Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Джедай Изгнанница / Jedi Exile

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
jedi exile meetra.png

post-30499-0-73345200-1378364174.png

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. То-то Сион был удивлён, когда встретил живую Крею на Предвестнике.

Удивление Сиона – подтверждение его маниакальных наклонностей? К чему высказывание?

А потом ещё захотел убить Изгнанницу, потому что таким образом хотел причинить страдания Крее.

Сион захотел убить Изгнанницу в том числе и потому, что ревновал и завидовал ей. Теперь она стала любимой ученицей, не он. И ещё он полагал, что Крейя предала в первую очередь его самого и всех ситхов в частности.

Сион однозначно не подходит под определение “хороший человек”, но его чувства четырьмя словами не ограничиваются.

Крейю же вообще невозможно загнать в узкие рамки.

Но нет, уничтожим. "Я ведь ненавижу Силу, и при этом настолько умная, что имею право решать за всю Галактику"!

Ненависть к чему-то автоматически не делает человека сумасшедшим психом.

И я не припомню того, что Крейя хотела именно что "уничтожить” Силу. "Уничтожить” основу галактики. Не было такого.

говорится, как о сумасшедшей старухе.

Правда? «В нелюбимом здесь "карпишиновском высере"» об умственных способностях Крейи ничего не сказано. Там она предстаёт в образе классического лорда ситхов, стремящегося покорить галактику.

Вы не думали, что

Знаете, нет. Для “сбрендившей полоумной старухи” Крейя слишком рационально мыслит.

Вообще-то да. Сила в ЗВ основа жизни.

Это значит согласие с тем, что Крейя хотела эту самую основу уничтожить?

К чему тогда все эти сложности и возня с Изгнанницей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А каким видится сам этот процесс?

Стандартно. Так же как Совет пытался отрезать от Силы Изгнанницу, так Крейа отрезала бы других форс-юзеров.

Ее мораль, возможно была в том, чтобы чувствительные к Силе, благодаря своему большему могуществу над остальными разумными видами, не диктовали историю и ход галактики, так-как Сила - вещь необузданная, и каждый, кто попадает под ее влияние, становится из-за своего могущества слишком хаотичным и неуправляемым, от него происходят войны и другие ураганные события, которые сотрясают многие миры, ведут к их уничтожению и т.д. И все это, по ее мнению, происходит из-а Силы, которая, якобы, манипулирует теми, кто к ней чувствителен.

Возможно, она хотела уничтожить всех чувствительных к Силе, отрезать от нее, и оставить только некоторых для поиска и чистки галактики от других форс-юзеров.

Это очень похоже на Империю Палпатина и Правило Двух, Бейна, так-как их мораль заключалась именно в том, чтобы форс-юзерами остались только двое, и эти двое несли бы мир и порядок в галактику, уничтожая остатки чувствительных к Силе, чтобы остальные разумные виды, не имеющие с ней связи, могли не опасаться глобальных войн и галактических сотрясений, которые бы им принесли противоборствующие джедаи и ситхи.

Дофантазирую, что именно поэтому Империю Палпатина приняли многие миры, и поверили в то, что Джедаи пытались захватить власть, так-как по своей истории помнили, что форс-юзеры при правлении несли много войн и разрушений между мирами, и само только упоминание, что они пытались посягнуть на власть, было принято многими жителями галактики за правду.

И похоже, что Крейа просто забыла о навете Ревана собирать и обучать форс-юзеров на Малахоре V, чтобы потом дать отпор Истинным Ситхам. От воздействия планеты она, похоже, просто попала под влияние Темной стороны, раскрыв в себе апогей ситха, и именно поэтому по сюжету ее нужно было убить, Она перестала быть нейтральной и впала в одну из крайностей. И еще похоже то, что в тот момент, в пик своего могущества, она представляла собой прообраз Палпатина, который, потом, проявился в период Войны Клонов, и которого никто не в силах был сдержать, в отличии от Крейи, которую остановила Изгнанница.

Изменено пользователем Dany-El

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу мать! Вы задолбали! Не собиралась Крейя уничтожать Силу. Она собиралась уничтожить волю Силы, а это означало уничтожить порочное учение заблудших джедаев, которые считали ,что Сила им чего-то велит.

Если бы Крейя в буквальном смысле хотела бы уничтожить Силу и жизнь, она бы просто дала Нихилусу сожрать галактику.

Задолбали, сил нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это значит согласие с тем, что Крейя хотела эту самую основу уничтожить?

К чему тогда все эти сложности и возня с Изгнанницей?

Это вряд ли. Я честно, не помню точные мотивы Крейи, но сумасшедшей, как тут многие твердят, она не была, это карпишинский бред. Выше сказано, что она хотела уничтожить волю Силы, и в этом я с ней полностью солидарен.

Я лишь говорю, что Сила равно жизнь в ЗВ.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивление Сиона – подтверждение его маниакальных наклонностей? К чему высказывание?

К тому, что он вовсе не хотел пощадить её, а даже наоборот, хотел причинить ей ещё большие страдания. Маньяк же, говорю.

Сион однозначно не подходит под определение “хороший человек”...

Вот именно. Поэтому я не понимаю, к чему эти пререкания.

"Уничтожить волю Силы". Что это за абстрактная херня? Как вы себе представляете это? Как бы Сила выглядела после уничтожения её "воли"?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что он вовсе не хотел пощадить её, а даже наоборот, хотел причинить ей ещё большие страдания. Маньяк же, говорю.

"Уничтожить волю Силы". Что это за абстрактная херня? Как вы себе представляете это? Как бы Сила выглядела после уничтожения её "воли"?

Это в начале. На протяжении игры он меняет своё к ней отношение, а в конце признаётся ей в любви и позволяет себя убить.

Я так понял, здесь имеются в виду учения джедаев и ситов как носители этой самой воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, Малак - уничтожает всю планету, потому что не может найти на ней одного человека.

Трея - хочет уничтожить Силу, видите ли (о последствиях видимо не задумывается).

Хорошие, разумные, рациональные личности. Да.

Нет, просто непонятны твои упрёки о том, что джедаи хотят уничтожить каждого ситха.

А что не так с Советом? Каждый магистр сидел на своей планете, помогал местному населению. Изгнанница хотела объединить их, чтобы вместе дать отпор чокнутым маньякам. Зачем убивать магистров? Зачем убивать мирное население? Зачем приумножать страдания в этой несчастной далёкой Галактике? Ну убьёшь ты их. И что? Кому, что ты докажешь? Они и так уже не считают себя джедаями. Они даже и не Совет уже. Зачем идти по пути конфликта и ненависти?

Да даже главный антагонист и, как ты выразился "самое разумное и рациональное создание" - Крея будет упрекать и презирать Изгнанницу в таком случае.

Это можно назвать эгоизмом, целеустремленностью и жестокостью, может быть даже отчаяньем(т.к. он не обладал такой рассудительность и холодным умом как Реван), но уж никак не маниакальным садизмом. Если бы он уничтожал планеты ради удовольствия и при этом издавал сусасшедший гогот, это можно было бы назвать чокнутостью, а так....

Трея просто на просто считает что Сила манипулирует людьми, она хочет, чтоб прекратились эти вечные конфликты и войны на почве "моя сторона Силы сильнее чем твоя!!!умри!!111адынадын"

Просто у тебя какие-то непонятные критерии оценивания нормальности.

А что нет? Или по твоему они должны убивать еще и ситхов, вернувшихся на светлую сторону? Напомнить тебе джедайскую трактовку пророчества об Избранном?

Лолшто? Совет, сдавшийся в борьбе с ситхами, вместо борьбы с ними? Хотя чему тут удивляться, они не впервые используют тех, кого предали в борьбе с врагом, которого сами одолеть не могут. И вообще, что у тебя за представления об отыгрыше темной стороны Изгнанницей? По твоему нужно везде, где представится такая возможность, устраивать резню? Плюс игры за Изгнанницу в том, что можно придерживаться теиной стороны силы, при этом имея минимум крови на руках.

См. про отыгрыш. Крея роль мясника не одобряет, а вот роль ситха, идущего по пути минимального насилия одобряет. И убийство магистров ее тоже не расстраивает, в конце-концов, учитывая при каких обстоятельствах ее изгнали из ордена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Уничтожить волю Силы". Что это за абстрактная херня? Как вы себе представляете это? Как бы Сила выглядела после уничтожения её "воли"?
Джедаи, можно сказать, обожествили Силу. И теперь они стали служить этому божеству, делая то, что оно им велит.

Провести можно аналогию с любым богом. Атеисты скажут, что богов нет, и будут правы. Но люди в ходе истории сами создали богов нам уровне идеального. Для адептов веры боги реальны. Вот почему даже несмотря на то, что богов как бы и нет, они всё же имеют над людьми власть.

Но разруха-то не в клозетах, а в головах... поэтому Крейя решила попытаться вдолбить в головы магистров Совета истину, показав Изгнанницу, но они так и не захотели слушать и видеть, оставшись в плену предрассудков и страхов.

Что касается "абстрактной херни", то философия вся из таких вещей состоит. Мне и самому не нравится данное свойство философии, но тут уж ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, моя любимая главная героиня RPG. Еще давно, в году 2006ом, ее история меня очень захватила, я почувствовала невероятную эмоциональную вовлеченность в происходящее. Переиграв совсем недавно с установленным TSLRCM, еще раз убедилась, что для меня она - лучшая. Наверное потому что из Изгнанницы я могу сделать то, что наиболее соответствует моим представлениям о доброте, образе спасителя, и этот образ не противоречит внутренней логике игры. Для меня, она спасает в первую очередь не Галактику, она спасает души тех, кто рядом с ней, и ей хватает на это силы. То, что разработчики постоянно проводят ее через страдания, напоминают о чудовищных поступках в прошлом, делает Изю едва ли не книжным персонажем, кем-то со стороны, но кому ты сильно сопереживаешь, потому что видишь внутренний мир. А еще ее все любят :3 или почти все. Приятно ощущать, что ее компаньоны искренне привязываются к ней, стремятся защитить.

Еще приятней, что даже враг не смог не поддаться притяжению ее личности, признание Сиона в конце многого стоит.

Если бы все джедаи были как она, к Ордену было бы совершенно другое отношение. Да и сами джедаи стали бы счастливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть ли канон при выборе класса Митры Сурик в SWKotOR II?

Я только знаю, что она пользовалась во время Мандалорианских войн синим мечом. Значит ли это, что она Джедай-защитник?

Изменено пользователем venzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде тут, как и в случае Ревана, нет канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что она Джедай-защитник?

Нет, это значит только то, что у нее был синий кристалл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только знаю, что она пользовалась во время Мандалорианских войн синим мечом.
Так-то по идее она пользовалась не синим, а бледно-голубым. Такой у неё будет, если в диалоге с Эттоном сказать, что не помнишь цвет клинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - зачем HK-50 охотились за Изгнанницей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - зачем HK-50 охотились за Изгнанницей?

Очевидно, чтобы доставить её к Гото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, чтобы доставить её к Гото.

Это нелогично для дроидов, которым не нужны деньги. К тому же сам Гото говорит, что не знает их цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нелогично для дроидов, которым не нужны деньги. К тому же сам Гото говорит, что не знает их цели.

Кто-то невнимательно следил за сюжетом. Гото сам же отправил их охотится за джедаями, и с этой же целью наладил их массовое производство, используя фабрику дроидов на Телосе, созданную ещё Реваном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то невнимательно следил за сюжетом. Гото сам же отправил их охотится за джедаями, и с этой же целью наладил их массовое производство, используя фабрику дроидов на Телосе, созданную ещё Реваном.

Ну, сюжет в игре то довольно запутанный. Я только начал проходить с модом восстановления, оттого такие вопросы. Просто это глупо выглядит, когда юнити HK атакуют ГГ при наличии Гото в партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сюжет в игре то довольно запутанный. Я только начал проходить с модом восстановления, оттого такие вопросы. Просто это глупо выглядит, когда юнити HK атакуют ГГ при наличии Гото в партии.

С HK-50 вообще не всё однозначно. Они запрограммированы выполнять те задачи, которые перд ними поставил Гото, но у них есть и собственные цели, это ты тоже верно заметил.

Но конкретно их нападение в том числе и на само Гото скорее всего, просто недоработка из-за вырезанных сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проблемы с непониманием сюжета из-за наркоманского русификатора. У меня такое чувство, что без него мне будет легче воспринимать сюжет, чем с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная мысль меня посетила при обсуждении Марки Рагноса со знакомым.
По сути за всю историю ЗВ Марка Рагнос был единственным кто мог "создавать" форсюзеров с любого живого существа, даровать им силу. Одной из побочных особенностей было то что Марка мог подчинять себе волю других, навязывать последователям свою волю.
Но, случайно или умышленно (хотя скорее случайно), Обсидиан даровали Изгнаннице по сути ту же способность. Хоть и совершенно сырую, и не развитую.
Хотя практически все "живые" спутники Митры - "Потяренные" Джедаи, по лору любой кто рядом с ней находился чувствовал её эмоции, привязанность и "развивался", то же использовали ситы, развивая "голод Силы", и не только ситы.
Но в какой-то мере природа способности Митры и Марки по сути одна - перенаправлять Силу с одного места в другое. Т.е. в идеале она могла бы не только "возвращать" на "путь Силы" потерянных Джедаев, но и в целом любого своего последователя через "связь" превращать в джедая.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Eres сказал:

Марка Рагнос был единственным кто мог "создавать" форсюзеров с любого живого существа

Да с чего вы взяли? В Академии нигде не говорится, что до скипетра подопытные не имели низкого уровня мидихлориан. Такое впечатление могло сформироваться, но раз даже не говорится про "любой мог стать форсюзером" - значит, этого не было. Значит, возвращаемся к лоровым ограничениям и делаем вывод, что Осколок просто подбирал нужных мидихлорианников, после чего пробуждал и усиливал в них способности за счёт а) чувствительных к Силе кристаллов и энергии Долины джедаев б) скипетра и всякой другой собранной энергии. В обоих играх речь шла о сгустках Силы, которые можно было переправить в мидихлорианников, чтобы не заморачиваться с их обучением и естественным развитием способностей, только и всего. Другое дело, что и о мидихлорианах там не говорилось, да. Просто набор именно форсов в армию Десанна точно вёлся, вот этот чувак помогал. Вопрос стоял вот исключительно в ускоренном обучении тёмных джедаев. В случае рагносовцев - ну то же самое год спустя, под руководством остатков десанновцев, значит, с той же главной методикой, просто другими инструментами.

Что касается Митры - ну все же её спутники были латентными форсами изначально. Микал пытался обучиться на джедая не просто так. Аттон ощутил Силу до котора-2, потому и сбежал из войск Дарта Ревана. Мира, сама того не подозревая, "чувствовала" свои цели, когда была охотником за головами и потому легко находила их, да и жизнь на Нар-Шаддаа ощущала как-то по-особому. Бао-Дур смог сконструировать световой меч, что могли только форсюзеры. Брианна контактировала с голокронами, что тоже могли делать только форсы. Изгнанница просто вскрывала в них врождённые способности, но да, ей как раз это было легче, с учётом её особого дара.

Вообще эта тема с Силой, полученной не-Силовиком, по-моему, только в Войнах клонов затрагивалась, когда вдруг выяснилось, что мать Тальзин не от природы владеет Силой. Но, возможно, перевод был неверен. Там, кстати, тоже речь шла о перекачке Силы внутрь живого существа, только уже речь шла о жизненной Силе, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...