть недоделанный наконуне модуль, открывает пустую страницу. Кроме названия области там ничего не сохраняется, белый экран.

Я уже пробовала поменять путь сохранения модов так, чтобы в названии не было русских букв. Но проблема не исчезла. Тулсет акеловский версии 1.0.1765.

Что делать не знаю. Подскажите, если есть варианты решения. Или хотя бы дайте ссылку на 100% рабочий тулсет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще одна проблема. Пропадают текстуры игры, очень часто. Причем становится нихрена не видно. На всех версиях такая же фигня. От Платинум До Голд едишен. Ну а комп очень даже подходит по сис.треб. более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запускается диалог Ретты и Денона в развалинах Гавани. Они просто стоят на довольно почтительном расстоянии друг от друга, взаимодействовать ни с кем невозможно.

Пробовала загружать сейв - без толку... Как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает куда дополнение Mysteries of WestGate прячет свои таблицы? Хочу поколдовать над таблицами навыков в архивах x1 и x2 перебросив строчки навыков вампирских способностей дабы иметь возможность использовать их в оригинальной компании и аддонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеются ввиду 2da таблицы, то вот тут: Campaigns\Westgate_Campaign\2da.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сменить голос перса в процессе игры? Иные голоса в списке при выборе, вроде, ничего. Но как доходит до боя так по-дурацки икать, стонать и повизгивать начинают :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно с помощью редактора сейвов. Но это как бы непросто и нужно лезть в 2da таблицы. Если будете этим заниматься, то могу расписать подробнее.

Изменено пользователем Halmabad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала новую игру. Обучение пропускаю, начинается сюжет про нападение, но сундук в котором должно быть снаряжение для гг пуст. Не то чтобы меня это так уж сильно напрягло, но вот думаю, а дальше-то хуже не будет? Кто с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сундук бывает пуст ( не всегда) при игре классом из Маски и т.д.

В дальнейшем глюков не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побочные квесты эт самый смак :good:.

Новая игра после этих патчей - это 98% гарантии того, что лагать перестанет smile.gif

точно! и про смак, и про ошибки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быть может мне сможет кто помочь?

Проблема вот в чем: решила заново пройти Невервинтер, и для этого дела скачала DarkSoul, дабы процесс игровой разбавить, выковорив из стены Бишопа, и прочее-прочее (ну вы поняли). Игру заново начала, и все вроде бы ничего (ну, кроме как половина рас исчезла из окна выбора при создании нового персонажа. Ну, переживу), спокойно игру проходила. Дошла до деревушки, откуда можно было отплыть в Невервинтер. Поручение старейшины выполнили, с ящерами договорились, со всеми попрощались. Решаем отплыть - идет загрузка локации...

NWN2_SS_010512_185849.jpg

И персонажи попадают в маленькую комнатку.

NWN2_SS_010512_185913.jpg

Открываем ворота там огромный зал, посередине шар, внутри - гитиянки. Все настроены не агрессивно. :\

NWN2_SS_010512_185923.jpg

Я так поняла, что это уже конец 1ой главы, и если мне память не изменяет, с моей ГГ должен был быть Бишоп и они спешили на помощь Шандре, которая коротала время в клетке? Или просто скрипт ролика не запустился и героев перенесли прямиком на место действия? :D

В любом случае все крайне печально.

Так вот: у кого-нибудь подобное случалось? Если да, то как справились?

Ибо я мод к чертям снесла, делала откаты - и все одно-едино. :(

Вопрос снят. Все-таки это был скрипт. Ну и черт с ним. :\

post-27744-0-55705700-1325754135_thumb.j

post-27744-0-15683900-1325754523_thumb.j

post-27744-0-28263100-1325754643_thumb.j

Изменено пользователем Erase Myself

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-нибудь знает, можно ли MoW сразу на ОК поставить, без остальных аддонов? Ничего там с версиями/патчами не произойдет?

Изменено пользователем Lilly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, можно ли MoW сразу на ОК поставить, без остальных аддонов? Ничего там с версиями/патчами не произойдет?

MoW - это первое полноценное дополнительное приключение, так что оно должно нормально устанавливатся без каких-либо других дополнений, т.к. оно было первым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. оно было первым :)

И самым лучшим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, нужна помощь. При установке платинового издания NN 2 персонажи двигаются рывками. Машинка сильная, патчи все вплоть до последнего. Ранее при установке и игре в эту версию, сей багов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, нужна помощь. При установке платинового издания NN 2 персонажи двигаются рывками. Машинка сильная, патчи все вплоть до последнего. Ранее при установке и игре в эту версию, сей багов не было.

касательно NWN 2 сказать не могу, но подобная ситуация была у меня после установки платинового издания NWN 1 (либо последнего патча к нему).

долго грешил на все что можно, т.к. проблема проявлялась не у всех пользователей, и на подобных моей конфигурациях системы проблем не было замечено...

в итоге через пол года установил очередное обновление драйверов для видеокарты от NVidea, и проблема пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...