Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы играем за Шепард разве нет? А где гарантия, что сам Кайден не сойдёт с ума из-за имплантанта, а? Если сравнивать, то тогда обе стороны.

А с чего ему сходить с ума из-за имплантанта?) К тому же он с ним уже 15 лет (на момент МЕ) жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поистине, цикл срачей в этой теме "нытик-Горизонт-гей" не может быть прерван. Скоро там вторая фаза (в смысле Горизонт) будет?
А вообще, спор бессмысленный - Эшли точно так же вываливала свои "душевные" рассказы про семью, и про то, какие Совет сволочи, на мШепарда без объявления войны. Шепке для этого приходилось ее расспрашивать. С Кайденом все с точностью да наоборот - Шеп его расспрашивает, Шепке он рассказывает. И самое странное, что меня его рассказы о суровом детстве никогда не напрягали. Хотя конечно я понимаю, что по сравнению с офигительными историями Рекса рассказы всех - от Кайдена и Эшли до Тали и Гарруса - кажутся УГ и нытьем.
 

Нытик, нытик... Пожили бы вы с почти постоянной головной болью, от которой хочется забиться в тёмный угол и чтоб никто не трогал, я бы посмотрел... =_=

Welcome to the story of my life.
 

И ничего не просит. Только спасти всех кварей от их идиотской войны (так вовремя затеяли!). Я как-то решила отказать...А она масочку сняла и рыбкой с обрыва - хоп! Я в шоке перезагрузилась, и пришлось мне всех спасать :) .

Знай, что отныне ты находишься под круглосуточным наблюдением Ордо Талиус!
Big brother is watching you! :angry:
 

Мы играем за Шепард разве нет? А где гарантия, что сам Кайден не сойдёт с ума из-за имплантанта, а?

А он и сошел. :yes3: Почему, по твоему, он в МЕ3 на Марсе и Цитадели тупил и подозревал? Именно из-за халтуры сценаристов, которые не смогли написать ему и Эшли разные сценарии в этих ситуациях того, что имплантант нагревался.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он и сошел. :yes3: Почему, по твоему, он в МЕ3 на Марсе и Цитадели тупил и подозревал? Именно из-за халтуры сценаристов, которые не смогли написать ему и Эшли разные сценарии в этих ситуациях того, что имплантант нагревался.

Значит, Шепард нужно носить с собой ведро воды. И как только Кайден начинает тупить - сразу выливать ему на голову. Пусть имплант остынет.) И Кайден заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязывайте с холиваром и талифанией. Диалоги скатываются в "ни о чем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение выше проигнорировали? Зря. Тема закрыта на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта картинка теперь надолго останется в моих фаворитах

hcxbw80MfC0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега не такой! :)

Ну, при желании, в любой картинке с Кайденом можно гадость какую-нибудь усмотреть. Два солдата помогают друг другу в битве, а тут сразу "такой-не такой". Кстати, у меня Кайден тоже исключительно гетеро :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, при желании, в любой картинке с Кайденом можно гадость какую-нибудь усмотреть. Два солдата помогают друг другу в битве, а тут сразу "такой-не такой". Кстати, у меня Кайден тоже исключительно гетеро :yes3:

Так и желания вовсе нет гадость усматривать. :) Просто в МЭ битвы, как и повсюду, имеют свойственный им антураж: кровища, огонь, руины, гарь, стоны и вопли... Здесь же лика войны и не видать. И не получится всё списать на биотическое чудо в холодных тонах, к которому внезапно стал причастен Вега.

Вот если бы за спинами этих славных ребят разверзлась бы огненно-чёрная пучина, а спереди в них бил прожектор Предвестника, да и Веге бы ствол убедительнее, я бы сказал, что вот они - Вега, которому я доверил бы взломать терминал, и Кайден, к которому даже осмелился бы присесть за столик в кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поистине, цикл срачей в этой теме "нытик-Горизонт-гей" не может быть прерван.

Точно. Полтора года сюда не заглядывала, теперь вот смотрю сижу, какое все родное и знакомое... Все по-старому. )

Ну, при желании, в любой картинке с Кайденом можно гадость какую-нибудь усмотреть.

Ну низнааааю. Биотик держит барьер вокруг "силовика, силовик держит биотика, чтоб тот носом не воткнулся. Самарка - и то хотела. А тут Кайден. Нормальная рабочая обстановка. Я так думаю. Что там странного углядеть-то можно? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега не такой! :)

Да ладно Вам.

Зная остальное творчество Джорджии могу сказать,

что этот экземпляр ничего "такого" не содержит в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно Вам.

Вот именно. Лучше посмотрите, какой замечательный косплей у Лучиано Коста получился:

tumblr_n3xya84xDn1qjl1wro1_250.gif

tumblr_n3xya84xDn1qjl1wro2_250.gif

tumblr_n3xya84xDn1qjl1wro3_250.gif

tumblr_n3xzh46kaK1qjl1wro1_250.gif

Если честно, больше похож на моего Шепа.

Ну, и ещё один Кейдан. Как бы ж)))

tumblr_n3xzh46kaK1qjl1wro2_250.gif

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и ещё один Кейдан. Как бы ж)))

tumblr_n3xzh46kaK1qjl1wro2_250.gif

Ну, дык как бы ж это не Кайден, а Эшли. Ее актриса озвучки, если точнее. Или это и подразумевалось? хd

А вообще, моя мечта увидеть Косту в ~качественно сделанной броне Аленки наконец-то сбылась. Очаровательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Горизонт сам себя не обсудит. Нашла опус на тумбочке про него)

о господи

tumblr_n3xya84xDn1qjl1wro3_250.gif

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Коста сам это сделал или его из зала подначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

есть видео с пакса. мне лично лень смотреть было)

на 17 минуте есть Сбарж, кому интересно, можете глянуть.

зы. посмотрела, на восьмой минуте его ведущая попросила повернуться)

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке эка как Эшли бомбануло,а Аленко похож немного так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брукс офигенная, не надо тут. Посмотрела вчера запись, все-таки очень душевно, почти прослезилась. Но Сбаржа там не хватало, определенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коста, кстати, гей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коста, кстати, гей :)

Все вроде в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно, настолько тривиальное знание? )) Я только что узнал просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезно, настолько тривиальное знание? )) Я только что узнал просто :)

Может, я перепутала с социалкой, но тут уже обсуждали это, когда стало известно, что Кайдена делали с него. Хотя со "всеми" я переборщила, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не в курсе. Точнее, я эту инфу все время мимо ушей пропускаю. Натыкаюсь и тут же забываю. Вот голос, впервые слышу, есть некое чувство диссонанса, потому что с голосом Сбаржа не совпадает совсем. Теперь я знаю, как им бы голосом мог обладать Кайден, будь он ... я запуталась... ну живым человеком... да и фик с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировалась сегодня с Рафаэлем Сбаржем на Awesome Con) он очень милый человек.

Позже выкачу. И автограф тоже. 40$ за удовольствие, но в копилку благотворительности, что располагает. Многие другие приглашенные звезды не были такими щедрыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Рафаэлем Сбаржем на Awesome Con, 19/04/14

LFDrowp.jpg

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...