Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MassEffect3 2012-07-09 20-23-10-69.jpg

MassEffect3 2012-07-09 20-23-15-57.jpg

Вот...

Почему что? Что он хотел сказать. Причем там его предложение именно не закончено.

а вот как ну это ренегатский вариант, я его не отыгрывала:) Так что моя Шепка Кайдена не перебивает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как ну это ренегатский вариант, я его не отыгрывала :) Так что моя Шепка Кайдена не перебивает :)

За парагона играла только после самого выхода игры, не помню как там у них этот разговор происходит... :(

P.S.

Маленькая подборка скриншотов

Джокер об отношениях с Шеп

MassEffect3 2012-07-13 01-19-58-12.jpg

Самый эмоциональный момент и самый чистый с точки зрения передачи движком игры эмоций...

Какое сопереживание на лице у Кайдена.

MassEffect3 2012-07-15 01-16-41-38.jpg

Просто нравится освещение в этом кадре

MassEffect3 2012-07-13 01-22-51-93.jpg

Интересное лицо :-D

MassEffect3 2012-07-09 19-25-46-12.jpg

post-33113-0-04193100-1346593363_thumb.j

post-33113-0-91018900-1346593661_thumb.j

post-33113-0-94113000-1346593872_thumb.j

post-33113-0-71030400-1346594377_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мир выбрал красную концовку,вот его теперь и плущчит,кстати было бы супер если бы Вендрело заменили на Мира,он забавнее и красивее чем Шеп который сейчас,хотя тот брутальный дедок который планировался,тоже был бы эпик XD

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир выбрал красную концовку,вот его теперь и плущчит,кстати было бы супер если бы Вендрело заменили на Мира,он забавнее и красивее чем Шеп который сейчас,хотя тот брутальный дедок который планировался,тоже был бы эпик XD

Тут кому как, по мне так и Вандерлоо и Мир на Шепарда не тянут. :beee: У той модельки, что сейчас по Вандерлоо слишком уж слащавая внешность... Мир то же не брутален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утащила из твиттера. Рафаэль Сбарж и Марк Мир. Кайдан и Шепард встретились :laugh:

A1pE0wGCYAAKCEd.jpg

A1upsn4CUAAfq8z.jpg

почему Сбарж не в костюме Кайдена? xDD А так прелесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

почему Сбарж не в костюме Кайдена?

Может, он не хотел затмить всех в ближайшем радиусе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утащила из твиттера. Рафаэль Сбарж и Марк Мир. Кайдан и Шепард встретились :laugh:

Вторая просто зе бест оф зе бест) Спасибо огромное, обожаю эту парочку)

А я вот тут переигрывала первую часть и меня почему-то эта фраза вскрыла, ржала минут пятнадцать:

masseffect2012050512243.jpg

Я себе эту фразу теперь буду везде лепить: "Откуда информация?", "Пруф или трепло", "А ты откуда знаешь" - на всё уже есть один ответ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

черт, всегда лайки кончаются в такие нужные моменты xD это шикарно, пожалуй, я себе тоже ее упру)

shoko заставляет меня грустить (

tumblr_m9oy01VRPM1qe7z14o1_r1_1280.jpg

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайдан-Андерс?.. Да я его первой расцелую, если он взорвет Башню Совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

hurrplz.pngальянсовские трусы под раскраску брони доставляют хД

7096da1c68579609a2d93756e9ad39ce-d5ctp1s.png

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

killsunlight

Это настолько ново,что я две недели назат выкладывала и еще в креативе было Х_х

И Мир та еще карамелька XD

Windwald

Это просто Кайден-маг и не трогайте цитадель,она красивая :З

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

killsunlight

Это настолько ново,что я две недели назат выкладывала и еще в креативе было Х_х

И Мир та еще карамелька XD

Ну извиняйте... Не видела вашего сообщения с этим артом. И для меня он новый, размещен автором на deviantart только 23 августа :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

killsunlight

Я в статусе писала :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dragon_effect_shep_kaidan_by_dunechampion-d5cb5c9.jpg

Кайден - Андерс. Бррр. >_>

7096da1c68579609a2d93756e9ad39ce-d5ctp1s.png

Хм, чегой-то клубники захотелось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кайдена тут такая попа :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну если на то уж пошло, Кайдена мага, я в этой теме выкладывала xD

Классный арт! ^_^

6fb7be01e80d.jpg

но какая разница:)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, я только что прошла Левиафана и у меня просто взрыв эмоций) Засуну эти эмоции под кат, чтобы не огорчать тех, кто еще не прошел)

Это просто обалденно, что Био прописали реплики всем персонажам, а актеры сыграли с такой любовью. Только Сета Грина не было. :(

Но в остальном - афигенно. Таскала с собой Вегу и, естественно, любимца Кайдана. Вега просто само очарование и забота в одном флаконе (как он за ту девченку беспокоился, ну золотой же парень, ёлки).

Но всё же, тема не о Веге, потому о главном)

Безумно понравились реплики Алёнки. Была удивлена, что ему даже прописали реплики на Нормандии между миссиями (три или четыре штуки где-то).

И! Очень жаль его. Бедный Кайдан! Он там наверное из-за чертовки Шепард все нервные клетки подрастерял и поседел на оба виска перманентно!) Чего стоит одна его фраза:

"Ой, Шепард, ну и заставила ты меня понервничать. Впрочем, я тебя за это и люблю".

Смеялась как умалишенная, так мило)

Но самое главное: Аленко отдал долг! Хотя бы частично. Но теперь он вытащил мою задницу с поля боя, а не я его. Правда, на плечо он взваливать меня не стал. :/ Однако всё-таки вытащил и впихнул в шаттл, так что можно сказать, что надо же с чего-то парню начинать. Пусть пока начинает с этого, а там, глядишь, и на руки брать научится, когда его девушка в бессознательном состоянии валяется киселём на полу. :D

Не, очень, очень круто, что прописали с ним реплики - не только ЛИшные, но и по делу: чего-то там советует, комментирует, даже пытается возражать (три раза "ха" на это, конечно, Шепард никого не слушает, она хулиганка). Мне очень понравилось, как он на Шепард нарычал - типа: "Ты чего, в воду лезть собралась? Совсем рехнулась, мать?!", а Джеймс такой, уставшим и знающим голосом: "Ну а ты как думаешь"))) Вообще пара Джеймс-Кайдан просто отжигала в этом ДЛЦ. Ребята афигенно между собой взаимодействовали, будто старые и хорошие друзья. Надо будет Гарруса взять вместо Веги, но мне кажется, с ним будет не так весело, всё-таки Вега тот еще наивняк - и этот наивняк на фоне суровэ и мужественного Кайдана вызывает желание засюсюкать "мимими".

В общем, Кайдан у нас мужжжает, уже Шепард с поля боя сам (!) вытаскивает, не ждет приглашения или отчаянных воплей "УМИРРРАЮ ЖЕ, ТЫ, ДУРА". И ругает. Вот последнее особенно понравилось. Не знаю, когда Кайдан отчитывает Шепард - я пребываю в щенячьем восторге)

---------

Да, еще спасибо большое за ссылки на Шимеджи. У меня теперь Кайдан и Гаррус по рабочему столу ползают - это какой-то адЪ и израиль: Гаррус себя ведёт более-менее адекватно, а вот Кайдан зачем-то по боковой стенке экрана лезет куда-то. Х_Х

98580578.jpg

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я только что прошла Левиафана и у меня просто взрыв эмоций) Засуну эти эмоции под кат, чтобы не огорчать тех, кто еще не прошел)

Это просто обалденно, что Био прописали реплики всем персонажам, а актеры сыграли с такой любовью. Только Сета Грина не было. :(

Но в остальном - афигенно. Таскала с собой Вегу и, естественно, любимца Кайдана. Вега просто само очарование и забота в одном флаконе (как он за ту девченку беспокоился, ну золотой же парень, ёлки).

Но всё же, тема не о Веге, потому о главном)

Безумно понравились реплики Алёнки. Была удивлена, что ему даже прописали реплики на Нормандии между миссиями (три или четыре штуки где-то).

И! Очень жаль его. Бедный Кайдан! Он там наверное из-за чертовки Шепард все нервные клетки подрастерял и поседел на оба виска перманентно!) Чего стоит одна его фраза:

"Ой, Шепард, ну и заставила ты меня понервничать. Впрочем, я тебя за это и люблю".

Смеялась как умалишенная, так мило)

Но самое главное: Аленко отдал долг! Хотя бы частично. Но теперь он вытащил мою задницу с поля боя, а не я его. Правда, на плечо он взваливать меня не стал. :/ Однако всё-таки вытащил и впихнул в шаттл, так что можно сказать, что надо же с чего-то парню начинать. Пусть пока начинает с этого, а там, глядишь, и на руки брать научится, когда его девушка в бессознательном состоянии валяется киселём на полу. :D

Не, очень, очень круто, что прописали с ним реплики - не только ЛИшные, но и по делу: чего-то там советует, комментирует, даже пытается возражать (три раза "ха" на это, конечно, Шепард никого не слушает, она хулиганка). Мне очень понравилось, как он на Шепард нарычал - типа: "Ты чего, в воду лезть собралась? Совсем рехнулась, мать?!", а Джеймс такой, уставшим и знающим голосом: "Ну а ты как думаешь"))) Вообще пара Джеймс-Кайдан просто отжигала в этом ДЛЦ. Ребята афигенно между собой взаимодействовали, будто старые и хорошие друзья. Надо будет Гарруса взять вместо Веги, но мне кажется, с ним будет не так весело, всё-таки Вега тот еще наивняк - и этот наивняк на фоне суровэ и мужественного Кайдана вызывает желание засюсюкать "мимими".

В общем, Кайдан у нас мужжжает, уже Шепард с поля боя сам (!) вытаскивает, не ждет приглашения или отчаянных воплей "УМИРРРАЮ ЖЕ, ТЫ, ДУРА". И ругает. Вот последнее особенно понравилось. Не знаю, когда Кайдан отчитывает Шепард - я пребываю в щенячьем восторге)

---------

Да, еще спасибо большое за ссылки на Шимеджи. У меня теперь Кайдан и Гаррус по рабочему столу ползают - это какой-то адЪ и израиль: Гаррус себя ведёт более-менее адекватно, а вот Кайдан зачем-то по боковой стенке экрана лезет куда-то. Х_Х

98580578.jpg

Ой как мило! А где это чудо скачать? х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девчата, у меня есть своя Армия Кайденов!

photo-thumb-21922.jpg

post-21922-0-81726000-1346767793_thumb.j

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они с Гаррусом и Шепард устроили какой-то ад. В магазин отошла, что называется... )

97627895.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аххаха, жесть xD Весело им там на рабочем столе живется xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самая первая тема про персонажей и самая обсуждаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...