Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, эти повторяющиеся по циклу препирательства не имеют смысла, потому что в итоге каждый останется при своём мнении. 

 

кто то разве препираться собрался)? я лишь  заметила, что зря его в команду не взяли, потому что много разговоров интересных упускаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, эти повторяющиеся по циклу препирательства не имеют смысла, потому что в итоге каждый останется при своём мнении. Одна из особенностей человеческой психологии -- оправдывать любимого человека. Вот я например упоротый талифан, это чудо в шлеме -- просто квинтэссенция всех качеств, которые мне нравятся в девушках, я фигею от её преданности и нежной любви к Шепарду, и готов простить мелкие косяки вроде аналогичной паранойи по поводу _вынужденного_ сотрудничества с "Псами Аида" (однако, она во-первых присоединяется, во-вторых в третьей части об этом благополучно забывает), или того, что на кварианском дипломатическом судне ВНЕЗАПНО оказалась такая же стелс-система, что и на "Нормандии". Просто, поскольку недавно прошёл трилогию, хочу высказать мнение по всем персонажам по очереди, и про нравящихся, и про не нравящихся. 

Я, пожалуй, не буду устраивать срача из-за якобы паранойи и (особенно) стелс-системы, хотя бы потому что тема не та, но по моему в посте глубоко всеми нами уважаемой illeaillas никакого намека на повторение оного цикла не было. :D

 

Кстати, насколько я помню, Кайден как минимум за Горизонт извиняется (у меня такое было). Насчет Цитадели не скажу - до нее, увы, тогда не дошел, ибо на меня нахлынула старая-добрая волна нелюбви к МЕ3. Тем не мене, сам факт что он извиняется за идиотизм сценариста сольные концерты уже приятен - единственное, что можно услышать от той же Эшли, это:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня ещё удивляет, почему в первой части Кайден был натуралом, а в третьей вдруг стал бисексуалом. Самое интересное, почему то же самое не произошло с Эшли. Хотя с ней-то всё понятно: ей религия не позволяет. Но, блин, зачем тогда Кайдена сделали би, если персонажей решили объединить в одного? Как-то нелогично получается, когда персонажи ни с того, ни с сего меняют ориентацию -- в реальной жизни таких перемен по-моему вообще не бывает. Вот если бы он с самого начала был би, то тогда претензий бы не было, при условии что он сам не клеился к ГГ своего пола, но когда персонажи вдруг меняют ориентацию по ходу сюжета, то это ИМХО былинный отказ: с чего бы вдруг им такими становиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, меня ещё удивляет, почему в первой части Кайден был натуралом, а в третьей вдруг стал бисексуалом. Самое интересное, почему то же самое не произошло с Эшли. Хотя с ней-то всё понятно: ей религия не позволяет. Но, блин, зачем тогда Кайдена сделали би, если персонажей решили объединить в одного? Как-то нелогично получается, когда персонажи ни с того, ни с сего меняют ориентацию -- в реальной жизни таких перемен по-моему вообще не бывает.

Бывает, бывает! Поверь мне на слово.

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так давно выяснили,его сильно об челнок доктор Ева приложила)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегала с ним в первой части и не понимала отчаянной нелюбви фанатов. После Горизонта поняла =) Постскриптум в письме взбесил еще больше, мол, когда все утрясется, если ты умудришься выжить и Альянс не сгноит тебя в тюрьме за измену, то, возможно... кхм.

После возвращения Шепард фактически отрекается от нее - не навещает ее в заключении, сравнивает с полухасками Цербера (вот тут мне было вообще обидно).

Впрочем, после живительной встряски на Марсе его отпустило, а после Цитадели и дружеского обеда в "Аполло" мы и вовсе вернули статус добрых друзей. К тому же, Кайден старательно учится самоиронии, что, на мой взгляд, прибавляет ему обаяния. В общем-то, мы с Шепард ни о чем не жалеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не навещает ее в заключении

 

Он бы рад навестить ее был, но к Шеп никого не пускали .  вот, почитайте шапку. http://www.bioware.ru/forum/topic/25550/?hl=datapad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он бы рад навестить ее был, но к Шеп никого не пускали .  вот, почитайте шапку. http://www.bioware.ru/forum/topic/25550/?hl=datapad

Я отталкиваюсь от того, что видела в начале третьей игры, его мрачное "Когда-то знал" на вопрос Веги не наводит на мысль, что он чего-то там пытался.

Ну и, если мне не изменяет память, датапад - выпущенная позже фанатская радость, так что я допускаю там наличие несоответствий и даже изменения в отношениях персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отталкиваюсь от того, что видела в начале третьей игры, его мрачное "Когда-то знал" на вопрос Веги не наводит на мысль, что он чего-то там пытался.

Ну и, если мне не изменяет память, датапад - выпущенная позже фанатская радость, так что я допускаю там наличие несоответствий и даже изменения в отношениях персонажей.

эм.. датапад официальная штука и вроде выпущена была не позже релиза самой игры. да и в игре самой не раз упоминается, что к Шеп не пускали никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм.. датапад официальная штука и вроде выпущена была не позже релиза самой игры. да и в игре самой не раз упоминается, что к Шеп не пускали никого.

Специально подчеркнула, что насчет датапада я не уверена, так как вне этой темы и отдельно сим приложением не интересовалась.

В случае, если Кайдену было известно, под каким надзором держат Шепард, и какое расследование идет по всем членам экипажа "Нормандии", тем более странны и нелогичны его атаки на Марсе. Даже Вега становится на нашу с Шепард сторону, хотя на тот момент он злится на то, что мы покинули Землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально подчеркнула, что насчет датапада я не уверена, так как вне этой темы и отдельно сим приложением не интересовалась.

В случае, если Кайдену было известно, под каким надзором держат Шепард, и какое расследование идет по всем членам экипажа "Нормандии", тем более странны и нелогичны его атаки на Марсе. Даже Вега становится на нашу с Шепард сторону, хотя на тот момент он злится на то, что мы покинули Землю.

То что Нормандия и командер под надзором, не значит, что он не связан с Цербером, может пережидает просто :D Просто с нашей точки зрения все очевидно, а если рассуждать с позиции человека вселенной МЕ? Цербер - террористическая организация. Вот если провести, например, аналогию с какими-нибудь исламскими экстремистами. Ваш знакомый был с ними заодно. Разве вот так просто будет относиться к нему как раньше? Ну и в копилку ко всему этому - Шепард фактически умерла. И тут ее призрак. Даже в их мире воскрешение это что-то из ряда вон. Для Кайдена прошло два года, для Шеп - пара дней. Понятное дело, что он в шоке, и он не уверен, что это действительно настоящая Шеп. Да и не знаю, как там у вас, а у меня, например, при романе он побузил совсем чуток, даже как-то незаметно прошло. Что за истерики, о которых тут строчат, понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально подчеркнула, что насчет датапада я не уверена, так как вне этой темы и отдельно сим приложением не интересовалась.

В случае, если Кайдену было известно, под каким надзором держат Шепард, и какое расследование идет по всем членам экипажа "Нормандии", тем более странны и нелогичны его атаки на Марсе. Даже Вега становится на нашу с Шепард сторону, хотя на тот момент он злится на то, что мы покинули Землю.

 

 Эшли пытается заискивающе кивать и улыбаться, но Шеп проходит мимо нее, как будто там пкстое место. Поэтому Эшли говорит "когда-то знала", она же думает, что Шеп все простил и забыл. А Вега тот еще падонак. Мультик про него смотрели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Нормандия и командер под надзором, не значит, что он не связан с Цербером, может пережидает просто :D Просто с нашей точки зрения все очевидно, а если рассуждать с позиции человека вселенной МЕ? Цербер - террористическая организация. Вот если провести, например, аналогию с какими-нибудь исламскими экстремистами. Ваш знакомый был с ними заодно. Разве вот так просто будет относиться к нему как раньше? Ну и в копилку ко всему этому - Шепард фактически умерла. И тут ее призрак. Даже в их мире воскрешение это что-то из ряда вон. Для Кайдена прошло два года, для Шеп - пара дней. Понятное дело, что он в шоке, и он не уверен, что это действительно настоящая Шеп. Да и не знаю, как там у вас, а у меня, например, при романе он побузил совсем чуток, даже как-то незаметно прошло. Что за истерики, о которых тут строчат, понятия не имею.

Я сейчас не про Горизонт говорю, чёрт с ним, с Горизонтом - действительно, шок, обида, эффект неожиданности, он потом сам пишет в письме, что все его "ты предала наши идеалы" были совершенно излишними.

Я про его поведение в третьей части.

Если мой знакомый якшался с террористами, помогал им, и я а это верю, я не буду навещать его в заключении. Датапад, как мы выяснили, каноничен и утверждает обратное. Если ты считаешь меня террористкой, зачем порочить свое свежее повышение общением со мной? Некоторые вон даже бывших сослуживцев завербованных сдают, что послужной список не портить себе, а тут такое.

Второе. На его глазах старший по званию восстановил Шепард в звании и правах. Позднее это подтвердил Хакет. Вышестоящие армейские чины не имеют подозрений в адрес твоего капитана или же считают их несущественными в текущих условиях, кто ты такой, чтобы их оспаривать, майор?

Третье. Если общеизвестно, что контакты Шепард были ограничены со времен возвращения Нормандии в доки Альянса, она НЕ может знать о планах Цербера насчет Марса. Следовательно, вопрос Кайдена - или глупость, или укол. Ни первое, ни второе его не красит.

Ну, и выходка с бойцом Цербера. Спасибо за сравнение с хаском, приятель, это здорово бодрит.

Отдельно оговорю, что, несмотря на все размолвки и оборвавшийся роман с Кайденом, я отлично отношусь к этому персонажу.

You're my brother, Kaidan ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе. На его глазах старший по званию восстановил Шепард в звании и правах. Позднее это подтвердил Хакет. Вышестоящие армейские чины не имеют подозрений в адрес твоего капитана или же считают их несущественными в текущих условиях, кто ты такой, чтобы их оспаривать, майор?

Параноидальный нигилист, видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли пытается заискивающе кивать и улыбаться, но Шеп проходит мимо нее, как будто там пкстое место. Поэтому Эшли говорит "когда-то знала", она же думает, что Шеп все простил и забыл. А Вега тот еще падонак. Мультик про него смотрели?)

Потому и говорю - "даже" :)

А я Кайдена поздравила с повышением, обрадовалась ему, а он говорит в прошедшем времени, как будто так и не откопал Шепард после крушения Нормандии-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причины своей паранойи и Кайден, и Эшли вполне доступно объясняют на Марсе. Неизвестно, что именно мог сделать Цербер с Шепардом в процессе воссоздания, что в него напихать, и опасения этих двоих вполне обоснованы: мы, например, достоверно знаем, что от чипа в голове нас спасло только помутнение рассудка у рискованное решение Призрака. Эш и Кайден банально не уверены, что перед ними действительно на 100% тот самый коммандер. Он может сознательно быть против Цербера и не поддерживать с организацией никаких контактов, но где гарантия, что однажды Иллюзив Мэн не щелкнет тумблером, и Шепард не превратится в такого же безмозглого хаска? 

А что вышестоящие Хакет и Андерсон так нам доверяют... ну, вот мне по горячим следам МЕ1-2 кажется очень странным их доверие. Особенно Хакета, Андерсон хотя бы более-менее часто контактировал с нами лично. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если мой знакомый якшался с террористами, помогал им, и я а это верю, я не буду навещать его в заключении. Датапад, как мы выяснили, каноничен и утверждает обратное. Если ты считаешь меня террористкой, зачем порочить свое свежее повышение общением со мной? Некоторые вон даже бывших сослуживцев завербованных сдают, что послужной список не портить себе, а тут такое.

Ну, они были друзьями. Возможно, любовниками. У разных людей разные характеры. Как испортилось бы его личное дело от разговора с Шепард? Понятно дело, что он хочет с ней поговорить, так как нормально они не разговаривали почти уже три года на тот момент.

 

Второе. На его глазах старший по званию восстановил Шепард в звании и правах. Позднее это подтвердил Хакет. Вышестоящие армейские чины не имеют подозрений в адрес твоего капитана или же считают их несущественными в текущих условиях, кто ты такой, чтобы их оспаривать, майор?

Не помню, чтобы он что-то там оспаривал. Я, конечно, понимаю, армия и блаблабла, но это не значит, что у кого-то там не может быть свое мнение по ситуации.

 

Третье. Если общеизвестно, что контакты Шепард были ограничены со времен возвращения Нормандии в доки Альянса, она НЕ может знать о планах Цербера насчет Марса. Следовательно, вопрос Кайдена - или глупость, или укол. Ни первое, ни второе его не красит.

А вдруг это МНОГОХОДОВОЧКА? Ну, вполне возможно, что все это было спланировано заранее. Об архивах вроде известно было давно, просто усиленно копать начали, когда петух клюнул. Призрак даже говорил об этом, что с такой инфой они сидели и столько времени ничего не делали. Но я не буду утверждать точно, не помню уже этот момент дословно. В любом случае, даже если не было известно про архив, Шеп вполне могла залечь на дно, чтобы втереться в доверие и побыть пока без прикрытия. Но такое слишком сложно для сценаристов био, так что да, Кайден зря парился. Ну и опять же, я считаю, что вопрос про Цербер это скорее был просто эмоциональный взрыв, или как то так. Опять появляются эти assholes, Шеп была связана с ними. Ясен хрен, что Цербер в такой момент ну очень "удачный" аспект. Вот и выпалил, обвинив хоть кого-то в проблемах. Не говорю, что это его красит, но все ж мы люди.

 

Ну, и выходка с бойцом Цербера. Спасибо за сравнение с хаском, приятель, это здорово бодрит.

Ну нам то с вами может быть обидно, потому что мы знаем, что это настоящая тру Шепи. А он нет. Я сама не знаю, как реагировала бы на друга, который поднялся из мира мертвых. Вот серьезно. Я бы не была уверена, что это тот самый человек. Да и мало ли чем там могли напичкать Шепард, это ж Цербер, мазафака!

 

Отдельно оговорю, что, несмотря на все размолвки и оборвавшийся роман с Кайденом, я отлично отношусь к этому персонажу.

Я это не оспариваю, если что) И убедить тут всех любить Кайдена тоже не планирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины своей паранойи и Кайден, и Эшли вполне доступно объясняют на Марсе. Неизвестно, что именно мог сделать Цербер с Шепардом в процессе воссоздания, что в него напихать, и опасения этих двоих вполне обоснованы: мы, например, достоверно знаем, что от чипа в голове нас спасло только помутнение рассудка у рискованное решение Призрака. Эш и Кайден банально не уверены, что перед ними действительно на 100% тот самый коммандер. Он может сознательно быть против Цербера и не поддерживать с организацией никаких контактов, но где гарантия, что однажды Иллюзив Мэн не щелкнет тумблером, и Шепард не превратится в такого же безмозглого хаска? 

А что вышестоящие Хакет и Андерсон так нам доверяют... ну, вот мне по горячим следам МЕ1-2 кажется очень странным их доверие. Особенно Хакета, Андерсон хотя бы более-менее часто контактировал с нами лично.

Во-первых, это проверяется врачебными инструметронами, во-вторых, они оба признают, что в данном случае Кайдену не слишком нужны аргументы. Потому что он упёртый баран, которому хочется скандала слишком много рефлексирует.

Впрочем, у всех Шепард с разной историей и характером. Соответственно, и все коллеги ее тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и говорю - "даже" :)

А я Кайдена поздравила с повышением, обрадовалась ему, а он говорит в прошедшем времени, как будто так и не откопал Шепард после крушения Нормандии-1.

 

 Когда такое вытворяет Эшли, ее поведение выглядит вполне логично. Ревнует к Лиаре, обижена на невнимание или банально не тот день месяца. Для Кайдена странно, так это еще один повод оставить его на Вермайре))

А что вышестоящие Хакет и Андерсон так нам доверяют... ну, вот мне по горячим следам МЕ1-2 кажется очень странным их доверие. Особенно Хакета, Андерсон хотя бы более-менее часто контактировал с нами лично. 

 

 Хакет это тот самый персонаж, который и продвинул Шеп в спектры. В начале МЕ1 идет разговор между Хакетом, Андерсоном и Удиной. Хакет просмотрел сотни личных дел и лично выбрал Шепа, Андерсон тут чисто как капитан Шепа-старпома, а Удина тот, кто примет окончательное решение. Т.е., биография Шепа изучена Хакетом вдоль и поперек. Плюс многочисленные задания, выполненные Шепом по приказу Хакета.

 Во время событий МЕ2 Хакет мог начинать сомневаться, но Шеп выполнил опять же пару его заданий, при этом лично с ним встретился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, кто такой Хакет, спасибо. Только это все никак не объясняет его уверенность в том, что вернувшийся с того света Шепард - реально тот самый Шепард безо всяких сюрпризов в голове. Причем если личность еще с грехом пополам могут удостоверить его близкие друзья, то от сюрпризов страховки нет никакой.

Во время событий МЕ2 Хакет мог начинать сомневаться, но Шеп выполнил опять же пару его заданий, при этом лично с ним встретился.

Ага, и во время выполнения одного задания мимоходом взорвал целую звездную систему. Что же на это говорит Хакет? "Не переживайте, коммандер, я вам верю". Верит Шепарду, которого воскресила террористическая организация и который до этого момента даже не встречался с ним лично.

Когда такое вытворяет Эшли, ее поведение выглядит вполне логично. Ревнует к Лиаре, обижена на невнимание или банально не тот день месяца. Для Кайдена странно, так это еще один повод оставить его на Вермайре))

Они ведут себя в этой сцене идентично вне зависимости от пола Шепарда. Так что можно смело исключать фактор ревности и обидок, и если уж оставлять за такое на Вирмайре, то сразу обоих)

Во-первых, это проверяется врачебными инструметронами

Вот только насколько нам известно, Шепарда никто не проверял и справку о тру-шепардовости ему не выписывал. 

во-вторых, они оба признают, что в данном случае Кайдену не слишком нужны аргументы. Потому что он упёртый баран, которому хочется скандала слишком много рефлексирует.

Уж в чем-чем, а в скандальности Кайдена обвинять вообще странно. Еще поискать надо человека, который бы объяснялся настолько же деликатно и такими же кружными путями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Когда такое вытворяет Эшли, ее поведение выглядит вполне логично. Ревнует к Лиаре, обижена на невнимание или банально не тот день месяца. Для Кайдена странно, так это еще один повод оставить его на Вермайре))

А в чём причина такой антипатии к Кайдену (во всех темах при каждом удобном случае повторяете, что его надо оставить на Вермайре) и симпатии к Эшли? Или к ней нет симпатии, а только неприязнь к Кайдену? По-моему они оба идиоты. Я могу частично понять Горизонт, ибо солдат Альянса не может сотрудничать с террористической организацией, поэтому они и не присоединяются (хотя можно было бы и спокойно объяснить, а не сразу истерику закатывать), но вот в третьей части, когда уже Шепард всеми оправдан и становится понятно, что он был прав всё это время, реплики и поведение Э/К на Марсе и Цитадели выглядят, мягко говоря, бредом сивого мерина. Так что мне по-большому счёту всё-равно, кого из них спасать на Вермайре, оба одинаково унылые и я им не доверяю. И я не страдаю тут глупыми стереотипами, типа "Джентльмен должен спасать девушку" или наоборот "Братву на сиськи не меняют" -- ну выбрал Кайдена т.к. в первой части его поведение показалось мне более адекватным, в другом прохождении могу так же спокойно Эшли вместо него спасти. Но в любом случае не буду брать их в команду в третьей части, отправив служить к Хакету. Вот если бы был такой же выбор между куда более популярными и интересными Тали и Гаррусом, думаю, фанаты бы Биовар ненавидели пожалуй даже сильнее, чем из-за концовок. Тут и до вил с факелами недалеко)

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никак нельзя обойтись без сравнения в пользу Гарруса и Тали. Они хорошие персонажи, но явно не лучше Э\К. А такая симпатия к ним растет скорее из-за того, что никто из них слова поперек Шепарду не высказал. А вот Э\К бяки. Как они посмели пойти против богического Шепорта!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только насколько нам известно, Шепарда никто не проверял и справку о тру-шепардовости ему не выписывал.

Ну так нам и не показывали время между возвращением в Альянс и судом. Это была бы чертовски долгая часть игры. Шепард пишет рапорты, Шепард сдает анализы, Шепард проходит тесты на псих.устойчивость... :D

Уж в чем-чем, а в скандальности Кайдена обвинять вообще странно. Еще поискать надо человека, который бы объяснялся настолько же деликатно и такими же кружными путями.

Скандал - необязательно крики и битье посуды. А "Что здесь делает Цербер" и "Это такие вещи они с тобой вытворяли, да?" кружными путями вообще не назовешь.

Я знаю одного чертовски деликатного персонажа, но промолчу :)

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чём причина такой антипатии к Кайдену (во всех темах при каждом удобном случае повторяете, что его надо оставить на Вермайре) и симпатии к Эшли? Или к ней нет симпатии, а только неприязнь к Кайдену? По-моему они оба идиоты. Я могу частично понять Горизонт, ибо солдат Альянса не может сотрудничать с террористической организацией, поэтому они и не присоединяются (хотя можно было бы и спокойно объяснить, а не сразу истерику закатывать), но вот в третьей части, когда уже Шепард всеми оправдан и становится понятно, что он был прав всё это время, реплики и поведение Э/К на Марсе и Цитадели выглядят, мягко говоря, бредом сивого мерина. Так что мне по-большому счёту всё-равно, кого из них спасать на Вермайре, оба одинаково унылые и я им не доверяю. И я не страдаю тут глупыми стереотипами, типа "Джентльмен должен спасать девушку" или наоборот "Братву на сиськи не меняют" -- ну выбрал Кайдена т.к. в первой части его поведение показалось мне более адекватным, в другом прохождении могу так же спокойно Эшли вместо него спасти. Но в любом случае не буду брать их в команду в третьей части, отправив служить к Хакету. Вот если бы был такой же выбор между куда более популярными и интересными Тали и Гаррусом, думаю, фанаты бы Биовар ненавидели пожалуй даже сильнее, чем из-за концовок. Тут и до вил с факелами недалеко)

Не взяв их в команду в третьей части, вы упускаете много важных и интересных разговоров. Тем самым не раскрываете персонажа до конца, его мотивы и характер. Да, я уже это говорила вам) Например у Кайдена есть такой разговор, о Цербере, нет, он там Шепа не обвиняет, как вы можете подумать. Он рассуждает о том, что в Цербере работают хорошие ребята, и хотят вырваться на свободу. И что можно для них сделать. И в этом же разговоре он спрашивает о Призраке, пытаясь понять его мотивы.   Спрашивает, а Призрак, он был хорошим, хоть раз.  ждал ли Шепард от Призрака подвоха. 

это как один из примеров.

И нет, я вас не убеждаю брать его, просто замечаю, что теряете диалоги довольно интересные.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на вечеринке в Цитадели он тоже должОн быть, старинный боевой камрад жи. *насвистывая*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...