Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пощёчина красиво бы смотрелась, я считаю.:) Хотя некоторым на сколько мне известно удар по яйцам нравится больше :)

На удар по яйцам там многие напрашиваются)))) И этот патлатый канадец с голосом Карта Онаси в 3й части еще вякнет) Не подумайте меня не правильно, он неплохой парень, только трусоват, и я до сих пор не поняла где он шманался пока коллекционеры колонистов крали... Его же вроде парализовало,и коллекционеры рядом с ним ходили, не заметили что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На удар по яйцам там многие напрашиваются)))) И этот патлатый канадец с голосом Карта Онаси в 3й части еще вякнет) Не подумайте меня не правильно, он неплохой парень, только трусоват, и я до сих пор не поняла где он шманался пока коллекционеры колонистов крали... Его же вроде парализовало,и коллекционеры рядом с ним ходили, не заметили что ли?

Не, Аленко может и дурак, но не трус. А коллекционеры могли не успеть его погрузить. Посмотрели - в броне чувак, тяжелый, загрузим в последнюю очередь, да не успели, прибыла кавалерия. А в МЕ3 разрабы его реабилитируют. Я в них верю. Слили такого классного перса, должны восстановить в глазах общественности (ну или хотя бы не лениться и дать Аленко собственную ветку диалога, а не ляпать одну реплику на двоих с Эшли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, я вот одно прохождение все время брал его в партию. Оказывается, он не такой уж и нытик =))

Разве что "Мне снег в ботинки попал" и "Ай-яй, мерзлота!", но это мелочь :)

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Аленко может и дурак, но не трус. А коллекционеры могли не успеть его погрузить. Посмотрели - в броне чувак, тяжелый, загрузим в последнюю очередь, да не успели, прибыла кавалерия. А в МЕ3 разрабы его реабилитируют. Я в них верю. Слили такого классного перса, должны восстановить в глазах общественности (ну или хотя бы не лениться и дать Аленко собственную ветку диалога, а не ляпать одну реплику на двоих с Эшли)

Годжо. да что ты говоришь! не трус.. да он обе игры свою трусость выпячивает, как беременная - живот...

Он в первой части трусит заводить отношения с Шепард, во второй части трусит думать своей головой... Что же он струсит в 3-й? кулак Шепард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Годжо. да что ты говоришь! не трус.. да он обе игры свою трусость выпячивает, как беременная - живот...

Он в первой части трусит заводить отношения с Шепард, во второй части трусит думать своей головой... Что же он струсит в 3-й? кулак Шепард?

Локки, ты не права)) Трусов в космонавты не берут. А трусить в делах любовных - дело нормальное. Вон, Лиара перед Илосом и Тали перед Омегой, чуть ли не трясуться, а их никто в трусости не обвиняет. 

И где это он трусит своей головой думать? Он храбро высказал Шепарду свое отношение и храбро удалился! храбрый сэр робин смело сбежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годжо. да что ты говоришь! не трус.. да он обе игры свою трусость выпячивает, как беременная - живот...

Он в первой части трусит заводить отношения с Шепард, во второй части трусит думать своей головой... Что же он струсит в 3-й? кулак Шепард?

Трусит? Что-то новое. Когда я на Вермайре пошёл за Эшли(она была с саларианцами, а Кайден сторожил бомбу), то он сам говорил(когда на него напали): Идите командир, я отдам свою жизнь, но миссия будет выполнена. И где это он трус???

Локки, ты не права)) Трусов в космонавты не берут. А трусить в делах любовных - дело нормальное. Вон, Лиара перед Илосом и Тали перед Омегой, чуть ли не трясуться, а их никто в трусости не обвиняет.

И где это он трусит своей головой думать? Он храбро высказал Шепарду свое отношение и храбро удалился! храбрый сэр робин смело сбежал

Согласен, но: Лиара перед Илосом не тряслась, а НАОБОРОТ, говорила: "Высаживайтесь! Это наш единственный шанс!" - В то время как Кайден наоборот вопил: "Черт возьми, мы же разобьёмся! Ищите другое место высадки!"

Насчет Тали тоже удивительно, она отнюдь не тряслась. Да, она волновалась, но не по поводу того, что может умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусит? Что-то новое. Когда я на Вермайре пошёл за Эшли(она была с саларианцами, а Кайден сторожил бомбу), то он сам говорил(когда на него напали): Идите командир, я отдам свою жизнь, но миссия будет выполнена. И где это он трус???

У нас разные понятия о трусости...

Самое мерзкое, что аленушка трусит сам думать, сам решать, полностью отдавая это на откуп правилам, законам и субординации... Долг сдохнуть на задании - сдохнем! Не написано в правилах, как вести себя - будем мяться, жевать сопли и сморкаться в броню капитана.. если потаскать его в самых разных составах, то можно заметить - из всех персов он самый "мягкий", никогда не будет настаивать на жестком варианте решения... Тали и Лиара на его фоне смотрятся такими железнояйцевыми... В общем, аве Гейнер...

Сначала я думала, что это просто такой перестраховщик, которому три раза надо проорать в ухо, да, таки капитан желает здесь и сейчас.. но после сцены на Горизонте, его поведение и в первой части приобрело новые оттенки - раз уж так повернули перса, значит была в нем эта гниль и мечта лишь о пайке командира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, Аленко может и дурак, но не трус. А коллекционеры могли не успеть его погрузить. Посмотрели - в броне чувак, тяжелый, загрузим в последнюю очередь, да не успели, прибыла кавалерия. А в МЕ3 разрабы его реабилитируют. Я в них верю. Слили такого классного перса, должны восстановить в глазах общественности (ну или хотя бы не лениться и дать Аленко собственную ветку диалога, а не ляпать одну реплику на двоих с Эшли)

Мне вот пофиг кто он там трус, дурак. Меня возмущает его предательство. Предатель вот он кто! Иди любимая подыхай, а я отчёт пойду напишу... ну разве это мужик? Размазня...

Не о таком принце мечтала бравая капитан Шепард. Хотя что от него требовать? Трахнул и свалил. Своя жизнь дороже.

И вообще мне кажется ты его защищаешь только потому что тебе нравятся такие мужики. Домашние, мягкие как глина... Какой из Алёнки альфа-самец? Правильно хреновый. Удобство в этом есть не спорю ...

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас разные понятия о трусости...

Самое мерзкое, что аленушка трусит сам думать, сам решать, полностью отдавая это на откуп правилам, законам и субординации... Долг сдохнуть на задании - сдохнем! Не написано в правилах, как вести себя - будем мяться, жевать сопли и сморкаться в броню капитана.. если потаскать его в самых разных составах, то можно заметить - из всех персов он самый "мягкий", никогда не будет настаивать на жестком варианте решения... Тали и Лиара на его фоне смотрятся такими железнояйцевыми... В общем, аве Гейнер...

Сначала я думала, что это просто такой перестраховщик, которому три раза надо проорать в ухо, да, таки капитан желает здесь и сейчас.. но после сцены на Горизонте, его поведение и в первой части приобрело новые оттенки - раз уж так повернули перса, значит была в нем эта гниль и мечта лишь о пайке командира...

В чём то его понять можно: Шепард тоже был бы изумлен и рассержен, если бы вдруг его друг переметнулся на сторону Риперов, и заявлял, что Цикл это справедливая вещь.

PS: Это для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём то его понять можно: Шепард тоже был бы изумлен и рассержен, если бы вдруг его друг переметнулся на сторону Риперов, и заявлял, что Цикл это справедливая вещь.

PS: Это для примера.

Смотря какой Шеп.. моя по давней и верной привычке собирает всю доступную инфу - то есть сначала, как минимум, выслушает, а что это такое интересное ей говорят и только потом достает пистолет/жамкает красные строчки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, но: Лиара перед Илосом не тряслась, а НАОБОРОТ, говорила: "Высаживайтесь! Это наш единственный шанс!" - В то время как Кайден наоборот вопил: "Черт возьми, мы же разобьёмся! Ищите другое место высадки!"

Насчет Тали тоже удивительно, она отнюдь не тряслась. Да, она волновалась, но не по поводу того, что может умереть.

Кхм...я тут имела ввиду - дела любовные)) 

Локки! Ну он такой лапочка с его этими "запасными" выходами ^__^ А на Горизонте, все уж порешили, что это все бяки-разрабы) Аленко из первой части бросился бы Шеппи на шею, с криками "Родная/друган!! Сколько лет скока зим!" и напрашивался бы в команду.

Я вот думаю, что разрабы могут вывернуться так: Аленко, как секретный агент, был снабщен невыключающимися жучками и не мог в открытую поддержать Шепард, т.к. она/он были в форме террористов (за такое и под трибунал можно). А вот в МЕ3, он уволиться, падет перед Шеппи на колени подарит колечко, поможет напинать Жнецам и будут жить они счастливо и умрут в один день. Господи боже мой, что я несу, заткните меня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sha Gojyo

Ха. Ха. Ха.

Воля разрабов есть свершившися факт, аленка - трус и предатель, и опустить этот факт как фейл разрабов нельзя - ибо у нас и инвенторя нет, и патроны вдруг кончатся начали, и Шеп второе пришествие отмечает...

Просто в сложных ситуациях исчезает все наносное, все что обычно прячут. вылезает наружу... Истинное лицо аленки, мазохистов прошу любить и жаловать, людям с чувством собственного достоинства - кирпич в руки бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм...я тут имела ввиду - дела любовные))

А, ну ясно!)))))) С этим соглашусь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St_Lokki

Ты слишком категорична) Почему сразу Аленко для мазахистов? Сама ж говоришь, что он медуза, а значит можно его под себя переделать, как душенька пожелает. И вообще - самый классный ЛИ в обеих МЕ) Удобный, безотказный, почти не ноет на судьбу-злодейку, симпатичный и неслабый перс) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пфф.. да нет никакого фейла.. И не сливал никто Аленку. каким был прекрасным человеком, таким и остался. А что до Горизонта, так здесь всё ясно. Является, понимаешь, труп двухгодичной давности, да не один, а с работниками Цербера под ручку. А можно сколько угодно твердить о благородных целях Цербера, Аленко лично от них ничего, кроме мерзости не видел. Так вот, этот самый труп берёт и говорит "а бросай всё, пошли работать на террористов, ты ж меня любишь и всё для меня сделаешь, нэ?". Авотхрен!

Парень с мозгами! Прикинул - труп конечно хоть и выглядит как любимая, но только что-то несёт какую-то ересь. Да и киберимпланты торчат отовсюду! Так вот мордашку в наше время, мягко говоря, не трудно сваять знакомую, а вот сколько они туда, в эту мордашку, контролирующих чипов навставляли - это вопрос, вопрос... Прикинул, взвесил, и принял ПРАВИЛЬНОЕ на тот момент решение. Ибо то, что Цербер сделал - на грани фантастики и маловероятно, и поверить вот так с ходу просто невозможно, а копать и дознаваться в тот момент мягко говоря времени не было.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неееет) Про труп, эт вы уважаемая загнули. Вполне себе ничего тушка. А про ее воскрешение он знал. Слухами галактика полниться. Да и о том, что Шепард теперь с Церберами - он тоже слышал, просто не мог поверить. Так что встреча с "Шепард-террором" не была такой уж неожиданной. Другое дело, что моральные устои не повзволили Аленко присоедениться к Шепард - это да, тут согласна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне он чем то Уилсона из Д.Хауса напоминает... Ну того онколога. И мне сильно кажется что с Шеп у них бы ничего не вышло, у жШеп оччень большие яйца. И амбиции...

Пфф.. да нет никакого фейла.. И не сливал никто Аленку. каким был прекрасным человеком, таким и остался. А что до Горизонта, так здесь всё ясно. Является, понимаешь, труп двухгодичной давности, да не один, а с работниками Цербера под ручку. А можно сколько угодно твердить о благородных целях Цербера, Аленко лично от них ничего, кроме мерзости не видел. Так вот, этот самый труп берёт и говорит "а бросай всё, пошли работать на террористов, ты ж меня любишь и всё для меня сделаешь, нэ?". Авотхрен!

Парень с мозгами! Прикинул - труп конечно хоть и выглядит как любимая, но только что-то несёт какую-то ересь. Да и киберимпланты торчат отовсюду! Так вот мордашку в наше время, мягко говоря, не трудно сваять знакомую, а вот сколько они туда, в эту мордашку, контролирующих чипов навставляли - это вопрос, вопрос... Прикинул, взвесил, и принял ПРАВИЛЬНОЕ на тот момент решение. Ибо то, что Цербер сделал - на грани фантастики и маловероятно, и поверить вот так с ходу просто невозможно, а копать и дознаваться в тот момент мягко говоря времени не было.

А ты права... не во всем, но в чем-то...Сразу поверить в то что Франкенштейн жив трудно вот так сходу. Но по моему тогда и диалог должен быть другой немного... Ну там шок, отвисшая челюсть, выпученные глазья... А он сначала Гамлета из себя изображает, а потом цыки цыки на когтях и вот это вот "А я рапорт напишу!"...

Изменено пользователем ToMaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне он чем то Уилсона из Д.Хауса напоминает... Ну того онколога. И мне сильно кажется что с Шеп у них бы ничего не вышло, у жШеп оччень большие яйца. И амбиции...

Нашей Шеппи нужен Мужик с большой буквы, а не это. Но как парень на одну ночь он хорош. Разрядку в конце концов никто не отменял, да там и не с кем было. С Джокером что ли? Косточки, слабые косточки...

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне он чем то Уилсона из Д.Хауса напоминает... Ну того онколога. И мне сильно кажется что с Шеп у них бы ничего не вышло, у жШеп оччень большие яйца. И амбиции...

Ну, амбиции и яйтца есть далеко не у всех Шеп, а кидает он всех, что парагона, что ренегата... Интересно могло бы получится, будь здесь зависимость от поведения в МЕ1 - но как всегда, сценаристам лень прописать очередной диалог...

Но, в принципе, сделать встречу более человечной было бы не так уж сложно, например, встреча с Рексом и Тали... они же не оставляют ощущения предательства? Даже неоднозначность лиары не столь негативно воспринимается?

А аленку решили сделать моральным уродом - значит, что-то было в нем такое слизкое...

Sha Gojyo

Медузы не лепятся, они лопаются и распалзаются слизью....

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, амбиции и яйтца есть далеко не у всех Шеп

А аленку решили сделать моральным уродом - значит, что-то было в нем такое слизкое...

Sha Gojyo

Медузы не лепятся, они лопаются и распалзаются слизью....

Я про то что шеп морально сильнее чтоли... Она/он лидер. Аленка ей/ему в подметки не очень годиться... Но про то что он моральный урод эт ты загнула загогулину... Милая такая истеричка, кому то даже понравиться...

Я кстати на море медуз у злобных детей до сих пор отбиваю... Жалко мне их...

А еще мне кажется что альянс нас убрать хочет в 3-ей части, и вот там то аленка и вякнет свое веское фи либо нам либо им...

Изменено пользователем ToMaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А ты права... не во всем, но в чем-то...Сразу поверить в то что Франкенштейн жив трудно вот так сходу. Но по моему тогда и диалог должен быть другой немного... Ну там шок, отвисшая челюсть, выпученные глазья... А он сначала Гамлета из себя изображает, а потом цыки цыки на когтях и вот это вот "А я рапорт напишу!"...

Согласна, если б он правда подозревал, что перед ним не та Шепард, не стал бы прошлое вспоминать и говорит "Я тебя любил". Это он сказал именно ТОЙ Шепард. Поэтому и осталось такое гадкое ощущение... Мол, я тебя любил, но Альянс мне дороже, так что прощевайте.   :blink:

ЗЫ, тот же Гаррус тоже мочил церберов в первой части, и однако реагирует сааавсем по другому... Что кое-что проясняет насчет аленки...

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, одно дело Гаррус, с прямо-таки неуемной жаждой справедливости и Аленко, солдат до мозга костей. Естественно, что он так резко прореагировал на Цербер - агитаторы не дремлят и отрабатывают свой хлеб. 

Вот именно - справедливости, невзирая на официальные агитплакаты. Следовательно, поступок Аленки - несправедлив. Именно поэтому мне он и не понравился. Герои галактики обречены стать изгоями, особенно изгоями официальной власти, и все, кроме Аленки, это понимают и готовы на это пойти. Надеюсь, в третьей части он все-таки одумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Струсил. Бросил "любимую", Шепард. И как на такого человека положится в трудную минуту? На человека, который не хотел ломать себе жизнь ради женщины, которой утверждал, что "любит" её...

А, так вот в чем дело. За фемШеп не играл, так что мнение такое: расстались друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Аленко есть присяга - великолепная отмазка, чтобы не думать своей головой. Давайте же уважать его за это!

Согласна полностью. И кстати, у нашей Шеп тоже была присяга - и это не помешало ей не раздумывая забыть о ней. И каков результат? Аленко прозябает где-то на задворках колоний, а мы спасаем неблагодарную галактику. Думаю, мысль ясна, кто оказался прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы руководствуетесь эмоциями. Шепард тоже давал присягу Альянсу, но хоть он её не нарушал, в глазах Аленко он её нарушитель.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...