Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
supostat

Развитие персонажа

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Предлагаю в этой теме делиться опытом и советами по раскачке персонажа.

Эффективные билды на мага, воина и разбойника! Как вы раскачали вашего персонажа? Какие скилы изучали? Где покупали книжки с дополнительными очками? Сколько очков было потрачено под конец игры? Как распределяли своим персонажам статы? Сколько статов было ближе к завершению?

Интересно почитать мнения и советы мастеров(уверен есть люди, за 5 суток такими ставшие). Поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут зависит от стиля. Проверь все заклинания\умения и выбери лучший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут зависит от стиля. Проверь все заклинания\умения и выбери лучший

Проверить на практике все возможные варианты, значит пройти игру и не один раз, и за все классы. Я уверен форум посещают игроки высокого уровня и знания игры и ее механики. Интересно почитать мнения и советы таких ребят.

Изменено пользователем supostat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это скорей предостережении, чем совет, но все-таки поделюсь... может кому поможет. ;) Прошел больше половины игры и в итоге пришлось удалить себя :cray: Вот в чем дело играл магом на тяжелом уровне в начале... вроде было нормально... после четверти игры перешел на средний, так как подыхал постоянно. Но, а ближе к удалению даж на легком уровне было сложновато. Так вот мое вам предостережении ребята... при игре за мага, если выбираете какую-нибудь ветку заклинаний качайте ее до конца... я с каждой ветки брал по немногу и думал, что составлю свой личный набор заклинаний. Но чертаздва! Есть там пара моментов, в которых, в случае как делал я в середине игры на средней сложности можно себя чувствовать лохом в боях =@ Все расписывать не стану ибо долго. Ну, надеюсь мои заметки кому-нибудь пригодятся. :drinks:

ЗЫ: Через пару дней начну норм прохождение войном. Надеюсь, теперь не ступлю. :good:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас как попало прохожу магом. ( чтобы в общих чертах знать игру). А потом полностью и дотошно прохождение разбойником. Так вот ребят кто получше будет Лучник или Кинжальщик? Просто я всегда играл за ловкачей-контактников. Но в DA 2 они вроде стали намного слабее, или мне так показалась? А у лучников стрёмный колчан, нет тетивы и в общих чертах мне лучник не нравится, зато урона много. Я поиграл пол игра за лучника. Так кто будет лучше в нанесении урона? Какие специализации будут лучше в макс. ненесении урона? И будет ли у кого-нибудь лука уникальный колчан?

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я всегда играл за ловкачей-контактников. Но в DA 2 они вроде стали намного слабее

За лучников никогда не играл, поэтому сравнивать не могу. DAO проходил разбойником-рукопашником и DA2 прохожу сейчас так же.

Допёрся, вот, до третьей главы. Прокачано по сути только две ветки: парное оружие (кроме последней поддержки) и специализация убийцы (апгрейды только у "Покушения"), ну и бомбочка с рывком из "Вредительства". Сейчас ещё вложусь в специализацию дуэлянта, а то взять взял,а прокачивать не прокачивал.

А в бою использую чаще всего "Взрывчатый удар", "Двойные клинки" и "Покушение". "Рывок" - только если окружили. "Удар в спину" - если надо быстро-быстро уйти из-под удара.

И весь шмот - на крит, на вероятность крита и на ускорение атаки.

В общем, у моего разбойника осталась та же функция, что и в DAO, - урон по одиночной цели. Эта функция выполняется хорошо.

Заметил два серьёзных отличия от DAO:

1) нет способностей массового поражения ("Рывок" - это несерьёзно, только на самых лохов). У лучника - есть, но речь не о нём. В DAO с этим было получше: немного, но было. Разные размахивания кинжалами, поражавшие стоящих поблизости и абилка (не помню названия), когда он мечется по обозначенной площади как угорелый от врага к врагу и раздаёт всем люлей (похожая беда есть у Изабеллы в специализации, сужу по описанию, ибо она мной в боях не востребована);

2) в DAO я под конец игры был практически неуязвим, ибо противник по мне просто не попадал. А здесь - фиг вам! - любая шелупонь с ног сбивает за милую душу. Я даже понял - почему. Потому что вкладываться в силу ради стойкости совершенно бессмысленно. Даже хуже - противопоказано, поскольку профилирующие характеристики разбойника - ловкость и хитрость. Подкачивать что-то другое теоретически - можно, а практически - нельзя. Потому что получится размазня. Я, конечно, могу ошибаться, но у меня сложилось именно такое ощущение, что, вот, в распределении харатеристик нет совершенно никакой свободы. И то, какой "подвид" разбойника (дамагер, контроллер или лучник) получится, зависит исключительно от прокачивания способностей. И с другими классами, кажется, та же история. DAO в этом плане была всё же полиберальнее.

Вот такие наблюдения неспециалиста в билдостроении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу игры вполне реально достичь 23го(+1) левела, с учетом выполнения всех побочных квестов, 1 левел можно получить, выпив эликсир. Проходил разбойником, начиная с кинжальщика, но после босса в гиблых топях (тот что с колоннами) понял, что это игра для рейндж дд. В итоге сбросил таланты для лучника, полностью прокачав ветки дуэлянта и убийцы, остальное непринципиально, главное - эти две ветки. Связка "вызов на дуэль+метка" уничтожают интерес в битвах с боссами. По примерным характеристикам к концу игры - ловк 55+, хитрость 40+, сила воли и выносливость - 25+, шанс крита 85%(можно легко догнать до 100%). Вообще разбойник показался лучшим вариантом для ГГ засчет имбовости его специализаций, магом или воином не играл, но посмотрев их специализации не нашел чего то сверхъестественного, вроде Покушения рогуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже зря вы это про магов. Специализация Маг силы, просто рулит (как я и думал) Гравикольцо и улучшенный вариант замедляют всех врагов особенно в эпицентре так, что они дохнут не успев даже замахнуться. А вообще ветки огонь/лед и земля/молнии тоже суперские. Прохожу в основном в компании Андреса (всегда), Авелин (иногда, но реже Фенрис) Изабелла из-за замков, реже Мерриль. А кстати удалять персонажей жестоко, в Черном Магазине продаются за 1з35с зелья для перераспределения очков параметров и способностей - это ВЕЩЬ, подходит и для ГГ и для сопартийцев. Так что всегда можно переиграть. Благо стоят дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ветка силы совсем не понравилась, урона ноль, из юзабельных скиллов только гравикольцо (и то его юзабельность сомнительна, разве что на найтмаре, чтоб сопартийцы не попадали под аое) да пасивка на стойкость, скучковать монстров можно и насмешкой танка.

Сейчас полностью прокачана ветка огня со льдом, гравитационная клетка, каменная кожа и щит, который при улучшении работает на всю пати. Остальное буду докидывать в ветку целительства.

Первый раз проходил рогой, мили дд. На середине игры был в недоумении, что я здесь делаю, потому что маги своими аое сжигали всё. Ближе к концу, когда я освоил ветки убийства и дуэлянта перс стал отличным бурст дд. В основном старался им быстро снимать мобов, заагрившихся на магов или быстро валить самых сильных мобов из группы. В одиночную цель у него самый сильный урон, маги и в подмётки не годятся.

Разбойник лучник напомнил мага, больше он всё-таки для урона по площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня вообще встает ощущение, что магов сделали тупо для красоты. Да он красочно кастует и классно выглядит. Но как только дело до ходит к концу игры, ощущение, что маг это совершенно бестолковый класс. Урона почти нету. Манны на долгих боях постоянно не хватает, из-за чего по любому приходиться брать кровавого мага, с которым просто забываешь про манну, но так как приходиться гнать еще силу воли, далеко по хп не уедешь: 2 удара в спину с роги и труп. Элиту бьешь по 300-400 урона массой и 500-600 одиночными, когда какой нить рога простыми ударами в спину постоянно с крита кидает 200-300 раз в секунды (или иногда быстрее). Про воина вообще молчу: это просто мясник.

Если в первой части маг был контролер, который мог держать всю толпу обездвижев и лишив надежду на быструю смерть, то во второй части маг – это непонятное аое шное чудо, которое просто дает урон на очень большую территорию. Но не за што не станет тягаться с воином в уроне на толпу, или одичноную цель в сравнение с рогой.

Короче, надо играть рогой и тупо всех ваншотить: 21 уровень, крита с фишки 5100. Элитные мобы падают с 1 тычка…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал что до 25 дорасти можно.

Сам играю лучником на харде. Пробовал кинжальщиком, на нем приятно отдаваться бою, пируэты там всякие, но хард это не прощает, надо постоянно со стороны поглядывать на происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт воина пока что у него особого урона по площади не заметил, да и скиллов то у него на урон не особо много. Да и Фенрисом когда мобов пробовал бить как-то совсем печально всё смотрелось. Сейчас сам начал играть воином, пока не особо он крушит, но ещё лвл мал, там видно будет. Какие ветки посоветуете?

Маги да, что называется начали за здравие, кончили за упокой. Но ближе к концу они всё-таки всёравно остаются незаменимыми из-за АоЕшек. Рога конечно может насувать абилками ОМГ урон, но реально дамажащих из них 3, каждая из которых откатывает по 30 сек со всеми улучшениями, и элитку с 1 тычка он всё-таки не убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил игру рогой.Закончил на 22 уровне, сделал все квесты которые только нашел.Не стояло к сожалению ни 1 DLC.Играл на харде.Прокачивал изначально ветку 2 оружия ( фулл ветка без последнего таланта), Ветку убийцы и тени, так же брал в синей ветке ( сорри название не помню ) ваниш, чтобы уходить из боя когда надо.Кидал фулл характеристики в Ловкость и Хитрость , держал впринципе на 1 уровне...Группа была милишная ( Авелина, Фенрис, ГГ и Варрик ) ну кроме Варрика, проходилось все очень легко, ГГ мой ваншотил во второй половине игры всех кого только можно при учете танкования Авелины и нереального врыва по дамагу Фенриса.Единственный минус такого сетапа в том, что на боссах очень сложно что-либо сделать.Никогда не забуду бой с Высшим драконом.90% времени станы и откидывания, урона одного лишь варрика недостаточно.Дракон умирал около часа наверно.В этом полный абсурд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт воина пока что у него особого урона по площади не заметил, да и скиллов то у него на урон не особо много. Да и Фенрисом когда мобов пробовал бить как-то совсем печально всё смотрелось. Сейчас сам начал играть воином, пока не особо он крушит, но ещё лвл мал, там видно будет. Какие ветки посоветуете?

Ничего особенного в плане урона, да что вы?) Начиная с 10-го лвл, герой критовал от штуки. Вот скрин 14-го:

bcd9f468ea19.jpg

Крит 2к по каменному красавцу. На харде. Меч фанатичной эльфийки (28/31).

В первую очередь прокачал ветку двуручки, а потом уже и авангарда. Упор на урон. Из спецов выбрал потрошителя и берсерка. Начал прокачивать пока потрошителя. Там также много вкусностей ей с усилением урона).

P.S. В общем, воин с двуручкой во 2-м ДА, впечатляет куда больше, чем воин из ДАО, который подчистую сливал роге с парным оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня получился сильнее кинжальщик. Без способностей на самом первом шмоте. Кинажльщик уничтожает цель быстрее на 2-3 секунды. Но выживаемость у лучника получше будет. Ведь он в ближнем бою не учавствует.

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня контакт.

Играл за воина- щитоносца. Сперва раскачал хитрость и ловкость до 20. Да, было изначально тяжко, но дорастив к концу игры силу за 40 и телосложение за 30 меня в рукопашной ничто не могло остановить. Да, и лучше развивать в этом случае "авангард".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного в плане урона, да что вы?) Начиная с 10-го лвл, герой критовал от штуки. Вот скрин 14-го:

Крит 2к по каменному красавцу. На харде. Меч фанатичной эльфийки (28/31).

В первую очередь прокачал ветку двуручки, а потом уже и авангарда. Упор на урон. Из спецов выбрал потрошителя и берсерка. Начал прокачивать пока потрошителя. Там также много вкусностей ей с усилением урона).

P.S. В общем, воин с двуручкой во 2-м ДА, впечатляет куда больше, чем воин из ДАО, который подчистую сливал роге с парным оружием.

На криты особо не надеюсь, шанс небольшой и если раз в пятилетку кританёт, то это лишь приятная неожиданность. В общем пока делать выводов не буду, прокачаюсь полностью и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас вообще замутил супер мага 15ур зельем из Черного Магазина скинул все способности и вкачал по полной Духовного Целителя и гравикольцо из ветки Мага Силы, так теперь у меня и у сопартийцев здоровье восстанавливается во время боя чуть ли не как вне его. А гравикольцо очень удобно конечно не на найтмаре, а так кинул на себя и враги на тебя даже замахнутся не успевают. А бешеное восстановления здоровья, плюс отсутствие ран при воскрешении (очень редко )товарищей - позволяют вообще без зелий и в самый короткий срок разнести всё и вся. Конечно без чудо-зелья такое возможно только к самому концу игры. Но как говорится что не запрещено, то разрешено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще что-то ветки скиллов мне не очень нравятся. Из вменяемых одна-две на класс, остальное всё вода, и качается ради 1-2 скиллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще что-то ветки скиллов мне не очень нравятся. Из вменяемых одна-две на класс, остальное всё вода, и качается ради 1-2 скиллов

К тому же у многих спутников в индивидуальных ветках скиллы повторяются со скиллами из общих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял спутникам нельзя специализации взять , только себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял спутникам нельзя специализации взять , только себе?

У них свои, уникальные специализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл рогой,спецы тень(все кроме импрув незаметности)и дуэлянт.Дуалы вкачивал все кроме двойного удара,уловку - стелс и импрув отпрыжка, ну и стандартная бомбочка.Чрезвычайная мобильность и контроль опасных мобов, ну а мелочь превосходно заливает Варрик напару с Фенрисом,Андерс же фул саппорт- ауры,щиты,хил/батлрес.Остальных использую редко,учитывая что боссов танчить не приходится (дуэль,2 прыжка за спину,клон,ну а пока абилки откатываются банальный кайт)

Изменено пользователем Fgh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что не говори а баланс между классов нааааамного лучьше чем в ДАО,я играл большую часть игры с двумя магами на харде,воин(гг с двуруком),варрик,и безполезность каво либо из них вобще не чуствовал,как например в ДАО воины совсем хламом были безполезным,а роги хоть и поярче но маги всяровно на две головы выше всех были,про лукарей вобще лучьше не вспоминать ибо пичялька.

Кстати Андерс бывало на 3500 лупил цепнухой... на лвле так 16,правдо там межклассовое комбо вроде выходило,но всяровно урон далеко не уг.

Изменено пользователем stormlister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не говори а баланс между классов нааааамного лучьше чем в ДАО,я играл большую часть игры с двумя магами на харде,воин(гг с двуруком),варрик,и безполезность каво либо из них вобще не чуствовал,как например в ДАО воины совсем хламом были безполезным,а роги хоть и поярче но маги всяровно на две головы выше всех были,про лукарей вобще лучьше не вспоминать ибо пичялька.

Кстати Андерс бывало на 3500 лупил цепнухой... на лвле так 16,правдо там межклассовое комбо вроде выходило,но всяровно урон далеко не уг.

На счет лучников не соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...