Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
T.J.

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вниманию пользователей и гостей нашего форума!!!

Прежде чем отписываться с вопросами в данную тему, убедительная просьба проверить ниже следующее:

1. Лицензионная ли у Вас игра!!!

2. Наличие патча (ставил/не ставил и какой именно стоит)

3. Достаточно ли места на диске "С:\"(локальном диске на котором стоит ось - должно быть хотя бы 1,5 - 2 Гб)

4. Если слабенькая машина, да и вообще, какой установлен размер файла подкачки (вообще если играете в игры ставьте 2,5 - 3 Гб )

5. После пропатчивания новую игру нужно начинать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

6. Сейвы старайтесь делать почаще, и не квик-сейвы, а через меню.

7. Баг диалога с Бивилом в первой части игры (после нахождения осколка) в Маске предателя, решается установкой патча!!!

8. Если используете читы, можете даже не начинать писать в эту тему.

В принципе, если соблюдены все эти пункты, то проблем не должно возникнуть вовсе

Вроде бы ничего не забыл, если у вас какая-нибудь другая проблема, пишите будем решать коллективно

Инструкция по обновлению Neverwinter Nights 2 до последней версии, начиная с версии 1.00. By Dovaal

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияние на Шандру проверяется, когда Амон Джеро уходит на её ферму и там встречается с демонами. если ты ему рассказываешь какой она была (вот там стоит проверка) он начинает тебе доверять, прощается с Шандрой, просит прощения и из земли вылазит хорощий медальон.

Если проверка провалена - этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влияние на Шандру проверяется, когда Амон Джеро уходит на её ферму и там встречается с демонами. если ты ему рассказываешь какой она была (вот там стоит проверка) он начинает тебе доверять, прощается с Шандрой, просит прощения и из земли вылазит хорощий медальон.

Если проверка провалена - этого нет.

О, как хорошо. А то я уж плохое о разработчиках стал думать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума.

Столкнулся с такой проблемой: после одной из фраз древней книги (в Убежище Аммона Джеро при выполнении квеста одного из демонов - найти его пропавшего беса) Кара стала невыделяемой.

Здесь описано лечение данной проблемы, но в силу кривой установки/глюков операционки у меня не запускается тулсет (отчет предлагает отправить, зараза).

Есть ли другое решение данной проблемы? И если нет, не мог бы кто-нибудь сделать данный скрипт и послать его на grayangel2005[собака]yandex.ru?

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые обитатели форума.

Столкнулся с такой проблемой: после одной из фраз древней книги (в Убежище Аммона Джеро при выполнении квеста одного из демонов - найти его пропавшего беса) Кара стала невыделяемой.

Здесь описано лечение данной проблемы, но в силу кривой установки/глюков операционки у меня не запускается тулсет (отчет предлагает отправить, зараза).

Есть ли другое решение данной проблемы? И если нет, не мог бы кто-нибудь сделать данный скрипт и послать его на grayangel2005[собака]yandex.ru?

Заранее спасибо...

Попробуй сделать через дебуг моде:

1) давишь "~" (теслу)

2) вводишь, соблюдая регистр DebugMode 1

3) пишешь partyremove qara - она отсоединяется

4) пишешь partyadd qara - Кара снова присоединяется

5) не забудь сделать DebugMode 0

Не знаю, вдруг сработает. У меня похожее лечилось после того, как я просто перезагружал игру.

ЗЫ Надеюсь, названия команд написал правильно :)

Или просто поставь заплатку. У меня на 1.04 именно такого глюка не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня была с Танном проблема была,так я через ~ ввела нужный код, он до форта дошел... Вот только на территории местами какие-то круги синие, узорчатые разного размера появились. И сохраненная игра (после введения кода) не загружается. Как это можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

У меня была с Танном проблема была,так я через ~ ввела нужный код, он до форта дошел... Вот только на территории местами какие-то круги синие, узорчатые разного размера появились. И сохраненная игра (после введения кода) не загружается. Как это можно исправить?

Отключи дебуг моде - введи DebugMode 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут мучаюсь одним глюком новым. У меня в пиратке Вместо неба зеленые полосочки. Кто нить знает как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут мучаюсь одним глюком новым. У меня в пиратке Вместо неба зеленые полосочки. Кто нить знает как это исправить?

Поставь вид сверху - неба не увидишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В убежище Амона Джеро одного демона можно много раз заставлять открывать портал, получая при этом по 1000 экспы

Точно не помню, но диалог выглядит примерно так:

- Прекрати называть себя в третьем лице

- Я не понимаю что значит "третье лицо"

- Ну, тогда открой портал

+1000 очков опыта

у меня вопрос: там у убежище есть эта телка суккуб(забыл как там ее зовут... на Ж вроде имя начинается ну вы занть должны), и почему то ее нет в редакторе(НВН тоолсет)? где она и как ее найти( в редакторн имеется ввиду, не в игре)?

и еще я ей навредил(не выполнил ее квест) она потом появится чтобы со мной расквитаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще я ей навредил(не выполнил ее квест) она потом появится чтобы со мной расквитаться?

Нет, ни в коем разе! Тебе же говорят - линейная, как палка, игра! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я редактор не ковырял, так что ничем помочь не могу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какого фига! Я прохожу ща квест по поводу посланника из Уотердипа, как раз у родника нахожусь, но весь понт в том, что я хочу зайти в квартал доков , а он не грузит! Может час простоять и писать распаковка модуля. Че за хрень? В остальные места входит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ что делать я своего персонажа не вижу не при создании и не в игре ?? :nea:

он че невидимый :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые форумчане, Доброго времени суток.

У меня возникла проблема, в крепости на перекрестке, в III акте ко мне в крепость пришел Дейгун, я с ним переговорил и Элани ко мне присоединилась, но после этого, при выходе из крепости или при попытке зайти в торговую лавку или крепость появляется вот такое сообщение: вы должны собрать свою группу! см. скриншот] я попытался вырваться с помощью быстрого перемещения, поговорив с Волком, я очутился у выхода, и взял в команду Хелгара и Аммона Джерро, но никто за мной не пошел, кроме Джерро. Похожее началось ранее при появлении ЖЖейв в отряде при смене состава в офисе стражы, когда я вышел на улицу на меня напал Слаан, который до этого присоединился, и ни как его не могли убить я попытался убежать из квартала, я убежал, но после этого за мной стали идти только: Хелгар, ЖЖейв, Элани, я потом смог более менее справляться с этим, забирая из крепости персонажей, перемешаясь во флягу и оттуда выходил, только тогда они начинали следовать, но теперь нет возможности перемещения во флягу, т.к. доступен маркер на карте только в квартал торговцев

Прошу помочь, заранее большое Спс

NWN2_SS_082307_155458.jpg

post-5710-1187893246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоуважаемые форумчане, Доброго времени суток.

У меня возникла проблема, в крепости на перекрестке, в III акте ко мне в крепость пришел Дейгун, я с ним переговорил и Элани ко мне присоединилась, но после этого, при выходе из крепости или при попытке зайти в торговую лавку или крепость появляется вот такое сообщение: вы должны собрать свою группу! см. скриншот] я попытался вырваться с помощью быстрого перемещения, поговорив с Волком, я очутился у выхода, и взял в команду Хелгара и Аммона Джерро, но никто за мной не пошел, кроме Джерро. Похожее началось ранее при появлении ЖЖейв в отряде при смене состава в офисе стражы, когда я вышел на улицу на меня напал Слаан, который до этого присоединился, и ни как его не могли убить я попытался убежать из квартала, я убежал, но после этого за мной стали идти только: Хелгар, ЖЖейв, Элани, я потом смог более менее справляться с этим, забирая из крепости персонажей, перемешаясь во флягу и оттуда выходил, только тогда они начинали следовать, но теперь нет возможности перемещения во флягу, т.к. доступен маркер на карте только в квартал торговцев

Прошу помочь, заранее большое Спс

вообщем попробуй отдать им команду что б защищать теа или если не поможет попробуй упр каждым по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем попробуй отдать им команду что б защищать теа или если не поможет попробуй упр каждым по отдельности.

Спасибо. с этой проблемой я разобрался, выдал команду следовать за мной, но вот главная проблема, это то, что меня не выпускают из крепости на перекрестке, я вырвался оттуда быстрым перемещением и отправился в невервинтер, но из локации нельзя было выйти, и вылезала таже ошибка. вот скрин

NWN2_SS_082407_174446.jpg

post-5710-1187966804_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тя ж один перс сдох.... Оживи его и благополучно свалишь из невервинтера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тя ж один перс сдох.... Оживи его и благополучно свалишь из невервинтера...

Дело в том, что данный перс Слаан - ящер, он присоединяется как бесплатное приложение к Элани и он умер, когда Аммон Джерро перемещал меня, его он не переместил, вот он и труп(, и не воскрешается, может как-то можно его с помощью консоли отсоединить? и лечить его не получается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что данный перс Слаан - ящер, он присоединяется как бесплатное приложение к Элани и он умер, когда Аммон Джерро перемещал меня, его он не переместил, вот он и труп(, и не воскрешается, может как-то можно его с помощью консоли отсоединить? и лечить его не получается(

Выгони Слаана из отряда через DebugMode и все заработает. Он и не должен был с тобой остаться, так что лучше от него избавиться

ЗЫ Как выгонять/присоединять людей из/к отряда(у) можно посмотреть по форуму то ли в этой теме, то ли в теме "Вопросы по прохождению"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгони Слаана из отряда через DebugMode и все заработает. Он и не должен был с тобой остаться, так что лучше от него избавиться

ЗЫ Как выгонять/присоединять людей из/к отряда(у) можно посмотреть по форуму то ли в этой теме, то ли в теме "Вопросы по прохождению"

Ну через консоль я и имел ввиду, в данных темах не было написано про его код, ,было просто сказано удалить через консоль, но у меня нет его кода, чтобы произвести команду partyremove. Кто-нить знает его код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз сюда пишу, к кому обратиться не знаю...

хотелось бы чтобы господа из BioWare меня прочитали

понятия не имею что делать с черным окошком, которое поверх информационного окна светится, в котором ущерб показывают, все диалоги и т.д. Оно изменяется в размерах мышой и таскается в пределах этого инфокошка, но не закрывается ничем: я уже и все кнопки перепробовал, и в настроечных файлах ini все 0 на 1 менял и наоборот там где это могло подойти по смыслу... Я так понял это чат для мультиплейера в него можно писать текст и оно само активизируется при нажатии на Enter

РАЗДРАЖАЕТ ДО ЧЁРТИКОВ!! его всё время двигать приходится чтобы прочитать что там написали

мне очень нравилась первая часть и с удовольствием играю во 2, но скажите пож-та, разработчики, зачем вы интерфейс так изуродовали?? Прозрачные окошки первой версии выглядят куда лучше этих (напоминают мне Vampire Redemption) Неужели в игре с фантастическим сюжетом нельзя разукрасить кнопки орнаментом или сделать реакцию на действие не только подсветкой, а то сильно похоже это на времена Windows 95

А уж крестик в углу окошка на закрытие кому помешал? оставили бы его и не писал бы я сейчас, а справился с этим загадочным окошком самостоятельно

жду помощи от ПРОФИКОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады помогите кто сможет!Возможно это и не в тему, но когда (уже после создания героя) загружается непосредственно сама игра появляется зеленый экран ,а через некоторое время он сменяется розовым и игра выходит в винду.У меня Radion 9600,последние драва скачал.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NWN2 : Mask of the Betrayer

Играю в официальную кампанию.

1) Проходил квест в West Harbor по поиску серебряного обломка в оригинальной NWN2, когда его поднимал появлялся ролик скриптовый и в деревне Даегун защитывал квест пройденным.

Начал проходить то же самое с аддоном - ролика нет, Даегун говорит что осколка у меня нет((( Что можно сделать?

2) В Fort Locke когда ищешь в катакомбах потерявшихся приключенцев, находишь их зомби и убиваешь вместе с чародеем. Поднимаешь золото, обещаное солдату стоящему в форте и тот его не берет - в диалоге нет варианта отдать.

3) В Old Owl Well есть торговка которой нужна адамантиновая руда. Жилу я нашел в пещере троллей. Но как добыть руду?

Освободил шахтеров. Они стоят в форте у колодца, предлагают свои услуги, но пункта согласиться и попросить добыть - нет.

4) Также говорят, что в Маске есть непроходимый глюк в Архивах Невервинтера...

 

Помогите, если кто-то знает, как справиться хотябы с 1 и 4 непроходимыми глюками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никакого решения нет и нужно проходить только заново, с нуля в обычной НВН2, без установленной Маски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...