Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но то что он один- и это минус,но есть Лиара и это...тоже минус (

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да,Кайден-единственный!!!(!) человек в ЛИ у жШеп,и уж что-что,дорогие мои хейтеры (которые конечно мужчины,так как девушек убивших Кайдена ой как мало) постыдились бы,у вас колейдоскоп из романов,а у нас всего два и то второй инопланетянин -_-.

Неа.

Келли и Саманта тоже люди :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу мужики-трансы...мы сейчас о мужчинах говорим и твоя,"шуточка" выглядит так: -Мне нечего сказать,шуткану ка я- -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя не уточнялось, что говорится именно о мужчинах-ЛИ.

Кайден...ну не знаю. Как и Эшли - серая мышка. ИМХО, но может быть руки до обоих дотянутся ЛИ сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже негр джекоб лучше, можно взять заряжающим, а этого лично застрелил, жалко не в голову

Это видео хорошо характеризует этого персонажа

Никогда бы не подумал, что мое видео будет цитироваться в этой теме :huh:

3) Кайден алкоголик и изменяет Шеп.

Кайден алкаш? "Если его никто не видел пьяным, это еще не значит, что он не алкоголик" - шикарнейшая логика :-D Бабушки у подъезда тоже такими методами пользуются))

А-а-а-а, не переиначивайте мои слова. Я нигде не говорил, что он-алкаш. Человек привел в качестве преимущества Кайдена перед Эшли, тот факт, что он не пьет. Я всего лишь показал, что это не так, так как мы дарим ему в госпитале вискарь. Вот и все, и никакого хейтерства :)

Изменено пользователем kiberfreak
: спойлер для цитируемого видео - не расстраивайте мой браузер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Талюсик напивается до икоты и в пьяном угаре пристает к Явику,

Когда и где??? :shok: Боги, как я такое пропустила)))))))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда??? :shok: Боги, как я такое пропустила)))))))

оффтоп, но

Вообще мир и дружба должна быть между фанатками

aa9ff70097e5.jpg

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп, но

Спасибо)) Я уж тут подумала, кат сцену пропустила )))))) Этот разговор помню. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ3 вообще очень много моментов, связанных с алкоголем. Хотя Нормандия вообще-то военный корабль, но всем на это, видимо, наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ3 вообще очень много моментов, связанных с алкоголем. Хотя Нормандия вообще-то военный корабль, но всем на это, видимо, наплевать.

Очевидно возможное уничтожение всех и вся действует. Вот и позволили все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что без цитат, у меня кое-какие проблемы с Интернетом.

Самая главная тема, проходящая красной нитью через все эти страницы, вовсе не ориентация. Имя ее - Горизонт. Сколько нервов было потрачено...

Пагади. А как же его сияющие словно органический алмаз ягодицы? Хотя, пожалуй, тема Горизонта все таки идет с перевесом. :\

А вообще, я тут вдруг осознала, что меня уже тошнит от Кайдена. :\ Слишком его много.

А еще на Горизонте он таки поступил очинь нихарашо, и отсутствие возможности "накостылять ему по первое число" в ME3 огорчает. :с

Я конечно понимаю, что Кайден вроде как чуть-чуть не умер, и вообще перенес огромное количество психологических травм, но ведь Шепард тоже человек, и после подобных обвинений в его/ее адрес хочется в ответ сказать чего-то круче, чем "Я тебя не прощаю" или "Я тебя прощаю". Вариант с убийством не рассматривается, ибо не тру. не обращайте внимание, да.

Ну и чуть красивого Сбаржика вот только не говорите, что это не по теме, дабы излишне не пустословить. Эм, да.

tumblr_m8memmu8GU1qb8y0xo1_500.png

tumblr_m91991gk0W1qb8y0xo1_500.png

tumblr_m8ztbgyudw1qb8y0xo1_500.png

...

14o23y0.jpg

tumblr_m9co53m2tj1rrl0cbo1_500.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерри, ты выпила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейна, нет, просто мне грустно и одиноко, но идти в тему Андерса сыкотно.

И вообще, в последнее время меня все слишком несерьезно воспринимают. Может, мне Кайден действительно надоел. :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, в последнее время меня все слишком несерьезно воспринимают.

Может, мне Кайден действительно надоел. :\

Надери им задницу или пошли куда подальше. Or both.

Не боись. Вот выпустят биовары еще пару DLC и о Кайдене и других сопартийцах из МЕ можно забыть. Да, я жду ДА3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надери им задницу или пошли куда подальше. Or both.

Не боись. Вот выпустят биовары еще пару DLC и о Кайдене и других сопартийцах из МЕ можно забыть. Да, я жду ДА3.

Э, тогда меня несерьезно воспринимать людей не останется. Точнее, людей не останется чтобы меня хоть как-то воспринимать, да.

Хах, спасибо, Джейни, ты всегда умеешь успокоить и приободрить. хd Я, правда, поняла это по своему. А DA3 я тоже жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайдан - алкаш? Давно меня в этой теме не было. В чём перса только не обвиняли: в занудстве, в нытье, в том, что позволяет себе разговаривать, в том, что он не позволяет себе разговаривать, в том, что он на должность майора подлизался, но в алкашестве еще - никогда. Может быть, человек, который это предположил (не могу найти источник дискуссии чё-то), подумал, что симпатявую девушку в синем с длинными волосами зовут Эшли Аленко?

И кто тут говорил еще, что фанбои Кайдана - нетолерантные сволочи, которые нападают на других персов? Хэй хэй! Я вообще тут джокерофил залётный, ага.

...

Давайте лучше поговорим про Горизонт. :3

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше поговорим про Горизонт. :3

tumblr_mb799ojE2O1ry47qto2_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше поговорим про Горизонт. :3

Давайте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте лучше поговорим про Горизонт. :3

Давайте :D

Злые вы... :upset: уйду я от вас...

В чём перса только не обвиняли...

Вы еще про недоверие к Шеп забыли. Тоже, та еще красная нить в топике.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот:)

Работа от Shoko :)

c50282c36eb0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайдан - алкаш? Давно меня в этой теме не было. В чём перса только не обвиняли: в занудстве, в нытье, в том, что позволяет себе разговаривать, в том, что он не позволяет себе разговаривать, в том, что он на должность майора подлизался, но в алкашестве еще - никогда. Может быть, человек, который это предположил (не могу найти источник дискуссии чё-то), подумал, что симпатявую девушку в синем с длинными волосами зовут Эшли Аленко?

Где-то на странице 1067.

Вы еще про недоверие к Шеп забыли. Тоже, та еще красная нить в топике.

Из вышесказанного (о Горизонте) вытекает нижеследующее (о недоверии и предательстве). Эти две темы взаимосвязаны и не могут существовать отдельно друг от друга. :rolleyes:

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чо вконтактике нашла - брутал шея

kIU6-J2SPbo.jpg

Где-то на странице 1067.

Пасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О чо вконтактике нашла - брутал шея

kIU6-J2SPbo.jpg

Это, случаем, не на аватарке чье-нибудь? Хотя, я вроде как в контакте не размещала.... :) В этой версии косяк большой.

Обновленный вариант тут лежит. Там же и продолжение.

Разнокалиберные картинки:

mass_effect_biotic_powers_by_herpderp187-d5gg6k3.jpg

tumblr_mbcpzrbX6S1qzse2zo1_1280.jpg

tumblr_mb5gc8M9ar1r32vhjo1_1280.jpg

tumblr_m4nomr6kgW1qzg1pfo1_500.png

Эмоции :)...

tumblr_mbanfrQHNr1rviz2ro1_500.jpg

tumblr_mb9sc6Sd6d1r9e3ufo1_500.jpg

Изменено пользователем mevsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, случаем, не на аватарке чье-нибудь? Хотя, я вроде как в контакте не размещала.... :) В этой версии косяк большой.

Неа. Выложили в сообществе.

Спасибо за инфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, никому не мешаю подхожу к Кайдену, а он: - Я тебя люблю . А я - Выбор нейтральных и регенератских ответов . (Чтобы намекнуть что Шепард девушек любит .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...