Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
T.J.

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вниманию пользователей и гостей нашего форума!!!

Прежде чем отписываться с вопросами в данную тему, убедительная просьба проверить ниже следующее:

1. Лицензионная ли у Вас игра!!!

2. Наличие патча (ставил/не ставил и какой именно стоит)

3. Достаточно ли места на диске "С:\"(локальном диске на котором стоит ось - должно быть хотя бы 1,5 - 2 Гб)

4. Если слабенькая машина, да и вообще, какой установлен размер файла подкачки (вообще если играете в игры ставьте 2,5 - 3 Гб )

5. После пропатчивания новую игру нужно начинать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

6. Сейвы старайтесь делать почаще, и не квик-сейвы, а через меню.

7. Баг диалога с Бивилом в первой части игры (после нахождения осколка) в Маске предателя, решается установкой патча!!!

8. Если используете читы, можете даже не начинать писать в эту тему.

В принципе, если соблюдены все эти пункты, то проблем не должно возникнуть вовсе

Вроде бы ничего не забыл, если у вас какая-нибудь другая проблема, пишите будем решать коллективно

Инструкция по обновлению Neverwinter Nights 2 до последней версии, начиная с версии 1.00. By Dovaal

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема - по приччине срочно понадобившегося места на диске я удалила игру. Сегодня решила установить заново, место разгребла, но она не устанавливается! Выдется запрос анинсталлера на удаление, после чего компьтер диск выплевывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема - по приччине срочно понадобившегося места на диске я удалила игру. Сегодня решила установить заново, место разгребла, но она не устанавливается! Выдется запрос анинсталлера на удаление, после чего компьтер диск выплевывает.

Проверь висит ли игра в установка удаление программ,если висит выбери удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сегодня решил установить игру, однако при инсталляции возникает проблема c CD-key,

установщик отказывается принимать ключ с диска - пробывал вводить и через "-" и капсом - не помогает

а всё - сам разобрался)

Изменено пользователем Stray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

post-14493-090875300 1277147118_thumb.pn

Проблема.

Глючит изображение в игре.Только прошел начало и дошел до Плакучей Ивы.Появилось только в этой локации,раньше на старом компе играл проблем не было а тут на тебе.

nwn2 патч 1.6 + MotB/

Дрова под видео переустанавливил, не помогло.

Win7 32,geforce 9800.

 

post-14493-090875300 1277147118_thumb.pn

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14493-090875300 1277147118_thumb.pn

Проблема.

Глючит изображение в игре.Только прошел начало и дошел до Плакучей Ивы.Появилось только в этой локации,раньше на старом компе играл проблем не было а тут на тебе.

nwn2 патч 1.6 + MotB/

Дрова под видео переустанавливил, не помогло.

Win7 32,geforce 9800.

Поставь старые дрова, эдак января-февраля, мне помогло, поставил драйвера на 9600 GT от февраля и баг пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновление до версии 1.12.1295:

1. Устанавливаем Neverwinter Nights 2.

2. Обновляем до версии 1.06.980 патчем от Акеллы.

3. Устанавливаем дополнение Mask of the Betrayer.

4. Качаем апдейтер (формат 7z, 887 кб).

5. Качаем и устанавливаем патч 1.10.1115 to 1.10.1116.

6. Качаем и устанавливаем патч 1.10.1116 to 1.11.1152.

7. Качаем и устанавливаем HotFix 1.11.1152 to 1.11.1153.

8. Качаем и устанавливаем патч 1.11.1153 to 1.12.1295.

9. Качаем и распаковываем русификатор для патча 1.12.1295.

10. Качаем и распаковываем образ диска Neverwinter Nights 2. Для работы с образом требуется Daemon Tools.

Обновление до версии 1.22.1588:

1. Устанавливаем дополнение Strom of Zehir.

2. Устанавливаем голосовой фикс для версии 1.20.1541. Инсталлятор Strom of Zehir полностью убивает озвучку Маски Предателя, а этот фикс возвращает ее обратно.

3. Скачайте патч 1.20.1541 to 1.21.1549. Поместите скачанный файл nwn2_pcx2_english_from1201541_to1211549.zip в папку с установленной игрой (например D:/Games/Neverwinter Nights 2), не выключайте интернет и запустите файл nwnupdate.exe. Кликните на кнопку "Update" и подождите, пока закончится загрузка новой версии апдейтера для Storm of Zehir. По окончании загрузки отключите интернет и выполните обновление до версии 1.21.1549 вручную.

4. Качаем и устанавливаем патч 1.21.1549 to 1.22.1586.

5. Качаем и устанавливаем патч 1.22.1586 to 1.22.1587.

6. Качаем и устанавливаем патч 1.22.1587 to 1.22.1588.

7. Качаем и устанавливаем русификатор для патча 1.22.1588.

Обновление до версии 1.23.1765:

1. Качаем и устанавливаем патч 1.22.1588 to 1.23.1763.

2. Качаем и устанавливаем патч 1.23.1763 to 1.23.1765.

Дополнительно:

1. Альтернативные ссылки на выбор патчей: номер раз и номер два.

2. Для установки патчей распаковываем архив с апдейтером nwupdate.7z в папку с игрой (например D:/Games/Neverwinter Nights 2), туда же скидываем нужный патч (но не распаковываем его, оставляем как есть) и запускаем апдейтер (интернет надо отключить). После установки удаляем патч из папки с игрой, помещаем туда новый - и так с каждым патчем.

Изменено пользователем Dovaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые. Возникла у меня проблема с игрой (конкретнее - Neverwinter Nights GOLD, лицензионная версия)

При установке игры ввел ключи на оригинал игры и два дополнения, все прошло нормально, игра запустилась.

А сейчас захотел поиграть в интернете, но при попытке создания аккаунта вылезла ошибка "используется недопустимый ключ игры".

Может кто-нибудь знает в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте уважаемые. Возникла у меня проблема с игрой (конкретнее - Neverwinter Nights GOLD, лицензионная версия)

При установке игры ввел ключи на оригинал игры и два дополнения, все прошло нормально, игра запустилась.

А сейчас захотел поиграть в интернете, но при попытке создания аккаунта вылезла ошибка "используется недопустимый ключ игры".

Может кто-нибудь знает в чем проблема?

Здравствуйте.

Проверяем наличие файла nwncdkey.ini в папке с установленной игрой (открывается блокнотом, в нем ключи от лицензии) и аккаунтов на accounts.bioware.com. Если аккаунтов нет - создаем в самой игре через "Сетевую игру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема,

купил я себе диск давно nwn 2 на 2-х двд от акеллы,

ставлю у себя на машине, все в норме, ключ принимает проверку проходит запускаю игра все вообще в порядке,

поиграв с денек зашел в тупик с командиром в катакомбах, узнал что проблема решается установкой патча,

с вашего сайта скачал патч 1.06 с русс озвучкой даже,

поставил на свою игру, и что меня удивило, при проверке диска мне пишет, будто я пытаюсь загрузить игру с эмулятора,

люди помогите в чем может быть проблема, пробовал ставить обычный патч проблема таже самая, 2 день не могу разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
купил я себе диск давно nwn 2 на 2-х двд от акеллы

Neverwinter Nights 2 никогда, простите, на двух DVD не выходил. Если имеется ввиду версия игры, в которой вторым диском идет триалка Everquest'a, то так и говорите. Если же нет - никакая не лицензия, отсюда все проблемы.

Что касается патчей вообще, то если уж занялись ими - занимайтесь до конца, обновите игру до последней версии. Патч 1.06 - первый в линейке, исправляющий самые значительные баги. Остальные, самые мелкие, незаметные и противные, исправляются остальными патчами. Последняя версия игры на настоящий момент - 1.23.1765

поиграв с денек зашел в тупик с командиром в катакомбах, узнал что проблема решается установкой патча

Если я правильно понимаю то, о чем идет речь, проблема решается даже с помощью простых консольных кодов. Опишите подробнее.

с вашего сайта скачал патч 1.06 с русс озвучкой даже

Прошу, пожалейте свои уши и свой мозг. Раз и навсегда откажитесь от русской "озвучки", ибо это ужас, мягко говоря.

поставил на свою игру, и что меня удивило, при проверке диска мне пишет, будто я пытаюсь загрузить игру с эмулятора,

Так и будет, если поставить лицензионный патч на пиратку.

Еще один момент есть, если у Вас все же лицензия и второй диск, как я предполагал, триал Everquest'a. Скорее всего, намудрили с патчем. Откуда качали? С какого "вашего сайта"? С сайта "Акеллы" или откуда-то из bioware?

Изменено пользователем Dovaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

качалось все отсюда сайт bioware,

я незнаю все ключи есть, да и точно 2 двд , вы не путаете случаем офиц англ версию и версию от акеллы,

так вот у меня акелловская версия, и еще да проверил никакой триалки эвера нету....

можеш обьяснить мне дурачку как тогда мне патч поставить, если это пиратка?(но я все же думаю что у меня акелловская лицензия)

Изменено пользователем Northgate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не путаете случаем офиц англ версию и версию от акеллы
Нет
можеш обьяснить мне дурачку как тогда мне патч поставить, если это пиратка?(но я все же думаю что у меня акелловская лицензия)
На пиратку нормально не поставится в любом случае. Если все же есть уверенность, что лицензия, то нужно переустановить игру и сделать все по этой инструкции. И качать все патчи и файлы тоже по ссылкам, данным в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол царства за коня помощь! В замкнутых помещениях всё нормально отображаетсяя, на открытых площадках отрабражаются только образы:

b62b6a62208e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол царства за коня помощь! В замкнутых помещениях всё нормально отображаетсяя, на открытых площадках отрабражаются только образы:

b62b6a62208e.jpg

Какая видеокарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пол царства за коня помощь! В замкнутых помещениях всё нормально отображаетсяя, на открытых площадках отрабражаются только образы:
 

Нужно откатить дрова для нвидиа, на 185.хх вроде нормально работает, а более поздние выдают вот это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вобщем такая беда.. попала мне в руки Neverwinter Nights 2 Gold от акеллы... и все бы хорошо кроме одного момента... в игре переодически попадаются э.. багнутые локации.. в них нет земли, нет деревьев, нет ничего.. даже персоонажей.. только тени на голубом фоне, появляются когда мышку наводишь... пройти соотвесвенно ничего нельзя....

есть у меня также оригинальная английская версия этой игры... без дополнений, в нагрузку к видиокарте досталась :).. там такого бага нет. но хочется играть на русском и хочется пройти дополнения. (хм.. а во не уверен кстати теперь что нет.. это от старой видиокарты... помойму диску года.. э.. может даже 3... я тогда еще под хр сидел :(... )

ось семерка, ульмат (32 бита) что характерно лицензия.. с лицензионным антивирусом поэтому ответ акеллы "возможно у вас вирусы" меня не обрадовал.

посему вопрос... не сталкивался ли кто с подобным багом и не знает ли как его лечить?...

вопрос второй... где можно преобрести бездисковые версии игры? (тоесть в цифровой дистрибьюции) ждать диск по почте не хочется. купить на сайте атари не могу, они не продают данную игру в россию :)... если бездисковой версий игры на русском нет то где можно купить на английском и где можно найти русификатор? хочу не интегрированную сборку все в одном а отдельно аддоны...

помогите пазязя :)

После обновления дров на видеокарту, вот такая беда началась в районе доков и темной аллеи. Можно ли как-нибудь исправить это? У меня Золотое издание.

во!!! У МЕНЯ ВОТ РОВНО ЭТАЖЕ ПРОБЛЕМА!!! ось семерка лицензия... как решить проблему БЕЗ отката драйверов? а то у меня знаетели помимо невервинтера еще и энное количество других игр стоит... 185е мою видяху под семеркой не видят :(

так.. в догонку еще вопрос... а вооооон те петчи что в инструкции по обновлению. они не только для английской лицензии? онина акеллу ставятся?

скачал апдейтер.. скачал патчик ...

игра версии патч 1.22.1588 так что я даже два патчика скачал.. а дальше?? чего делать :(....

>.< позволю себе сказать БУ! в инструкции про патчики нат ни слова что архивчики не надо распаковывать перед установкой :(

ммм... так.. патчи стоят, локация попрежнему глючит... вопрос.. обязатльно начать новую игру?

Изменено пользователем Revitres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос.. обязатльно начать новую игру?
По идее, можно продолжить... Хотя, насколько помню, рекомендуется начать новую.Я пропатчивала и спокойно продолжала играть с того места, на каком остановилась.
ось семерка лицензия... как решить проблему БЕЗ отката драйверов?
Удивительно, но факт - моя лицензионная Виста тянет без проблем, подобных багов не было ни разу.
где можно преобрести бездисковые версии игры?
Бездисковые только пиратки, попробуй скачать No-CD, вроде здесь он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не, но-сд это не для нас.. зачем мне но-сд если диск есть.. которые не работает :)? , а бездисковые не только пиратки, на сайте атари есть возможность купить бездисковую версию.. но не из этой страны :(....

We're Sorry. One of the products you selected has been excluded from purchase in your country.

Please use your browser's "Back" button, and select a different product.

на попытку купить вот это

вобщем судя по всему вычитанному в интернете проблема действительно где-то в области драйверов, но хм.. ничего младше 2хх серии драйверов не видит мою видиокарту :(...

P.S. ну так виста это всетаки не семерка :) моя ПИРАТСКАЯ (только товарищу гейтсу не говорите :ph34r:) хр щас проверил тоже тянет без проблем.. но там железо старое только на минимуме... а мня хочет на максимуме и под семеркой 6) ... основной то компьютер всетаки вооот этот на котором сейчас сижу

Изменено пользователем Revitres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем такая беда.. попала мне в руки  Neverwinter Nights 2 Gold от акеллы... и все бы хорошо кроме одного момента... в игре переодически попадаются э.. багнутые локации.. в них нет земли, нет деревьев, нет ничего.. даже персоонажей.. только тени на голубом фоне, появляются когда мышку наводишь... пройти соотвесвенно ничего нельзя....

 

Вот ровно над вашим постом единственное решение этой проблемы, других пока нет. А если видеокарта слишком новая, и 185 драйвера не приемлет, то остаётся только спамить в Нвидию письма с мольбами о помощи, хотя это вряд ли поможет, об этой проблеме ей писали многие ещё полгода назад, однако воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный баг - не могу выйти из таверны Дункана. Просто выкидывает. Пришёл в неё в первый раз. Играю с версии Шторма. Есть ли читы на телепортацию или ещё что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли читы на телепортацию или ещё что-то?

Попробуй rs gr_dm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавный баг - не могу выйти из таверны Дункана. Просто выкидывает. Пришёл в неё в первый раз. Играю с версии Шторма. Есть ли читы на телепортацию или ещё что-то?

Можно удалить всех из группы и попробовать выйти одному. Иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно удалить всех из группы и попробовать выйти одному. Иногда помогает.

М-м-м, так и удалить никак нельзя. Это первый приход в таверну, поговорил с Дунканом и Сэндом, спутники так и остались "выбранными в партию". Теперь при нажатии на дверь ГГ подбегает к ней и сразу же идёт вылет без какой-либо ошибки. Спутниками тоже пробовал выйти - тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки свершилось чудо - на ДР подарили Маску, Шторм и Вестгейт. На радостях установила Шторм (Маска и так стояла), села играть.

Вроде бы всё хорошо и замечательно, но вчера захотелось состряпать себе нового перса.

И вот что из этого вышло...

f18e58a7b98a.jpg

Замечу сразу - с новыми расами (юань-ти и орк) подобной беды нет.

Перед установкой аддонов игру пропатчила.

ЭТО как-нибудь лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...