Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
-DrAKoN-

The Bloodhound Gang

Рекомендуемые сообщения

image_4d7d0e7b0ffe2_small.jpg

The Bloodhound Gang

Стиль группы\исполнителя: Альтернативный рок

Страна\язык группы: США\Английский

Годы деятельности: 1992 - по настоящее время

Состав группы:

  • Джимми Поп — вокал, гитара
  • Дэниел П. Картер — гитара, бэк-вокал
  • Эвил Джаред Хасселхофф — бас-гитара, бэк-вокал
  • Ди-Джей Кю-Болл — вертушка, вокал
  • The Yin — ударные

Биография:

До выпуска первого альбома

Впервые The Bloodhound Gang заявила о себе в 1992 году как альтернативная группа, названная Bang Chamber 8. Группа состояла из Джимми Попа и Дэдди Лонг Легза. Ими была выпущена одна кассета, с таким же названием как и группа. Вскоре они изменили свое название на The Bloodhound Gang и изменили свой музыкальный стиль. Их новое название «The Bloodhound Gang» взято из части детской телепередачи 1980 - х годов PBS «3-2-1 Contact», в которой три молодых оперативника разгадывают тайны и борются с преступностью.

Не сумев пробиться для выступлений в клубах, Bloodhound Gang первые выступления проводили в комнате Эвила Джаред Хассельхоффа, в обмен на пиво Schlitz, сигареты Marlboro и возможность получить одну из своих первых демо кассет под названием Just Another Demo. В апреле 1994 года группа выпускает свою вторую демо кассету, The Original Motion Picture Soundtrack to Hitler's Handicapped Helpers. Демо заинтересовалась компания «Cheese Factory Records», с которой в дальнейшем был заключён контракт. В ноябре 1994 года они, наконец, выпустили свой первый EP (мини-альбом) «Dingleberry Haze», проданный в количестве всего ста экземпляров.

Летом 1994 года, Джимми Поп снялся в небольшой роли в короткометражном фильме «The Chick That Was Naked» независимого режиссера Курта Фитцпатрика. Также песня группы используется в звуковой дорожке к фильму.

Use Your Fingers

В марте 1995 Bloodhound Gang подписали новый контракт с Columbia Records. И выпустили свой первый полный альбом под названием «Use Your Fingers». У группы началось турне по Соединенным Штатам, и, для формирования новой рэп-группы Wolfpac, команду покидают Дэдди Лонг Легза. и M.S.G. Басист Эвил Джаред Хассельхофф и ди-джей Tard-E-Tard присоединяются к группе в качестве замены. После окончания турне, контракт с Columbia Records был расторгнут и из группы ушли барабанщик Скип Опоттумас и Tard-E-Tard. Им на замену пришли: ударные - Спанки Джи, ди-джей Кю-Болл.

One Fierce Beer Coaster

В марте 1996 года группа в новом составе записала свой второй полный альбом, «One Fierce Beer Coaster», впервые выпущенный на студии их первого лейбл Cheese Factory Records (теперь именуемого Republic Records), и переизданный Geffen Records в 1998 году без двух треков. Они начали свой первый «реальный тур» по Соединенным Штатам, Европе и Австралии. Альбом содержал сингл «Fire Water Burn», ставший лидером многих чартов. Песня была помещена в фильм «Фаренгейт 9/11», как песня ставшая популярной среди военнослужащих США в Ираке. Летом 1996 года Джимми Поп Али сыграл роль второго плана в фильме «Kin» режиссера Курта Фитцпатрика. Несколько композиций группы были использованы для звуковой дорожки к фильму.

Screwing you on the beach at night(single)

"Screwing You on the Beach at Night" - это сингл 2007 года. Впервые он появился на iTunes 17 июля 2007 года, позже вышел как сингловый альбом на CD. Так же он был представлен в Viva La Bands: Volume 2, 4 сентября 2007 года.

В сингл вошли 2 композиции:

  1. "Screwing You on the Beach at Night" – 3:40
  2. "Screwing You on the Beach at Night" (Cape May I Remix) – 4:12

Show us your hits

3 декабря группа выпустила новый сборник песен "Show us your hits", который, включая старые популярные песни ("I hope you die", "Fire water burn"), включает 2 новых песни - "Altogether Ooky" и "Disco Pogo". Альбом выпущен в преддверии нового альбома "Getting Laid on a School Bus:, который выйдет весной 2011 года.

Дискография:

  1. Bang Chamber 8 (1992)
  2. Just Another Demo (демо) (1993)
  3. The Original Motion Picture Soundtrack to Hitler's Handicapped Helpers (демо) (1994)
  4. Dingleberry Haze (1994)
  5. Use Your Fingers (1995)
  6. One Fierce Beer Coaster (1996) US #57
  7. Hooray for Boobies (Europe: 1999, US: 2000) US #14, UK #37
  8. Hefty Fine (2005) US #24
  9. Show Us Your Hits (2010) (Germany only release)
  10. Getting Laid on a School Bus (2011)

Видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С группой связаны многочисленные воспоминания о средней школе, поэтому при многократном прослушавании в горле что-то сжимается в комок и слезы текут по щекам. Ну или около того. Так или иначе, стараюсь слушать пореже, потому что оно всякий раз неизменно включает определенный набор чувств.

Ну а вообще, конечно, музыка их сейчас кажется гораздо более беззубой, а то и вовсе плоховатой (иногда), да и тексты не кажутся такими уж смелыми и смешными, как раньше.

Но это ничего не меняет — не может поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в общей сложности нравится у них только несколько песен типа I hope you dia и таких более менее rock'овых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...