Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
supostat

Развитие персонажа

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Предлагаю в этой теме делиться опытом и советами по раскачке персонажа.

Эффективные билды на мага, воина и разбойника! Как вы раскачали вашего персонажа? Какие скилы изучали? Где покупали книжки с дополнительными очками? Сколько очков было потрачено под конец игры? Как распределяли своим персонажам статы? Сколько статов было ближе к завершению?

Интересно почитать мнения и советы мастеров(уверен есть люди, за 5 суток такими ставшие). Поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно, если я хочу играть магом крови с уклоном в телосложение мне что голым бегать? :blink:

Или например сделать мага с уклоном в силу и телосложение взять двуручку, одеть тяж доспех и набрать бафающих и исцеляющую аур на группу и себе на защиту , чтоб на колв-во маны было пофиг? Зачем сделали привязку шмота к классам? Что за бред сивой кобылы?

Изменено пользователем Daenlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мага крови можно сделать из Мерилл, не в ущерб снаряжению. Кстати из нее получается какой то читерный бафер, это или баг или так и задумано, но маг может активировать сколько угодно аур, даже если их суммарное количество заерзервированной маны превышает 100%, напр включить ауру стихийного оружия, дрейна маны и хп, стихийного щита, ауры на крит, ауры хп в ману, получим около 120% маны, но работать они будут, при этом на спеллы используется хп, получается забафаный непробиваемый маг с кучей хп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошла по быстрому за разбойницу с двумя клинками. Качала что попало. Понравился удар в спину, фляга и уход в тень, а так же ветка убийцы. Насчет магов - своим качала тоже что попало, но, судя по моему опыту, хил нужно учить всем магам. Андерс у меня был на своей спец ветке, Бетани полную стихийную ветку, а Мерриль что попало - клетка, магия земли, крови, ее спец магия. Ах, да, еще всем магам прокачала отбрасывание - часто их спасало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тратить очки специализации?! Я чёт не вкуриваю - получил 1 за 7 уровень а как потратить не знаю =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать\выбрать специализацию и все) на нее нажми, так же само как способности тратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал заново прохождение магом, решил сделать хилера (эксперимент)

в итоге ощущение что играю с читами :-$

духовный целитель все скилы максить

в ветке чародейство маг щит максить

и в ветке созидание героик аура и лечение максить

ВСЁ xD этого хватит чтобы сделать монстра

это чудо на 11 уровне танчил дракона в первой главе в яме под аурой целителя :-D

из напарников беру варика, мерил и фенриса

двое стреляют а третий с абилками похожими на щит

из последних достижений пройдены глубинные тропы на кошмаре (воином не смог даже с андерсом)

PS писал на эмоциях за ошибки извиняюсь :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да) Хилером всё очень легко проходится)В ДАО если ты хиллер,то твоя непобедимость не так сильно ощущается как в ДА2.(на кошмаре естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играю магом, прокачены 2 ветки: стихия + маг силы (кажется так) - уровень сложный, играть легко - накрываю всех врагов улиткой или притяжением бездны или кулаком бога шарахаю, а потом площадными поливаю - огненной бурей и метеорами закидываю :) дохнут сразу почти все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет, прошел за мага, поначалу плевался, потому как в сравнении с ДАО маг просто лох. Но как только вкачал магию крови и целителя(все скилы прокачал, т.к. очки на них оставил) играть стало значительно легче. К концу игры получил 27 лвл. Сейчас начал за рогу. Насколько я помню в ДАО по моему ГГ к концу игры вообще практически не попадали, хотелось бы сделать нечто подобное и в ДА2. Какие специализации посоветуете выбрать? Я не могу определиться т.к. почти на всех сайтах пишут что Убийца шикарная спеца, а остальные по сравнению с ней хлам. Но я посмотрел на ветки способностей и мне показалось что это как раз Убийца хлам, т.к. Дуэлянт (отличные бонусы к атаке и защите если вкачать всю ветку), Тень (хорошие бонусы к криту и в сочетании с веткой Уловка можно сделать практически неубиваемого рогу, т.к. ты всегда можешь спрятаться и подлечится). Почему все так хвалят ветку Убийцы? Я конечно понимаю что Прицельные удары и Покушение урон нехилый наносят, но все-таки. Также мне непонятен смысл скила Непрямой вред(Критический урон +1% на очко хитрости), потому как Хитрость и так прибабляет урон от крита. Сейчас 6лвл поэтому и решил спросить у знающих людей.

Изменено пользователем TiMac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет, прошел за мага, поначалу плевался, потому как в сравнении с ДАО маг просто лох. Но как только вкачал магию крови и целителя(все скилы прокачал, т.к. очки на них оставил) играть стало значительно легче. К концу игры получил 27 лвл. Сейчас начал за рогу. Насколько я помню в ДАО по моему ГГ к концу игры вообще практически не попадали, хотелось бы сделать нечто подобное и в ДА2. Какие специализации посоветуете выбрать? Я не могу определиться т.к. почти на всех сайтах пишут что Убийца шикарная спеца, а остальные по сравнению с ней хлам. Но я посмотрел на ветки способностей и мне показалось что это как раз Убийца хлам, т.к. Дуэлянт (отличные бонусы к атаке и защите если вкачать всю ветку), Тень (хорошие бонусы к криту и в сочетании с веткой Уловка можно сделать практически неубиваемого рогу, т.к. ты всегда можешь спрятаться и подлечится). Почему все так хвалят ветку Убийцы? Я конечно понимаю что Прицельные удары и Покушение урон нехилый наносят, но все-таки. Также мне непонятен смысл скила Непрямой вред(Критический урон +1% на очко хитрости), потому как Хитрость и так прибабляет урон от крита. Сейчас 6лвл поэтому и решил спросить у знающих людей.

Во первых. Маг в первой части сильнейший класс в DAO, который может всё. Он в одиночку может на кошмаре пройти всю игру. Убийца лучшая специализации. Свиду Дуэлянт хорош. Но в DA 2, что от атаки, что от защиты толку нету. Стойкость и урон решают. Непрямый вред это вообще одна из ключевых способностей. Да Хитрость прибавляет урон от крита, а с этой способности так вообще ппц будет.

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во первых. Маг в первой части сильнейший класс в DAO, который может всё. Он в одиночку может на кошмаре пройти всю игру. Убийца лучшая специализации. Свиду Дуэлянт хорош. Но в DA 2, что от атаки, что от защиты толку нету. Стойкость и урон решают. Непрямый вред это вообще одна из ключевых способностей. Да Хитрость прибавляет урон от крита, а с этой способности так вообще ппц будет.

Я как раз и говорю что Маг стал намного слабее.

Тобишь Непрямой вред повышает урон от крита в 2 раза?

И кстати я не согласен, что от защиты толку нет. Рога вырезает мага без напряга, а что делать с толпой средних мобов? Если вкачивать хитрость(как я и делаю) то враги очень часто промахиваются, мне интересно насколько может подняться %увернуться от атаки врага.

Изменено пользователем TiMac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и говорю что Маг стал намного слабее.

Тобишь Непрямой вред повышает урон от крита в 2 раза?

И кстати я не согласен, что от защиты толку нет. Рога вырезает мага без напряга, а что делать с толпой средних мобов? Если вкачивать хитрость(как я и делаю) то враги очень часто промахиваются, мне интересно насколько может подняться %увернуться от атаки врага.

Маг также вырезает рогу без напряга, ты будешь решать, только потомучто ты за него играешь. PvP бы всё решило, но его нет. Спорить нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг также вырезает рогу без напряга, ты будешь решать, только потомучто ты за него играешь. PvP бы всё решило, но его нет. Спорить нет смысла.

Ты походу вообще меня не понимаешь. Какое нафиг пвп, я приводил ситуацию из игры (про то что нужна защита) и не сравнивал мага с рогой.

Так что скил Непрямой вред удваивает урон от крит. удара или как?

Изменено пользователем TiMac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такое было. Играю за рогу, кидаю все очки на хитрость и ловкость. В пати таскаю Фена и Андерса (люблю смотреть как они собачатся) и еще кого нибудь. Вот сегодня в Тень с ними пошла и Варрика взяла, так когда демон гордыни переманил Фенриса, тот с одного удара двуручки снес все хп Андерсу, и практически все хп мне и Варрику. Со второго взмаха достал убегающего Варрика. Если бы не удар из тени, удар со спины и сбивание с ног (вредительство) моей роги то и мне хана было бы :) В этой драке решила скорость и урон роги, если медлить, например когда я пыталась флягу кинуть, даже не успеваешь ее разбить как "приключение окончено". Вот такой у меня Феник Апасный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну насчет магов сказать не могу, еще не проходил им во второй части. Навскидку после прохождения рогой при поддержке парой магов скажу что маги да, больше по площади хороши. Особенно армагеддончик сверху если замутить. Можно не заморачиваться было на слабых противниках (сами сдохнут) и работать рогой-кинжалом по серьезным ребятам.

Лично я качал у роги Дуэлянта и Убийцу. Все очки в ловкость и хитрость. (примерно так:50-70). К концу игры на харде шанс крита был при помощи разных баффов и экипировки в бою под 120% а сам крит зашкаливал за 250%. Выложил скрин. Вот какие дамаги иногда вылетают (за 50к) . Удар был по убийце с длиннющей полоской жизни (элите). Это результат работы комбо "Обращение в камень-метка смерти-покушениие", такая комбинация очень пригодилась в пещере Вартеррала, одним таким залпом снес половину жизни вражины. К слову, защита не может превышать 80% в общем случае (ну плюс вызов на дуэль добавляет к примеру) поэтому любой картон имеет шанс в вас попасть. Мой рога имел атаку 100 и защиту 80 т.е. максимум даже против боссов. Ни одного очка в другие статы не кидал - обойдутся. Экипировку выбирал с упором на крит и шанс крита, бижутерию купил против оглушения, отбрасывания и т.д. Плюс руны. В итоге на меня боевые эффекты практически не действовали а здоровье при игре с прокачанным танком-Авелин раскачивать не требуется, впрочем даже маги бывало по мне мазали что удивило. Через стену врагов на цель проходил используя Кровную месть и Удар в спину, имхо ветка Тени хороша до определенного уровня после чего доминировать начинает именно Убийца. К примеру примочка Тени на +25% критурона это вещь, но после 25+ стата на хитрость "Непрямой Вред" у Убийцы становится все же лучше. Мне наверное возразят что Тень и Уловка используется в том числе и для избегания боя. Возражу - а зачем его избегать собственно? В бою танк отвлекает на себя противников на время достаточное для того чтобы покрошить в гуляш большинство вражин(особенно при использовании баффа Ускорения, плюс экипировка в итоге выдавало >75% скорости, я за руками то едва следить успевал :D ), а серьезных дядь огорчаем вышеприведенной комбинацией). А кто рогу и атакует имеет нехилый шанс просто тупо мазать.

Что касается лучников то ведь и у них есть примочки "Копье Лучника" и "Разрывная Стрела" разумеется с апгрейдом, серьезно огорчающие ХРУПКОГО врага аж на 400 и 600%. Плюс лучник при нормальных условиях не вступает в ближний бой так что хил требуется редко. В итоге думаю что выбор кинжал/лук состоит исключительно в ваших личных предпочтениях, т.к. дамагер в обоих случаях весьма и весьма получается серьезный.

ПыЗы. Кто пробовал, порча дающая -25% защиты врагу коррелирует с Меткой или нет? Что то не пойму пока. Да и имхо, яды во второй части опошлили :( Одно название грозное осталось....

DragonAge2 2011-04-26 22-14-16-84.bmp

DragonAge2 2011-04-26 22-14-16-84.bmp

Изменено пользователем Alwin81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в Dragon Age 2 без всяких дополнений, вроде магазинов и Себастьянов. Играл за духовного целителя. Похоже, не совсем верно я его использую потому, что здоровье сопартийцев вовсе не восстанавливается с неимоверной скоростью, о которой пишут другие пользователи. Такое ощущение, что по сути аура целителя — совершенно бесполезная штука. Мои персонажи — бойцы дальнего боя, они стараются рассредоточено стоять, чтобы иметь возможность убежать от тех, кто на них срывается с основного танка, и чтобы их не накрыло одновременно каким-нибудь гадким заклинанием. Похоже, что целительская аура работает только если персонаж-целитель ходит вместе с танком, отставая от него ровно на шаг? И желательно, чтобы вплотную к нем находилась остальная группа? Как вы применяете целителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании спелла вроде бы указан радиус его действия :) так что надо бы постараться, чтобы сопартийцы не выбегали из него. Лично я качала целителя так:

Все очки загнала в Силу Воли. Посох, одежда, колечки - желательно надеть все с прибавкой к мане (чем больше - тем лучше) и к броне (не случай, если враги бросятся на целителя, а такое бывает, если он использует к примеру массовое исцеление). Если есть бонусы к непровоцированию атаки или исцелению (+..., если лечит этот персонаж) - еще лучше.

Из спеллов брала те, которые можно использовать при включении целительной ауры:

Духовный целитель - вся ветка

Созидение - лечение (с улучшением), героическая аура (с улучшением), руна сковывания (с улучшением). Руну отталкивания и ускорения качала только когда уже нечего было качать - они в принципе почти бесполезны.

Чародейство - стихийное оружие, магический щит (обязательно прокачать возможность защиты всех членов отряда!), взрыв разума (с улучшением), барьер (с улучшением)

Дух - рассеивание магии (с улучшением).

Тактика была примерно такой. Целитель включает четыре постоянных режима: целительная аура, героическая аура, стихийное оружие и магический щит. Все вместе они отбирают большую (иногда - почти всю) часть маны, свободным остаётся самый мизер. Его тратила на: парализацию врагов (удобно кидать в группу - два-три всегда "заморозятся", причем в отличие от Сна они от ударов не пробуждаются), барьер (если кого-то из товарищей сильно побили, а лечилки все перезаряжаются - или если его атакуют серьезной магией, например МК). Рассеивание магии - помогает против атак саиробазов и МК, но надо наловчиться использовать. Ну и взрыв разума - для самозащиты. В общем и целом, целитель - это аптечка на ножках, увешанная аурами и почти бесполезная как боец, зато отличная поддержка для команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я правильно понимаю, что целитель без рассеивания магии - бесполезен? Ведь если собирать всех в одном месте (я пробовал смотреть далеко ли бьют ауры, выяснил, что на мизерное расстояние), то колдовские ужасы, саирабазы и всякие нехорошие маги крови с радостью делают какое-нибудь противное заклинание массового поражения (змп) из которого в любом случае нужно выбежать, а в зависимости от обстановки выбегать получается то хуже, то лучше.

И ещё, а какова вообще механика повышения опасности? Почему враги несутся бить кого-то вдалеке, если перед ними стоит удобная (бронированная, правда) мишень?

Изменено пользователем Галенфэа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я правильно понимаю, что целитель без рассеивания магии - бесполезен? Ведь если собирать всех в одном месте (я пробовал смотреть далеко ли бьют ауры, выяснил, что на мизерное расстояние), то колдовские ужасы, саирабазы и всякие нехорошие маги крови с радостью делают какое-нибудь противное заклинание массового поражения (змп) из которого в любом случае нужно выбежать, а в зависимости от обстановки выбегать получается то хуже, то лучше.

И ещё, а какова вообще механика повышения опасности? Почему враги несутся бить кого-то вдалеке, если перед ними стоит удобная (бронированная правда) мишень?

С радиусом действия в ДЭ2 вообще беда((( получается иной раз, что воин своей "косой" захватывает ненамного меньшее пространство, чем маг чарами - а это абсурд. Например, "Панацея" действует всего на 6 м., а поскольку целитель - юнит дистанционный и подходить близко к мясорубке ему не рекомендуется, получается что она сама по себе не дейстует или действует только время от времени.

Насчет механики повышения опасности: как раз наиболее крепкая броня и должна более всего привлекать противника. То есть, если вы, желая защитить своего целителя, натянете на него шмотки, сильно повышающие броню, да еще чего доброго показатели бронированности превысят таковые у воина - именно на целителя и рухнет основная масса врагов. Во всяком случае в ДЭО так всегда получалось. Еще врагов притягивают показатели урона, поэтому делать танка просто крепким слабаком тоже не есть гут. Тут вам в помощь всякие пассивки вроде "предела гигинта", "раскола" и режимы, повышающие мощность ударов. И конечно оружие хорошее. У меня воины всегда бегают в режиме "храбрость", притягивающем врагов.

Насчет спеллов: насколько я понимаю, чем больше маны тратится на спелл, тем больше привлекает врагов скастовавший его маг. Во всяком случае, маги, потратившие ману и отстреливающиеся из посоха притягивают к себе нападающих редко.

И еще заметка насчет пассивок, на сей раз - у роги. Моя единственная персонаж-рога с двумя кинжалами за игру даже не прокачала полностью ветку дуэлянта - но урон у нее просто зашкаливал за счет того, что она нахватала кучу пассивок из разных веток, повышающих криты и меткость. В резальтате финтов и зралищность было куда меньше - но эффективность была гораздо выше.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увы, почти всегда "универсалы" проигрывают по очкам в конкретной ситуации специально заточенным под нее, это факт. Конечно, это мое личное мнение но делать из воина универсала тоже не шибко айс, ибо танк это щит и связанные с ним абилки. А одноручное оружие всегда по дпс уступит двуручному. Поэтому делать ставку на дамаг танка дохлое дело, до лукаря или мага один черт не дотянет. Куда имхо полезнее вложить драгоценные очки в защитные умения выстоять против толпы и держать ее на себе, ибо подамажить и без того есть кому. Взять мою рожку (см. немного выше). За 50 000 крит чем не дамаг? Пару раз и вартеррал например нервно курит в сторонке. А с мнением Verina про целителя я вполне соглашусь. Я вообще этот режим включал лишь для того чтобы юзнуть массхил (эх ребята, вот сюда бы хил Бишопа из Л2 а? :D) А потом переводил в режим Мести . Ибо искусственный дебилизм ( кто назвал его интеллектом в этой игре?) конкретно бесит вплоть до применения великого и могуче-трехэтажного. Чуть не уследил, как верно отметили, уже убежал воин черт те знает куда, когда мага гасит целая толпа, лукари и маги убегая от противника вечно залезают в самый долбаный угол, или же преспокойно стоят в метре от АоЕ босса, как будто весь инстинкт самосохранения Биовары у них отрезали вместе с мозгами. Короче интеллекта у AI полный ноль. Не знаю как кто ухитряется а я вообще отрубаю к чертовой матери почти всю тактику. По крайней мере гарантия есть что например Андерс сдуру не будет хилить находящуюся в режиме Крови Мерриль, Авелин юзнет Насмешку в самый подходящий для этого момент в гуще врагов а не на задворках Аляски ну и прочее в таком же духе.

А если обратиться к вопросу кунарийских магов, ужасов летящих на крыльях крека, убийц различной масти и подобных мастеров махать руками то я всегда выносил данных персонажей в первую голову не жалея скиллов. Частенько даже сосредоточенным огнем всей партии. Это куда эффективнее чем ждать пока они по тебе вкатят чем нибудь убойно-разрывным типа цепной молнии или бекстаба а потом любоваться последствиями.

Изменено пользователем Alwin81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аналогично - кунарийских магов стараюсь уничтожить первыми, потому что они самые вредоносные. Демонам до них далеко.

А с тактикой даже и отключенной часто бывают проблемы: я знаю человека, у которого при полностью отрубленной тактике сопартийцы вытворяли черти-что, например, маги кидались грудью на врагов как Матросов на амбразуру.

Но с воинами... не знаю. У меня чистый танк Авелин с максимальными улучшениями брони, прокачанной веткой "Разжигатель войны" и вечным режимом Храбрости все равно привлекала врагов значительно меньше, чем Фенрис с его уклоном в дд. То есть, насколько я понимаю, враги кидаются в первую очередь на "самого сильного" а не на "самого массивного".

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал из воина храмовника? Какие впечатления? Какие способности лучше взять, а какие можно оставить? Имеет ли при этом смысл брать вторую специализацию "Потрошитель" и развивать её? Какие способности предпочитали вместе с храмовническими?

Я попробовал вкачать на 14-ом уровне храмовника и затем Потрошителя, взяв основные умения "Двуручного оружия" и задумываясь о плюсах "Авангарда". Протестировал на доме Дюпуа (квест "Главный подозреваемый"). Вроде в одиночку удалось зачистить холл, но под конец пришлось убегать от врагов и ждать перезарядки храмовнического заклинания бесконтактного поражения. Параметры сила 41, телосложение 25, воля 15, режим сложности средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал из воина храмовника? Какие впечатления? Какие способности лучше взять, а какие можно оставить? Имеет ли при этом смысл брать вторую специализацию "Потрошитель" и развивать её? Какие способности предпочитали вместе с храмовническими?

Мой единственный воин как раз храмовник. В ДЭО храмовник был почти бесполезен, там нежити и демонов (а магов - подавно) было на порядок меньше, чем есть в ДЭ2. Так что, взяла Храмовника в первую же очередь. Правда до конца ветку пока не докачала, но тем, что есть - довольна.

Насчет второй специализации - мне кажется, что если ГГ больше танк (щит и меч, максимально прокачано Телосложение) то больше подойдет Потрошитель. А если воин с большим уклоном в дд, то Берсерк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...