Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала ваш пост в теме Эш. Ну что я могу сказать, вы все внимание уделяете тому, что Эшли, Кайден говорят на счет Цербера, как заело это у вас, так и сидит. Если вы отстранитесь от этого, и прислушаетесь к персонажем, то много нового узнаете. На Марсе Кайден не только говорит о Цербере, он переживает за Шепард, что если с ней делали что то подобное, как с Цербером -хаском, как она себя чувствует, что думает, Шепард на этот вопрос просто обижается, а ведь могла бы ответить нормально и не возникло бы у игрока ощущения, что Кайден обвиняет ее. На Марсе Кайден спрашивает несколько вопросов у Лиары на счет Цербера, точно в таком же ключе как у Шепард, но на них вы внимание почему то не обращаете, дуетесь только на вопросы заданные Кайденом Шепард. А ведь в вопросах к Лиаре нет ничего обидного или обвинительного, как и к Шеп, Кайден просто выясняет ситуацию, как так произошло, что Цербер захватил комплекс. Ну про Цитадель я уже написала достаточно, Кайден быстро разбирается в ситуации и в принципе действует правильно. А после Цитадели вообще не слова о Цербере, разве что только размышления о том, что какой был Призрак, о том, что не все Церберовцы плохие. Поддерживает Шепард на станции Кронос, там же жалеет о том, что не был рядом, когда Шепард боролась с Коллекционерами, и многое другое. Но от куда вам это все знать, если вы Кайдена отправляете к Хаккету, много хороших разговоров пропускаете, скажу я вам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Марсе Кайден спрашивает несколько вопросов у Лиары на счет Цербера, точно в таком же ключе как у Шепард, но на них вы внимание почему то не обращаете, дуетесь только на вопросы заданные Кайденом Шепард. А ведь в вопросах к Лиаре нет ничего обидного или обвинительного, как и к Шеп, Кайден просто выясняет ситуацию, как так произошло, что Цербер захватил комплекс.

Можно еще сказать, что на Марсе и Джеймс задает вопросы относительно связи Шеп с Цербером. Но это ему в вину никто не ставит.

MassEffect3 2013-12-09 19-29-34-19.jpg

А когда спрашивает Кайден, то это уже замыкание.

post-2810-0-02335200-1386848047_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитала ваш пост в теме Эш. Ну что я могу сказать, вы все внимание уделяете тому, что Эшли, Кайден говорят на счет Цербера, как заело это у вас, так и сидит. Если вы отстранитесь от этого, и прислушаетесь к персонажем, то много нового узнаете. На Марсе Кайден не только говорит о Цербере, он переживает за Шепард, что если с ней делали что то подобное, как с Цербером -хаском, как она себя чувствует, что думает, Шепард на этот вопрос просто обижается, а ведь могла бы ответить нормально и не возникло бы у игрока ощущения, что Кайден обвиняет ее. На Марсе Кайден спрашивает несколько вопросов у Лиары на счет Цербера, точно в таком же ключе как у Шепард, но на них вы внимание почему то не обращаете, дуетесь только на вопросы заданные Кайденом Шепард. А ведь в вопросах к Лиаре нет ничего обидного или обвинительного, как и к Шеп, Кайден просто выясняет ситуацию, как так произошло, что Цербер захватил комплекс. Ну про Цитадель я уже написала достаточно, Кайден быстро разбирается в ситуации и в принципе действует правильно. А после Цитадели вообще не слова о Цербере, разве что только размышления о том, что какой был Призрак, о том, что не все Церберовцы плохие. Поддерживает Шепард на станции Кронос, там же жалеет о том, что не был рядом, когда Шепард боролась с Коллекционерами, и многое другое. Но от куда вам это все знать, если вы Кайдена отправляете к Хаккету, много хороших разговоров пропускаете, скажу я вам:)

Может я и пропускаю хорошие диалоги с кайденом, но это все же лучше чем его убивать - блин, в последние прохождения у меня Шепард превращается в добропорядочного Шепарда, да и убивать его это бессмысленная трата человеческого материала, а так в общем у каждого своя точка зрения и что делать с этим товарищем решает каждый. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и пропускаю хорошие диалоги с кайденом, но это все же лучше чем его убивать - блин, в последние прохождения у меня Шепард превращается в добропорядочного Шепарда, да и убивать его это бессмысленная трата человеческого материала, а так в общем у каждого своя точка зрения и что делать с этим товарищем решает каждый.

То есть выбора всего два - убить или к Хеккету отправить? Третий вариант - попробовать не убить и поговорить с ним нормально до событий на Цитадели и после, что мешает? Или проще, не зная персонажа досконально, обвинять его во всех грехах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть выбора всего два - убить или к Хеккету отправить? Третий вариант - попробовать не убить и поговорить с ним нормально до событий на Цитадели и после, что мешает? Или проще, не зная персонажа досконально, обвинять его во всех грехах?

Мне просто лень разговаривать с ним нормально, покупать ему пойло, да и я давал ему два шанса, а третий раз я даже не рассматриваю, достаточно, что я помог ему два раза, а третий раз уже не хочу. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне просто лень разговаривать с ним нормально, покупать ему пойло, да и я давал ему два шанса, а третий раз я даже не рассматриваю, достаточно, что я помог ему два раза, а третий раз уже не хочу.

Не сочтите за назойливость, о каких именно двух шансах идет речь? Это во-первых.

Во-вторых, если вы не хотите нормально разговаривать с "человеком", то не стоит, наверное, столь уверенно обвинять его в каких-то зацикленностях о присутствии или отсутствии которых вы вывод сделать не могли ввиду отсутствия общения.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аж целых два раза помог. Шепард воистину велик в своих добрых делах. Такой подвиг достоин порции мороженого. Нет, двух порций.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж целых два раза помог. Шепард воистину велик в своих добрых делах. Такой подвиг достоин порции мороженого. Нет, двух порций.

Жаль только, что нам так и не сказали про какие два раза речь-то идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksandar678

только не обижайся, но тебе лучше играть в аркады с прямым сюжетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

aleksandar678

только не обижайся, но тебе лучше играть в аркады с прямым сюжетом

Я никогда не обижаюсь и прекрасно обойдусь без чьих либо советов в какие игры играть, да и к кайдену у меня присутствует неприязнь - кайден это своего рода сейф, а разве у сейфа может быть мнение,к тому же я не должен уважать кайдена, потому что, этого хотят его фанатки. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Эшли эту тему мусолили, теперь тут мусолят :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*загадочно улыбающийся смущающийся смайл с сердечками в глазах и повышенным слюноотделением*

inquisitor_alenko_by_andrewryanart-d6y4mg9.jpgЭндрю Райан, обожамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к кайдену у меня присутствует неприязнь - кайден это своего рода сейф, а разве у сейфа может быть мнение,к тому же я не должен уважать кайдена, потому что, этого хотят его фанатки.

Вот мы и добрались до сути. Ах, как же так, персонаж посмел иметь свое мнение! Предать его за это анафеме немедленно. Никто не смеет перечить ГГ.

А уважать его, как и Эшли, никто, конечно не обязан. Вот только причина этого, как мы видим, весьма странная - он/она посмели иметь свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посох в виде ретранслятора просто покорил :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и добрались до сути. Ах, как же так, персонаж посмел иметь свое мнение! Предать его за это анафеме немедленно. Никто не смеет перечить ГГ.

А уважать его, как и Эшли, никто, конечно не обязан. Вот только причина этого, как мы видим, весьма странная - он/она посмели иметь свое мнение.

Только при этом есть один ньюанс - если мнение Э\К, не противоречит мнению высшего командования Альянса и Совета, и если оно решило что Шепард невиновен, они должны принять точку зрения командования, а не спрашивать Шепарда, что Цербер делает на Марсе и нацеливать на него ствол на цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами, идеальный сопартиец - это тупая "тумбочка". Без мнения, без голоса и без мозгов. Можно с ведром на голове. Но чтобы это ведро всегда согласно потявкивало. Хозяин сказал - тумбочка сделала. Только тогда снизойдёт на него милость спасителя всея галактеги.

Так и зачем сопартийцы тогда, каждый со своими тараканами? С таким же успехом их роль выполнил бы портативный ящичек для оружия, мусора и пинков под зад, со встроенным голосовым устройством для периодического песнопения "да святится имя твоё, Шепард".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иными словами, идеальный сопартиец - это тупая "тумбочка". Без мнения, без голоса и без мозгов. Можно с ведром на голове. Но чтобы это ведро всегда согласно потявкивало. Хозяин сказал - тумбочка сделала. Только тогда снизойдёт на него милость спасителя всея галактеги.

Так и зачем сопартийцы тогда, каждый со своими тараканами? С таким же успехом их роль выполнил бы портативный ящичек для оружия, мусора и пинков под зад, со встроенным голосовым устройством для периодического песнопения "да святится имя твоё, Шепард".

Только не надо сарказма - я высказал свое мнение по кайдену, а согласны с ним или нет это дело лично каждого, да и я считаю "предавший однажды, предаст и снова" и кто даст гарантию, что кайден не начнет снова свою песню насчет цербера и в данном случае я предпочитаю устранить всякую возможность услышать снова наезды в свой адрес по поводу сотрудничества с цербером. да и к тому наши недоспектры обязаны Шепарду спасением их шкур, аж два раза и за это они могли проявить к Шепарду уважение и не задавать идиотских вопросов на Марсе. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами, идеальный сопартиец - это тупая "тумбочка". Без мнения, без голоса и без мозгов. Можно с ведром на голове. Но чтобы это ведро всегда согласно потявкивало. Хозяин сказал - тумбочка сделала. Только тогда снизойдёт на него милость спасителя всея галактеги.

Так и зачем сопартийцы тогда, каждый со своими тараканами? С таким же успехом их роль выполнил бы портативный ящичек для оружия, мусора и пинков под зад, со встроенным голосовым устройством для периодического песнопения "да святится имя твоё, Шепард".

А вот Тали прошу не оскорблять

Я про ведро на голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только при этом есть один ньюанс - если мнение Э\К, не противоречит мнению высшего командования Альянса и Совета, и если оно решило что Шепард невиновен, они должны принять точку зрения командования, а не спрашивать Шепарда, что Цербер делает на Марсе и нацеливать на него ствол на цитадели.

Елки-палки. так трудно понять, что там не обвинение? А? Вот Вега прямым текстом сомневается в Шеп. Давайте и его ругать за это? Почему нет? А Кайден/Эш просто спрашивают не знает ли командер чего. Неужели это так обидно, сли у вас поинтересуются, а не слышали ли вы чего о планах группы людей, когда были вынуждены общаться с ними? А вдруг Шеп что-то слышал? Вдруг кто-то из команды ему что-то говорил об этом. Речь не о недоверии, речь о желании понять, что Церберу там надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Елки-палки. так трудно понять, что там не обвинение? А? Вот Вега прямым текстом сомневается в Шеп. Давайте и его ругать за это? Почему нет? А Кайден/Эш просто спрашивают не знает ли командер чего. Неужели это так обидно, сли у вас поинтересуются, а не слышали ли вы чего о планах группы людей, когда были вынуждены общаться с ними? А вдруг Шеп что-то слышал? Вдруг кто-то из команды ему что-то говорил об этом. Речь не о недоверии, речь о желании понять, что Церберу там надо.

Только есть один маленький ньюанс - Шепард полгода находился под арестом и он чисто технически не мог быть в курсе того, что планирует Цербер если только призрак массово, слал ему сообщения по поводу таких планов, что не могло быть в принципе, и задавая такие вопросы на марсе, наши недоспектры проявляют свой идиотизм и показывают, что они не умеют сопоставлять факты. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только есть один маленький ньюанс - Шепард полгода находился под арестом и он чисто технически не мог быть в курсе того, что планирует Цербер если только призрак массово слал ему сообщения по поводу таких планов, что не могло быть в принципе, и задавая такие вопросы на марсе, наши недоспектры проявляют свой идиотизм и показывают, что они не умеют сопоставлять факты.

А возможность того, что Призрак планировал что-то искать на Марсе еще, когда Шеп работал с ним, отбрасываем сразу? Значит я чего-то недопонимаю в этой жизни, потому что для меня задать подобный вопрос вполне логично и обосновано.

А вот Вега обвиняет командера в том, что тот не разорвал отношения с Цербером - это нормально. Да? Во всяком случае его никто не обвинял в этом.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зарекалась спорить в этой теме, я зарекалась спорить в этой теме, я зарекалась спорить в этой теме

user_off.pngaleksandar678

да и я считаю "предавший однажды, предаст и снова" и кто даст гарантию, что...

Угу, не поверите, я тоже так считаю. Кто даст гарантию, что однажды работавший с Цербером Спектр снова не переметнется к ним в самый ответственный момент под лозунгом "Разделяй и властвуй"?

Кто даст гарантию, что опосля копаний в тушке Шепа на клеточном уровне, в него чегой-нибудь не вживили, незапланированного матушкой-природой и уставом Альянса, вроде контрольного чипа с каким-нибудь триггером типа вторжения Жнецов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я зарекалась спорить в этой теме, я зарекалась спорить в этой теме, я зарекалась спорить в этой теме

user_off.pngaleksandar678

Угу, не поверите, я тоже так считаю. Кто даст гарантию, что однажды работавший с Цербером Спектр снова не переметнется к ним в самый ответственный момент под лозунгом "Разделяй и властвуй"?

Кто даст гарантию, что опосля копаний в тушке Шепа на клеточном уровне, в него чегой-нибудь не вживили, незапланированного матушкой-природой и уставом Альянса, вроде контрольного чипа с каким-нибудь триггером типа вторжения Жнецов?

Ну не знаю уж лучше работать с цербером, чем иметь дело с альянсом и его цепными псами в лице Э\К, да и к тому же Альянс имеет скверную привычку предавать своих героев вспоминаем джокера, которого выкинули из альянса, а также то, что Цербер в отличии от альянса четко осознает свои цели и агенты цербера не вопят при встрече ты работал на альянс и ты предатель интересов человечества. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этими хейтерами бесполезно спорить, они дальше своего носа не видят

uYfLeg0E9vw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с этими хейтерами бесполезно спорить, они дальше своего носа не видят

uYfLeg0E9vw.jpg

Похоже, что тут не просто хейтер Кайдена, как таковой, тут хейтер самого Альянса))) Так что спорить со сторонниками Цербера, действительно, бесполезно)))

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...